Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ответьте пожалуйста еще на такой вопрос: анализы ПЦР и микрореакцию можно получить в в кож.вен.диспансере?

    - - - Добавлено - - -

    Ответьте пожалуйста еще на такой вопрос: справки ПЦР и микрореакцию можно получить в кож.вен.диспансере?
    Я люблю тебя жизнь, но не так извращенно как ты меня

    Комментарий


      [QUOTE=Дуня;981532]Ответьте пожалуйста еще на такой вопрос: анализы ПЦР и микрореакцию можно получить в в кож.вен.диспансере?

      Да, Вы и сдаете там два анализа, на основе которых Вам затем выпишут нужную справку. Таким образом, на руках будет 3 справки, одна переводится и заверяется, две просто прикладываются к пакету документов.

      Комментарий


        Подскажите, пожалуйста, справки для РВП делать по паспорту или удостоверению?
        Для годовалого ребенка можно по свидетельству о рождении справки делать?

        Комментарий


          Подскажите пож.кто сейчас оформляется на РВП в У-ка как занимали очередь.Когда я позвонила в ВГ и хотела записаться на сдачу док. на РВП мне сказали что на РВП не записывают в порядке живой очереди хотелось бы узнать про эту очередь она отдельная или вместе с теми кто сдает док.на участие.И еще есть ли определенные образцы мед.сертификатов или их выдают в больницы.В нашей больницы мне точно тут выпишут все на каз.языке.

          Комментарий


            Сообщение от викуня Посмотреть сообщение
            Подскажите пож.кто сейчас оформляется на РВП в У-ка как занимали очередь.Когда я позвонила в ВГ и хотела записаться на сдачу док. на РВП мне сказали что на РВП не записывают в порядке живой очереди хотелось бы узнать про эту очередь она отдельная или вместе с теми кто сдает док.на участие.И еще есть ли определенные образцы мед.сертификатов или их выдают в больницы.В нашей больницы мне точно тут выпишут все на каз.языке.
            Очередь на сдачу РВП ведется отдельно, в порядке живой очереди. Мы собираем документы на РВП, там имеется определенный список "подсказка" в котором указаны адреса мед.учереждений. В любом случае справки нужно будет переводить и нотариально заверять.
            Я люблю тебя жизнь, но не так извращенно как ты меня

            Комментарий


              Как только получите гражданство, сразу подавайте документы на мат. сертикат.

              Сообщение от Viola Посмотреть сообщение
              На консультации по этому вопросу мне подтвердили, что на моего второго ребенока, гражданина РК, 2009г.р. при оформлении гражданства РФ до 2016 года, я как мать, получу сертификат на мат.капитал.
              Получите обязательно, как только оформите гражданство себе и ребенку.

              - - - Добавлено - - -

              Уважаемые подскажите как правильно написать автобиографию ребенку (10 лет) для получения гражданства РФ.

              Комментарий


                Памятка по оформлению РВП - сбор справок!
                По собственному опыту хочу сказать, что подать документы на РВП можно менее чем за 2 недели. Вот несколько советов как сэкономить время и деньги:
                1. Самая первая справка, которую надо заказать - Справка об отсутствии судимости. Делается 7 рабочих дней, адрес Уалиева 4 (2-х этажное кирпичное здание с флагом посреди недостроек, сразу бросается в глаза), с собой иметь удостоверение и копию удостоверения, на месте дадут заполнить бланк. Перед тем, как забрать справку, нужно позвонить заранее по номеру 61-40-54 и уточнить готова ли она. На руки выдают только по удостоверению, другой человек может забрать только если есть доверенность, поэтому необходимо личное присутствие. Работают с 9/00 до 18/30, обед с 13/00 до 14/30. Справка выдается бесплатно.
                2. Неподалеку от Уалиева 4 находится кож.вен.диспансер (КВД), после первого адреса можно направиться туда. Заметила что после 10 часов очереди меньше. Итак в КВД поднимаемся на второй этаж в приемную, говорим что нужна справка для РВП, оплачиваем 3500 тенге за человека. Сразу дают чек и направление на ПЦР. С направлением на ПЦР идем в кабинет на этом же этаже (сразу под лестницей, вроде №9). Далее спускаемся в приемную на 1-й этаж, показываем чек, нам дают направление на микрореакцию. Сразу сдаем анализ (кровь из вены) на 1-м этаже (вроде 6 кабинет). Результаты будут готовы на 3-й день. Забрать и сдать анализы можно в будний день с 8/00 до 15/00. Мне отдали анализы по удостоверению личности другого человека (приемная 2-й этаж). С анализами и удостоверениями личности надо спуститься на 1-й этаж, где выпишут справку с печатью, которая и необходима. Таким образом, у Вас на руках будет справка и два анализа.
                3. Справка об отсутствии туберкулеза. Рассказываю свой частный случай, мне пришлось повозиться. Флюорографию проходила во время мед.осмотра на работе по адресу Абая 18. Соответственно пришла туда в 8 кабинет к 12/00 с удостоверением. Как оказалось, в 3-м кабинете надо оплатить 500 тенге, затем заказать свой снимок с описанием в 8-м кабинете, предъявив чек. На след.день также с 12/00 до 14/00 удалось забрать документы. За меня их забрали с моим удостоверением, о чем договорились заранее. Справку выдали на Рабочей 6 (также без моего присутствия), для этого понадобились снимок, описание, удостоверение личности и 150 тенге. Справки выдают с 13/00 до 16/30.
                4. Сертификат об отсутствии ВИЧ инфекции (единственная справка, которую не надо переводить). По адресу Бурова 21/1 с 8/00 до 15/00 (перерыв с 11/50 до 12/30) идем сразу в 3 кабинет. Предъявляем удостоверение личности и вену, говорим цель анализа - РВП. На следующий день забираем анализ с удостоверением личности по тому же адресу в 5 кабинете с 13/00 до 15/00. Справка делается бесплатно.
                5. С обратной стороны здания, на 4 этаже делаем справку о том, что не состоим на учете. Справка стоит 250 тенге. Заранее предупреждаем, что справка нужна для РВП, гербовую печать идем ставить в отдел кадров. Справку об отсутствии наркомании делали на Мызы 1. Необходимо личное присутствие, удостоверение личности и 3100 тенге. Сразу после анализа (минут 10-15), выписывают справку. Работают они круглосуточно. Таким образом, необходимо иметь 2 справки - об отсутствии наркомании, и о том, что не состоишь на учете.

                Комментарий


                  Справка о судимости делается за 1 день в ЦОНе, недавно брал)) для других целей)) вернее пришел и получил)) Раньше за 7 дней делали)
                  Самые счасливые люди - сумашедшие
                  Жизнь все расставит,
                  Все сама рассудит.
                  Все образуется,
                  Жаль - нас уже не будет...
                  Илья КУЛЕВ
                  г.Усть-Каменогорск

                  Комментарий


                    Памятка по оформлению РВП - перевод и нотариальное заверение перевода!
                    1. По старой традиции, когда собрали все справки, пошли их переводить и заверять к нотариусу напротив магазина Весна. Это было фатальной ошибкой, т.к., во-первых, дорого, во-вторых, неправильно заверили паспорт. Переводчик там сидит только с казахского языка. Поэтому если у Вас в паспорте имеются визы помимо казахстанских (к примеру, турецкие или шенген), то она Вам их не переведет. Поэтому Вы совершенно зря потратите от 7,5 до 8 тыс.тг. на перевод и заверение паспорта. Я свои визы перевела в бюро переводов Стандарт (на Кирова) за 700 тенге каждую (и зря!). Как выяснилось позже, надо было идти к переводчикам и нотариусу, которые сидят на 2-м этаже в здании, где находится клуб Che Guevara, там берут за перевод не визы, а страницы (за 700 тенге можно было сделать перевод 1 страницы с 6 визами, а не переводить каждую за 700 тенге). В целом, потратив на перевод и заверение около 23 тысяч тенге, выяснилось что по данному адресу можно было уложиться и в 15 тысяч. Поэтому стоит искать у кого дешевле и качественнее перевод!!!
                    2. В итоге переводить надо - 1 справку об отсутствии судимости, 2 справки с наркологии, 1 справку с КВД, 1 справку о туберкулезе. В справке об отсутствии ВИЧ инфекции печать на русском языке, 2 справки с анализами из КВД переводить также не надо.
                    3. Помимо справок, нужен нотариальный перевод паспорта (со всеми визами), а также надо снять копии со свидетельства о рождении и со свидетельства участника программы и заверить их нотариально. О чем мы узнали только на консультации, потому как в перечне документов на РВП о заверении данных копий не говорится.

                    - - - Добавлено - - -

                    Памятка по оформлению РВП - заполнение анкеты!
                    Один раз на прием со всем пакетом документов Вы попадете точно (чтобы Вам проверили документы и выдали направление на оплату консульского сбора), однако есть информация по заполнению анкеты, которой я хочу поделить и которой нет в образце для заполнения:
                    1. В самой шапке заявления в Word надо зачеркнуть след. фразу: в пределах квоты, установленной на 20__год
                    2. Заполнение 1 пункта Сведений о заявителе: если паспорт у Вас новый, то в нем нет отчества, соответственно ФИО указываете без него.
                    Во второй строке "причину и дату изменения, фамилия и имя пишутся буквами русского и латинского" пишите: фамилию, имя, отчество не менял(а).
                    3. Во 2-м пункте указываете место своего рождения точно по Свидетельству о рождении - страна, область, район, город, село (одной страны и города мало указать, как написано в образце).
                    4. В 15-м пункте, где будете указывать родителей надо: в скобках указать девичью фамилию матери, место рождения также списать со Свидетельства о рождении, обязательно указать место работы и должность, если работы нет, то надо писать - не работает.
                    5. В 17-м пункте указываете доход не за месяц, а за весь 2013 год.
                    6. в 24-м пункте в табличке пишем: Одновременно со мной прошу предоставить разрешение на временное проживание членам моей семьи - не прошу;
                    Сведения о другом родителе указанных детей - нет.
                    По общему оформлению требования такие - пустые строки в таблицах надо убирать, пустых черточек тоже быть не должно.
                    Сбор оплачивали в Сбербанке (тоже необязательно присутствовать), кто-то может оплатить за Вас с удостоверением. Сейчас сумма сбора - 19 тысяч тенге.
                    Документы принимают по живой очереди (но на месте надо записаться) с 9/30 до 13/00 в понедельник, среду и пятницу. После того, как принимают документы - на руки ничего не дают (типа справки о том, что приняли документы).
                    Надеюсь, кому-то была полезной.

                    Комментарий


                      Сообщение от Kochevnik Посмотреть сообщение
                      Справка о судимости делается за 1 день в ЦОНе, недавно брал)) для других целей)) вернее пришел и получил)) Раньше за 7 дней делали)
                      она действует только по Казахстану
                      Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                      правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                      Комментарий


                        Сообщение от Len4ik Посмотреть сообщение
                        [B]
                        Надеюсь, кому-то была полезной.
                        Спасибо вам огромное, за столь полезную информацию, нам как раз предстоит все это.

                        Комментарий


                          Сообщение от Len4ik Посмотреть сообщение
                          Памятка по оформлению РВП - перевод и нотариальное заверение перевода!
                          1. По старой традиции, когда собрали все справки, пошли их переводить и заверять к нотариусу напротив магазина Весна. Это было фатальной ошибкой, т.к., во-первых, дорого, во-вторых, неправильно заверили паспорт. Переводчик там сидит только с казахского языка. Поэтому если у Вас в паспорте имеются визы помимо казахстанских (к примеру, турецкие или шенген), то она Вам их не переведет. Поэтому Вы совершенно зря потратите от 7,5 до 8 тыс.тг. на перевод и заверение паспорта. Я свои визы перевела в бюро переводов Стандарт (на Кирова) за 700 тенге каждую (и зря!). Как выяснилось позже, надо было идти к переводчикам и нотариусу, которые сидят на 2-м этаже в здании, где находится клуб Che Guevara, там берут за перевод не визы, а страницы (за 700 тенге можно было сделать перевод 1 страницы с 6 визами, а не переводить каждую за 700 тенге). В целом, потратив на перевод и заверение около 23 тысяч тенге, выяснилось что по данному адресу можно было уложиться и в 15 тысяч. Поэтому стоит искать у кого дешевле и качественнее перевод!!!
                          2. В итоге переводить надо - 1 справку об отсутствии судимости, 2 справки с наркологии, 1 справку с КВД, 1 справку о туберкулезе. В справке об отсутствии ВИЧ инфекции печать на русском языке, 2 справки с анализами из КВД переводить также не надо.
                          3. Помимо справок, нужен нотариальный перевод паспорта (со всеми визами), а также надо снять копии со свидетельства о рождении и со свидетельства участника программы и заверить их нотариально. О чем мы узнали только на консультации, потому как в перечне документов на РВП о заверении данных копий не говорится.

                          - - - Добавлено - - -

                          Памятка по оформлению РВП - заполнение анкеты!
                          Один раз на прием со всем пакетом документов Вы попадете точно (чтобы Вам проверили документы и выдали направление на оплату консульского сбора), однако есть информация по заполнению анкеты, которой я хочу поделить и которой нет в образце для заполнения:
                          1. В самой шапке заявления в Word надо зачеркнуть след. фразу: в пределах квоты, установленной на 20__год
                          2. Заполнение 1 пункта Сведений о заявителе: если паспорт у Вас новый, то в нем нет отчества, соответственно ФИО указываете без него.
                          Во второй строке "причину и дату изменения, фамилия и имя пишутся буквами русского и латинского" пишите: фамилию, имя, отчество не менял(а).
                          3. Во 2-м пункте указываете место своего рождения точно по Свидетельству о рождении - страна, область, район, город, село (одной страны и города мало указать, как написано в образце).
                          4. В 15-м пункте, где будете указывать родителей надо: в скобках указать девичью фамилию матери, место рождения также списать со Свидетельства о рождении, обязательно указать место работы и должность, если работы нет, то надо писать - не работает.
                          5. В 17-м пункте указываете доход не за месяц, а за весь 2013 год.
                          6. в 24-м пункте в табличке пишем: Одновременно со мной прошу предоставить разрешение на временное проживание членам моей семьи - не прошу;
                          Сведения о другом родителе указанных детей - нет.
                          По общему оформлению требования такие - пустые строки в таблицах надо убирать, пустых черточек тоже быть не должно.
                          Сбор оплачивали в Сбербанке (тоже необязательно присутствовать), кто-то может оплатить за Вас с удостоверением. Сейчас сумма сбора - 19 тысяч тенге.
                          Документы принимают по живой очереди (но на месте надо записаться) с 9/30 до 13/00 в понедельник, среду и пятницу. После того, как принимают документы - на руки ничего не дают (типа справки о том, что приняли документы).
                          Надеюсь, кому-то была полезной.

                          Очень полезная информация, спасибо
                          Я люблю тебя жизнь, но не так извращенно как ты меня

                          Комментарий


                            конечно я огорчена, планировали сдать документы в эту пятницу, как заберем справку с КВД после 12, а документы оказывается принимают только до 13-00 :hysteric:
                            Я люблю тебя жизнь, но не так извращенно как ты меня

                            Комментарий


                              Len4ik
                              Как выяснилось позже, надо было идти к переводчикам и нотариусу, которые сидят на 2-м этаже в здании, где находится клуб Che Guevara, там берут за перевод не визы, а страницы (за 700 тенге можно было сделать перевод 1 страницы с 6 визами, а не переводить каждую за 700 тенге). В целом, потратив на перевод и заверение около 23 тысяч тенге, выяснилось что по данному адресу можно было уложиться и в 15 тысяч. Поэтому стоит искать у кого дешевле и качественнее перевод!!!
                              Не подскажете, по какому адресу находится это бюро? Нам тоже нужно переводить визы, печати с отдыха.

                              Комментарий


                                Сообщение от Изабелла Посмотреть сообщение
                                Len4ik


                                Не подскажете, по какому адресу находится это бюро? Нам тоже нужно переводить визы, печати с отдыха.
                                Улица Кайсенова 63 (между Евромедом и Пивзаводом), тел. 614-335.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X