Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от ivan Посмотреть сообщение
    Я перед отъездом спрашивал, можно ли тут сдать - отправили в Омск (Усть-Каменогорск , 09.07.2016, Выезд ПМЖ делал).

    - - - Добавлено - - -
    .
    Они всегда отправляют в Омск, бзык у них такой, законодательно чем они это подтверждают?
    Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

    Комментарий


      Добрый вечер! Дорогие друзья, кто приобретал автомобиль и ставил на учет в РФ, подскажите какие еще нужны документы от меня кроме внутреннего паспорта РФ и прописки..? И глупый вопрос))) если паспорт внутренний еще не готов это сделать не возможно так?)

      Комментарий


        Сообщение от ivan Посмотреть сообщение
        Добрый вечер! Дорогие друзья, кто приобретал автомобиль и ставил на учет в РФ, подскажите какие еще нужны документы от меня кроме внутреннего паспорта РФ и прописки..? И глупый вопрос))) если паспорт внутренний еще не готов это сделать не возможно так?)
        Мы недавно купили. Если не ошибаюсь, супруг и вовсе оформлял по уд.личности.
        Специально сразу взяли на рос.номерах, чтобы не проходить всё, что так пишут и что так никому и непонятно)))

        Забыла. Паспорт и регистрация. Т.к. паспорт в этот момент был у меня)) то оформили по уд.лич., регистрацию записали со слов.
        Последний раз редактировалось Крыска; 07-14-2016, 10:21 PM.
        Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

        Комментарий


          Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
          Мы недавно купили. Если не ошибаюсь, супруг и вовсе оформлял по уд.личности.
          Специально сразу взяли на рос.номерах, чтобы не проходить всё, что так пишут и что так никому и непонятно)))

          Забыла. Паспорт и регистрация. Т.к. паспорт в этот момент был у меня)) то оформили по уд.лич., регистрацию записали со слов.
          Мы будем в начале августа заниматься перевозкой автомобиля. Потом отпишусь.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от anele Посмотреть сообщение
          Они всегда отправляют в Омск, бзык у них такой, законодательно чем они это подтверждают?
          Это всё понятно, но если настаивать, они могут из вредности пропинать пока не выйдет 30 дней и докажи потом, что не осёл.

          Комментарий


            Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
            Мы недавно купили. Если не ошибаюсь, супруг и вовсе оформлял по уд.личности.
            Специально сразу взяли на рос.номерах, чтобы не проходить всё, что так пишут и что так никому и непонятно)))

            Забыла. Паспорт и регистрация. Т.к. паспорт в этот момент был у меня)) то оформили по уд.лич., регистрацию записали со слов.
            Спасибо за ответ, у меня кроме справки с уфмс нет документов сейчас вообще, удо уже сдал.

            Комментарий


              Сообщение от ivan Посмотреть сообщение
              Добрый вечер! Дорогие друзья, кто приобретал автомобиль и ставил на учет в РФ, подскажите какие еще нужны документы от меня кроме внутреннего паспорта РФ и прописки..? И глупый вопрос))) если паспорт внутренний еще не готов это сделать не возможно так?)
              Для регистрации необходим паспорт с пропиской. Страховка на преобретаемый авто.

              Комментарий


                Сообщение от Петрушко Посмотреть сообщение
                Соотечественники, кто-нибудь пытался дозвониться в нашу ВГ по номеру 76-79-27 (консультации и запись на РВП)? Несколько дней уже никто трубку не берет. По другим номерам отправляют на этот же номер.
                Все-таки дозвонился. Запись на конец июля, если кому интересно.

                Комментарий


                  Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
                  Для регистрации необходим паспорт с пропиской. Страховка на преобретаемый авто.
                  В страховой обычно предлагают сделать сразу ТО (без техосмотра не дают страховку). С заездом в районе 500 р., без заезда (не глядя) около 1000.
                  А так да, паспорт, документы на машину, договор купли-продажи, страховка, лист ТО, заявление в ГИБДД.
                  Мы покупали и ставили на учёт в начале июня. Особенно внимательно отнеситесь к выбору отдела регистрации.
                  В некоторых просто жесть, не протолкнуться (на Большевичке, около Бугринского моста).
                  В некоторых электронная очередь, но талончики кончаются за 20 минут (Шлюз, Тихая)
                  Кстати, 2гис про расписание работы отделов ГИБДД откровенно врёт. Приехали ставить на учёт в Кольцово, а там отдел закрыт.
                  Поехали на Большевичку, там толкотня/возня/жара... так и не успели до конца дня. За 3 человека до нас перестали принимать документы.
                  Приехали на Тихую (шлюз), к 8 утра, а они работают с 9. С другой стороны хорошо, приехали на час раньше и смогли взять талончик.
                  А, ну и у них висит объявление. "В связи с обновление комп.программы, принимаем медленно и мало" (дословно не помню).
                  Минут по 20-30 на человека. В обчем бардак'с, времён Союза.

                  Комментарий


                    Добрый день, кто может проконсультировать по следующему вопросу. Решили оформить маме гражданство РФ.
                    Мой брат (ее сын) является гражданином РФ и живет там постоянно уже давно. Может быть есть какие то программы, чтобы мама ускоренно получила паспорт и гражданство РФ (например воссоединение семьи или еще что-то). На консультацию записались, но она еще не скоро, хотелось бы начать собирать информацию. Может у кого то была подобная ситуация. Форум почитал, но подобной ситуации не попалось. Если есть кто реально сталкивался напишите пожалуйста тут или в личку. Спасибо
                    отдел автозвука"PartyFon"
                    _____________ [РАДАР-ДЕТЕКТОРЫ ("антирадары") в наличии и на заказ
                    ОРИГИНАЛЬНЫЕ сигнализации, акустика и магнитолы||| в рассрочку без переплаты
                    ул. Дзержинского, 6 тел: 8-777-155-08-68 ||| 76-18-38

                    Комментарий


                      Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при подаче документов на выезд на ПМЖ в РФ, могут ли наши товарищи в миграционке проверить, подавал ты документы на принятие гражданства РФ или нет? сейчас там висят угрожающие выписки с закона с огромными штрафами за сокрытие информации о смене гражданства... а если уже оформил гражданство, но паспорт РФ не оформлял.. спасибо кто откликнется!

                      Комментарий


                        Сообщение от Nавигатор Посмотреть сообщение
                        ...
                        А, ну и у них висит объявление. "В связи с обновление комп.программы, принимаем медленно и мало" (дословно не помню).
                        Минут по 20-30 на человека. В обчем бардак'с, времён Союза.
                        Подпишусь под каждым словом.
                        Супруг был в начале 10-го (на Хилокской), к 3-м часам подошла его очередь. Подал документы, программа зависла. Ровно в 3 часа окно закрылось)) (была суббота)

                        Добавлю: мы застраховали авто при подписании договора купли-продажи (или как его там?)
                        Т.о. нужен уже при самой регистрации авто в ГИБДД (по крайней мере мы купили его без т.о.)
                        Т.к. автомобиль был куплен поздним вечером) то т.о. делали без заезда. Обошёлся он нам в 800р. Отправили по ватсапу фото ПТС и фото пробега. Курьер примерно через час-1,5 уже доставил документ в точку встречи.
                        Есть точки т.о., работающие круглосуточно.

                        Сообщение от Софа Посмотреть сообщение
                        Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при подаче документов на выезд на ПМЖ в РФ, могут ли наши товарищи в миграционке проверить, подавал ты документы на принятие гражданства РФ или нет? сейчас там висят угрожающие выписки с закона с огромными штрафами за сокрытие информации о смене гражданства... а если уже оформил гражданство, но паспорт РФ не оформлял.. спасибо кто откликнется!
                        Случайно не на ОК вычитали) Лично не читала, но есть куча переезжающих знакомых, которые от знакомых знакомых слышали, как при выезде на получение гр-ва, оштрафовали прямо на границе уже сразу за 2-е гр-во :)
                        Лично моё мнение - пока у Вас нет решения о принятии в гр-во РФ, то и бояться абсолютно нечего.
                        Мало ли чего Вы и куда подавали. Вдруг Вам откажут, вдруг Вы сами передумаете, да мало ли сколько "вдруг", ведь подача самого заявления ещё не является фактом того, что это гражданство будет Вами приобретено.
                        А вот если Вы уже получили гр-во, то тут можно порассуждать немного шире) И страшнее в некоторых моментах))))

                        Анель, сейчас наши не принимают паспорта со штампом о выезде на ПМЖ, равно как и Омск перестал принимать паспорта без этого штампа.
                        Читаю параллельно другой форум - люди мечутся туда-сюда.
                        Наши подкрепляют это словами: "Вы уже граждане другой страны, вот туда езжайте и там и сдавайте")) - это опыт подруги. "А принесите нам ещё воооон ту бумажку". В итоге, когда они принесли ВСЕ бумажки, им сказали ой.... а где у вас справка о дате вынесения решения о принятии в гр-во?.... мы же от неё считаем 30 дней...
                        А т.к. они срок считали от даты получения паспорта, то уже шла просрочка(( Короче, не стали они спорить от греха подальше и поехали в Омск.
                        Последний раз редактировалось Крыска; 07-16-2016, 06:10 AM.
                        Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                        Комментарий


                          Так в том то и вопрос, что решение о принятии в гражданство РФ уже есть, но паспорт РФ еще не оформляли... есть ли какая-нибудь база для проверки? Я миею в виду - подам я документв на выезд на ПМЖ, как они проверят, гражданка я другой страны уже или нет? Я понимаю, если ьы был уже паспорт РФ и я пересекала по нему границу с РК...

                          Комментарий


                            Сообщение от Софа Посмотреть сообщение
                            Так в том то и вопрос, что решение о принятии в гражданство РФ уже есть, но паспорт РФ еще не оформляли... есть ли какая-нибудь база для проверки? Я миею в виду - подам я документв на выезд на ПМЖ, как они проверят, гражданка я другой страны уже или нет? Я понимаю, если ьы был уже паспорт РФ и я пересекала по нему границу с РК...
                            Тогда расклад такой:
                            1) Вы успеваете получить паспорта и сдать казахские в 30-ти дневный срок со дня принятия решения? (Вы же с У-Ка? просто здесь точно считают от этой даты, а вот как в других городах хз, надо узнавать в миграционке)
                            Если успеваете - всё ок.

                            2) Если не успеваете получить паспорта РФ, но 30-тидневный срок ещё не прошёл (это важно), то скорее пишете заказное письмо с текстовкой типа "прошу оформить мне утрату гражданства Республики Казахстан в связи со вступлением в гр-во РФ" и т.п. или может "считать утратившим гр-во РК" - поищите на просторах тырнета, я думаю должно что-то быть. Обязательно обозначьте дату принятия в гр-во РФ (приложите как подтверждение любую справочку-бумажку с УФМС, чтобы там была написана эта дата принятия решения)
                            Затем срочно отправляете заказным письмом в миграционку Вашего города, себе обязательно оставляете копии всех бумажек и квитанцию. Но обязательно также успеть всё это провернуть в 30-тидневный срок!!! Затем по приезду в Каз-н будете оформлять не выезд на ПМЖ, а утрату гр-ва - тут я ничего уже не могу подсказать, т.к. не знаю и не вникала. Но примерно поняла, что процедура аналогичная оформлению выезда на ПМЖ, но несколько с другим статусом.
                            Историю и план рассказал мужчина с другого форума. Ему всё равно выписали штраф, но он подал в суд, приложил все указанные бумажки и суд выиграл.
                            Не знаю лично ни одного человека, кто бы так сдавал паспорта, но знаю, что такая процедура есть. Попробуйте уточнить у... кого-нибудь :) Скорее в той же миграционке, может ещё у юристов...

                            Третий вариант. Вы успеваете получить паспорта РФ, и одновременно успевает прийти одобрение на Ваш выезд на ПМЖ и всё это случается в 30-тидневный срок. Спокойно едите и сдаёте свои паспорта в РФ.

                            Четвёртый вариант. Вы не успеваете ничего. Не знаю, что тут предпринять, чтоб избежать штрафа. Может кто подскажет.

                            В любом случае - удачи Вам!)

                            Люди, ни у кого нет случайно фото образца заполнения анкеты на выезд на ПМЖ?...
                            Вчера супруг взял сами анкеты, а вот сфотать образец не подумал(( Так хочется, чтоб в понед.уже увёз проверить((
                            Последний раз редактировалось Крыска; 07-16-2016, 09:30 AM.
                            Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                            Комментарий


                              Сообщение от Софа Посмотреть сообщение
                              Так в том то и вопрос, что решение о принятии в гражданство РФ уже есть, но паспорт РФ еще не оформляли... есть ли какая-нибудь база для проверки? Я миею в виду - подам я документв на выезд на ПМЖ, как они проверят, гражданка я другой страны уже или нет? Я понимаю, если ьы был уже паспорт РФ и я пересекала по нему границу с РК...
                              Софа, у нас тоже уже есть решение о принятие в гражданство РФ но бы еще в нем не расписывались, 27 июня сдали документы на выписку, а 16 июля появились данные на сайте что нам одобрили гражданство РФ,в данный момент ждем разрешение на выезд на ПМЖ, 27 будет готово и сразу рванем оформлять паспорта. Думаю они это не могут проверить, есть решение о том что РФ удовлетворяет вашу просьбу о принятии гражданства, но нет ни каких данных что вы его приняли.
                              31.03.15-сдали анкету на участие в программе.
                              01.05.15-положительный ответ

                              Комментарий


                                Сообщение от ЛЮЛЯ Посмотреть сообщение
                                Софа, у нас тоже уже есть решение о принятии гранство РФ но бы еще в нем не расписывались, 27 июня сдали документы на выписку, а 16 июля появились данные на сайте что нам одобрили гражданство РФ,в данный момент ждем разрешение на выезд на ПМЖ, 27 будет готово и сразу рванем оформлять паспорта. Думаю они это не могут проверить, есть решение о том что РФ удовлетворяет вашу просьбу о принятии гражданства, но нет ни каких данных что вы его приняли.
                                Как понимать: " мы ещё не расписывались"??? Вы вообще видели уведомление о принятии в гражданство?? Вас уведомляют о том что вы приняты такого то числа в гражданство РФ с такого то числа и не важно есть у вас паспорт РФ или нет, и по закону уже двойное гражданство..... ни кто не говорит, что на след день после одобрения гражданства эту инфу передадут в КЗ, но и тянуть не стоит, как только КЗ обновит базу, вы можете попасть по полной программе не только в КЗ но и в РФ, т к РФ с недавних пор, тоже требует уведомления о двойном гражданстве и может у вас просто напросто забрать это гражданство.
                                Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X