Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Эдуард Эдуардович Посмотреть сообщение
    Люди, подскажите, может кто пересекал границу по рос.паспорту недавно. А именно получив рос.паспорт и не сдав каз.документы в трехдневный срок. Если не появлятся в миграционной полиции можно, слукавив на границе что доки сдал в Омске, посетить кз? Кто-нибудь именно в такой ситуации что делал?
    Выезжала последний раз из КЗ. Передо мной на каз границе прошел парень. Подает паспорт, а тот ему говорит "- Вы недавно получили гражданство РФ?", паренек в ответ -" Да", тот опять ему -"А паспорт КЗ сдали?", ответ-"да!!", а тот опять-"ТОЧНО????"( эта фраза нас всех рассмешила там, рядом стоящих) Ну наш парень отвечает -"ТОЧНО!". Вообщем прошел паренек,прошла и я. Подхожу к нему и спрашиваю, а где вы сдавали паспорт, просто мне тоже нужно сдать, вот интересуюсь, он ответил что ничего и никуда он не сдавал, что знает про штраф 200 МРП, и платить им не собирается добровольно))))) Что хотела сказать, что ПОКА!!!! они не видят там на границе ничего, сдали... не сдали.... Но все может измениться.

    - - - Добавлено - - -

    P.S. Кстати въезжал он тоже в КЗ по новому рос. паспорту (так он мне сказал)

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
    Каждый подает заявление на себя, кроме несовершеннолетних детей.

    - - - Добавлено - - -



    Что то вы недобро отзываетесь о работниках УФМС. Я по своему опыту общения могу утверждать, что в Новосибирске в ФМС работают профессиональные и довольно приветливые люди.
    Хотелось бы посоветовать всем пользоваться сайтом УФМС, там есть абсолютно вся информация по гос услугам.
    А вы во всех подразделениях УФМС г.Новосибирска были????))))) Посетите УФМС Кировского района, там практически все овчарки!!! Кроме Ольги Николаевны!! Это вообще сотрудник с большой буквы!!!!! Единственный адекватный и воспитанный человек на все подразделение!

    Комментарий


      [QUOTE=Millina;1164277]Выезжала последний раз из КЗ. Передо мной на каз границе прошел парень. Подает паспорт, а тот ему говорит "- Вы недавно получили гражданство РФ?", паренек в ответ -" Да", тот опять ему -"А паспорт КЗ сдали?", ответ-"да!!", а тот опять-"ТОЧНО????"( эта фраза нас всех рассмешила там, рядом стоящих) Ну наш парень отвечает -"ТОЧНО!". Вообщем прошел паренек,прошла и я. Подхожу к нему и спрашиваю, а где вы сдавали паспорт, просто мне тоже нужно сдать, вот интересуюсь, он ответил что ничего и никуда он не сдавал, что знает про штраф 200 МРП, и платить им не собирается добровольно))))) Что хотела сказать, что ПОКА!!!! они не видят там на границе ничего, сдали... не сдали.... Но все может измениться.

      - - - Добавлено - - -

      P.S. Кстати въезжал он тоже в КЗ по новому рос. паспорту (так он мне сказал)

      Спасибо за информацию)

      Комментарий


        Сообщение от warawa Посмотреть сообщение
        на октябрь)
        со мной в очереди сидели люди, которые в сентябре подали и вот только пришло решение, правда они не по программе, а по рождению. Сижу и думаю, блин хоть бы меня это счастье миновало ))) у меня же рега на 4 месяцаааааа.

        Комментарий


          Сегодня пришло заветное письмо с уфмс - разрешение на рвп! На следующей недели едем в барнаул ставить штамп и подовать на гражданство! Назрел вопрос: кто в барнауле поставлял штамп рвп как все это происходит, точнее ко скольки в уфмс идти очередь занимать? А то тут писали про какие-то списки и перекличка каждые полчаса. Просто едем с 3х летним ребенком и как то страшновато становится при мысли о такой очереди! Вот думаю ехать в уфмс к 5 утра чтобы первой в очереди быть или это бесполезно?

          Комментарий


            Сообщение от Sweetie89 Посмотреть сообщение
            Сегодня пришло заветное письмо с уфмс - разрешение на рвп! На следующей недели едем в барнаул ставить штамп и подовать на гражданство! Назрел вопрос: кто в барнауле поставлял штамп рвп как все это происходит, точнее ко скольки в уфмс идти очередь занимать? А то тут писали про какие-то списки и перекличка каждые полчаса. Просто едем с 3х летним ребенком и как то страшновато становится при мысли о такой очереди! Вот думаю ехать в уфмс к 5 утра чтобы первой в очереди быть или это бесполезно?
            Я писала про список, про перекличку каждые пол часа не знаю, про это не писала. Ставили штамп в конце февраля, были праздничные дни и не приемный день в уфмс и была очень большая очередь, причем список переваливал за цифру 100, а приняли они всего 50-60 паспортов, остальным " досвиданья" до завтра. Собирают паспорта пачкой по 10-15 шт, закрывают окно и уходят мин на 30, и стоишь и ждешь, пока не придет и опять не начнет собирать паспорта. Первые 15 мин творился беспредел, как только открыли окно, все забыли про список и просто по головам лезли, лиж бы отдать свой паспорт в окно сотруднице. Охрана навела порядок, только после этого начали прием документов.Мы в список не записывались, с детьми пропускали вне очереди ( хотя всё зависит от толпы) , взяла ребенка на руки и кое как пролезла до окошечка, после того как отдал паспорт стоишь и ждешь пока не назовут твою фамилию, дают заявление, с ним в соседний кабинет на дактилоскапию, делают сканером, руки чистые, делают долго, поэтому тоже очередь, после отпечатков, опять стоишь и ждешь пока тебя не пригласят для получения паспорта. Приехали мы к 2м часам, ушли в 5 вечера. День на день конечно не приходится, до меня тоже описывали примерно тоже самое, может вам и повезет
            Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

            Комментарий


              А вы во всех подразделениях УФМС г.Новосибирска были????))))) Посетите УФМС Кировского района, там практически все овчарки!!! Кроме Ольги Николаевны!! Это вообще сотрудник с большой буквы!!!!! Единственный адекватный и воспитанный человек на все подразделение![/QUOTE]

              Мне приходилось общаться в центральном УФМС на Дзержинского 12/2, а также в Ленинском и Октябрьском районах. У меня остались только приятные воспоминания.

              Комментарий


                Скажите пожалуйста, а паспорт кз нужно сдавать в посольство в Омске или можно в миграционку в ук?и как быть со сроком 3 дня, если после получения паспорта РФ нужно ещё зарегистрироваться, а это ещё 5 дней?

                - - - Добавлено - - -

                Есть на форуме люди которые сдавали паспорта?Какие то бумаги помимо самого паспорта требуются?

                - - - Добавлено - - -

                Добавила РОДИНА головняка!!!:ireful3:

                Комментарий


                  В миграционой полиции, утрату гражданства нужно делать в 11 окошке, в котором меня и проконсультировали. Ни каких письменых уведомлений, личное присутсвие в 3х дневный срок, прописка РФ их не интересует, дату 3 рабочих дня будут осчитывать от даты выдачи паспорта, при себе иметь ксерокопии паспорта РФ и КЗ, оплачиваете 1МРП и нужна справка об уничтожении удостоверения, её брать на Независимости 91/2, взять сказал как сдадите удо в цон, т к при утрате эту справку он потребует. Так же спросила про Омск, ответил что в Омске нет сроков сдачи паспорта, главно что бы стоял штамп ПМЖ в паспорте.

                  Сообщение от домохозяюшка Посмотреть сообщение
                  Скажите пожалуйста, а паспорт кз нужно сдавать в посольство в Омске или можно в миграционку в ук?и как быть со сроком 3 дня, если после получения паспорта РФ нужно ещё зарегистрироваться, а это ещё 5 дней?

                  - - - Добавлено - - -

                  Есть на форуме люди которые сдавали паспорта?Какие то бумаги помимо самого паспорта требуются?



                  - - - Добавлено - - -

                  Добавила РОДИНА головняка!!!:ireful3:
                  Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                  Комментарий


                    """""Что то вы недобро отзываетесь о работниках УФМС. Я по своему опыту общения могу утверждать, что в Новосибирске в ФМС работают профессиональные и довольно приветливые люди.
                    Хотелось бы посоветовать всем пользоваться сайтом УФМС, там есть абсолютно вся информация по гос услугам.[/QUOTE]"""""""



                    Да нет о работниках отзываюсь в общем не плохо, даже есть о которых хочется говорить только хорошее. Просто попалась нам одна, слово не вытянешь , ничего не обьясняет, только что то там себе под нос му-му )))

                    Комментарий


                      anele , у вас личка переполнена
                      Астролог-нумеролог. Консультация по многим вопросам. Родовые программы.Лично/Online
                      Фэн-шуй,Васту. Квартиры, земельные участки,частные дома.Консультации/проекты

                      Комментарий


                        Сообщение от Смородина Посмотреть сообщение
                        anele , у вас личка переполнена
                        Почистила
                        Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                        Комментарий


                          У нас такая ситуация, хотим сделать выписку на ПМЖ, но выехать из РК пока только с мужем, дети через месяц. Спросила у сотр. миграционки как быть с детьми ? ведь вместе с ними делаем выписку на ПМЖ? мне ответили, ничего страшного, ведь они маленькие ( 9 и 4 года), за нарушение к ним не применят адм.штраф, ведь им нет еще 14 лет. Как то меня этот ответ не убедил совсем. У кого нибудь было так ? Сначало родители уехали а потом дети ?
                          Я может не совсем еще понимаю эту процедуру, после того как сдашь документы на выписку в миграционку , ждешь примерно 30 дней, потом тебе дают добро. А после этого "добра" я так понимаю надо идти в ЦОН ? там ждешь примерно 1 день. Это в цоне ставят печать в паспорте "выезд разрешен" ? , я так понимаю после ЦОНА уже надо выехать в течении 10 дней ?

                          Комментарий


                            Сообщение от Ллеся Посмотреть сообщение
                            У нас такая ситуация, хотим сделать выписку на ПМЖ, но выехать из РК пока только с мужем, дети через месяц. Спросила у сотр. миграционки как быть с детьми ? ведь вместе с ними делаем выписку на ПМЖ? мне ответили, ничего страшного, ведь они маленькие ( 9 и 4 года), за нарушение к ним не применят адм.штраф, ведь им нет еще 14 лет. Как то меня этот ответ не убедил совсем. У кого нибудь было так ? Сначало родители уехали а потом дети ?
                            Я может не совсем еще понимаю эту процедуру, после того как сдашь документы на выписку в миграционку , ждешь примерно 30 дней, потом тебе дают добро. А после этого "добра" я так понимаю надо идти в ЦОН ? там ждешь примерно 1 день. Это в цоне ставят печать в паспорте "выезд разрешен" ? , я так понимаю после ЦОНА уже надо выехать в течении 10 дней ?
                            у нас так же... я так поняла что в кз дети на уровне собачек, никто их учёт не ведет, никто за ними не следит)) мы пытались сделать опекунство на бабушку, тк они уже граждане России, но еще учатся в Казахстане...никто в это дело не врубается, ни нотариус, ни адвокат, ни в миграционке...глазами только хлопают -а зачем вам?
                            Сдаете пакет документов с паспортом, ждете 30 дней... приходите, она дает бланк для выписки в цоне, идете туда выписываетесь, отдаете в цоне удостоверение на уничтожение, приходите опять в миграционку с листом убытия, они туда ставят свой штамп и тогда отдают паспорта и говорят что должны уехахать в теч Х дней. ...вспомнила..им еще надо отдать копии листов убытия со штампами ихними.
                            Последний раз редактировалось warawa; 04-09-2015, 08:38 PM.
                            и чё я несу?!

                            Комментарий


                              и что в конечном счете с детьми сделали )))
                              просто есть такой вариант, что вдруг все же штраф влепят, не детям а родителям ))))
                              Последний раз редактировалось Ллеся; 04-09-2015, 08:53 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Ллеся Посмотреть сообщение
                                У нас такая ситуация, хотим сделать выписку на ПМЖ, но выехать из РК пока только с мужем, дети через месяц. Спросила у сотр. миграционки как быть с детьми ? ведь вместе с ними делаем выписку на ПМЖ? мне ответили, ничего страш, ведь они маленькие ( 9 и 4 года), за нарушение к ним не применят адм.штраф, ведь им нет еще 14 лет. Как то меня этот ответ не убедил совсем. У кого нибудь было так ? Сначало родители уехали а потом дети ?
                                Я может не совсем еще понимаю эту процедуру, после того как сдашь документы на выписку в миграционку , ждешь примерно 30 дней, потом тебе дают добро. А после этого "добра" я так понимаю надо идти в ЦОН ? там ждешь примерно 1 день. Это в цоне ставят печать в паспорте "выезд разрешен" ? , я так понимаю после ЦОНА уже надо выехать в течении 10 дней ?
                                после штампа ПМЖ можно жить 3 месяца, а вот после сдачи удо только 10 дней, на вопрос: где будет находится паспорт, до момента сдачи удо, мне ответили в миграционке. По идее после штампа пмж на законых основаниях дети могут жить 3 месяца, в моём понимании, а уж как на самом деле................???
                                Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X