Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
    Ничего по написали тут за выходные ))

    Хочу еще раз коснуться вопроса налога от продажи квартиры.. какое то время назад.. подобный вопрос уже поднимался здесь.. мнения разделились.. т.к. я сама лично столкнулась с этим вопросом не сколько лет назад, читала налоговый кодекс, где было черным по белому написано, что если владеешь имуществом больше 1 года, не важно резидент ты не резидент, то никакого налога не платишь.. но противоположное мнение, заставило меня еще раз сесть за прочтение налогового кодекса, и каково же было мое удивление, что в некоторые статьи были внесены изменения, и изменения касались именно не резидентов, для не резидентов нет сроков владения имуществом, в любом случае платиться налог от прироста (т.е. разница продажной цены от покупной) процент не помню какой, но в этой теме я подробно размещала и статьи и ставки. Я бы не сказала, что налог там просто бешенный, я бы сказала вполне приемлемый, просто сейчас гос-во может столкнуться с тем, что суммы сделок будут занижать.. как в рф например.. в 95% случая кто покупает квартиру в РФ сумму сделки прописывают не больше 1 млн рублей, т.е. 990 000 рублей, а уже на остаток суммы продавцы пишут расписку... тем самым продавцы уходят от оплаты налога..
    Продавцы то уходят, а вот покупатель потом теряет сумму при возрате налога(13%) за покупку жилья. Разница ощутимая с 990 т.р. или же с 2 млн.р. Мы отказались от такой сделки.

    Комментарий


      А мы сходили на консультацию в миграционку по поводу оформления выезда на ПМЖ ребенку. Их ответ был однозначно оформлять надо (ну, в принципе, другого мы не ожидали). Объяснили они это тем, что если не оформим у ребенка получится двойное гражданство, тем более на него не оформляли в Новосибе отказ от имеющегося гражданства (письмо в посольство). Решили не рисковать оформить как полагается, пришлось делать срочный паспорт((((

      Комментарий


        Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
        Товарищи, подскажите пож-ста, кто недавно заказывал контейнер для перевозки вещей и мебели в Барнаул? Куда обращаться, сколько примерно стоит и все такое? Хочу забрать почти всю мебель из квартиры, не знаю, куда бежать и с чего начать...
        Для начала - какой контейнер? И не проще ли перевезти грузовым транспортом. Расстояние 500 км!

        Комментарий


          Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
          Товарищи, подскажите пож-ста, кто недавно заказывал контейнер для перевозки вещей и мебели в Барнаул? Куда обращаться, сколько примерно стоит и все такое? Хочу забрать почти всю мебель из квартиры, не знаю, куда бежать и с чего начать...
          Сообщение от uk1963 Посмотреть сообщение
          Для начала - какой контейнер? И не проще ли перевезти грузовым транспортом. Расстояние 500 км!
          Согласна с вами, мы машиной везли. Тоже всю мебель с собой перевозили. Проще и быстрей.

          Комментарий


            Сообщение от Кристина_К Посмотреть сообщение
            Продавцы то уходят, а вот покупатель потом теряет сумму при возрате налога(13%) за покупку жилья. Разница ощутимая с 990 т.р. или же с 2 млн.р. Мы отказались от такой сделки.
            Кристин не будь так категорична )) Ведь ситуации всякие бывают, вот понравилась тебе квартира, ты уже мысленно в ней ремонт сделал и мебель расставил, а продавец согласен только на такие условия сделки и все! не нравится - проходите мимо! И выбора то у тебя особо нет.. я просто в таких случаях советую покупателям просить скидку на ту сумму, которую они могут потерять, при занижении суммы сделки.

            В предыдущем свое сообщении забыла добавить, насчет продажи по доверенности, какая на фиг разница, что вы оформите доверенность на продажу квартиры на гражданина РК? Владельцем то все равно вы являетесь..

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
            Товарищи, подскажите пож-ста, кто недавно заказывал контейнер для перевозки вещей и мебели в Барнаул? Куда обращаться, сколько примерно стоит и все такое? Хочу забрать почти всю мебель из квартиры, не знаю, куда бежать и с чего начать...
            До Барнаула конечно же выгоднее и дешевле будет везти машиной... НО.. есть одно но, автотранспортные услуги сейчас по программе не возмещают, только морские и жд перевозки.. Газель примерно выйдет около 100 000 тг, если все же нужен контейнер, то тогда вам сюда

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Natysik Посмотреть сообщение
            ...пришлось делать срочный паспорт((((
            Жалко конечно ..очередное выкачивание денег..

            - - - Добавлено - - -

            Кстати то ли с 12 то ли с 15 сентябре в РФ вступили новые поправки перевозки животных поездом, перевозить животное можно теперь только в купе.

            - - - Добавлено - - -

            В соседней теме ,чуть позже обновлю новый список документов для оформления выписки на ПМЖ:



            Образец заполнения




            Теперь пару мыслей в слух о выписке на ПМЖ, оказывается надо заполнить заявление, собрать все документы и прийти показать их сначала, только потом топать ставить печать об отсутствии оружия, но т.к. я лично не располагаю свободным лишним временем в пн, вт, ср с 9.00 до 12.00 либо 14.30 до 17.00, я этого не делала, а пошла сразу, вот так рисковать можно только в среду после обеда )) В очередной раз убедилась, что если у тебя не найдут хотя бы одну ошибку, день сотрудника не задастся )) у меня было три ошибки, надо было в месте проживании и рождении написать ВКО, и не понравилась сотруднику где я текст написала, что в письменном ответе не нуждаюсь.. в итоге надо было переписывать заявление, а как следствие и переставлять штамп об отсутствии оружия.. а день там сегодня не приемный, ставят эти печати только в среду после обеда и в субботу до обеда .. короче если бы я пошла в среду после обеда, то спокойно и штамп переставила и заявление перезаполнила.. а так пришлось включать все свое обаяние )) и уламывать дядечку с УВД поставить мне эту печать сегодня и да, конечно же я знаю, что сегодня не приемный день.. но мне очень надо )) проблема переклейки фото тоже была решена , как оказалось у рядом заполнявшей заявлении женщины, как раз оказался клей ПВА )) фотографии были нещадно оторваны со старого заявления и переклены на новое, написала объяснительную что в браке не состояла, несовершеннолетних детей не имею, приложила копию страницы паспорта родителя, который является гражданином РФ (не заверяла ее) и получила квиток о том, что документы у меня приняли! УРА! )) Насчет справки с налоговой, с сайта егов без проблем приняли.. просто не знаю, сколько будет прокатывать такая "лавочка" я честно говоря моральна была готова, что у меня ее не примут и мне придется ехать за ней в налоговую, но... приняли )) суть в том, что в этой справке отображены только имущественный и земельные налоги, ни транспортного ни ИП нет, так что у кого сейчас есть проблемы с ИП, могут под шумок взять справку с ЦОНа и без проблем выписаться ))
            Последний раз редактировалось Medvedeva; 10-06-2014, 05:50 PM.
            Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

            Комментарий


              Да и еще вспомнила, сегодня девушка сдавала документы передо мной, так вот у нее в свидетельстве о рождении у мамы одна фамилия, а разрешение она ей дает уже от другой фамилии, в этом случае у нее попросили свидетельство о браке мамы, короче надо как то доказать, что человек с фамилией от которой дано разрешение является тем же самым человек, что записан в свидетельстве о рождении.
              Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

              Комментарий


                Хорошо, не буду категорично))) да уже и не надо. Так информация для размышления...для тех кому предстоит покупать жильё.

                Комментарий


                  Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                  Да и еще вспомнила, сегодня девушка сдавала документы передо мной, так вот у нее в свидетельстве о рождении у мамы одна фамилия, а разрешение она ей дает уже от другой фамилии, в этом случае у нее попросили свидетельство о браке мамы, короче надо как то доказать, что человек с фамилией от которой дано разрешение является тем же самым человек, что записан в свидетельстве о рождении.
                  Спасибо, за полезную информацию. Если честно даже боюсь начинать следующий этап по переселению, такая волокита с бумажками, но надо, чем раньше начну тем быстрее красный паспорт увижу:-) :-)
                  Последний раз редактировалось НаТаЛка; 10-06-2014, 08:01 PM.
                  ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                  Комментарий


                    Люди добрые, а сколько длится выписка и проставление штампа ПМЖ?

                    Комментарий


                      Сообщение от Сержио Посмотреть сообщение
                      Люди добрые, а сколько длится выписка и проставление штампа ПМЖ?
                      Что вы подразумеваете под выпиской? Сдаешь доки в миграционку с паспортом на 1 месяц, после этого выписываешься с адреса в ЦОНе, максимум за час..
                      Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                      Комментарий


                        3 октября сдали документы в Новосибирске на гражданство, на РВП подавали в Усть-Каменогорске 4 марта, про РВП сами узнали, что решение принято, в сентябре. Когда получили паспорта с печатью удивлению не было предела, оказывается решение было принято 23 июня!!! Но ни по почте, ни по телефону за это время никакого извещения не приходило. Хотя звонили и в ФМС, и в наше консульство. Думаю с июня до сентября можно пешком почту донести. Подавали на гражданство в Советском р-оне (Академ), принимают по предварительной записи. Мы сами выбрали число и время, записывались после сдачи паспортов для проставление печати на РВП. Если есть возможность подавайте документы на гражданство в Советском р-оне НСК, очень доброжелательная девушка принимает документы, никакой нервотрепки, сдали с первого раза.
                        Последний раз редактировалось Vega; 10-06-2014, 10:25 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от Кристина_К Посмотреть сообщение
                          Продавцы то уходят, а вот покупатель потом теряет сумму при возрате налога(13%) за покупку жилья. Разница ощутимая с 990 т.р. или же с 2 млн.р. Мы отказались от такой сделки.
                          Простите, что встреваю, но что это за возврат налога и при каких условиях он осуществляется?

                          Комментарий


                            Сообщение от molodoy Посмотреть сообщение
                            Простите, что встреваю, но что это за возврат налога и при каких условиях он осуществляется?
                            http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=14&paper=220 вот прочтите, воспользоваться правом получить имущественный налоговый вычет можно лишь раз в жизни. Ну при наличии у вас гражданства Рф и официального трудоустройства вроде как в течении года(где то читала)
                            Последний раз редактировалось НаТаЛка; 10-06-2014, 11:27 PM.
                            ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                            Комментарий


                              Сообщение от molodoy Посмотреть сообщение
                              Простите, что встреваю, но что это за возврат налога и при каких условиях он осуществляется?
                              Если отбросить все нюансы, а сказать одним предложением, чтобы хотя бы суть была понятна, то дело вот в чем: При покупки квартиры в РФ, гос-во возвращает вам сумму в размере 13% от стоимости жилья, но не превышающую 2 000 000 рублей (в этом году по-моему такая сумма), но есть несколько но, получить вы можете эту сумму став уже гражданином РФ и устроившись официально на работу и конечно же не всю сразу сумму наличкой )) Возвратить эту сумму можно двумя способами: первый устроившись на работу с вас не удерживают налог, пока вы не выберите всю свою сумму, либо с вас удерживают налог, вы по прошествии года подаете декларацию и вам возвращают сумму налога за прошедший год, и так пока не выберите всю сумму.

                              Для примера: квартира стоит 2 000 000 рублей (даже если она у вас стоит 3 500 000 рублей, взять вы можете для расчета сумму не более 2 000 000 рублей), значит гос-во должно вернуть вам 260 000 рублей, если вы указываете что купили квартиру за 990 000 рублей, то гос-во вернет вам всего 128 700 рублей, т.е. вы теряете 131 300 рублей.

                              Но вот лично мое тут мнение не однозначно.. На эту сумму как я уже писала ранее можно выпросить скидку от стоимости квартиры... и во вторых.. процентов 50 в РФ однозначно работают с ЗП в конвертах (из за того, что у них налоги большие на ЗП), т.е. получаешь официально минималку, а все остальное в конверте, какова вероятность, что при таком раскладе вы вернете всю свою сумму только к пенсии... Поэтому стоит ли заморачиваться ради 100 000 рублей, если квартира вам действительно понравилась? Тут конечно дело каждого, что выбирать..
                              Последний раз редактировалось Medvedeva; 10-07-2014, 08:24 AM.
                              Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                              Комментарий


                                Кто не так давно проставлял штамп в паспорте о выписке, ответьте пожалуйста:
                                1. сколько по времени длился весь период оформления штампа о выписке в паспорте?
                                2. как долго оформляется снятие с воинского учета, сколько дней/недель нужно ждать?

                                Ситуация такая: родственники уже несколько лет живут в Москве, сейчас нужно срочно получить штамп о выписке в паспорте для получения визы на ПМЖ, нужно конечно же ехать для этого в У-Ка, и первым делом сняться с воинского учета, потом выписаться, но как долго это длится, на какое время нужно приезжать?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X