Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
    у меня казахстанский паспорт у уфмс забрали, когда российский выдали
    сейчас уже не отбирают, говорят сами сдавайте куда хотите)
    Так я и не придумала... чо мне тута написать)

    Комментарий


      Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
      Напишу заявление на отказ от гражданства в РФ, по приезду в РК оформлю ПМЖ, поеду подам на паспорт РФ, Заберу паспорт РФ отдам паспорт КЗ. Все так. Или надо ещё в Омске отказ делать?
      Паспорт КЗ вам отдадут, вместе с новым паспортом РФ. Можно его сдать в Омске и оформить УТРАТУ (не отказ) гражданства. Можно сдать в миграционную, если собираетесь в ближайшее время после получения паспорта РФ ехать в РК. В Омске это делается за 1 день: с утра пришли написали заявление, оплатили гос. пошлину, сдали документы (до12-00), с 16 до 17 получили справку об утрате КЗ гражданства. Как это происходит в нас в миграционной кто-то выше описывал на форуме.

      Комментарий


        Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
        Напишу заявление на отказ от гражданства в РФ, по приезду в РК оформлю ПМЖ, поеду подам на паспорт РФ, Заберу паспорт РФ отдам паспорт КЗ. Все так. Или надо ещё в Омске отказ делать?
        не совсем понятно на каком этапе вы сейчас...рвп? подали на гр-во?...учтите пмж на месяц паспорта забирают плюс еще неделя на сбор документов + еще пару дней на выписку. Паспорт кз вам обратно отдадут вместе с рф, новосиб так делает.

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
        Паспорт КЗ вам отдадут, вместе с новым паспортом РФ. Можно его сдать в Омске и оформить УТРАТУ (не отказ) гражданства. Можно сдать в миграционную, если собираетесь в ближайшее время после получения паспорта РФ ехать в РК. В Омске это делается за 1 день: с утра пришли написали заявление, оплатили гос. пошлину, сдали документы (до12-00), с 16 до 17 получили справку об утрате КЗ гражданства. Как это происходит в нас в миграционной кто-то выше описывал на форуме.
        могу сказать наша миграционка весь моск вынесет что бы просто сдать паспорт(( мы три недели убили ежедневного хождения...то я занят, то неприемный день, то давайте после обеда, то почему объяснительная не так написана, то скоросшиватель не такой... и все мееедленно в час по чайной ложке. как спецом издевается мужик с 11 окна.
        еще раз обращу внимание разговаривать будут ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ ШТАМПА ПМЖ, иначе прямиком отправят штраф платить
        Последний раз редактировалось varawa; 01-20-2015, 02:03 PM.
        Так я и не придумала... чо мне тута написать)

        Комментарий


          Мы сдали документы на РВП, в феврале поедем подавать на гражданство.

          Комментарий


            Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
            Мы сдали документы на РВП, в феврале поедем подавать на гражданство.
            мы пмж делали когда подали на гражданство в рф и ожидали 3 мес...на мой взгляд время само то! если вы ИП делайте закрытие раньше, налоговая время тянет, у нас на закрытие ушло 5 мес(( и это при том что все нормально было.
            Последний раз редактировалось varawa; 01-20-2015, 02:09 PM.
            Так я и не придумала... чо мне тута написать)

            Комментарий


              Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
              Да, буду благодарна, если напишете, как все это происходило у вас. Мне сегодня пояснили в УФМС, что есть два варианта: или делать РВП ребенку и себе и далее одновременно подавать на гражданство, или не делать ребенку, а только себе РВП и гражданство, и только после получения гражданства я могу написать заявление о принятии в гражданство ребенка, как воссоединение семьи. Диллема...так как в муниципальных детсадах требуют мед. полис, а его дают только после РВП. И ребенка таскать по больницам и миграционкам как-то не хочется.
              ВОТ НА САЙТЕ ФМС НАШЛА ДЛЯ ВАС )))
              Здравствуйте, у меня такой вопрос, получили свидетельство участника программы, теперь планируем выехать на территорию вселения, Новосибирск. Наша семья состоит из 4-х человек, я, супруга и двое детей до 5-ти лет. Мы с супругой планируем выехать первыми, об устроится, через пару месяцев забрать детей, как в таком случае будет выглядеть оформление РВП на детей т.е. обязательно ли их присутствие????, дети вписаны в состав участников программы.
              Ответ:
              Если Вы желаете оформить РВП и детям, то они обязательно должны въехать на территорию Российской Федерации и встать на миграционный учет, одновременно с родителями ( по ходатайству одного из родителя) обратиться с заявление на РВП.
              Если Вы планируете детей привезти через два месяца в РФ, то Вы оформляете РВП без детей, они могут миновать стадию РВП, а по прибытию (через 2 мес.) встают на миграционный учет и с Вами (по ходатайству одного из родителей) имеющего РВП одновременно обратиться с заявление на оформления гражданство РФ.

              Комментарий


                Ллеся, спасибо! Тогда не буду ребенка дергать никуда. Мы приехали в конце декабря вместе, встали на миграционный учет тоже вместе. Получу РВП сама, потом на гражданство подадим.

                Комментарий


                  ну вы все конкретно еще у ФМС спросите, хотя они всем НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуют делать детям РВП )))

                  Комментарий


                    Подскажите пожалуйста!!! 2 февраля записались на подачу заявления на 9 часов утра. Вопрос: можно прийти в 9 или нужно раньше?????

                    Комментарий


                      Сообщение от Samosia Посмотреть сообщение
                      Подскажите пожалуйста!!! 2 февраля записались на подачу заявления на 9 часов утра. Вопрос: можно прийти в 9 или нужно раньше?????
                      да нет к 9 нормально, они все равно с 9 работают. Ну хотябы 8.50 подойдите, а то вдруг карета в тыкву превратиться :blum3:

                      Комментарий


                        :good3:спасибо

                        Комментарий


                          Сообщение от Samosia Посмотреть сообщение
                          :good3:спасибо
                          У нас запись была на 18 марта, документы сдали 9 января. Пришли проверить документы, у нас сразу все и приняли.
                          31.03.15-сдали анкету на участие в программе.
                          01.05.15-положительный ответ

                          Комментарий


                            Добрый день! Что-то я совсем запутался, подскажите пожалуйста на каком этапе переселения в РФ (подача документов на РВП, получение РВП, подача на гражданство, оформление паспорта РФ) правильнее, с юридической точки зрения РК, оформлять выезд на ПМЖ (чтобы в дальнейшем была возможность забрать свои пенсионные накопления)?

                            Комментарий


                              Сообщение от телец Посмотреть сообщение
                              Добрый день! Что-то я совсем запутался, подскажите пожалуйста на каком этапе переселения в РФ (подача документов на РВП, получение РВП, подача на гражданство, оформление паспорта РФ) правильнее, с юридической точки зрения РК, оформлять выезд на ПМЖ (чтобы в дальнейшем была возможность забрать свои пенсионные накопления)?
                              да на любом... когда удобней, штамп пмж это не утеря кз гражданства... так вы извещаете что хотите подольше жить в выбранной стране и все, и в любой момент можете вернуться обратно. Только учтите, когда получите пмж нужно будет в течении недели (или месяца? уточните в МП) выехать.
                              Так я и не придумала... чо мне тута написать)

                              Комментарий


                                Сообщение от varawa Посмотреть сообщение
                                не рискуйте без пмж вам штраф вкатают в миграционке. Едьте в Омск там быстро в теч 1-2 дней сделают.
                                А если оформлять выезд на ПМЖ как положенно, потом после получения гражданства РФ, все равно тут надо будет делать выход из гражданства. Или можно сразу 2 процедуры пройти?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X