Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Спасибо, папа наш в новосиб подавал, будем жать тем более не много времени осталось до 15.03.2016
    31.03.15-сдали анкету на участие в программе.
    01.05.15-положительный ответ

    Комментарий


      Пару недель назад мной был задан вопрос Начальнику ГИБДД по Волгоградской области по поводу прав, со ссылками на пункты Венской конвенции и Российского закона о Безопасности движения. У меня права выданы (дубликат) 03.12.2011 года, только что мне позвонили с ГИБДД и сказали, что на этих правах я могу ездить до окончания их срока действия, если же захочу обменять их на российские права, то сдавать надо будет и теорию и вождение, вождение - площадка и город. Официальный ответ пришлют в течении 30 дней.
      Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

      Комментарий


        Подскажите собираемся ехать проставлять штамп РВП и сразу подавать на гражданство, составляю для себя примерный план. Поправьте если не правильно.

        Дактилоскопия (Есенина 1Г)
        УФМС (Дзержинского 12/2) сдаем паспорт для проставления штампа РВП
        УФМС (Костычева 14) регистрируемся по месту жительства, здесь же регистрируем ребенка
        УФМС (Костычева 14) подаем на гражданство (записались заранее).

        Теперь вопрос в какой момент нужно проставить печать в свидетельство УГП о прибытии?
        31.03.15-сдали анкету на участие в программе.
        01.05.15-положительный ответ

        Комментарий


          Сообщение от ЛЮЛЯ Посмотреть сообщение
          Подскажите собираемся ехать проставлять штамп РВП и сразу подавать на гражданство, составляю для себя примерный план. Поправьте если не правильно.

          Дактилоскопия (Есенина 1Г)
          УФМС (Дзержинского 12/2) сдаем паспорт для проставления штампа РВП
          УФМС (Костычева 14) регистрируемся по месту жительства, здесь же регистрируем ребенка
          УФМС (Костычева 14) подаем на гражданство (записались заранее).


          Теперь вопрос в какой момент нужно проставить печать в свидетельство УГП о прибытии?
          Перед подачей документов на гражданство.

          Комментарий


            Офф: Сегодня видел в Новосибирске Хундай Туссон на Павлодарских номерах. Привет тебе человек.

            Комментарий


              Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
              Пару недель назад мной был задан вопрос Начальнику ГИБДД по Волгоградской области по поводу прав, со ссылками на пункты Венской конвенции и Российского закона о Безопасности движения. У меня права выданы (дубликат) 03.12.2011 года, только что мне позвонили с ГИБДД и сказали, что на этих правах я могу ездить до окончания их срока действия, если же захочу обменять их на российские права, то сдавать надо будет и теорию и вождение, вождение - площадка и город. Официальный ответ пришлют в течении 30 дней.
              Спасибо за инфо. Жалко не спросили про права со сроком выдачи до марта 2011 и после 2015, нужно сдавать теорию и вождение, или обменяют так.

              Комментарий


                Скиньте кто нибудь пожалуйста заявление иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства – Приложение №1 к приказу ФМС России от 23.09.2010 - Форма №9, на Email: [email protected] или дайте ссылку.
                31.03.15-сдали анкету на участие в программе.
                01.05.15-положительный ответ

                Комментарий


                  Добрый день. Подскажите пожалуйста, а то мужчина во ВГ запутал меня. По одному вопросу, мой порядок действий. Я на сл. неделе еду подавать на РВП г.Новосибирск.
                  1)На границе мы заполняем миграционную карту и въезжаем по паспортам.
                  2)По прибытию мне нужно сделать временную регистрацию, он сказал что ее делают только в УФМС дзержинского 12/2. После того как сделали временную регистрацию надо подать заявление на рвп или топать на Есенина 1 для прохождения мед.комисси.
                  3)Все это делаем, уезжаем....Выезжаем через границу по паспорту и сдаем на границе миграционную карту?
                  Спасибо за понимание, чем ближе дата отъезда тем в голове каша(((

                  Комментарий


                    Сообщение от rasamaxa Посмотреть сообщение
                    Добрый день. Подскажите пожалуйста, а то мужчина во ВГ запутал меня. По одному вопросу, мой порядок действий. Я на сл. неделе еду подавать на РВП г.Новосибирск.
                    1)На границе мы заполняем миграционную карту и въезжаем по паспортам.
                    2)По прибытию мне нужно сделать временную регистрацию, он сказал что ее делают только в УФМС дзержинского 12/2. После того как сделали временную регистрацию надо подать заявление на рвп или топать на Есенина 1 для прохождения мед.комисси.
                    3)Все это делаем, уезжаем....Выезжаем через границу по паспорту и сдаем на границе миграционную карту?
                    Спасибо за понимание, чем ближе дата отъезда тем в голове каша(((
                    Мы временную регистрацию делали на костычева 14, так как останавливались в ленинском районе и регистрировались тоже в ленинском, а уже пакет документов здавали на дзержинского 12/2, это было в декабре 2015 г.
                    31.03.15-сдали анкету на участие в программе.
                    01.05.15-положительный ответ

                    Комментарий


                      Сообщение от Smart12 Посмотреть сообщение
                      Спасибо за инфо. Жалко не спросили про права со сроком выдачи до марта 2011 и после 2015, нужно сдавать теорию и вождение, или обменяют так.
                      Сдавать будете в любом случае и теорию и вождение. Вот если предоставить права образца СССР, то просто замена.

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от rasamaxa Посмотреть сообщение
                      Добрый день. Подскажите пожалуйста, а то мужчина во ВГ запутал меня. По одному вопросу, мой порядок действий. Я на сл. неделе еду подавать на РВП г.Новосибирск.
                      1)На границе мы заполняем миграционную карту и въезжаем по паспортам.
                      2)По прибытию мне нужно сделать временную регистрацию, он сказал что ее делают только в УФМС дзержинского 12/2. После того как сделали временную регистрацию надо подать заявление на рвп или топать на Есенина 1 для прохождения мед.комисси.
                      3)Все это делаем, уезжаем....Выезжаем через границу по паспорту и сдаем на границе миграционную карту?
                      Спасибо за понимание, чем ближе дата отъезда тем в голове каша(((
                      Временную регистрацию по месту пребывания можете сделать на почте или ФМС, еще раз будете делать эту процедуру при подаче паспортов на проставление печати о РВП, если будете выезжать на время принятия решения. Для подачи документов на РВП будет достаточно. А вот после проставления печати о РВП в паспорт, необходима регистрация по месту проживания, ее вы будете делать в ФМС того района где проживает владелец жилья.

                      Комментарий


                        Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
                        Сдавать будете в любом случае и теорию и вождение. Вот если предоставить права образца СССР, то просто замена.
                        Уже не просто. У отца права с 1972 года, сдал теорию, предстоит сдавать вождение на полигоне и по городу.

                        Комментарий


                          Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
                          Сдавать будете в любом случае и теорию и вождение. Вот если предоставить права образца СССР, то просто замена.
                          Печально
                          Последний раз редактировалось Italianec; 03-02-2016, 11:25 AM.

                          Комментарий


                            Сообщение от rasamaxa Посмотреть сообщение
                            Добрый день. Подскажите пожалуйста, а то мужчина во ВГ запутал меня. По одному вопросу, мой порядок действий. Я на сл. неделе еду подавать на РВП г.Новосибирск.
                            1)На границе мы заполняем миграционную карту и въезжаем по паспортам.
                            2)По прибытию мне нужно сделать временную регистрацию, он сказал что ее делают только в УФМС дзержинского 12/2. После того как сделали временную регистрацию надо подать заявление на рвп или топать на Есенина 1 для прохождения мед.комисси.
                            3)Все это делаем, уезжаем....Выезжаем через границу по паспорту и сдаем на границе миграционную карту?
                            Спасибо за понимание, чем ближе дата отъезда тем в голове каша(((
                            На странице 925 есть подробный отчет. Въезжаете и выезжаете только по паспорту. Миграционную карту сдаете. На ней после подачи на РВП поставят печати.

                            Комментарий


                              Привет всем. При подаче на св-во уч-ка Гос.программы отказались от подъемных, опосля подумали-подумали, наверно зря, но дело в том, что подавать документы на РВП поедем в Барнаул, а жить будем в Новосибирске. Интересно, при оформлении РВП заявить на подъемные, дадут ли? По программе деньги выдают только при проживании на территории вселения. Или?

                              - - - Добавлено - - -

                              И еще, может кто подскажет? Через сайт УФМС подали обращение на очередь по РВП, ответа пока нет. Ехать сразу без очереди?

                              Комментарий


                                Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли такие кто подавал на участие в программе на Воронежскую область, какова вероятность одобрения? Отказывали ли кому-нибудь? Заранее благодарю за ответ!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X