Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Спс за ответ.

    Комментарий


      Всем привет! Совет тем, кто имеют казахстанские водительские права после 2011года, советую здесь без проблем поменять, чтобы они были пригодны в России до окончания срока действия, в ГАИ без проблем меняют, главное собрать все справки, и даже не спрашивают для каких целей я меняю права 2012года! Проще здесь поменять, чтобы там переобучаться не пришлось)))

      Комментарий


        Всем доброго времени суток! Вчера узнали о готовности гражданства через сайт уфмс Барнаула. Собираемся выезжать оформлять паспорта. Может кто недавно получал паспорта ускоренно в Барнауле (без отчества и с отчеством)? Просто не могу дозвониться до ПВС, чтоб узнать о стоимости и сроках оформления. Буду очень благодарна за инфу!
        03.12.2014 записались в очередь на 18 мая 2015 г.
        18.05.2015 подали документы на ПП в Барнаул
        28.07.2015 получили св. переселенца
        09.10.2015 сдали на РВП
        07.12.2015 получили РВП
        09.12.2015 подали на гражданство
        18.02.2016 приняты в гражданство
        29.02.2016 паспорт без отчества/прописка
        01.03.2016 паспорт с отчеством
        18.03.2016 получили загран. паспорт
        Путь пройден)))

        Комментарий


          Добрый день. Здесь в основном все выезжают в города участвующие в программе переселения. Я планирую выезжать в город не по программе. Мой порядок действий будет такой же как и для участников программы? Помогите разобраться пожалуйста.

          Комментарий


            Сообщение от JuliaJulia Посмотреть сообщение
            Добрый день. Здесь в основном все выезжают в города участвующие в программе переселения. Я планирую выезжать в город не по программе. Мой порядок действий будет такой же как и для участников программы? Помогите разобраться пожалуйста.
            В вашем вопросе уже есть ответ! Прочитайте внимательно!

            Комментарий


              Сообщение от Олька 777 Посмотреть сообщение
              Всем привет! Совет тем, кто имеют казахстанские водительские права после 2011года, советую здесь без проблем поменять, чтобы они были пригодны в России до окончания срока действия,
              Т.е. в России будут действительны казахстанские права до окончания срока действия и потом их можно будет так-же поменять на российские?
              А те которые были выданы после 2011 (включительно?) не действительны в России?

              Комментарий


                Всем привет.

                Обращаюсь к тем, кто уже получил паспорт РФ. Родились у меня 2 вопроса:

                1. Сколько дней делается паспорт РФ (на сайте написано 10 дней, не понятно календарных или рабочих)
                2. Можно сдать документы на паспорт и покинуть РФ?!

                Спасибо.

                Комментарий


                  Сообщение от tatachell2008 Посмотреть сообщение
                  Всем доброго времени суток! Вчера узнали о готовности гражданства через сайт уфмс Барнаула. Собираемся выезжать оформлять паспорта. Может кто недавно получал паспорта ускоренно в Барнауле (без отчества и с отчеством)? Просто не могу дозвониться до ПВС, чтоб узнать о стоимости и сроках оформления. Буду очень благодарна за инфу!
                  Мы получали паспорта 2 февраля в алтайском крае не в самом Барнауле потом переделывали сразу с отчеством делают 3-5 дней.паспорт стоит 300руб.

                  Комментарий


                    Сообщение от Italianec Посмотреть сообщение
                    Всем привет.

                    Обращаюсь к тем, кто уже получил паспорт РФ. Родились у меня 2 вопроса:

                    1. Сколько дней делается паспорт РФ (на сайте написано 10 дней, не понятно календарных или рабочих)
                    2. Можно сдать документы на паспорт и покинуть РФ?!

                    Спасибо.
                    вы же сдадите оригиналы- паспорт,СОР. с каким документом через границу поедете?

                    Комментарий


                      Это на изготовление каждого паспорта у вас ушло по 3-5 дней или оба?
                      03.12.2014 записались в очередь на 18 мая 2015 г.
                      18.05.2015 подали документы на ПП в Барнаул
                      28.07.2015 получили св. переселенца
                      09.10.2015 сдали на РВП
                      07.12.2015 получили РВП
                      09.12.2015 подали на гражданство
                      18.02.2016 приняты в гражданство
                      29.02.2016 паспорт без отчества/прописка
                      01.03.2016 паспорт с отчеством
                      18.03.2016 получили загран. паспорт
                      Путь пройден)))

                      Комментарий


                        Сообщение от Smart12 Посмотреть сообщение
                        Т.е. в России будут действительны казахстанские права до окончания срока действия и потом их можно будет так-же поменять на российские?
                        А те которые были выданы после 2011 (включительно?) не действительны в России?

                        Да, именно так, так было сказано в ГАИ, что они не соответствуют Венской конвенции (по моему до марта 2011года-соответствуют, а после марта 2011г уже нет, и так наверное до 15г)...не знаю, у меня 2012года были и я лучше без проблем здесь их поменяла, чем там пересдавать

                        Комментарий


                          Всем привет. Недавно узнала, что для оформления РВП для детей при прохождении мед.комиссии в России нужны мед.карты из поликлиники. Так ли это?

                          Комментарий


                            Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
                            Всем привет. Недавно узнала, что для оформления РВП для детей при прохождении мед.комиссии в России нужны мед.карты из поликлиники. Так ли это?
                            Добрый день! У нас ребёнок ещё в садик ходит,мы брали в дет.саду карту прививок,она нужна. Для детей школьного возраста не подскажу.

                            Комментарий


                              Хорошо, поняла. Тогда вопрос каков мой порядок действия как не участник программы? И есть ли люди с таким опытом здесь?

                              Комментарий


                                Сообщение от omichka Посмотреть сообщение
                                вы же сдадите оригиналы- паспорт,СОР. с каким документом через границу поедете?
                                теоретически справку должны выдать, что доки приняли. С фотографией. Чем не документ?

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от JuliaJulia Посмотреть сообщение
                                Хорошо, поняла. Тогда вопрос каков мой порядок действия как не участник программы? И есть ли люди с таким опытом здесь?
                                1. Сдавать экзамен на знание языка, права, истории. Проходить медкомиссию.
                                2. Узнавать о наличии квоты на РВП. Сдавать доки на РВП.
                                3. Жить год в РФ.
                                4. Сдавать вид на жительство.
                                5. Жить 5 лет в РФ.
                                6. Сдавать доки на гражданство, получать паспорт.
                                7. Жить в РФ

                                В общих чертах как то так.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X