Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    да я из Семска )))

    Комментарий


      Сообщение от Seme4ka Посмотреть сообщение
      Примерно в 15.30 зашла в ВГ. Народу уйма... Тишина гробовая... Кого-то оформляют. Решила не наглеть и не лезть без очереди. Пойду с утра с 9 до 10 когда у них официальные консультации (правда не знаю в какой день получится с работы отпроситься). Или попробую дозвониться.
      Спасибо большое!
      Если вдруг у меня у самой руки дойдут вперёд я тоже тут постараюсь отписаться. сейчас проблемы личного характера, пока не до того((
      Насколько я понимаю, нас тут много всё чего-то ожидающих)))
      Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

      Комментарий


        Ураааааа нам дали положительный ответ с Новосибирска :yess: подавали 25 февраля. Начало положено, теперь впереди самое трудное - получение РВП со всеми этим справками, медкомиссиями

        Комментарий


          Есть кто собирается подавать на РВП в Омске?

          Комментарий


            В общем дозвонилась сегодня до вг. По нашей панкете все согласовано и там нас уже ждут чьоб выдать выписанное свидетельство. Звписали на получение на вторник 28 апреля. С собой бумажный конверт А3. Так что кто ожидает книжечку,звоните сами узнавайте

            Комментарий


              Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
              Ураааааа нам дали положительный ответ с Новосибирска :yess: подавали 25 февраля. Начало положено, теперь впереди самое трудное - получение РВП со всеми этим справками, медкомиссиями
              Если на РВП в Новосибе подавать будете, тогда в СПИД центр езжайте как можно раньше. Там в кассу общая очередь с гастарбайтерами, а их обычно меньше сотни не бывает. Ну или всю наглость в руки и со словами "мне в регистратуру" пролезаете сквозь эту толпу, заходите в здание, а потом занимаете очередь в кассу. По свидетельству переселенца, сертификат делают бесплатно. Два дня. И кож-вен еще сутки. Причем без сертификата не принимают. Заранее можно только в тубке флюру сделать.
              Последний раз редактировалось Italianec; 04-21-2015, 08:02 PM.

              Комментарий


                Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
                Мы выбирали школу по месту жительства, относимся к 141 лицею, отзывы не плохие и недалеко от дома, а то я как представила что ребенка зимой таскать по морозу придеться на другой конец города и отказалась от мысли про элитную школу.
                Я тоже возле дома хочу отдать, только наша прописка навряд ли будет соответствовать проживанию...Походила там по школам, везде требуют прописку показать, если к нам относитесь- возьмем. А так мест нет...

                Комментарий


                  кто-нибудь знает ??? вот мы подали на гражданство, пока находимся в РК, сейчас после школы поедем в РФ, там до получения гражданства ждать еще будем 1-1,5 месяца. По приезду детей на мигр.учет надо ставить ? (у нас то есть РВП, а у них нет ), или как гражданам Казахстана можно до 3 мц. находится без учета ? Просто лишний геморой не хочется с собственником квартиры, уж думаем гражданства дождаться и там уже регистрироваться.
                  Писала на кучу сайтов , по поводу детей, если их оставить после выписки на ПМЖ здесь- никто не отвечает, я так поняла конкретного закона нет, поэтому все зависит от настроения пограничника ))) выпустит или пристанет ))).

                  Комментарий


                    Сообщение от Ллеся Посмотреть сообщение
                    кто-нибудь знает ??? вот мы подали на гражданство, пока находимся в РК, сейчас после школы поедем в РФ, там до получения гражданства ждать еще будем 1-1,5 месяца. По приезду детей на мигр.учет надо ставить ? (у нас то есть РВП, а у них нет ).
                    Звонили в УФМС Омска, сказали ребенку РВП обязательно, т.к. нужны медицинские анализы...

                    Комментарий


                      Сообщение от Italianec Посмотреть сообщение
                      Если на РВП в Новосибе подавать будете, тогда в СПИД центр езжайте как можно раньше. Там в кассу общая очередь с гастарбайтерами, а их обычно меньше сотни не бывает. Ну или всю наглость в руки и со словами "мне в регистратуру" пролезаете сквозь эту толпу, заходите в здание, а потом занимаете очередь в кассу. По свидетельству переселенца, сертификат делают бесплатно. Два дня. И кож-вен еще сутки. Причем без сертификата не принимают. Заранее можно только в тубке флюру сделать.
                      Спасибо, учтем :)

                      Комментарий


                        Сообщение от Italianec Посмотреть сообщение
                        Если на РВП в Новосибе подавать будете, тогда в СПИД центр езжайте как можно раньше. Там в кассу общая очередь с гастарбайтерами, а их обычно меньше сотни не бывает. Ну или всю наглость в руки и со словами "мне в регистратуру" пролезаете сквозь эту толпу, заходите в здание, а потом занимаете очередь в кассу. По свидетельству переселенца, сертификат делают бесплатно. Два дня. И кож-вен еще сутки. Причем без сертификата не принимают. Заранее можно только в тубке флюру сделать.
                        Возьмите сертификаты на СПИД у нас, не будет необходимости толкаться с гастарбайтерами. Хотя везде Украина и Казахстан проходят без очередь.

                        Комментарий


                          Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
                          Возьмите сертификаты на СПИД у нас, не будет необходимости толкаться с гастарбайтерами. Хотя везде Украина и Казахстан проходят без очередь.
                          А у нас где его делают? Сколько стоит? И будет ли он там действителен?

                          Комментарий


                            Сообщение от Masenok Посмотреть сообщение
                            А у нас где его делают? Сколько стоит? И будет ли он там действителен?
                            СПИД центр на Бурова, где психушка и наркология, только вход с другой стороны.
                            Присоединюсь к вопросу о статусе действительности справки из КЗ в РФ

                            Комментарий


                              Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
                              Ураааааа нам дали положительный ответ с Новосибирска :yess: подавали 25 февраля. Начало положено, теперь впереди самое трудное - получение РВП со всеми этим справками, медкомиссиями
                              поздравляю систрёнка! а я вот всё никак в кучу мысли собрать не могу....
                              Правила форума yk.kz

                              Комментарий


                                Ну что, и я дозвонилась-таки до ВГ
                                Свидетельство (задумчиво): "Конечно..... они уже давно готовы"...
                                Завтра поедем забирать.

                                Спасибо Масёнку за здешнюю (и личную)) отписку, а то так бы и сидели ждали у моря погоды.
                                Всем остальным также скорого получения заветного документа на руки!!!
                                Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X