Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Всем спасибо за ответы. А если включить ребенка в долю квартиры, чтобы его тоже можно было зарегистрировать в ней, то потом, я читала, будет сильная волокита, если решим продать квартиру, из-за того, что доля у несовершеннолетнего?[/QUOTE]

    Даже не знаю, лучше проконсультироваться у нотариуса в РФ.
    Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

    Комментарий


      Сообщение от Eva2015 Посмотреть сообщение
      В нашем случае квартира оформлена 50 на 50 на меня и мужа, но т. к. в моё заявление вписан ребенок ( а он не является хозяином квартир, и мы его прописать не можем), мне с ребенком пришлось прописываться у родственников, а мужа прописали в своей квартире.
      Всем спасибо за ответы. А если включить ребенка в долю квартиры, чтобы его тоже можно было зарегистрировать в ней, то потом, я читала, будет сильная волокита, если решим продать квартиру, из-за того, что доля у несовершеннолетнего?[/QUOTE]

      Вы не сможете продать квартиру до того как ребёнку не исполнится 16 лет

      Комментарий


        Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
        мы сдавали на рвп в декабре до сих пор решение не принято на сайте, в конце месяца поедем в НСК узнаем
        решение принимают за 2 мес. А вот за нахождение за пределами РФ более 6 месяцев уже лишают РВП.
        Последний раз редактировалось warawa; 03-09-2015, 12:01 PM.
        и чё я несу?!

        Комментарий


          Добрый день всем присутствующим! Планирую поехать в Новосибирск, для оформления РВП. Подскажите пожалуйста необходимый пакет документов для оформления и последовательность действий непосредственно в НСК.

          Понимаю что необходимую информацию можно найти «здесь», но читать всё нет возможности. Спасибо за понимание

          Комментарий


            у смотря какой квартиры, если это новострой который вводят в эксплуатацию, то где то 1-2 месяца, сначала сдаются доки в Кадастр где то на 2-3 недели, потом на регистрацию примерно 1-2 недели. Если покупаете вторичку, то сдаете НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННЫЙ И ПЕРЕВЕДЕНЫЙ ПАСПОРТ на регистрацию на 7 дней. Временую регистрацию может сделать только хозяин квартиры и кроме себя ни кого прописать не может (пока не получит ВНЖ или гражданство). В нашем случае квартира оформлена 50 на 50 на меня и мужа, но т. к. в моё заявление вписан ребенок ( а он не является хозяином квартир, и мы его прописать не можем), мне с ребенком пришлось прописываться у родственников, а мужа прописали в своей квартире.[/QUOTE]по закону ребенок автоматом прописывается там, где прописаны родители, без учета метража. и что получается что если у родителей оформляют долю собственности с регистрацией, то и он автоматом получает долю?
            Последний раз редактировалось warawa; 03-09-2015, 12:26 PM.
            и чё я несу?!

            Комментарий


              Сообщение от Eva2015 Посмотреть сообщение
              То есть после получения РВП можно регистрироваться всем переехавшим уже в своей купленной квартире, даже если не все члены семьи в доли? или только тем, кто в доли?
              Да, достаточно одного владельца, а прописать он сможет всю семью. Долевое участие не обязательно.

              Комментарий


                КАК ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА РВП ЗА 5 ДНЕЙ (ноябрь 2014)

                1. Временная группа – взять запечатанное личное дело, обязательно уведомить, там же заполните документ с указанием даты выезда для подачи документов.
                ул. Дзержинского, д.18, тел. 76-52-33, время работы с 9.00 до 16.00

                2. Фотостудия – размер 3,5 х 4,5, черно-белые, матовые. (в Новосибирске это Вам обойдется 150 рублей

                ВС
                3. Таможня – заполнение миграционной карты (МК) срок въезда 90 суток.

                ПН
                4. УФМС – временная регистрация (ВР)
                - гражданин РФ имеющий штамп постоянной регистрации в паспорте (оригинал + копия)
                - паспорта ИГ (оригинал + копия)
                - МК (оригинал + копия)
                - заполненный бланк Уведомления о прибытии
                - 400 рублей если делать в почтовом отделении.

                Приложение № 2 к Приказу ФМС России от 23.09.2010 № 287 в ред. Приказа ФМС РФ от 15.08.2011 № 319

                Мы делали на почте, потому как в нужный нам день УФМС принимали с 14.00.
                На сайтах или по звонку уточняйте время работы, каждый день разные часы приема.

                ПН с 8.00 до 11.45
                5. СПИД-ЦЕНТР – оформление медицинского сертификата
                Сертификат и анализы будут готовы через 2 дня
                Ул. Широкая, д. 15, забор крови ПН-ПТ с 8.00 до 11.45

                - паспорт ИГ (оригинал)
                - ВР
                - МК
                - свидетельство УГП
                - бахилы (5 рублей у гардеробщицы)
                - сдать кровь из вены

                Заходите, и сразу занимаете очередь не в регистратуру, а в кассу. Уточняйте, что по программе переселения.

                ПН
                6. УФМС по НСО – проставление печати о прибытии в свидетельстве УГП
                Ул. Дзержинского, д. 12/2, см. график работы УФМС

                - аппарат по выдачи талонов на очередь (сдать дело)
                - дело из ВГ
                - свидетельство УГП (оригинал + копия)
                - МК (оригинал + копия)
                - отрывная часть бланка уведомления по ВР (оригинал + копия)
                - паспорт ИГ + страница с штампом о пересечении границы (оригинал + копия)

                Оригинал свидетельства отдают на следующий день.

                Мы съездили зря, так как дело мы с собой не привезли, оно было выслано Временной группой уже давно, а штамп проставляется если вы приезжаете на ПМЖ. Если туда-обратно, то сказали не надо.

                ВТ
                7. УФМС по НСО –подать заявление на РВП

                - аппарат по выдачи талонов (заявление на ВРП)
                - нотариально заверенный перевод паспорта ИГ (оригинал + копия)
                - фото 2 шт, 3,5 х 4,5, ч/б, матовые (вырежьте дома)
                - МК (оригинал + копия)
                - отрывная часть бланка уведомления по ВР (оригинал + копия)
                - свидетельство УГП с печатью о постановке на учет (оригинал + копия)
                - квитанция об уплате госпошлины (оплатить без комиссии можно в терминале Сбербанка, копию себе сделать)
                - 2 экземпляра заявления о выдачи РВП (лучше найти и заполнить в электронном виде с собой обязательно ноутбук)
                - медицинский сертификат (можно донести, когда будет готов)

                Печать о приеме документов проставляют в МК, для себе снять копию на всякий случай.

                Госпошлину оплатили в банке в здании справа от УФМС, коммисия 40 р.р.
                Ксерокопии и распечатка в здании слева от УФМС. Там же можно за деньги заполнить заявление (ходил муж расценок не помнит)

                Очереди не было, пришли взяли талон, и пошли к окну №14. Девушка проверила документы, сказала, что поправить. Так как у нас с собой был ноутбук, мы в течение 5 мин все поправили, сходили распечатали, взяли талоны, очереди не было, у нас все приняли минут за 10.

                СР с 14.00 до 15.00
                8. СПИД-ЦЕНТР – забрать медицинский сертификат

                Мы пришли в 13.30, уже начали выдавать, предъявляете паспорт, забираете сертификат. Отсюда в наркодиспансер, так как он не далеко.

                СР-ЧТ 8.00-19.00
                9. НАРКОДИСПАНСЕР
                Ул. Дюканова, д.16

                Пришли после Спид-Центра, время как раз около 14.00. На кассу в данном учреждении не обращаем внимания, направо по коридору находим регистратуру. Подаем свидетельство, паспорт, временную регистрацию, миграционку и занимаем очередь в кабинет №6 ил №7. Но это уточните в регистратуре.
                ЧТ с 9.00 до 16.00
                10. ТУБДИСПАНСЕР
                Ул. Невского 9/1, 2 этаж, вход по металлической лестнице на 2 этаж, кабинет 213

                Советую флюорографию сделать в РК. Мы пришли к 213 кабинету в 8.20, были первыми. В 9.00 начала принимать врач, и если бы мы имели на руках снимки, нам тут же проставили штампы в сертификат, а так нас отправили на флюру. И вот незадача, её делают, только с 9.30. Обязательно берите маски, потому что все время будете находиться бок о бок с больными туберкулезом.

                ЧТ до 13.00 и ПТ с 14.00
                11. КОЖВЕН
                Ул. Объединения, д. 35, вход с торца, время приема анализов 8.00-13.00
                Выдача на следующий день с 13.00 до 14.00

                В главный вход не заходите. С правого торца здания отдельный вход (кабинет №9). Очередь можно не занимать, переодически выходит медсестра и собирает паспорта, сертификаты и свидетельство участника программы переселения). Провели там около часа.
                ПТ
                12. УФМС по НСО – отдать медицинское свидетельство
                Последний раз редактировалось Berry; 03-09-2015, 02:20 PM.

                Комментарий


                  Сообщение от Nавигатор Посмотреть сообщение
                  Да, достаточно одного владельца, а прописать он сможет всю семью. Долевое участие не обязательно.
                  Повторюсь ещё раз, по РВП - НЕ МОЖЕТ, приехали неделю назад и в своей квартире мой муж меня с ребенком прописать не смог. Только после получения ВНЖ либо ГРАЖДАНСТВА.
                  Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                  Комментарий


                    Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
                    КАК ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА РВП ЗА 5 ДНЕЙ (ноябрь 2014)

                    1. Временная группа – взять запечатанное личное дело, обязательно уведомить, там же заполните документ с указанием даты выезда для подачи документов.
                    ул. Дзержинского, д.18, тел. 76-52-33, время работы с 9.00 до 16.00

                    2. Фотостудия – размер 3,5 х 4,5, черно-белые, матовые. (в Новосибирске это Вам обойдется 150 рублей

                    ВС
                    3. Таможня – заполнение миграционной карты (МК) срок въезда 90 суток.

                    ПН
                    4. УФМС – временная регистрация (ВР)
                    - гражданин РФ имеющий штамп постоянной регистрации в паспорте (оригинал + копия)
                    - паспорта ИГ (оригинал + копия)
                    - МК (оригинал + копия)
                    - заполненный бланк Уведомления о прибытии
                    - 400 рублей если делать в почтовом отделении.

                    Приложение № 2 к Приказу ФМС России от 23.09.2010 № 287 в ред. Приказа ФМС РФ от 15.08.2011 № 319

                    Мы делали на почте, потому как в нужный нам день УФМС принимали с 14.00.
                    На сайтах или по звонку уточняйте время работы, каждый день разные часы приема.

                    ПН с 8.00 до 11.45
                    5. СПИД-ЦЕНТР – оформление медицинского сертификата
                    Сертификат и анализы будут готовы через 2 дня
                    Ул. Широкая, д. 15, забор крови ПН-ПТ с 8.00 до 11.45

                    - паспорт ИГ (оригинал)
                    - ВР
                    - МК
                    - свидетельство УГП
                    - бахилы (5 рублей у гардеробщицы)
                    - сдать кровь из вены

                    Заходите, и сразу занимаете очередь не в регистратуру, а в кассу. Уточняйте, что по программе переселения.

                    ПН
                    6. УФМС по НСО – проставление печати о прибытии в свидетельстве УГП
                    Ул. Дзержинского, д. 12/2, см. график работы УФМС

                    - аппарат по выдачи талонов на очередь (сдать дело)
                    - дело из ВГ
                    - свидетельство УГП (оригинал + копия)
                    - МК (оригинал + копия)
                    - отрывная часть бланка уведомления по ВР (оригинал + копия)
                    - паспорт ИГ + страница с штампом о пересечении границы (оригинал + копия)

                    Оригинал свидетельства отдают на следующий день.

                    Мы съездили зря, так как дело мы с собой не привезли, оно было выслано Временной группой уже давно, а штамп проставляется если вы приезжаете на ПМЖ. Если туда-обратно, то сказали не надо.

                    ВТ
                    7. УФМС по НСО –подать заявление на РВП

                    - аппарат по выдачи талонов (заявление на ВРП)
                    - нотариально заверенный перевод паспорта ИГ (оригинал + копия)
                    - фото 2 шт, 3,5 х 4,5, ч/б, матовые (вырежьте дома)
                    - МК (оригинал + копия)
                    - отрывная часть бланка уведомления по ВР (оригинал + копия)
                    - свидетельство УГП с печатью о постановке на учет (оригинал + копия)
                    - квитанция об уплате госпошлины (оплатить без комиссии можно в терминале Сбербанка, копию себе сделать)
                    - 2 экземпляра заявления о выдачи РВП (лучше найти и заполнить в электронном виде с собой обязательно ноутбук)
                    - медицинский сертификат (можно донести, когда будет готов)

                    Печать о приеме документов проставляют в МК, для себе снять копию на всякий случай.

                    Госпошлину оплатили в банке в здании справа от УФМС, коммисия 40 р.р.
                    Ксерокопии и распечатка в здании слева от УФМС. Там же можно за деньги заполнить заявление (ходил муж расценок не помнит)

                    Очереди не было, пришли взяли талон, и пошли к окну №14. Девушка проверила документы, сказала, что поправить. Так как у нас с собой был ноутбук, мы в течение 5 мин все поправили, сходили распечатали, взяли талоны, очереди не было, у нас все приняли минут за 10.

                    СР с 14.00 до 15.00
                    8. СПИД-ЦЕНТР – забрать медицинский сертификат

                    Мы пришли в 13.30, уже начали выдавать, предъявляете паспорт, забираете сертификат. Отсюда в наркодиспансер, так как он не далеко.

                    СР-ЧТ 8.00-19.00
                    9. НАРКОДИСПАНСЕР
                    Ул. Дюканова, д.16

                    Пришли после Спид-Центра, время как раз около 14.00. На кассу в данном учреждении не обращаем внимания, направо по коридору находим регистратуру. Подаем свидетельство, паспорт, временную регистрацию, миграционку и занимаем очередь в кабинет №6 ил №7. Но это уточните в регистратуре.
                    ЧТ с 9.00 до 16.00
                    10. ТУБДИСПАНСЕР
                    Ул. Невского 9/1, 2 этаж, вход по металлической лестнице на 2 этаж, кабинет 213

                    Советую флюорографию сделать в РК. Мы пришли к 213 кабинету в 8.20, были первыми. В 9.00 начала принимать врач, и если бы мы имели на руках снимки, нам тут же проставили штампы в сертификат, а так нас отправили на флюру. И вот незадача, её делают, только с 9.30. Обязательно берите маски, потому что все время будете находиться бок о бок с больными туберкулезом.

                    ЧТ до 13.00 и ПТ с 14.00
                    11. КОЖВЕН
                    Ул. Объединения, д. 35, вход с торца, время приема анализов 8.00-13.00
                    Выдача на следующий день с 13.00 до 14.00

                    В главный вход не заходите. С правого торца здания отдельный вход (кабинет №9). Очередь можно не занимать, переодически выходит медсестра и собирает паспорта, сертификаты и свидетельство участника программы переселения). Провели там около часа.
                    ПТ
                    12. УФМС по НСО – отдать медицинское свидетельство
                    ЗДРАВСТВУЙТЕ! ВЫ ПРОЦЕДУРУ ВЫПИСКИ НА пмж уже начали?

                    Комментарий


                      Berry, спасибо огромное за оперативный и емкий ответ

                      - - - Добавлено - - -

                      Комментарий


                        Сообщение от anele Посмотреть сообщение
                        Повторюсь ещё раз, по РВП - НЕ МОЖЕТ, приехали неделю назад и в своей квартире мой муж меня с ребенком прописать не смог. Только после получения ВНЖ либо ГРАЖДАНСТВА.
                        Ну как не может, если мы так и сделали? Купили квартиру без РВП, оформили квартиру на меня, дождались получения РВП, сразу же поехали в районную ФМС и зарегистрировались в своей квартире, к тому моменту Свидетельство о регистрации недвижимости у меня было уже на руках. В ФМС написали заявление на регистрацию, плюс я написал ещё одно заявление с просьбой зарегистрировать жену по этому же адресу. И всё. После получения паспорта РФ повторили эту же процедуру.

                        P.S. Это было в конце марта 2014. Может что-то изменилось?
                        Последний раз редактировалось Nавигатор; 03-09-2015, 06:21 PM.

                        Комментарий


                          Нет, пока не начали делать выезд на ПМЖ, со дня на день начнем. Отпишусь, как обычно подробно ))).

                          Комментарий


                            Сообщение от Nавигатор Посмотреть сообщение
                            Ну как не может, если мы так и сделали? Купили квартиру без РВП, оформили квартиру на меня, дождались получения РВП, сразу же поехали в районную ФМС и зарегистрировались в своей квартире, к тому моменту Свидетельство о регистрации недвижимости у меня было уже на руках. В ФМС написали заявление на регистрацию, плюс я написал ещё одно заявление с просьбой зарегистрировать жену по этому же адресу. И всё. После получения паспорта РФ повторили эту же процедуру.

                            P.S. Это было в конце марта 2014. Может что-то изменилось?

                            А нам не разрешили, почему я описывала раньше, мы так же сказали, что за "идиотизм" имея квартиру не можем в ней прописаться?! Это было 03.03.2015г в Барнауле, возможно в других регионах по другому?!
                            Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                            Комментарий


                              Мои знакомые опять не там смотрели решение по РВП и переживают, что не принято, хотя уже прошло более 60 дней, хочу напомнить что смотреть решение по РВП участникам Программы следует по другой ссылке http://www.fms-nso.ru/documents/comp...idence_permit/
                              Последний раз редактировалось Vega; 03-09-2015, 09:00 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
                                Мои знакомые опять не там смотрели решение по РВП и переживают, что не принято, хотя уже прошло более 60 дней, хочу напомнить что смотреть решение по РВП участникам Программы следует по другой ссылке http://www.fms-nso.ru/documents/comp...idence_permit/
                                Если документы правильно подготовлены и нету судимостей\туберкулёза\вич и прочего то разве могут не дать рвп?

                                кто в этом году сдавал документы на программу есть ли ответы или результаты?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X