Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Ллеся Посмотреть сообщение
    нам в нашей школе сказали что отдадут документы при наличии у ребенка листка убытия.
    В нашем случае листка убытия не было, выезд на пмж не делали
    Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

    Комментарий


      Artur, uk1963 спасибо за ответы!
      Продам разное

      Комментарий


        Сообщение от Natalik Посмотреть сообщение
        Artur, uk1963 спасибо за ответы!
        Пожалуйста. Чем сможем, тем поможем.

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от uk1963 Посмотреть сообщение
        Действительно забирают, в штампе прописан срок (если не изменяет память 3 месяца), если выписываетесь с места жительства (получаете листок убытия с цона), то 10 дней, правильно понимаете, берете родителей и ведете к нотариусу.Если родители не могут, тогда нотариуса к родителям (дороже)
        Без выписки из ЦОН паспорт в миграционной не отдадут.

        Комментарий


          Сообщение от anele Посмотреть сообщение
          Не знаю как в Новосибе, в Барнауле каждые пол года нужно ставить штамп в зеленую книжку, в течении 2х лет.
          уже полгода в Барнауле, про отметку в книжке первый раз слышу, при регистрации об этом никто не предупреждал

          - - - Добавлено - - -

          Без выписки из ЦОН паспорт в миграционной не отдадут.[/QUOTE]

          Спорить не буду, не помню, удостоверение в цоне оставляешь - это точно, а так паспорт только на выезд и нужен. да и предупредить в миграционной обязаны
          Последний раз редактировалось uk1963; 05-21-2015, 02:36 PM.

          Комментарий


            Сообщение от uk1963 Посмотреть сообщение
            уже полгода в Барнауле, про отметку в книжке первый раз слышу, при регистрации об этом никто не предупреждал

            - - - Добавлено - - -

            Без выписки из ЦОН паспорт в миграционной не отдадут.
            Спорить не буду, не помню, удостоверение в цоне оставляешь - это точно, а так паспорт только на выезд и нужен. да и предупредить в миграционной обязаны[/QUOTE]

            Пол года после первого штампа, должны придти и отметиться, или штраф, точно не помню, кажется 2000 руб. Эту инфу как то здесь озвучивали, паспорт в миграционке лежит до тех пор пока не принесеш с цона листок убытия
            Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

            Комментарий


              Почему то у всех разное время занимает рассмотрение анкеты (в один регион вселения я имею ввиду).
              Мы подавали 3 марта, одобрение получили только на прошлои неделе (прошло 2,5 месяца), а раньше кто-то писал что подавали позже и им уже пришел ответ. У нас место вселения Новосибирск, если что)))

              Так что ждите...
              единственное, что могу посоветовать это отправить вопрос на саите Новосибирского уфмс (соответственно, у вас в ваш уфмс по месту вселения), спросите на каком этапе находится ваше заявление - они ответят что либо рассматривается, либо решение принято (какое - не говорят), исходя от ответа действуйте дальше, либо звоните в нашу ВГ либо опять ждите.

              У нас так и было. Что решение принято узнали из ответа Новосибирского уфмс, а результат уже "вызванивали" в нашей ВГ.

              Комментарий


                Граждане, кто может подсказать, как делали выезд на ПМЖ и по каким документам выезжали-въезжали в РФ? Поясню: я живу в Барнауле, имею РВП, жду уже гражданства. Пока жду, собралась ехать в КЗ сделать выезд себе и ребенку, но весь месяц или более ожидания штампа, к сожалению, не могу находиться в КЗ. Каким образом выезжать-въезжать и вообще находиться в РФ, пока жду, если паспорт заберут, а в нем РВП? Допустим, выеду я в КЗ по паспорту, въеду обратно в РФ по уд. личности. Так можно? Кто сталкивался, подскажите? Всем заранее спасибо.

                Комментарий


                  Если вы сможете без паспорта прожить в РФ месяц, то думаю не проблема выехать-въехать по удостоверению. Другого выхода то не остается, всяко делать выезд на ПМЖ.

                  Комментарий


                    Знающие люди, подскажите. Собираюсь подавать документы на программу переселения. Я буду заявителем , т.к муж сейчас работает в другом городе. Нужны ли паспорта детям 15 лет и 3 года, или можно подать по свидетельству о рождении? Нужно ли прикладывать гарантийное письмо о трудоустройстве в регионе вселения?

                    Комментарий


                      Сообщение от Тори Посмотреть сообщение
                      Знающие люди, подскажите. Собираюсь подавать документы на программу переселения. Я буду заявителем , т.к муж сейчас работает в другом городе. Нужны ли паспорта детям 15 лет и 3 года, или можно подать по свидетельству о рождении? Нужно ли прикладывать гарантийное письмо о трудоустройстве в регионе вселения?
                      сейчас требуют паспорта детей, тем более у вас уже взрослый ребь 15 лет... раньше можно было по св-ву. Гарантийное не обязательно, но это ощутимый бонус в вашу пользу, при рассмотрении. Некоторые регионы вообще без него не одобряют (особенно центр и север)

                      Комментарий


                        Сообщение от Тори Посмотреть сообщение
                        Знающие люди, подскажите. Собираюсь подавать документы на программу переселения. Я буду заявителем , т.к муж сейчас работает в другом городе. Нужны ли паспорта детям 15 лет и 3 года, или можно подать по свидетельству о рождении? Нужно ли прикладывать гарантийное письмо о трудоустройстве в регионе вселения?
                        Лучше позвонить (или сбегать на консультацию) в ВГ и уточнить, какие у них на сегодняшний день требования.
                        Мы вот в феврале подавали, приняли спокойно по СоР. Но вот вывозить уже будем по паспортам.

                        Люди, хотела спросить.
                        Опираюсь на план по взятию РВП Вики-Берри, и вот п.6 гласит
                        6. УФМС по НСО - проставление печати о прибытии в свидетельстве УГП
                        Это что такое и примерно сколько занимает по времени? (у Вики написано, что этот пункт они проделали зря, я теперь непониме)

                        И ещё - нотариально зав. паспорт только при подаче доков на само РВП или при сдаче анализов тоже где-то надо (в общем, делать 1 копию или сразу несколько)?
                        Последний раз редактировалось Крыска; 05-22-2015, 02:31 PM.
                        Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                        Комментарий


                          Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение

                          Это что такое и примерно сколько занимает по времени? (у Вики написано, что этот пункт они проделали зря, я теперь непониме)

                          И ещё - нотариально зав. паспорт только при подаче доков на само РВП или при сдаче анализов тоже где-то надо (в общем, делать 1 копию или сразу несколько)?
                          если вы в новосиб....то штамп тоже в главном уфмс делают, на дзержинского 12. Ставят печать в зеленую книжку о том что вы уже переехали. Сдавали, если не ошибаюсь, на 3дня, потом забрали. Нотариальное, нужно только на РВП. На анализах спрашивали только копии СвУГП, либо саму книжку показать.
                          Потом паспорта опять будете заверять, с новыми штампами, при подаче на гр-во.
                          Последний раз редактировалось Warawа; 05-22-2015, 03:05 PM.

                          Комментарий


                            Сообщение от Warawа Посмотреть сообщение
                            ..... Ставят печать в зеленую книжку о том что вы уже переехали. Сдавали, если не ошибаюсь, на 3дня, потом забрали. Нотариальное, нужно только на РВП. На анализах спрашивали только копии СвУГП, либо саму книжку показать.
                            Потом паспорта опять будете заверять, с новыми штампами, при подаче на гр-во.
                            Вооот - т.е. т.к. мы туда-обратно, то печать эту ставить не нужно? Просто у Вики подписано:
                            Мы съездили зря, так как дело мы с собой не привезли, оно было выслано Временной группой уже давно, а штамп проставляется если вы приезжаете на ПМЖ. Если туда-обратно, то сказали не надо.
                            А я не знаю, читаю то, что написано, или снова не так читаю (надо признаться я ой как на это горазда...)
                            У нас запечатанное дело на руках, я поэтому засомневалась. С ним-то что делать?

                            Просто сейчас начала корректировать план мероприятий под себя, ищу на чём сэкономить время, а для этого нужно понимать все предстоящие походы-встречи от и до.
                            Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                            Комментарий


                              Мы когда подавали на РВП, нам сказали, что не надо ставить если еще не на ПМЖ приехал, мы и не стали. Но когда подавали на гражданство, без этого штампа не принимали документы. А вот на какое время отдавали не помню, но кажется на 1 день.

                              Комментарий


                                Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                                Вооот - т.е. т.к. мы туда-обратно, то печать эту ставить не нужно? Просто у Вики подписано:

                                А я не знаю, читаю то, что написано, или снова не так читаю (надо признаться я ой как на это горазда...)
                                У нас запечатанное дело на руках, я поэтому засомневалась. С ним-то что делать?

                                Просто сейчас начала корректировать план мероприятий под себя, ищу на чём сэкономить время, а для этого нужно понимать все предстоящие походы-встречи от и до.
                                мы тоже "туда-обратно")))...только извещать об этом не стали))) сделали до рвп, чтоб потом лишний раз не бегать.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X