Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Твой друг Посмотреть сообщение
    Т.е. когда дело подходит к РВП, и есть где жить и у кого зарегистрироваться в месте вселения, то можно уже смело переезжать? Я правильно понял?
    да вы правильно поняли.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Твой друг Посмотреть сообщение
    И все документы уже доделывали там? И после этого вообще не возвращались?
    Выезд только на ПМЖ сделайте сразу, что бы потом уже проблем с выдачей пенсионных денег не было.
    ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

    Комментарий


      Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
      да вы правильно поняли.

      - - - Добавлено - - -


      Выезд только на ПМЖ сделайте сразу, что бы потом уже проблем с выдачей пенсионных денег не было.
      А за пенсионными потом возвращаться сюда, когда уже будет российское гражданство? И ещё, долго-ли по бумажной волоките делать выезд на ПМЖ?

      Комментарий


        прочитав все написанное выше я правильно поняла, что детям обязательно делать выписку на ПМЖ ? я думала только взрослым, чтоб потом пенс. забрать.

        Комментарий


          Сообщение от Твой друг Посмотреть сообщение
          А за пенсионными потом возвращаться сюда, когда уже будет российское гражданство? И ещё, долго-ли по бумажной волоките делать выезд на ПМЖ?
          оформление выезда на пмж за неделю можно управиться, а пенс. деньги выдадут после получения гражданства рф, можно пакет документов отправить почтой, накопления вам переведут на российский банковский счет, посмотрите соседнию тему по пен. накомплениям, там список документов есть.
          ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

          Комментарий


            Сообщение от Ллеся Посмотреть сообщение
            прочитав все написанное выше я правильно поняла, что детям обязательно делать выписку на ПМЖ ? я думала только взрослым, чтоб потом пенс. забрать.
            Тоже интересует этот вопрос. А как быть тем кто уже получил гражданство с детьми (при условии что паспорта у ребенка не было, делали по СОР) и выписку на ПМЖ не сделал???

            Комментарий


              Сообщение от Твой друг Посмотреть сообщение
              И все документы уже доделывали там? И после этого вообще не возвращались?
              Да, все документы доделывали уже на месте, т.е. переводы всякие и т.п.
              Так то я ездил в РК уже с наличием РВП, надо было по мелочам кой чего доделать.

              Комментарий


                Всем привет, такой вопрос...кто-нибудь сталкивался с ситуацией, когда подавали на программу семьей, получили зеленую книжку, пока собирались уезжать, с мужем разошлись. Теперь предстоит мне с ребенком подавать на РВП и гражданство. Заявитель я. Могут ли быть проблемы с подтверждением РВП, если на РВП я буду подавать не тем составом, которым мне подтвердили участие в программе? Другими словами, на развод лучше подавать здесь еще или уже там, после получения гражданства? Заранее спасибо за отклики )
                Добавлю, муж уже там, тоже собирается получать гражданство РФ.
                Последний раз редактировалось DIM; 09-22-2014, 04:34 PM.

                Комментарий


                  Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
                  Всем привет, такой вопрос...кто-нибудь сталкивался с ситуацией, когда подавали на программу семьей, получили зеленую книжку, пока собирались уезжать, с мужем разошлись. Теперь предстоит мне с ребенком подавать на РВП и гражданство. Заявитель я. Могут ли быть проблемы с подтверждением РВП, если на РВП я буду подавать не тем составом, которым мне подтвердили участие в программе? Другими словами, на развод лучше подавать здесь еще или уже там, после получения гражданства? Заранее спасибо за отклики )
                  Добавлю, муж уже там, тоже собирается получать гражданство РФ.
                  рвп вам без проблем дадут...проблема может быть при проштамповке зеленой книжки так как она требует чтоб все участники были....а без этого штампа вы не сможете подать на гражданство(( Можно как то писать заявление-объяснительные по какой причине вы не в полном составе приехали...но это лишние заморочки. Лучше договориться с мужем и сдать книжку вместе...уж один день то вытерпите? а потом можно и раздельно на гр-во подать, если он захочет раздельно.
                  на развод лучше там подать естественно) после получения паспортов.
                  Последний раз редактировалось varawa; 09-22-2014, 05:22 PM.
                  Так я и не придумала... чо мне тута написать)

                  Комментарий


                    Сообщение от varawa Посмотреть сообщение
                    рвп вам без проблем дадут...проблема может быть при проштамповке зеленой книжки так как она требует чтоб все участники были....а без этого штампа вы не сможете подать на гражданство(( Можно как то писать заявление-объяснительные по какой причине вы не в полном составе приехали...но это лишние заморочки. Лучше договориться с мужем и сдать книжку вместе...уж один день то вытерпите? а потом можно и раздельно на гр-во подать, если он захочет раздельно.
                    на развод лучше там подать естественно) после получения паспортов.

                    Кто требует чтобы все участники были????????????? Очередной бред...........Все участники, могут приехать в любое время в течении 3х лет, единственный нюанс, что первый должен выехать заявитель, т.к заявителем является она, то с этим проблем не возникнет, и ещё один нюанс, узнали уже в Новосибе, что не можем получить подъемные и компенсации по документам пока не приедут все участники по вашей зеленой книжки, т. к. в нашем случае, остальные члены семьи приедут не раньше чем через год, то и подъемные мы получим не раньше чем через год...........
                    Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                    Комментарий


                      Сообщение от anele Посмотреть сообщение
                      Кто требует чтобы все участники были?????????????
                      У нас, например, тоже книжку переселенца не брали на регистрацию (проставление штампа) пока всем составом не приехали (первый раз попытались сдать были без ребенка - не приняли....) И пакет документов для этого штампа собирали на всех членов семьи
                      Последний раз редактировалось Natysik; 09-23-2014, 09:21 AM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Natysik Посмотреть сообщение
                        У нас, например, тоже книжку переселенца не брали на регистрацию (проставление штампа) пока всем составом не приехали (первый раз попытались сдать были без ребенка - не приняли....) И пакет документов для этого штампа собирали на всех членов семьи
                        РВП на ребенка тоже оформляли?


                        Продам 2х-комнатную квартиру. Все вопросы в личку.
                        http://yk.kz/forum/album.php?albumid...hmentid=176296

                        Комментарий


                          Сообщение от pupsik_r Посмотреть сообщение
                          РВП на ребенка тоже оформляли?
                          Нет, РВП ребенку не оформляли. Как раз и приехали с мужем для оформления РВП, ребенок остался в У-Ка, в проштамповке отказали, сказали когда всем составом приедете тогда и приходите.

                          Комментарий


                            Сообщение от anele Посмотреть сообщение
                            Кто требует чтобы все участники были????????????? Очередной бред...........Все участники, могут приехать в любое время в течении 3х лет, единственный нюанс, что первый должен выехать заявитель, т.к заявителем является она, то с этим проблем не возникнет, и ещё один нюанс, узнали уже в Новосибе, что не можем получить подъемные и компенсации по документам пока не приедут все участники по вашей зеленой книжки, т. к. в нашем случае, остальные члены семьи приедут не раньше чем через год, то и подъемные мы получим не раньше чем через год...........
                            Простите, не я несу бред – это вы просто не догоняете) я лично прошла все стадии и знаю что инспектор в 9м окошке так просто печать не поставит. Рада, что вам повезло)
                            Так я и не придумала... чо мне тута написать)

                            Комментарий


                              Всем привет. Где-то читал что с 2015 года в России не нужно будет подтверждать дипломы об образовании. Кто знает, относится-ли это к медицинским дипломам?

                              Комментарий


                                Сообщение от Твой друг Посмотреть сообщение
                                Всем привет. Где-то читал что с 2015 года в России не нужно будет подтверждать дипломы об образовании. Кто знает, относится-ли это к медицинским дипломам?
                                Не знаю как с 2015 года, у меня подруга уехала в 2013 году, закончила Семипалатинскую мед. академию, на работу никуда не брали - сказали иди или в ординатуру или интернатуру. Сейчас учится в ординатуре (2 года, денех не малых стоит). Хотя и специальность у нее востребованная.....
                                Последний раз редактировалось Natysik; 09-24-2014, 12:52 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X