Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
    Прописку в паспорт без отчества делать не обязательно, можно сразу после получения паспорта без отчество сдать на паспорт с отчеством, снова заполнив заявление и оплатив госпошлину, даже фото новых не потребовалось.
    И снова ждать 2 недели???

    Комментарий


      Сообщение от ALEX77 Посмотреть сообщение
      И снова ждать 2 недели???
      Официально да. Но можно попробовать договориться выдать раньше.

      Комментарий


        Сообщение от ALEX77 Посмотреть сообщение
        И снова ждать 2 недели???
        за сутки сделали, потратились на коньяк с конфетами. Уметь надо))
        Так я и не придумала... чо мне тута написать)

        Комментарий


          Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
          Расскажете алгоритм действий? С чем идти туда и с чего начать? Благодарю заранее )
          http://yk.kz/forum/showthread.php?41...=1#post1109069 плюс http://vse.kz/topic/611117-novosibir...#entry29136275

          Комментарий


            Сообщение от varawa Посмотреть сообщение
            за сутки сделали, потратились на коньяк с конфетами. Уметь надо))
            Это точно: коньяк во многих случаях улучшает взаимопонимание между сотрудниками ФМС и бывшими гражданами РК.

            Комментарий


              Сообщение от ALEX77 Посмотреть сообщение
              С отчеством можете не заморачиваться. Если в казахстанском паспорте оно не указано,российский паспорт по-любому выдадут без отчества. После его получения и оформления прописки можно снова подать документы (-"в связи с изменением установочных данных" - как сказала начальник УФМС) и получить новый паспорт уже с отчеством. Только так!
              А кто-нибудь по паспорту без отчества пенсионные получал?

              Комментарий


                Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
                Расскажете алгоритм действий? С чем идти туда и с чего начать? Благодарю заранее )
                Для мед комиссии не нужен перевод паспорта, нужен каз паспорт и временая прописка. С утра идёте в спид центр на западную 5 д 62 покупаем сертификаты в регистратуре (цены точные не помню, потому что платили за всё, кажется 1000 руб за 1 сертификат) и там же сдаем анализ на вич, готов анализ на следующий день после 14 часов. Далее ж/д больница делаем флюру ( там же ставим штамп в сертификат), если есть ребенок то на него отдельная и долгая тема, мы пол дня потеряли на ребенка, далее едем район старого базара, сдаем анализ мочи на наркотики , там же сразу ставят штамп в сертификат. , что тест отрицательный. Далее переводим и заверяем паспорта и оплачиваем гос пошлину. На след день приходим в спид центр за результатами анализов, там же с этими анализами делаем обход врачей ( кабинетов 5, они проставили свои штампы в сертификат ( если всё нормально) сертификат готов. За каждую справку, каждого врача нужно платить. И ещё момент, при подаче документов на гражданство, гос пошлину на детей до 18 лет не платят.
                Последний раз редактировалось anele; 01-27-2015, 07:26 PM.
                Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                Комментарий


                  Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
                  Это точно: коньяк во многих случаях улучшает взаимопонимание между сотрудниками ФМС и бывшими гражданами РК.
                  как у вас с заменой прав дело обстоит? сдали теорию, вождение?
                  Так я и не придумала... чо мне тута написать)

                  Комментарий


                    Вечер добрый! Подскажите пожалуйста, после решения по РВП, штамп проставляют в тот же день как появишься в УФМС или они забирают паспорт на несколько дней.

                    Комментарий


                      Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
                      Вечер добрый! Подскажите пожалуйста, после решения по РВП, штамп проставляют в тот же день как появишься в УФМС или они забирают паспорт на несколько дней.
                      забирают на 10 дней( сама ругалась с ними, но раньше никак.
                      Так я и не придумала... чо мне тута написать)

                      Комментарий


                        Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
                        Вечер добрый! Подскажите пожалуйста, после решения по РВП, штамп проставляют в тот же день как появишься в УФМС или они забирают паспорт на несколько дней.
                        В Барнауле в тот же день ( после того как сделаете отпечатки пальцев)
                        Последний раз редактировалось anele; 01-27-2015, 08:14 PM.
                        Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                        Комментарий


                          Сообщение от anele Посмотреть сообщение
                          В тот же день ( после того как сделаете отпечатки пальцев)
                          ого... какой оперативный барнаул! вы не спутали со штампом в зеленую книжку который?
                          Так я и не придумала... чо мне тута написать)

                          Комментарий


                            Сообщение от varawa Посмотреть сообщение
                            ого... какой оперативный барнаул! вы не спутали со штампом в зеленую книжку который?
                            я так понимаю речь про штамп РВП в паспорт, я правильно поняла??? Мне сказали так, приходите по живой очереди сдаете паспорт, тут же ставят печать, тут же делают отпечатки пальцев. Завтра спец позвоню уточню, может я что то не правильно поняла
                            Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                            Комментарий


                              Да имею ввиду штамп в паспорт после решения об РВП. 10 дней - ничего себе.!!!Если что-то узнаете отпишитесь пожалуйста.

                              Комментарий


                                Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
                                ДОброе утро всем! Вчера сдала документы на РВП в Барнауле с 1 раза, думала, будет намного сложнее. Ребенку 3,5 лет делать РВП не стала, в УФМС мне сказали, что мне можно включить в заявление на гражданство ребенка и вместе получить гражданство, минуя РВП. Понадобились только 2 анкеты, 2 фото 3,5 на 4,5, заверенная копия паспорта с переводом, квитанция об оплате гос. пошлины 1600 рр, заверенная копия свид. о рождении, копия трех страниц свидетельства переселенца, копия миграционной карты и врем. прописки. Теперь мед. сертификат на очереди. И вот какой вопрос возник: по перечню документов, получается, с начала пути нужно будет 5 нотариально заверенных копий паспорта с переводом, а именно для: подачи док. на программу, подачи док. на РВП, на мед. сертификат, на выезд на ПМЖ и на гражданство. Накладненько...Про мед. сертификат: кто в Барнауле проходил комиссию, не подскажете алгоритм действий?
                                Добрый вечер, скажите пожалуйста за сколько дней вы прошли мед. комиссию? и по каким адресам?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X