Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Всем привет! Зачем мне увольняться в РК при оформлении выезда на пмж? Это же кому не нужно кроме самой конторы в которой я работаю? Если я не против и контора не против - я просто по факту получения РФ паспорта приношу его в отдел кадров и совершаю пару "актов бюрократии" с набегами в миграционку))) Верно?

    Комментарий


      Сообщение от ivan Посмотреть сообщение
      Всем привет! Зачем мне увольняться в РК при оформлении выезда на пмж? Это же кому не нужно кроме самой конторы в которой я работаю? Если я не против и контора не против - я просто по факту получения РФ паспорта приношу его в отдел кадров и совершаю пару "актов бюрократии" с набегами в миграционку))) Верно?
      не верно.
      А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

      Комментарий


        Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
        не верно.
        Спасибо за ответ, перестрою свои вопросы.

        1. Зачем мне увольняться в РК при оформлении выезда на пмж?
        2. Кто меня попросит и на каком этапе это сделать?

        Комментарий


          работодатель попросит.

          - - - Добавлено - - -

          потому-что он налоги по тебе платит как по гр. РК, подаёт документы в статистику и т.п.
          А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

          Комментарий


            Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
            работодатель попросит.

            - - - Добавлено - - -

            потому-что он налоги по тебе платит как по гр. РК, подаёт документы в статистику и т.п.
            кому плохо будет от этого, не понимаю. пусть платит я не против. Все равно спасибо, еще раз схожу в отдел кадров, бухгалтерию - уточню.

            Комментарий


              Сообщение от ivan Посмотреть сообщение
              кому плохо будет от этого, не понимаю. пусть платит я не против. Все равно спасибо, еще раз схожу в отдел кадров, бухгалтерию - уточню.
              Плохо работодателю, что фальсифицировал данные, подавая тебя как гражданина РК, коим ты уже не являлся.
              Плохо тебе, потому-что буду инностранным гражданином, ты не уведомил работодателя об этом и представлялся гражданинном РК, которое ты утратил, а это смахивает на нарушение миграционного законодательства и могут судом выдворить из РК, без права въезда на 5 или 10 там лет, не помню...
              А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

              Комментарий


                Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                Плохо работодателю, что фальсифицировал данные, подавая тебя как гражданина РК, коим ты уже не являлся.
                Плохо тебе, потому-что буду инностранным гражданином, ты не уведомил работодателя об этом и представлялся гражданинном РК, которое ты утратил, а это смахивает на нарушение миграционного законодательства и могут судом выдворить из РК, без права въезда на 5 или 10 там лет, не помню...
                ого , серьёзно.. придется себя уволить. спасибо

                Комментарий


                  Сообщение от ivan Посмотреть сообщение
                  Всем привет! Зачем мне увольняться в РК при оформлении выезда на пмж? Это же кому не нужно кроме самой конторы в которой я работаю? Если я не против и контора не против - я просто по факту получения РФ паспорта приношу его в отдел кадров и совершаю пару "актов бюрократии" с набегами в миграционку))) Верно?
                  В общих чертах правильно. Увольняться не надо ни на каком этапе, пока вы сами этого не захотите. После получения гражданства РФ, уведомляете работодателя о изменении установочных данных и начинаете собирать документы как трудовой мигрант для сдачи в миграционку. Налоги работодатель платит те-же, разница лишь в бланке отчетности.

                  Комментарий


                    Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
                    В общих чертах правильно. Увольняться не надо ни на каком этапе, пока вы сами этого не захотите. После получения гражданства РФ, уведомляете работодателя о изменении установочных данных и начинаете собирать документы как трудовой мигрант для сдачи в миграционку. Налоги работодатель платит те-же, разница лишь в бланке отчетности.
                    Спасибо, не первый раз помогаете

                    Комментарий


                      Спасибо всем за ответы,про рвп детям-мы хотим подавать в рк и не хотим вписывать детей. Думаю,пошлина на гражданство потом всяко дешевле,чем у нас при оформлении документов на ребенка и пошлина в 19тыс

                      Комментарий


                        Сообщение от ivan Посмотреть сообщение
                        Спасибо, не первый раз помогаете
                        Пожалуйста. Всегда готов поделиться тем, через что уже прошел сам.

                        Комментарий


                          Вопрос к знающим, отъезд, по документам. должен был 2 .10, ввиду объективных причин, отъезд задержался. Чем грозит (штраф по моему) с кем и как решить вопрос (официально конечно) и критично ли это? Вопрос в следующем, квартиру продать может человек?
                          Самые счасливые люди - сумашедшие
                          Жизнь все расставит,
                          Все сама рассудит.
                          Все образуется,
                          Жаль - нас уже не будет...
                          Илья КУЛЕВ
                          г.Усть-Каменогорск

                          Комментарий


                            Сообщение от Аранида Посмотреть сообщение
                            Здравствуйте. Созрели и мы на подачу документов. я еще не в теме, собрала все документы на подачу на программу, осталось сделать переводы. напишите пожалуйста где дешевле и лучше сделать перевод. можно в личку. Скорее всего тут это не раз обсуждалось, если не сложно тыкнете меня носом где)) спасибо))

                            - - - Добавлено - - -

                            или в ватсап +77783003476 спасибо
                            По Кирова в р-не меломана оперативно делают перевод...по цене не подскажу...

                            Комментарий


                              Сообщение от ivan Посмотреть сообщение
                              Спасибо за ответ, перестрою свои вопросы.

                              1. Зачем мне увольняться в РК при оформлении выезда на пмж?
                              2. Кто меня попросит и на каком этапе это сделать?



                              При получении РВП пишешь расписку, что ознакомлен с законом " О правовом положении иностранных граждан в РФ", а пункт 5 статьи 13 этого закона гласит, что Вы не в праве осуществлять трудовую деятельность вне субъекта РФ, на территории которого получил РВП.

                              Комментарий


                                Сообщение от Aleksand__ER Посмотреть сообщение
                                При получении РВП пишешь расписку, что ознакомлен с законом " О правовом положении иностранных граждан в РФ", а пункт 5 статьи 13 этого закона гласит, что Вы не в праве осуществлять трудовую деятельность вне субъекта РФ, на территории которого получил РВП.
                                Заполняя анкеты на РВП, затем на гражданство я указывал свое место работы в РК. Никаких проблем не возникало. Кстати продолжаю трудиться на прежнем месте в качестве трудового мигранта. Никаких претензий ФМС России ко мне не имеет.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X