Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Justincase Посмотреть сообщение
    Видимо я действительно открыл Америку, раз мне люди доказывают что их заставляют сдать документы в 3х дневный срок. Что касается уведомления, то мы не в каменном веке ведь живем. Можно использовать телефон, чтобы позвонить и уточнить. Можно найти сайт и адрес электронной почты уполномоченного органа, написать подробное письмо. Факт отправки и даже получения можно зафиксировать и распечатать.
    Что и требовалось доказать, каждая букашка строит из себя таракашку, Америку не открыл, и ни чего конкретного не ответил, а то что куда то там позвонить, написать, это мы многоувожаемый и без вас знаем, только в 3х дневный срок уложиться невероятно сложно, все тонкости объяснять Вам не вижу смысла
    Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

    Комментарий


      Сообщение от anele Посмотреть сообщение
      Что и требовалось доказать, каждая букашка строит из себя таракашку, Америку не открыл, и ни чего конкретного не ответил, а то что куда то там позвонить, написать, это мы многоувожаемый и без вас знаем, только в 3х дневный срок уложиться невероятно сложно, все тонкости объяснять Вам не вижу смысла
      Я предложил, вы не привели контраргументов, которые бы заставили меня сказать "о да, все тлен". Просто похныкали, что все на самом деле иначе. И еще, можно уложиться в 5 обычных дней, если отсчет начинается с четверга.

      Комментарий


        Justincase, программист?

        Комментарий


          To Brigantine:

          Нет. А на чем основывается Ваше предположение?

          Комментарий


            Сообщение от Justincase Посмотреть сообщение
            Я предложил, вы не привели контраргументов, которые бы заставили меня сказать "о да, все тлен". Просто похныкали, что все на самом деле иначе. И еще, можно уложиться в 5 обычных дней, если отсчет начинается с четверга.
            А вы всмысле сотрудник миграционки, что бы я Вам контраргументы приводила? Если учитывать, что о принятии в гражданство ты узнаешь задним числом, то пролететь с 3х дневным сроком, как фанера над Парижом, вероятность большая. Если у Вас нет конкретики, всё что вы тут выше изложили мы и без Вас прекрасно знаем
            Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

            Комментарий


              anele, Вы же писали в соседней теме, что Один молодой человек, сказал, что он как только получил паспорт РФ отправил уведомление в Консульство РК, что получил гражданство РФ, чтобы на нарушить срок 3 дня. После регистрации сразу приехал сдавать документы, но такой был он один....
              значит все таки можно просто сообщить, может даже нотариально заверить, как это было с отказом от гражданства....и все дела

              Комментарий


                Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
                anele, Вы же писали в соседней теме, что Один молодой человек, сказал, что он как только получил паспорт РФ отправил уведомление в Консульство РК, что получил гражданство РФ, чтобы на нарушить срок 3 дня. После регистрации сразу приехал сдавать документы, но такой был он один....
                значит все таки можно просто сообщить, может даже нотариально заверить, как это было с отказом от гражданства....и все дела
                Писала не я, писала Vega, а я пыталась узнать, как именно он отправил уведомление. Просто позвонить и сказать или отправить письмо, где гарантия что эта инфа дойдет до адресата и дойдёт вовремя, и потом тебе не скажут, кому вы звонили или где ваше письмо?! Остается вариант с Омском, пока других вариантов не вижу
                Последний раз редактировалось anele; 03-26-2015, 04:27 PM.
                Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                Комментарий


                  Мы только запускаем процедуру выписки на ПМЖ, гражданство только через 2 месяца светит, так что я ещё не занималась серьезно этим вопросом. И все таки, а если написать официальный запрос в Миграционку (или куда там мы паспорта должны сдать в КЗ ) , изложить всю ситуацию....пусть ответят (не ответить не могут) и потом этой бумаженцией и трясти перед носом, когда приедете сдавать паспорта в КЗ не уложившись в 3х дневный срок.
                  Можно сделать запрос от какой-нибудь городской газеты...и т.д.и.т.п

                  Комментарий


                    Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
                    Мы только запускаем процедуру выписки на ПМЖ, гражданство только через 2 месяца светит, так что я ещё не занималась серьезно этим вопросом. И все таки, а если написать официальный запрос в Миграционку (или куда там мы паспорта должны сдать в КЗ ) , изложить всю ситуацию....пусть ответят (не ответить не могут) и потом этой бумаженцией и трясти перед носом, когда приедете сдавать паспорта в КЗ не уложившись в 3х дневный срок.
                    Можно сделать запрос от какой-нибудь городской газеты...и т.д.и.т.п
                    Мы тоже с завтрашнего дня начинаем заниматься ПМЖ, правда завтра у них не консультативный день, если завтра не ответят, буду в пн пытаться получить внятного ответа, как их оповестить в 3х дневный срок. Посмотрим что ответят.
                    Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                    Комментарий


                      Сообщение от anele Посмотреть сообщение
                      Мы тоже с завтрашнего дня начинаем заниматься ПМЖ, правда завтра у них не консультативный день, если завтра не ответят, буду в пн пытаться получить внятного ответа, как их оповестить в 3х дневный срок. Посмотрим что ответят.
                      у кого есть штамп пмж, те не обязаны в трехдневный срок укладываться с извещением, мы спокойно через неделю заехали после получения гр-ва, единственное.... нам пограничник сказал по приезду сразу в миграционку идти, сдавать паспорта....ну мы как-то забыли, сдавать пришли через дней 10)) нормально приняли, без вопросов.
                      и чё я несу?!

                      Комментарий


                        Сообщение от warawa Посмотреть сообщение
                        у кого есть штамп пмж, те не обязаны в трехдневный срок укладываться с извещением, мы спокойно через неделю заехали после получения гр-ва, единственное.... нам пограничник сказал по приезду сразу в миграционку идти, сдавать паспорта....ну мы как-то забыли, сдавать пришли через дней 10)) нормально приняли, без вопросов.
                        13.03.2015,*09:17#8377

                        uk1963*

                        Новичок

                        Вчера приехали из Ука оформляли документы на перевод из пенсионного - без проблем 15-20 минут, заехали в ГЦВП по поводу инфляционных - необходимо открыть ИНН нерезидента, налоговая без проблем при предоставлении нотариально заверенной копии внутреннего паспорта - 4200 тенге в здании налоговой, срок исполнения 3 дня, открытие счета на нерезидента только по загранпаспорту РФ. Ну и на сладкое. В миграционной полиции начали оформлять утрату гражданства - документов немного, но суета. Выезд на ПМЖ оформляли официально. До обеда собрали документы. после обеда их не принимают - прокуратура вернула ранее сданные заявления граждан, так как не успели уложиться в 3 дневный срок - ну и естественно штраф. Посоветовали съездить в Омск в консульство и там оформить утрату.
                        Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                        Комментарий


                          Сообщение от anele Посмотреть сообщение
                          А вы всмысле сотрудник миграционки, что бы я Вам контраргументы приводила? Если учитывать, что о принятии в гражданство ты узнаешь задним числом, то пролететь с 3х дневным сроком, как фанера над Парижом, вероятность большая. Если у Вас нет конкретики, всё что вы тут выше изложили мы и без Вас прекрасно знаем
                          Вы очень странная. Забраковываете мои предложения, причем ничем не аргументируете. Еще обзываетесь)) Неконструктивно совсем. У меня еще одна мысль, отправить почтой России ценное письмо с уведомлением. Ну как такой вариант? Мне начинает нравится предлагать варианты))

                          Комментарий


                            Сообщение от anele Посмотреть сообщение
                            13.03.2015,*09:17#8377

                            uk1963*

                            Новичок

                            Вчера приехали из Ука оформляли документы на перевод из пенсионного - без проблем 15-20 минут, заехали в ГЦВП по поводу инфляционных - необходимо открыть ИНН нерезидента, налоговая без проблем при предоставлении нотариально заверенной копии внутреннего паспорта - 4200 тенге в здании налоговой, срок исполнения 3 дня, открытие счета на нерезидента только по загранпаспорту РФ. Ну и на сладкое. В миграционной полиции начали оформлять утрату гражданства - документов немного, но суета. Выезд на ПМЖ оформляли официально. До обеда собрали документы. после обеда их не принимают - прокуратура вернула ранее сданные заявления граждан, так как не успели уложиться в 3 дневный срок - ну и естественно штраф. Посоветовали съездить в Омск в консульство и там оформить утрату.
                            :mega_shok: в который раз мы успели в последний вагон...везунчики однако.
                            и чё я несу?!

                            Комментарий


                              Сообщение от warawa Посмотреть сообщение
                              а ничего, что до этого года програмники 10 лет спокойно без пмж уезжали? Нет, из пальца высосем новый регламент, увеличим количество бумаг...а то дачка на кипре недостроена)
                              А это чтобы люди не хитрили и не тешили себя мыслью, что у них двойное гражданство. Даже в Правительстве поднимали тему о том, что многие ныкают документы и пользуются ими.

                              Комментарий


                                Добрый вечер!
                                Про то как можно уведомить органы власти Вы форумчанам рассказали, а как же вторая часть "и сдать паспорт и (или) удостоверение личности Республики Казахстан в органы внутренних дел или загранучреждения Министерства иностранных дел Республики Казахстан.". Вот с этим как раз и проблема, что сдать в 3 дня- практически не реально.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X