Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Спасибо большое! А про справку медицинскую Вы не в курсе? Можно её сделать в кз а в Новосибирске,навпример,перевести, при необходимости? Чтобы там время на врачей не тратить.
    Спасибо

    Комментарий


      Сообщение от Lisa-Alisa Посмотреть сообщение
      Спасибо большое! А про справку медицинскую Вы не в курсе? Можно её сделать в кз а в Новосибирске,навпример,перевести, при необходимости? Чтобы там время на врачей не тратить.
      Спасибо
      Насколько я знаю и читала на форумах - в России не принимают наши справки (только если подаете на рвп тут конечно - тогда примут разумеется), может просто не везло людям, может денег хотят в ФМС...

      Комментарий


        Сообщение от JuliaJulia Посмотреть сообщение
        Патриот мне хороший вариант предложил, мы думаем насчёт него. Завтра позвоню в Усть-Каменогорск поговорю с работниками Российского консульства. Мы хотим по упрощенной программе на основе того, что мамы сестра в России или как носитель языка. Но если люди прошедшие переселение дают такой совет, то верю им. Да, я в Турции. Мне нельзя выезжать больше чем на шесть месяцев из страны также из-за планируемого получения гражданства... Здесь правила строже. Поэтому переживаю успеем ли) Я пока искала переселение не по программе, информацию 100 последних страниц прочла здесь. Спасибо всем, кто откликнулся!
        У России и Турции нет соглашения о двойном гражданстве. Так что вам придется определиться, гражданство какого государства вам принять.

        Комментарий


          Сообщение от Lisa-Alisa Посмотреть сообщение
          Все сообщения прочитала, ответа на свой вопрос не нашла.
          Подавали документы на РВП в Новосибирске. Все справки делали в Усть-Каменогорске, нотариально заверяли их перевод тоже в Усть-Каменогорске, кроме сертификата на СПИД т.к. он международного образца. В УФМС все приняли без вопросов, но это было 1,5 года назад. Для 100% уверенности позвоните в УФМС в Новосибирске на Дзержинского 12/2 в отдел оформления РВП (все телефоны есть на сайте УФМС).
          Последний раз редактировалось Artur; 02-25-2016, 11:51 AM.

          Комментарий


            [QUOTE=Artur;1288375]Подавали документы на РВП в Новосибирске. Все справки делали в Усть-Каменогорске, нотариально заверяли их перевод тоже в Усть-Каменогорске, кроме сертификата на СПИД т.к. он международного образца. В УФМС все приняли без вопросов, но это было 1,5 года назад. Для 100% уверенности позвоните в УФМС в Новосибирске на Дзержинского 12/2 в отдел оформления РВП (все телефоны есть на сайте УФМС).[/QUOTE
            Большое спасибо! Вчера созвонилась,сказали именно так, как написали Вы.

            Комментарий


              [QUOTE=Lisa-Alisa;1288444][QUOTE=Artur;1288375.[/QUOTE
              Большое спасибо! Вчера созвонилась,сказали именно так, как написали Вы.[/QUOTE]
              Рад помочь. Удачи Вам.
              Последний раз редактировалось Artur; 02-26-2016, 09:23 AM.

              Комментарий


                Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
                Всем привет. Недавно узнала, что для оформления РВП для детей при прохождении мед.комиссии в России нужны мед.карты из поликлиники. Так ли это?
                Да нужны и еще справки о прививках берите не только на детей но и себе мы сейчас с такой проблемой столкнулись муж начал проходить мед.камисию в военкомат у него эту справку потребовали а мы их брали только на детей плюс берите справки от нарколога .психиатра.что на учете не состояли в КЗ это нужно если будете менять права Ну и от фтизиатора.В алтайском крае так в других регионах не знаю.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от tatachell2008 Посмотреть сообщение
                Это на изготовление каждого паспорта у вас ушло по 3-5 дней или оба?
                Нет на каждый по 3-5 дней потом сразу оформились на заграники делаются месяц.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от tatachell2008 Посмотреть сообщение
                Это на изготовление каждого паспорта у вас ушло по 3-5 дней или оба?
                Нет на каждый по 3-5 дней потом сразу оформились на заграники делаются месяц.

                Комментарий


                  Добрый день, подскажите кто проходил медкомиссию на Есенина 1? два гис пишет что там нет мед.центра. И еще, где то здесь прочитала что можно встать в электронную очередь и в УФМС придти к назначенному времени в Новосибирске. И еще такой вопрос, где брать электронный вариант заявления на подачу рвп.

                  Комментарий


                    Всем привет!! Скажите, сейчас ничего не поменялось?. После готовности решения по РВП штамп можно проставить в любое время, главное чтоб успеть получить гражданство до даты действия свидетельства УГП. А то знакомые мне твердят, что им не позже 6 месяцев со времени принятия решения надо успеть.

                    Комментарий


                      Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
                      Всем привет!! Скажите, сейчас ничего не поменялось?. После готовности решения по РВП штамп можно проставить в любое время, главное чтоб успеть получить гражданство до даты действия свидетельства УГП. А то знакомые мне твердят, что им не позже 6 месяцев со времени принятия решения надо успеть.
                      Ответ с УФМС от 04.02.2016:
                      Срок обращения за проставлением штампа РВП в законодательстве РФ не установлен.

                      Вопрос по времени выезда и въезда Вам необходимо решать самостоятельно. Главное для Вас - не пропустить срок действия свидетельства участника Госпрограммы по добровольному переселению соотечественников и успеть оформить все правовые статусы, в том числе и приобретение гражданства РФ. Для сведения сообщаю, что обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ (имея при этом действующие РВП и регистрацию по месту жительства) Вы сможете не позднее, чем за три месяца до окончания срока действия свидетельства УГП.

                      Комментарий


                        [QUOTE=rasamaxa;1288513]Добрый день, подскажите кто проходил медкомиссию на Есенина 1? два гис пишет что там нет мед.центра. И еще, где то здесь прочитала что можно встать в электронную очередь и в УФМС придти к назначенному времени в Новосибирске. И еще такой вопрос, где брать электронный вариант заявления на подачу рвп.[/QUOTE

                        Добрый день! Я сама лично проходила комиссию на Есенина 1.Стр924.
                        Последний раз редактировалось tanya1; 02-26-2016, 11:48 AM.

                        Комментарий


                          Сообщение от Татьяна))) Посмотреть сообщение
                          Ответ с УФМС от 04.02.2016:
                          Срок обращения за проставлением штампа РВП в законодательстве РФ не установлен.

                          Вопрос по времени выезда и въезда Вам необходимо решать самостоятельно. Главное для Вас - не пропустить срок действия свидетельства участника Госпрограммы по добровольному переселению соотечественников и успеть оформить все правовые статусы, в том числе и приобретение гражданства РФ. Для сведения сообщаю, что обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ (имея при этом действующие РВП и регистрацию по месту жительства) Вы сможете не позднее, чем за три месяца до окончания срока действия свидетельства УГП.
                          Спасибо огроменное :thank_you2:

                          Комментарий


                            Сообщение от rasamaxa Посмотреть сообщение
                            Добрый день, подскажите кто проходил медкомиссию на Есенина 1? два гис пишет что там нет мед.центра. И еще, где то здесь прочитала что можно встать в электронную очередь и в УФМС придти к назначенному времени в Новосибирске. И еще такой вопрос, где брать электронный вариант заявления на подачу рвп.
                            Есенина 1Г, заявление есть в теме "необходимые документы для участия в программе", она закреплена в разделе консультации собственно

                            Комментарий


                              Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
                              Спасибо огроменное :thank_you2:
                              Это я ответ получила по Новосибирску. А сегодня мне коллега позвонила, подала вчера на РВП в Абакане, ей тоже сказали в течение 6 месяцев приехать для проставления штампа РВП. Странно все это, конечно...

                              Комментарий


                                Добрый день! Подскажите какие подъёмные по Кемерово сейчас? Где в У-ка можно получить инфо о программе переселения, список доков? И где сдавать на программу, сколько рассматривают? Ещё может кто в курсе про материнский капитал, до какого возраста ребёнка нужно подать документы, чтобы получить выплату?




                                Счастье – всего лишь умение не портить себе настроение и не давать это делать другим.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X