Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Всем привет! Пару недель назад сдал документы на перевод и заверение на Потанина 15б. 3 паспорта, 4 свидетельства о рождении, военный билет, 2 диплома и трудовую книжку. За все отдал(со скидкой:dance4:) 30280. На следующий день уже было готово. Еще обещали проконсультировать по заявлению уже бесплатно. Мне понравилось.

    - - - Добавлено - - -

    Правда у жены на свидетельстве не видно печати. Заверили, но сказали нужно переделать на новое. Подали на новое.+ еще 1МРП!!!

    - - - Добавлено - - -

    Теперь интересно бы узнать, если бы я только перевел и поехал, скажем в Рубцовск, Там за пару дней все заверил... Обошлось мне бы это дешевле вместе с дорогой или нет? Может кто прикидывал...
    СТИХИ НА ЗАКАЗ - пишите в личку

    Комментарий


      Вопрос или точнее предложение к модераторам. А почему бы не написать пошаговый алгоритм в шапке темы или отдельную мини тему, как, например, тема со списком документов. Поясню: для участия в программе переселения вам необходимо:
      1. Записаться на программу по телефону такому-то или по адресу
      2. К сроку к которому вам назначат необходимо собрать следующие документы- ссылка
      3. Если документы составлены на иностранном языке, то их необходимо будет перевести и нотариально заверить. Перевод и заверение можно будет сделать в одном месте (практически у любого нотариуса).
      4. Заявление – ссылка необходимо заполнить на компьютере. Вот образец – ссылка. Заявление нужно распечатать и плюс иметь электронный вариант на флэшке.
      5. Заранее нужно будет подойти во Временную группу для консультации, чтобы проверить правильность заполнения заявления и точность переводов документов.
      6. Сдаете документы и ждете такое-то время.
      7. Получаете свидетельство переселенца.
      Следующим шагом будет получение РВП... Для этого … На РВП можно сдавать как здесь, так и уже в России. Если сдаете здесь необходимо то-то, если в России то-то. Плюс можно дополнить сравнением и рекомендациями где будет быстрее, дешевле и лучше.
      Потом ПМЖ, как забрать пенсионные накопления, как это сделать и что нужно, чтобы не приезжать специально назад в Казахстан.
      Может быть, выглядит как инструкция для чайников, но если это поможет людям, почему бы нет. Многим бы это облегчило задачу и сэкономило бы кучу времени скитания по форуму. Я некоторые вещи еще сам до конца не выяснил. Мне бы тоже помогло.

      - - - Добавлено - - -

      У людей бы начала вырисовываться цельная картина от начала и до конца.
      СТИХИ НА ЗАКАЗ - пишите в личку

      Комментарий


        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от don Rumata Посмотреть сообщение
        Всем привет! Пару недель назад сдал документы на перевод и заверение на Потанина 15б. 3 паспорта, 4 свидетельства о рождении, военный билет, 2 диплома и трудовую книжку. За все отдал(со скидкой:dance4:) 30280. На следующий день уже было готово. Еще обещали проконсультировать по заявлению уже бесплатно. Мне понравилось.

        - - - Добавлено - - -

        Правда у жены на свидетельстве не видно печати. Заверили, но сказали нужно переделать на новое. Подали на новое.+ еще 1МРП!!!

        - - - Добавлено - - -

        Теперь интересно бы узнать, если бы я только перевел и поехал, скажем в Рубцовск, Там за пару дней все заверил... Обошлось мне бы это дешевле вместе с дорогой или нет? Может кто прикидывал...
        а зачем свидетельства о рождении, военник и дипломы заверять. на сайте ведь пишут только паспорта и штампы на казахском языке???

        Комментарий


          Сообщение от Samosia Посмотреть сообщение
          а зачем свидетельства о рождении, военник и дипломы заверять. на сайте ведь пишут только паспорта и штампы на казахском языке???
          Если док-т старого образца, то там на печати наим-е гос.органа дублируется как на казахском, так и на русском языках.
          На новых док-тах все печати полностью на каз-ком
          Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

          Комментарий


            Интересно, а были у кого-нибудь случаи отказа в РВП ?

            Комментарий


              Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
              Italianec, Natalik - Во, видела я в одном образце Ивановой Ванессы, что она Ивановна и муж Иванович по рождению именно в доп.сведениях, срисую оттуда.
              С отчеством можете не заморачиваться. Если в казахстанском паспорте оно не указано,российский паспорт по-любому выдадут без отчества. После его получения и оформления прописки можно снова подать документы (-"в связи с изменением установочных данных" - как сказала начальник УФМС) и получить новый паспорт уже с отчеством. Только так!
              Последний раз редактировалось ALEX77; 01-26-2015, 09:58 PM.

              Комментарий


                Сообщение от ALEX77 Посмотреть сообщение
                С отчеством можете не заморачиваться. Если в казахстанском паспорте оно не указано,российский паспорт по-любому выдадут без отчества. После его получения и оформления прописки можно снова подать документы (-"в связи с изменением установочных данных" - как сказала начальник УФМС) и получить новый паспорт уже с отчеством. Только так!
                Прописку в паспорт без отчества делать не обязательно, можно сразу после получения паспорта без отчество сдать на паспорт с отчеством, снова заполнив заявление и оплатив госпошлину, даже фото новых не потребовалось.

                Комментарий


                  ДОброе утро всем! Вчера сдала документы на РВП в Барнауле с 1 раза, думала, будет намного сложнее. Ребенку 3,5 лет делать РВП не стала, в УФМС мне сказали, что мне можно включить в заявление на гражданство ребенка и вместе получить гражданство, минуя РВП. Понадобились только 2 анкеты, 2 фото 3,5 на 4,5, заверенная копия паспорта с переводом, квитанция об оплате гос. пошлины 1600 рр, заверенная копия свид. о рождении, копия трех страниц свидетельства переселенца, копия миграционной карты и врем. прописки. Теперь мед. сертификат на очереди. И вот какой вопрос возник: по перечню документов, получается, с начала пути нужно будет 5 нотариально заверенных копий паспорта с переводом, а именно для: подачи док. на программу, подачи док. на РВП, на мед. сертификат, на выезд на ПМЖ и на гражданство. Накладненько...Про мед. сертификат: кто в Барнауле проходил комиссию, не подскажете алгоритм действий?

                  Комментарий


                    Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
                    ДОброе утро всем! Вчера сдала документы на РВП в Барнауле с 1 раза, думала, будет намного сложнее. Ребенку 3,5 лет делать РВП не стала, в УФМС мне сказали, что мне можно включить в заявление на гражданство ребенка и вместе получить гражданство, минуя РВП. Понадобились только 2 анкеты, 2 фото 3,5 на 4,5, заверенная копия паспорта с переводом, квитанция об оплате гос. пошлины 1600 рр, заверенная копия свид. о рождении, копия трех страниц свидетельства переселенца, копия миграционной карты и врем. прописки. Теперь мед. сертификат на очереди. И вот какой вопрос возник: по перечню документов, получается, с начала пути нужно будет 5 нотариально заверенных копий паспорта с переводом, а именно для: подачи док. на программу, подачи док. на РВП, на мед. сертификат, на выезд на ПМЖ и на гражданство. Накладненько...Про мед. сертификат: кто в Барнауле проходил комиссию, не подскажете алгоритм действий?
                    Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,у нас тот же самый путь прохождения,С подачи на РВП нужно 4 перевода паспартов 1) переводы все должны быть российскими?2)Перед подачей на РВП нужно к камуто временно прописаться?

                    Комментарий


                      я сдавала здесь с казахстанским переводом, все приняли. Временная прописка обязательна, в списке документов есть пункт о бланке с врем пропиской. У меня здесь сестра, поэтому проще, прописались на почте пока по ее адресу.

                      Комментарий


                        Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
                        ДОброе утро всем! ....... И вот какой вопрос возник: по перечню документов, получается, с начала пути нужно будет 5 нотариально заверенных копий паспорта с переводом, а именно для: подачи док. на программу, подачи док. на РВП, на мед. сертификат, на выезд на ПМЖ и на гражданство. Накладненько...Про мед. сертификат: кто в Барнауле проходил комиссию, не подскажете алгоритм действий?
                        Для ПМЖ заверять паспорт не требуется. У нас получилось 3 копии: заявление, РВП, гражданство. В РФ заверить копии и перевод стоит дешевле, особенно по курсу рубля, который сейчас.

                        Комментарий


                          Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
                          Для ПМЖ заверять паспорт не требуется. У нас получилось 3 копии: заявление, РВП, гражданство. В РФ заверить копии и перевод стоит дешевле, особенно по курсу рубля, который сейчас.
                          а мне сказали, на мед. сертификат тоже заверенная копия с переводом нужна обязательно...разве нет? И на сайте спид. центра с списке документов для мигрантов есть этот пункт.

                          Комментарий


                            Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
                            на сайте спид. центра с списке документов для мигрантов есть этот пункт.
                            скорее всего в этом и дело. вы не являетесь мигрантом, у вас немного другой статус - участник государственной программы. Подавали на РВП в январе 2015 в Новосибирске, в спид-центре копия не понадобилась.

                            Комментарий


                              Сообщение от телец Посмотреть сообщение
                              скорее всего в этом и дело. вы не являетесь мигрантом, у вас немного другой статус - участник государственной программы. Подавали на РВП в январе 2015 в Новосибирске, в спид-центре копия не понадобилась.
                              Расскажете алгоритм действий? С чем идти туда и с чего начать? Благодарю заранее )

                              Комментарий


                                Добрый день! подскажите кто знает, собираемся переезжать по программе. если здесь буду получать пособие на ребенка до года, то после того как поставим штамп на ПМЖ, пособие перестанут платить?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X