Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    И еще вопросы - гарантийное письмо желательно или обязательно??? и что касается территории вселения - раньше указывались конкретно районы и города ( на сайте Русский Век, например), а сейчас просто регион.. То есть если я выбираю Новосибирскую область, то могу селится где-угодно, хоть в деревне Кукуевка, главное чтобы она в Новосиб.области находилась???
    Последний раз редактировалось СчастьеРядом; 07-13-2014, 03:13 PM.
    Компания Oriflame - продукция в наличии и на заказ, оформление дисконта на скидку 20%
    По всем вопросам в личку или по Ватсап 8705 773 78 44

    Комментарий


      Сообщение от СчастьеРядом Посмотреть сообщение
      спасибо за информацию.. хотелось бы как и многим в Новосиб, но у нас там никого нет, родственники зовут на Ямал, но это край света)))) вот думаем пока.. а если дальше в регионы начну вникать окончательно запутаюсь... А консультации на Дзерж получается с 900 до 13.00??? я правильно поняла???
      В Новосибирске трудно найти регистрацию, люди дикие, запуганные) подумайте еще..есть ли где нибудь...ну... не родственники... а друзья, знакомые, знакомые друзей или родственников... которые могут помочь с регой. Аннулирование из-за липовой реги это самое страшное в переезде, остальное все фигня.
      Консультации с 9 до 10 утра всю толпу консультируют, либо можно в очередь записаться на консультацию в теч дня.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от СчастьеРядом Посмотреть сообщение
      И еще вопросы - гарантийное письмо желательно или обязательно??? и что касается территории вселения - раньше указывались конкретно районы и города ( на сайте Русский Век, например), а сейчас просто регион.. То есть если я выбираю Новосибирскую область, то могу селится где-угодно, хоть в деревне Кукуевка, главное чтобы она в Новосиб.области находилась???
      Гарантийное желательно, но не обязательно.
      Сейчас регионами участвуют. Можно и в деревне Закукуевске жить, одно НО...деревенские УФМС вам мозг могут попарить, тк многого могут из программы не знать. Городские УФМС намного слаженней, быстрее работают.
      Так я и не придумала... чо мне тута написать)

      Комментарий


        ну вот с сестрой сейчас обсудили, все-таки проще ехать к ним на Севера.. туда и желающих меньше и родня как ни как)))) насчет письма, спасибо, успокоили, а то мне с животом ехать на ЯМАЛ не вариант, да и кто меня на работу возьмет. Просто года два назад я узнавала по программе, это письмо было обязательным
        Компания Oriflame - продукция в наличии и на заказ, оформление дисконта на скидку 20%
        По всем вопросам в личку или по Ватсап 8705 773 78 44

        Комментарий


          Сообщение от СчастьеРядом Посмотреть сообщение
          ну вот с сестрой сейчас обсудили, все-таки проще ехать к ним на Севера.. туда и желающих меньше и родня как ни как)))) насчет письма, спасибо, успокоили, а то мне с животом ехать на ЯМАЛ не вариант, да и кто меня на работу возьмет. Просто года два назад я узнавала по программе, это письмо было обязательным
          ну... я думаю к газпрому поближе перебраться тоже желающих хватает) С животом вас вряд ли одобрят, на мужа заявление делайте, работы там много, с руками оторвут)
          Так я и не придумала... чо мне тута написать)

          Комментарий


            на мужа тоже не вариант.. у меня образование и опят работы очень хорошие.. а у него среднее образование и вод.удостов по всем категориям
            Компания Oriflame - продукция в наличии и на заказ, оформление дисконта на скидку 20%
            По всем вопросам в личку или по Ватсап 8705 773 78 44

            Комментарий


              Сообщение от СчастьеРядом Посмотреть сообщение
              на мужа тоже не вариант.. у меня образование и опят работы очень хорошие.. а у него среднее образование и вод.удостов по всем категориям
              Внимательно прочитайте программу переселения в ЯНАО, там как раз были требования по гарантийному письму и еще по предоставлению жил.площади. Мои знакомые хотели ехать в г.Надым по программе, т.к. там родственники. Но там строгие требования по трудоустройству. Как она говорила, что нужны только врачи и физруки, а других даже не рассматривают, строго по вакансиям для переселенцев. Сейчас они подали доки в Новосибирск, хотя там нет родственников, уже получили свидетельство и сдали документы на РВП. Возможно произошли изменения по требованиям к кандидатам, но осенью было так.
              Последний раз редактировалось Vega; 07-13-2014, 05:09 PM.

              Комментарий


                Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
                Внимательно прочитайте программу переселения в ЯНАО, там как раз были требования по гарантийному письму и еще по предоставлению жил.площади. Мои знакомые хотели ехать в г.Надым по программе, т.к. там родственники. Но там строгие требования по трудоустройству. Как она говорила, что нужны только врачи и физруки, а других даже не рассматривают, строго по вакансиям для переселенцев. Сейчас они подали доки в Новосибирск, хотя там нет родственников, уже получили свидетельство и сдали документы на РВП. Возможно произошли изменения по требованиям к кандидатам, но осенью было так.
                я думала на край света никто добровольно не едет)))) То есть если муж устроится там водителем и привезет гарантийное письмо то больше шансов что одобрят, чем если заявителем буду я со своей хорошей трудовой, но без письма??? и еще где эту программу по регионам можно почитать??? чтобы прям по делу было, а не история региона, климат и прочая ерунда
                Компания Oriflame - продукция в наличии и на заказ, оформление дисконта на скидку 20%
                По всем вопросам в личку или по Ватсап 8705 773 78 44

                Комментарий


                  Сообщение от СчастьеРядом Посмотреть сообщение
                  я думала на край света никто добровольно не едет)))) То есть если муж устроится там водителем и привезет гарантийное письмо то больше шансов что одобрят, чем если заявителем буду я со своей хорошей трудовой, но без письма??? и еще где эту программу по регионам можно почитать??? чтобы прям по делу было, а не история региона, климат и прочая ерунда
                  Люди едут в разные регионы и причины переезда у каждого свои. Программу я думаю можно почитать на сайте ФМС региона, интернет вам в помощь. Да и конкретные вопросы лучше задавать сотрудникам ФМС или департамента (министерства) труда региона, чем нам кто если и ознакомился, то только с общими вопросами и требованиями по программе в регионе, куда переселяется.
                  Однозначно скажу, если вы не врач, учитель, а экономист, бухгалтер, юрист, хоть с каким стажем и репутацией, то у вашего мужа гораздо больше шансов получить одобрение по программе в ЯНАО.

                  Комментарий


                    Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
                    Люди едут в разные регионы и причины переезда у каждого свои. Программу я думаю можно почитать на сайте ФМС региона, интернет вам в помощь. Да и конкретные вопросы лучше задавать сотрудникам ФМС или департамента (министерства) труда региона, чем нам кто если и ознакомился, то только с общими вопросами и требованиями по программе в регионе, куда переселяется.
                    Однозначно скажу, если вы не врач, учитель, а экономист, бухгалтер, юрист, хоть с каким стажем и репутацией, то у вашего мужа гораздо больше шансов получить одобрение по программе в ЯНАО.
                    спасибо большое за совет.. я по образованию химик, думаю тоже буду востребованной.. года через три когда детки подрастут... вообщем будем дальше думать по этому вопросу
                    Компания Oriflame - продукция в наличии и на заказ, оформление дисконта на скидку 20%
                    По всем вопросам в личку или по Ватсап 8705 773 78 44

                    Комментарий


                      Сообщение от СчастьеРядом Посмотреть сообщение
                      я думала на край света никто добровольно не едет)))) То есть если муж устроится там водителем и привезет гарантийное письмо то больше шансов что одобрят, чем если заявителем буду я со своей хорошей трудовой, но без письма??? и еще где эту программу по регионам можно почитать??? чтобы прям по делу было, а не история региона, климат и прочая ерунда
                      http://consular.rfembassy.kz/lm/kons...v_gosprogrammy вот тут разбивка по регионам с требованиями.

                      в том числе: Ямало-Ненецкий автономный округ (г. Губкинский, г. Лабытнанги, г. Муравленко, г.Новый Уренгой, г. Ноябрьск, г. Салехард, Красноселькупский район, Надымский район, Приуральский район, Пуровский район, Тазовский район, Шурышкарский район, Ямальский район), необходимы гарантийное письмо и расписка о предоставлении регистрации по месту жительства либо выбор рабочего места из списка предлагаемых вакансий.
                      Я хочу много путешествовать, вкусно жрать и спать с любимым мужиком. Я все сказала.

                      Комментарий


                        Продублирую в этой теме:

                        Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                        Печальная новость для всех тех, кто не успел до 8 июля получить свои пенсионные накопления...

                        с 8 июля 2014 года заполняется заявление вот такого образца:



                        пенсионные накопления выплачиваются, только при положительном ответе от миграционной полиции. Даже если вы предоставляете официальный документ от Консульства РК, что вы не являетесь гражданином РК, выплаты не производятся, сейчас требуется, чтобы оформлено было именно "Выезд на ПМЖ".
                        Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                        Комментарий


                          Да уж, дождались, все проще и проще((((((((((((((

                          Комментарий


                            Сообщение от Изабелла Посмотреть сообщение
                            Да уж, дождались, все проще и проще((((((((((((((
                            На самом деле этого и следовало ожидать...
                            Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                            Комментарий


                              Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                              На самом деле этого и следовало ожидать...
                              Да это понятно, просто у нас проблемы с отцом мужа, вообще не знаем где он...

                              Комментарий


                                Почитав несколько страниц, возникли вопросы. Первый: Кто уже уехал в России и забрал с собой машину - много проблем с переоформлением данного авто и постановкой на учет в России? И второй: где-то слышала, что с 1 января 2015 года нельзя будет пенсионные забрать, что их будут переводить в российские пенсионные фонды и все. Правда ли это и где это написано?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X