Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, миграционки спрашивают или нет? и обязательно ли присутствие всех участников, включая ребенка(ему тоже рвп подали), при сдаче паспортов на штамп РВП? заранее спасибо!

    Комментарий


      Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
      День добрый. А есть кто-нибудь, кто не оставался в регионе вселения, а после получения паспорта сразу уезжал в другой город.
      В нашем регионе таких случаев уйма! Волгоград служит перевалочным пунктом в Краснодар )) Получаете паспорт и едите сразу туда куда планируете, главное успеть сделать регистрацию в отведенный законом срок, сейчас не помню или 7 или 10 дней.

      Хочу еще не много добавить для граждан уже РФ, если про самый известный налоговый вычет на квартиру мало кто знает, то хочу добавить, что есть еще куча всяких этих вычетов .. в том числе на детей, на обучение в автошколе, на лечение, на отдых в Крыму ...

      Большинство россиян получают зп в конвертах, поэтому по факту, очень много семей являются малоимущими, для них тоже есть льготы.. да я не спорю они не большие.. кто то забьет на них.. а может для кого то они не будут лишними ..

      На примере своего региона, помощь малоимущим 500 рублей в месяц (есть еще талоны на питание, но их сейчас отменяют, вводят какие то карточки .. пока еще сама о них не знаю..), возмещение подоходного налога на одного ребенка на одного родителя около 500 рублей (главное работать официально), сложности на них нет подать.. но минимум 12 000 рублей в год у вас уже есть, а есть еще возмещение ком услуг, в зависимости от уровня дохода, возмещение может быть 100%, есть еще адресная помощь малоимущим, на покупку необходимой техники: плита, стиральная машина или холодильник, а также компенсация за установку счетчиков, на эту помощь можно подать раз в год.. возмещение небольшой суммы за садик, тоже не плохо ... но об этом думаю все кто водит детей в детский сад -знают )) вообщем по копейке можно насобирать .. писать тут, что это копейки не надо .. для кого это копейки я за вас рада, просто возможно кому то эти деньги будут не лишними, а они не знают об этих пособиях и возмещениях..
      Последний раз редактировалось Medvedeva; 05-17-2016, 02:00 AM.
      Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

      Комментарий


        Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
        Трудовую книжку не забудьте забрать. Хоть в РФ вам и заведут новую, но все же РК желательно иметь на руках
        Вы ошибаетесь, с 2015 года трудовую новую не заводят, если она и на русском и каз. языке! Я щас в Питере работаю с трудовой которая была в кз!
        Переселение в Новосиб.... дальше - Питер!!!!

        Комментарий


          Сообщение от MXX Посмотреть сообщение
          Вы ошибаетесь, с 2015 года трудовую новую не заводят, если она и на русском и каз. языке! Я щас в Питере работаю с трудовой которая была в кз!
          Пруфлинк?
          Правила форума yk.kz

          Комментарий


            Сообщение от MXX Посмотреть сообщение
            Вы ошибаетесь, с 2015 года трудовую новую не заводят, если она и на русском и каз. языке! Я щас в Питере работаю с трудовой которая была в кз!
            Мне и мужу завели новые, в сентябре 2015. Казахстанские были с 2003 года, уже не знаю есть ли там, что-нибудь на казахском (лень искать).
            Но в любом случае заведут или продолжат, забрать ее необходимо.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
            В нашем регионе таких случаев уйма! Волгоград служит перевалочным пунктом в Краснодар )) Получаете паспорт и едите сразу туда куда планируете, главное успеть сделать регистрацию в отведенный законом срок, сейчас не помню или 7 или 10 дней.
            Спасибо за ответ. Я вот тоже так думала. Просто друзья в НСК получают паспорта и вот не знаю надо им делать регистрацию по месту жительства или отправить их с пустыми паспортами. Не хотелось бы остаться потом виноватой, если не зарегистрирую, а их там потом не примут (((.
            Последний раз редактировалось Magistr22; 05-17-2016, 08:43 AM. Причина: Про теги я писал! Не видели???

            Комментарий


              Здравствуйте уважаемые форумчане!
              У меня такой вопрос: Я уже как год гражданин РФ. Что мне теперь делать с зелёной книжкой? Все выплаты уже давно получены и освоены))). Надо ли ходить в ФМС отмечаться, что проживаешь в регионе вселения? Заранее благодарю за исчерпывающий ответ.

              Комментарий


                Сообщение от Gerrardinho Посмотреть сообщение
                Здравствуйте уважаемые форумчане!
                У меня такой вопрос: Я уже как год гражданин РФ. Что мне теперь делать с зелёной книжкой? Все выплаты уже давно получены и освоены))). Надо ли ходить в ФМС отмечаться, что проживаешь в регионе вселения? Заранее благодарю за исчерпывающий ответ.
                Тоже интересно. Уже почти года живем, но про отметки в книжке даже не слышала (((.

                Комментарий


                  Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
                  Тоже интересно. Уже почти года живем, но про отметки в книжке даже не слышала (((.
                  Тоже интересно. Про отметки первый раз услышал. (. (. (

                  Комментарий


                    Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
                    Тоже интересно. Про отметки первый раз услышал. (. (. (
                    Скажите,пжлста,помню,что вы получив гражданство,продолжаете работать в рк как нерезидент. Скажите,а какие налоги у вас высчитывают,как у нерезидента? Спасибо.

                    Комментарий


                      Сообщение от Изабелла Посмотреть сообщение
                      Скажите,пжлста,помню,что вы получив гражданство,продолжаете работать в рк как нерезидент. Скажите,а какие налоги у вас высчитывают,как у нерезидента? Спасибо.
                      Могу я ответить... А и работодатель, и иностранный гражданин. Сдаем 210 форму. Плачу 10 % ИПН и 11 % СН с работодателя. СО и ОПВ не удерживаю... ИПН плачу 10% потому что нахожусь на территории РК более 183 дня...

                      Комментарий


                        Сообщение от Oksana-1973 Посмотреть сообщение
                        Могу я ответить... А и работодатель, и иностранный гражданин. Сдаем 210 форму. Плачу 10 % ИПН и 11 % СН с работодателя. СО и ОПВ не удерживаю... ИПН плачу 10% потому что нахожусь на территории РК более 183 дня...
                        Спасибо,просто планируем получив гражданство еще немного поработать на прежнем месте. Когда нужно идти к работодателю и перезаключать труд.договор и менять все данные? Рассчитываться нужно,или как все это происходит? Получается у нерезидента высчитывается 10%? Извините,не связана никак с бухгалтерией и налогообложением,поэтому изучаю этот вопрос.

                        Комментарий


                          В моем случае, я сначала расторгла договор и заключила новый. Выезд, въезд с указанием в миграционной карте РАБОТА. Флюорография, анализ на СПИД, справка об отсутствии судимости (брала в ЦОНе), страховка от несчастных случаев, договор трудовой, копии учредительных документов, копия диплома, копия приказа о назначение ответственного о соблюдении миграционного законодательства и ходатайство от работодателя... 2 фото и скоросшиватель... И вперед, регистрироваться....
                          Последний раз редактировалось Oksana-1973; 05-17-2016, 06:04 PM.

                          Комментарий


                            Сообщение от Oksana-1973 Посмотреть сообщение
                            В моем случае, я сначала расторгла договор и заключила новый. Выезд, въезд с указанием в миграционной карте РАБОТА. Флюорография, анализ на СПИД, справка об отсутствии судимости (брала в ЦОНе), страховка от несчастных случаев, договор трудовой, копии учредительных документов, копия диплома, копия приказа о назначение ответственного о соблюдении миграционного законодательства и ходатайство от работодателя... 2 фото и скоросшиватель... И вперед, регистрироваться....
                            А как вы справку в цоне брали,мед.комиссию проходили по рос.паспорту? Ведь перед тем как вы выехали, каз.документы аннулировать должны?

                            Комментарий


                              Сообщение от Изабелла Посмотреть сообщение
                              А как вы справку в цоне брали,мед.комиссию проходили по рос.паспорту? Ведь перед тем как вы выехали, каз.документы аннулировать должны?
                              По ИИН.... По российским документам... При этом я подтверждала, что не выезжала за пределы КЗ... Например, справка с работы... Мед. комиссию в моем случае не требовали.

                              Комментарий


                                Сообщение от Oksana-1973 Посмотреть сообщение
                                В моем случае, я сначала расторгла договор и заключила новый. Выезд, въезд с указанием в миграционной карте РАБОТА. Флюорография, анализ на СПИД, справка об отсутствии судимости (брала в ЦОНе), страховка от несчастных случаев, договор трудовой, копии учредительных документов, копия диплома, копия приказа о назначение ответственного о соблюдении миграционного законодательства и ходатайство от работодателя... 2 фото и скоросшиватель... И вперед, регистрироваться....
                                Все правильно, но договор расторгать нет необходимости. В договор вносятся лишь изменения ваших установочных данных: гражданство, номер документа удостоверяющего личность, ИИН нерезидента, прописка в РФ, место проживания в РК.
                                Хотя некоторые работодатели не знают законов, а потому требуют расторжения трудового договора.
                                Справку в ЦОН об отсутствии судимости выдают по паспорту РФ. Медосмотр не требуется.
                                Последний раз редактировалось Artur; 05-17-2016, 08:55 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X