Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    я так понимаю речь про штамп РВП в паспорт, я правильно поняла??? Мне сказали так, приходите по живой очереди сдаете паспорт, тут же ставят печать, тут же делают отпечатки пальцев. Завтра спец позвоню уточню, может я что то не правильно поняла

    Нет, вы все правильно поняли. Штамп РВП в паспорт РК ставиться сразу в этот же день после того как пальчики откатаете. У меня вышло на все 40 минут.Город Барнаул.

    - - - Добавлено - - -

    В Новоалтайске по другому. Будем получать паспорта РФ уже с отчеством. Т.к в УФМС сказали что делать паспорта РФ без отчества, а потом переделывать с отчеством не законно. И то что в Новосибирске так делают тоже не законно. Вот так вот.

    Комментарий


      Сообщение от alex.12 Посмотреть сообщение
      я так понимаю речь про штамп РВП в паспорт, я правильно поняла??? Мне сказали так, приходите по живой очереди сдаете паспорт, тут же ставят печать, тут же делают отпечатки пальцев. Завтра спец позвоню уточню, может я что то не правильно поняла

      Нет, вы все правильно поняли. Штамп РВП в паспорт РК ставиться сразу в этот же день после того как пальчики откатаете. У меня вышло на все 40 минут.Город Барнаул.

      - - - Добавлено - - -

      В Новоалтайске по другому. Будем получать паспорта РФ уже с отчеством. Т.к в УФМС сказали что делать паспорта РФ без отчества, а потом переделывать с отчеством не законно. И то что в Новосибирске так делают тоже не законно. Вот так вот.
      Да сейчас уточняла у знакомых в Барнауле, тоже сказали сразу получили штамп, там же откатали пальчики без каких либо ожиданий. На гражданство кстати тоже будем подавать в Алтайке )
      Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

      Комментарий


        Сообщение от varawa Посмотреть сообщение
        как у вас с заменой прав дело обстоит? сдали теорию, вождение?
        Пока только сделала регистрацию (паспортистка оказалась не любительницей шоколада, коньяка и бывших граждан РК) и позвонила в автошколы, чтобы определиться в какое подразделение ГИБДД лучше идти сдавать теорию.
        Последний раз редактировалось Vega; 01-27-2015, 10:36 PM.

        Комментарий


          anele, спасибо )) на рвп я уже сдала документы в понедельник, выше писала об этом... ребенку делать не стала рвп, сказали, можно включить в заявление на гражданство потом ее. То есть я могу с паспортом и пропиской смело ехать на мед. комиссию и доносить в УФМС стертификат? И Заверенный перевод паспорта теперь понадобится только при подаче на гражданство?

          - - - Добавлено - - -

          Добрый день, мед. комиссию мне еще только предстоит пройти, пока сдала только остальные документы. Об этом тут я сама и спрашивала, что, куда и с чем )) выше anele писала, что нужно, чтобы ее пройти. Сертификат обязана донести в течение 30 дней после сдачи документов.

          Комментарий



            сожалению, в связи с событиями на Украине, в 2014 году Хабаровский край приостановил прием граждан по программе переселения соотечественников из других государств.
            в общем пока не понятно.

            Комментарий


              Сообщение от don Rumata Посмотреть сообщение
              5. Заранее нужно будет подойти во Временную группу для консультации, чтобы проверить правильность заполнения заявления и точность переводов документов.
              Просто без записи можно подойти или как?

              Комментарий


                Подскажите пожалуйста, кто писал заявление на гражданство.
                п17. Источник средств к существованию за период проживания на территории Российской Федерации с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дате обращения с заявлением
                Что написать в таблице, если доходов на период пребывания, оформления и сдачи документов в ФМС не было? С работы в КЗ еще не уволнялся. Доходов (работа, сбережения) в России не имею. Указывать свои доходы в КЗ?

                Комментарий


                  Сообщение от Gerrardinho Посмотреть сообщение
                  Подскажите пожалуйста, кто писал заявление на гражданство.
                  п17. Источник средств к существованию за период проживания на территории Российской Федерации с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дате обращения с заявлением
                  Что написать в таблице, если доходов на период пребывания, оформления и сдачи документов в ФМС не было? С работы в КЗ еще не уволнялся. Доходов (работа, сбережения) в России не имею. Указывать свои доходы в КЗ?
                  пишите "личные сбережения" или "личные накопления"
                  Так я и не придумала... чо мне тута написать)

                  Комментарий


                    Сообщение от varawa Посмотреть сообщение
                    пишите "личные сбережения" или "личные накопления"
                    А подтверждать не нужно?
                    Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                    Комментарий


                      Сообщение от anele Посмотреть сообщение
                      А подтверждать не нужно?
                      показывать им что ли?))) не..не нужно. С собой наличку привезли вот и все, никаких счетов в банке не открывали.
                      Последний раз редактировалось varawa; 01-28-2015, 12:55 PM.
                      Так я и не придумала... чо мне тута написать)

                      Комментарий


                        [QUOTE=DIM;1131108]anele, спасибо )) на рвп я уже сдала документы в понедельник, выше писала об этом... ребенку делать не стала рвп, сказали, можно включить в заявление на гражданство потом ее. То есть я могу с паспортом и пропиской смело ехать на мед. комиссию и доносить в УФМС стертификат? И Заверенный перевод паспорта теперь понадобится только при подаче на гражданство?

                        - - - Добавлено - - -

                        Мы сдавали в декабре, ни кто не просил перевода паспорта, но все просили данные о проживании, поэтому отрывная часть регистрации (которую вы заполняли на почте) нужна оьязательно. Кстати флюру делать нужно именно в ж/д больнице, делают до 4х вечера, все адреса нужных мед учреждений написпны возле регистратуры в спид центре. Сейчас народу не много, мы прошли спокойно за 2 дня
                        Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                        Комментарий


                          Сообщение от Gerrardinho Посмотреть сообщение
                          Подскажите пожалуйста, кто писал заявление на гражданство.
                          п17. Источник средств к существованию за период проживания на территории Российской Федерации с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дате обращения с заявлением
                          Что написать в таблице, если доходов на период пребывания, оформления и сдачи документов в ФМС не было? С работы в КЗ еще не уволнялся. Доходов (работа, сбережения) в России не имею. Указывать свои доходы в КЗ?
                          Мы указали "личные сбережения". Проблем не было. Доказывать не нужно.

                          Комментарий


                            Сообщение от varawa Посмотреть сообщение
                            пишите "личные сбережения" или "личные накопления"
                            Сумму можно не указывать?

                            - - - Добавлено - - -

                            Заранее всем спасибо за помощь!

                            Комментарий


                              ВСЕМ ПРИВЕТ.
                              Ребят, может были среди вас такие кто подавал по программе в один регион, а потом получив документы переезжали в другой? Как поступали с подъемными? Я вот думаю забрать, жалко дать деньгам пропасть.
                              Когда нечего сказать, лучше промолчать.

                              Комментарий


                                Сообщение от Евгений Юрьевич Посмотреть сообщение
                                ВСЕМ ПРИВЕТ.
                                Ребят, может были среди вас такие кто подавал по программе в один регион, а потом получив документы переезжали в другой? Как поступали с подъемными? Я вот думаю забрать, жалко дать деньгам пропасть.
                                губа не дура) мы изначально не стали брать...не бедствуем. И от программы отказались при получении гр-ва, что бы к региону не быть привязанным.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Gerrardinho Посмотреть сообщение
                                Сумму можно не указывать?

                                - - - Добавлено - - -

                                Заранее всем спасибо за помощь!
                                я не указывала... но все от испектора уфмс зависит, может сказать чтоб написали. Будете перепечатывать. Сразу морально настройтесь что с первого раза не сдадите, чтоб не обидно было.
                                Так я и не придумала... чо мне тута написать)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X