Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Евгений Юрьевич Посмотреть сообщение
    Вы наверное ошиблись, за использование паспорта РК, лицами не являющимися гражданами РК штраф 50 МРП, А за двойное гражданство до 200 МРП
    это вы ошибаетесь - нет никакого двойного гражданства, т.к. казахстанским законодательством это запрещено, и как только вы получаете гражданство другого государства вы автоматически лишаетесь гражданства казахстана, соответственно и документами (ул, паспорт) пользоваться не имеете права - вот за это и штраф.

    Комментарий


      Добрый день всем!
      На будущее интересуюсь вопросом о красном паспорте. Можно ли получив российский паспорт без отчества по месту вселения, ехать в другой регион для постоянного проживания и уже там подать на оформление паспорта с отчеством?


      Продам 2х-комнатную квартиру. Все вопросы в личку.
      http://yk.kz/forum/album.php?albumid...hmentid=176296

      Комментарий


        Можно.

        Комментарий


          Сообщение от Ллеся Посмотреть сообщение
          Gerrardinho
          спасибо за совет.
          Тоже про губернаторские интересует, так как подавали в начале апреля, но нам сказали, что денег не ждите, т.к в бюджете нет денег, когда будут неизвестно ))). Еще попутно вопрос, хотели подать на подьемные, но у нас попросили трудовой договор ???? так вроде не должно быть, просто она сама ручкой дописала, что нужен еще и тр.дог. Просто произвол :ireful1:
          Есть кто получил мат.капитал конкретно в Новосибирске ? или хотябы пытался )))
          Я в начале июня буду пытаться получить мат капитал, отпишусь потом))) Про губернаторские, подавала в конце февраля,в апреле получила))) Перечислят, не переживайте! А про подъемные, то да, трудовой договор у меня тоже взяли!

          Комментарий


            Сообщение от Millina Посмотреть сообщение
            Я в начале июня буду пытаться получить мат капитал, отпишусь потом))) Про губернаторские, подавала в конце февраля,в апреле получила))) Перечислят, не переживайте! А про подъемные, то да, трудовой договор у меня тоже взяли!
            напишите потом не забудьте ))) так как после вас на очереди )))

            Комментарий


              Всем добрый день! Подскажите, пож-ста, возможно ли сдат паспорт с документами в УК на оформление выезда на ПМЖ и через положенный месяц получить не лично паспорт, а по доверенности родственникам? Месяц ждать в КЗ не могу, и ехать туда снова через месяц может не получиться...

              Комментарий


                Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
                Всем добрый день! Подскажите, пож-ста, возможно ли сдат паспорт с документами в УК на оформление выезда на ПМЖ и через положенный месяц получить не лично паспорт, а по доверенности родственникам? Месяц ждать в КЗ не могу, и ехать туда снова через месяц может не получиться...
                А зайти в миграционную полицию и задать тот же вопрос?

                Комментарий


                  Сообщение от uk1963 Посмотреть сообщение
                  А зайти в миграционную полицию и задать тот же вопрос?
                  Рада бы...да я в Барнауле. Хотела узнать заранее, были ли подобные случаи у тех, кто уже сделал выезд.

                  Комментарий


                    Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
                    Рада бы...да я в Барнауле. Хотела узнать заранее, были ли подобные случаи у тех, кто уже сделал выезд.
                    Попробуйте позвонить. Я номер здесь писала, на вопросы отвечают всегда, не думаю что по доверености за вас кто то сможет сдать удо, выписать вас и снять с учета с военкомата, а паспорт со штампом пмж вы не сможете получить, пока это всё не сделаете, у нас была подобная ситуация, родственникам лично пришлось приезжать, справки за них мы собрали ( и то не все), а паспорт с миграционки они забирали лично. Навряд ли так получится, но стоит думаю позвонить и уточнить
                    Последний раз редактировалось anele; 05-05-2015, 06:35 PM.
                    Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                    Комментарий


                      К недавнему обсуждению о нашей медкомиссии для РВП (дождалась-таки ответа! :))))
                      ...
                      Справки и медицинский сертификат, полученные на территории Казахстана принимаются к рассмотрению в России, но при условии, что печати, содержащие текст на иностранном языке переведены на русский язык и нотариально удостоверены в соответствии с законом «О нотариате» и срок действия данных справок и сертификата не истек.
                      Для сведения сообщаю, что прохождение медкомиссии и получение медсертификата на территории РФ для участников Госпрограммы по добровольному переселению соотечественников и членов их семей является бесплатным.

                      Зам. начальника отдела оформления разрешений на временное проживание,
                      видов на жительство, по вопросам гражданства
                      УФМС России по Новосибирской области Н.М. Исаева
                      Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                      Комментарий


                        Ну в общем я так ранее и писал. С мая месяца ничего значит не изменилось.
                        Последний раз редактировалось Artur; 05-06-2015, 09:18 AM.

                        Комментарий


                          Сообщение от anele Посмотреть сообщение
                          Попробуйте позвонить. Я номер здесь писала, на вопросы отвечают всегда, не думаю что по доверености за вас кто то сможет сдать удо, выписать вас и снять с учета с военкомата, а паспорт со штампом пмж вы не сможете получить, пока это всё не сделаете, у нас была подобная ситуация, родственникам лично пришлось приезжать, справки за них мы собрали ( и то не все), а паспорт с миграционки они забирали лично. Навряд ли так получится, но стоит думаю позвонить и уточнить
                          за меня жена по доверенности собирала бумаги (военкомат, ЦОН), только на подачи документов необходимо личное присутствие.

                          Комментарий


                            Сообщение от телец Посмотреть сообщение
                            за меня жена по доверенности собирала бумаги (военкомат, ЦОН), только на подачи документов необходимо личное присутствие.
                            Забрать паспорт с печатью ПМЖ только лично, было это буквально в первых числах апреля. Может что то и поменялось
                            Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                            Комментарий


                              Сообщение от Юла Посмотреть сообщение
                              Ситуация такая: рвп детям делать не стали. Теперь мне в РФ говорят, что я не могу включить детей в заявление, т.к. у них нет рвп и гражданство они получат только после меня. В законе РФ по этому поводу настолько размытая формулировка, что четко и наверняка и не поймешь. Кто вписывал детей в заявление? Как это проходило?
                              Мне на письмо УФМС ответили, что гражданство дети получат только после меня. Как и Вам.
                              А на сайте УФМС НСО в разделе Вопрос-Ответ написано так:
                              Здравствуйте,действительно ли можно не делать ребенку РВП, а включить его в заявление на гражданство родителя?



                              Получение РВП ребенку для приобретения им гражданства РФ одновременно с родителями, являющимися участниками Госпрограммы по добровольному переселению соотечественников, не обязательно. Но это лишь в тех случаях, когда ребенок в период оформления статуса РВП родителями находится за пределами России и его приезд в РФ планируется непосредственно перед обращением родителей с заявлениями о приеме в гражданство РФ (т.е. достаточно поставить ребенка на миграционный учет и вписать его в заявление о приеме в гражданство РФ одного из родителей).

                              Хотелось бы услышать где правда от тех кто недавно это проходил!
                              Последний раз редактировалось Magistr22; 05-07-2015, 01:36 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от anele Посмотреть сообщение
                                Забрать паспорт с печатью ПМЖ только лично, было это буквально в первых числах апреля. Может что то и поменялось
                                мы еще не забирали, но и так понятно, что на сдачу и получение только личное присутствие. я только заметил, что собрать документы возможно по доверенности!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X