Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
    Люди, всё больше слышу страшилок про то, что штрафуют уже на границе тех, кто только едет получать гражданство - якобы за двойное гражданство.
    Я вот не пойму, как только я получила пусть даже и само решение (не паспорт), то правильно понимаю, у меня есть 30 дней на сдачу паспорта в РК и какой-то размыто-неопределённый срок для сдачи в РФ (Омске)?
    Что они могут предъявить, если я выезжаю не нарушая этот срок?
    И могут ли что-то предъявить, если решение по гр-ву принято, но я ещё его не приняла?
    Считаю, что это просто страшилка и не более того. Принятие решения о приеме в гражданство, еще не есть принятие гражданства этим самым гражданином. Паспорт является единственным документом свидетельствующим о наличии гражданства.
    На границе могут предьявить что-то, если выезжаешь из РК более чем через 10 дней после сдачи удостоверения и получения листка убытия. Мне это видится так.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Italianec Посмотреть сообщение
    Что могу сказать про границу...

    Само собой, что проезжая через 1 пост невозможно говорить за все остальные, однако в Павлодарской области, лично у меня никаких проблем не возникало. В марте, когда ехал за паспортом, на границе, естественно никто не знал об истинной цели поездки. На обратном пути, уже по российскому паспорту, у погранцов возникло 2 вопроса: у россиян почему паспорт свежий (ему реально 1 день был, даже без прописки еще), у казахстанцев - кто выезжал на машине (т.к. новый российский паспорт границу еще не пересекал). После этого пересекал границу еще 3 раза по это эму же паспорту, после 2 раза по российскому заграну, и еще раз по новому российскому внутреннему (с отчеством). При последнем пересечении, казахстанские погранцы поинтересовались сдал ли я казахский паспорт. Все. Вообще без проблем. Повезло?! Не думаю.
    Совершенно верно. У нас было точно так же на таможенном посту в Михайловке.

    Комментарий


      Сообщение от Italianec Посмотреть сообщение
      Что могу сказать про границу...

      Само собой, что проезжая через 1 пост невозможно говорить за все остальные, однако в Павлодарской области, лично у меня никаких проблем не возникало. В марте, когда ехал за паспортом, на границе, естественно никто не знал об истинной цели поездки. На обратном пути, уже по российскому паспорту, у погранцов возникло 2 вопроса: у россиян почему паспорт свежий (ему реально 1 день был, даже без прописки еще), у казахстанцев - кто выезжал на машине (т.к. новый российский паспорт границу еще не пересекал). После этого пересекал границу еще 3 раза по это эму же паспорту, после 2 раза по российскому заграну, и еще раз по новому российскому внутреннему (с отчеством). При последнем пересечении, казахстанские погранцы поинтересовались сдал ли я казахский паспорт. Все. Вообще без проблем. Повезло?! Не думаю.
      Подскажите у вас автомобиль был на КЗ номерах или уже российских?
      31.03.15-сдали анкету на участие в программе.
      01.05.15-положительный ответ

      Комментарий


        Сообщение от ЛЮЛЯ Посмотреть сообщение
        Подскажите у вас автомобиль был на КЗ номерах или уже российских?
        У нас авто был на КЗ номерах. Получив паспорт РФ, я двигался на авто с номерами КЗ еще 8 месяцев, пересекал границу 5 раз туда и обратно. Ни разу никаких проблем или вопросов не возникало.

        Комментарий


          А не кто не в курсе, мы сейчас снимаем квартиру в новосибе. Я слышал что возмещают за сьем на пол года.есть у кого-то такая информация

          Комментарий


            Сообщение от Евгенй Посмотреть сообщение
            А не кто не в курсе, мы сейчас снимаем квартиру в новосибе. Я слышал что возмещают за сьем на пол года.есть у кого-то такая информация
            Люди! Сидите возле компа, а пару слов в поисковике набрать никак?
            По вашему вопросу http://www.ruvek.ru/?module=docs&action=view&id=706

            Комментарий


              Сообщение от Italianec Посмотреть сообщение
              сейчас 30 дней с даты получения гражданства.
              Как они узнают дату приобретения мною граждантсва?
              Мне сейчас так страшно стало, потому как я думала что сдать нужно в течение 30 дней с даты получения паспорта.
              Женская одежда и бижутерия в наличии на заказ! :curtsey: Присоединяйтесь к группе http://vk.com/club60277435

              Комментарий


                Сообщение от ЛЮЛЯ Посмотреть сообщение
                Подскажите у вас автомобиль был на КЗ номерах или уже российских?
                На казахстанских. Был, есть и будет есть )))

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
                У нас авто был на КЗ номерах. Получив паспорт РФ, я двигался на авто с номерами КЗ еще 8 месяцев, пересекал границу 5 раз туда и обратно. Ни разу никаких проблем или вопросов не возникало.
                Во, человек вообще экстремал:good3:. Я заочковал так делать и переоформил аппарат на отца.

                Комментарий


                  Сообщение от Italianec Посмотреть сообщение
                  На казахстанских. Был, есть и будет есть )))

                  - - - Добавлено - - -



                  Во, человек вообще экстремал:good3:. Я заочковал так делать и переоформил аппарат на отца.
                  Почему экстремал? Без каких-либо проблем перемещался и в КЗ и РФ, налог и штрафы оплачивал на ИИН нерезидента, и без каких-либо проблем авто был успешно продан в Казахстане по паспорту РФ . Закон при этом мною нарушен не был.
                  Последний раз редактировалось Artur; 06-02-2016, 02:33 PM.

                  Комментарий


                    Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                    Тогда добавлю - а если и жена не меняла? Тогда вообще не надо получается?
                    Сдали документы 30.05 в Ленинском районе Новосибирска, свид.о браке не спросили, т.к фамилию не меняла при заключении брака.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Милая девушка Посмотреть сообщение
                    Всё. Выписка на ПМЖ готова!!!:dance3: завтра заберём. Заодно расспрошу в миграционке ещё раз от чего они считают 30 дней, но сдавать паспорт тут всё равно боязно:on_the_quiet2:
                    Подскажите сколько времени ушло на сбор всех бумаг. Просто думаю когда начать процесс, гражданство должно быть готово в сентябре.

                    Комментарий


                      Ещё вопросы про сдучу паспртов:
                      -Кто-нибудь сдавал паспарта в УКа за всю семью? Мне они сказали лично присутствовать. Но мне не удобно отпрашиваться с работы. Хочу мужа отправить со всеми паспартами. Ну дам ему свой российский паспорт. Поди примут. Доверенность оформлять очень дорого, 2500 р.
                      - Говорят, что когда сдаешь паспорт в УКа, не выдают никакой справки о том, что паспорта приняты. После этого в банках РФ возникают проблемы при снятии денег, со счетов, которые были открыты на паспорт КЗ. В Омске такую справку выдают. Кто-нибудь требовал такую справку в миграциоке в УКа?
                      Женская одежда и бижутерия в наличии на заказ! :curtsey: Присоединяйтесь к группе http://vk.com/club60277435

                      Комментарий


                        Сообщение от Кристина Посмотреть сообщение
                        Есть кто в Красноярск уехал, собирается?...
                        Живу в Красноярске с сентября, уезжал не по программе. Если что интересует - спрашивайте, очень дорогой город, бытовая техника на 30% дороже чем в Новосибирске, продукты от 20 до 50%, сыр вообще от 500 рублей за кг, помидоры - 120 рублей (на сегодняшний день), свинина без костей 350 р. везде, но есть дискаунтеры - продают за 260. Средство "Комет" в Красноярске не продают (из-за вреда экологии), это реально бесит - есть аналоги, но они плохо отмывают сантехнику. Проезд на автобусе - 22 рубля, электротранспорт - 19 (включая городскую электричку), маршрутки типа газелей или китайцев по городу не ходят - только в пригород, пазиков по городу хватает. Новостройки от 1100 000 р. в черте города, в пригороде дешевле. Вторичное жильё дорогое. Климат ужасный, влажность+холод+лёгкий ветер, можно обморозиться при -10 и не почувствовать даже, а когда придёшь в тепло - пальцев чувствовать не будешь. 9 мая была натуральная зима со снегопадом: 1.JPG.
                        Если бы не купленная квартира - давно бы уехал отсюда. Из плюсов - дешёвая земля в пригороде от 50 000 рублей за 10 соток, правда к лету дорожает резко. Про клещей - не шутки, тут они реально есть, за полчаса прогулки в лесу или по траве можно несколько штук снять.
                        Последний раз редактировалось JohNick; 06-02-2016, 03:28 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
                          Почему экстремал? Без каких-либо проблем перемещался и в КЗ и РФ, налог и штрафы оплачивал на ИИН нерезидента, и без каких-либо проблем авто был успешно продан в Казахстане по паспорту РФ . Закон при этом мною нарушен не был.
                          Однако я спецом узнавал в цоне, иностранец может поставить авто на учет только имея вид на жительство. И, соответственно, гонять на желтых номерах.

                          PS никого ни в чем не убеждаю, просто не рискнул так делать.
                          Последний раз редактировалось Italianec; 06-02-2016, 07:00 PM.

                          Комментарий


                            подскажите кто оформлял разрешение на ПМЖ с детьми делали ли ребенку паспорт просто у нас нет на ребенка паспорта все этапы прошли не нужен нигде был просто делать паспорт только из-за этого этапа.Может кто сталкивался ответьти пожалуйста сейчас будем собирать документы вот этот момент смутил

                            Комментарий


                              Сообщение от Люлькин Посмотреть сообщение
                              подскажите кто оформлял разрешение на ПМЖ с детьми делали ли ребенку паспорт просто у нас нет на ребенка паспорта все этапы прошли не нужен нигде был просто делать паспорт только из-за этого этапа.Может кто сталкивался ответьти пожалуйста сейчас будем собирать документы вот этот момент смутил
                              Паспорт обязательно на всех членов семьи, даже на младенцев.
                              Это даже в списке в миграционке написано
                              Ускоренно делается за 4 раб.дня (с доплатой около 2000)

                              Комментарий


                                Сообщение от olia_uk Посмотреть сообщение
                                Ещё вопросы про сдучу паспртов:
                                -Кто-нибудь сдавал паспарта в УКа за всю семью? Мне они сказали лично присутствовать. Но мне не удобно отпрашиваться с работы. Хочу мужа отправить со всеми паспартами. Ну дам ему свой российский паспорт. Поди примут. Доверенность оформлять очень дорого, 2500 р.
                                - Говорят, что когда сдаешь паспорт в УКа, не выдают никакой справки о том, что паспорта приняты. После этого в банках РФ возникают проблемы при снятии денег, со счетов, которые были открыты на паспорт КЗ. В Омске такую справку выдают. Кто-нибудь требовал такую справку в миграциоке в УКа?
                                В Усть-Каменогорске справку выдают, о утрат гражданства и сдаче паспирантов. Никаких проблем при снятии денег в Российских банках не возникало. Открывал депозиты на паспорт КЗ, снимал по паспорту РФ. Наверно необходимо личное присутствие каждого лично.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X