Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от алена-ягодка Посмотреть сообщение
    Вопрос тем, кто переехал или собирается переехать в новосиб, но не имеет собственного жилья! Что делать с регистрацией( и временной и постоянной)? Как вы решили этот вопрос? Ведь много кто снимает жилье, как быть?
    Сейчас в России действует закон, что при сдаче в аренду владелец квартиры ОБЯЗАН регистрировать квартирантов. Заметьте в России тоже много объявлений о сдаче с условием ТОЛЬКО СЛАВЯНАМ, я тоже удивилась,но просто здесь полно кавказцев и из Средней Азии. Мы конечно иностранцы, но так понимаю ненадолго, ведь гражданство быстро получаем. В Новосибе в основном ведь ищите через риэлтора так что настаивайте на этом законе. Поищите, обязательно найдете в нете этот закон. Уверена и риэлторы о нем знают, но молчат

    Комментарий


      Сообщение от Бабкаёжка Посмотреть сообщение
      Вот чудо, мне вчера только(26.02.201) по почтовому адресу письмо по рвп пришло!!! хотя о разрешении я узнала 31.12.2013. Так что , кому быстрее надо звоните сами в регион вселения и узнавайте, уж очень долго почту ждать придется.



      Поздравляю! А когда сдавали на РВП и где (в У-Ка или РФ)?

      Комментарий


        Сообщение от ленина20 Посмотреть сообщение
        Сейчас в России действует закон, что при сдаче в аренду владелец квартиры ОБЯЗАН регистрировать квартирантов. Заметьте в России тоже много объявлений о сдаче с условием ТОЛЬКО СЛАВЯНАМ, я тоже удивилась,но просто здесь полно кавказцев и из Средней Азии. Мы конечно иностранцы, но так понимаю ненадолго, ведь гражданство быстро получаем. В Новосибе в основном ведь ищите через риэлтора так что настаивайте на этом законе. Поищите, обязательно найдете в нете этот закон. Уверена и риэлторы о нем знают, но молчат
        в том то и дело что хозяевам проще найти россиянина, в Новосибирске нет дефицита в квартиросъёмщиках, тк это город приезжающих студентов. Единственный вариант съем на длительный срок, с оплатой больше года, тогда может надумают прописать рискнуть. Но это так по карману стукнет! 15 тыс в мес средняя цена. Боятся не такжиков и кавказцев...боятся что человек может съехать не заплатив и обворовав, и его не найдешь, тк в базах РФ его нет. Плюс живо еще старое предубеждение, что выписать можно только в личном присутствии выписуемого. Сейчас закон уже изменили, но страхи остались.

        Комментарий


          Сообщение от Прислужниц Посмотреть сообщение
          в том то и дело что хозяевам проще найти россиянина, в Новосибирске нет дефицита в квартиросъёмщиках, тк это город приезжающих студентов. Единственный вариант съем на длительный срок, с оплатой больше года, тогда может надумают прописать рискнуть. Но это так по карману стукнет! 15 тыс в мес средняя цена. Боятся не такжиков и кавказцев...боятся что человек может съехать не заплатив и обворовав, и его не найдешь, тк в базах РФ его нет. Плюс живо еще старое предубеждение, что выписать можно только в личном присутствии выписуемого. Сейчас закон уже изменили, но страхи остались.
          Ну ведь закон принят! Сдашь квартиру - так будь любезен соблюдай его! Студент - тоже не самый лучший квартиросъемщик, да и при ценах на аренду многие студенты в общагах предпочитают жить, а студентам-мажорам квартиры давно родители купили. Так что русские переселенцы не самый худший вариант. Не просто так же предпочитают славян. Я написала для тех кто понастойчивее, чтоб знали что сказать риелтору.

          Комментарий


            Сообщение от ленина20 Посмотреть сообщение
            .. Заметьте в России тоже много объявлений о сдаче с условием ТОЛЬКО СЛАВЯНАМ,..
            Самые счасливые люди - сумашедшие
            Жизнь все расставит,
            Все сама рассудит.
            Все образуется,
            Жаль - нас уже не будет...
            Илья КУЛЕВ
            г.Усть-Каменогорск

            Комментарий


              - - - Добавлено - - -

              поздравляем! совсем чуть-чуть осталось. до паспорта вроде же нужно уже проживать на территории вселения... вы в Рубцовск теперь поедете жить?[/QUOTE]

              спс. каждый поступает индивидуально ситуации, можно и в кз , можно и в рубцовске сидеть ждать, я вот в сургут уехала, туда где жить планирую.(как только вы получаете рвп, то по законы не имеете проживать вне территории России больше 6 месяцев в год, иначе рвп могут анулировать, а это значит, поставив штамп рвп я смело могу сдать доки на гражданство и ехать опять в казахстан ждать паспорт(на заметку), а так же не запрещено проживать вне территории вселения, а что не запрещено то разрешено, я вот поехала обживаться в сургут) единственное с какой проблемой столкнулась , не хотят на работу взять с рвп по алтайскому краю, нужно или вид на жительство(этот шаг по программе мы пропускаем) или не официально. а работы на севере очень очень много , з.п высокие так что предложений хватает.

              - - - Updated - - -

              Сообщение от Вики Посмотреть сообщение
              Поздравляю! А когда сдавали на РВП и где (в У-Ка или РФ)?
              сдавала в У-ка 18 октября , 31.12.2014 дали разрешения, 30.01.2014 сдала на гражданство. в конце марта уже буду гражданкой РФ!!!!!!!!))))))))

              Комментарий


                Скажите пожалуйста, после проставления РВП, чтобы подать док-ты на гражданство, не нужно иметь в России постоянную прописку и работу?

                Комментарий


                  Сообщение от ALEX77 Посмотреть сообщение
                  Скажите пожалуйста, после проставления РВП, чтобы подать док-ты на гражданство, не нужно иметь в России постоянную прописку и работу?
                  после РВП нужно сделать годовую прописку в теч 7 дней!

                  Комментарий


                    Сообщение от ALEX77 Посмотреть сообщение
                    Скажите пожалуйста, после проставления РВП, чтобы подать док-ты на гражданство, не нужно иметь в России постоянную прописку и работу?
                    работать не обязательно, нужна прописка на пол года.

                    Комментарий


                      Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на вопрос, тот кто уже оформил рвп. Уже второй раз слышали от вторых лиц, что рвп оформленное у нас в городе, по приезду не котируется, на работу не берут. И вроде как заново проходить нужно. Так ли это, кто нибудь сталкивался с подобным?
                      Я люблю тебя жизнь, но не так извращенно как ты меня

                      Комментарий


                        Сообщение от Дуня Посмотреть сообщение
                        Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на вопрос, тот кто уже оформил рвп. Уже второй раз слышали от вторых лиц, что рвп оформленное у нас в городе, по приезду не котируется, на работу не берут. И вроде как заново проходить нужно. Так ли это, кто нибудь сталкивался с подобным?
                        катируется 100% , а по рвп можно работать в месте вселения, работодатели связываться не хотят.

                        Комментарий


                          Подскажите пожалуйста, при подаче документов на гражданство РФ по программе, нужна ли печать о пересечении границы в паспорте??? РВП с пропиской уже имеется
                          Последний раз редактировалось yuliashka-07; 03-02-2014, 03:10 PM.

                          Комментарий


                            Сообщение от Дуня Посмотреть сообщение
                            Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на вопрос, тот кто уже оформил рвп. Уже второй раз слышали от вторых лиц, что рвп оформленное у нас в городе, по приезду не котируется, на работу не берут. И вроде как заново проходить нужно. Так ли это, кто нибудь сталкивался с подобным?
                            Сегодня как раз была в УФМС г.Красноярска, подавала на РВП. Передо мной была девушка из Алматы, которая делала РВП в Казахстане и регестрировалась по месту жительства. У инспектора претензий к ней не возникло.

                            Комментарий


                              Ответьте пожалуйста на вопрос кто уже сдал документы на РВП в Усть-Каменогорске? Справку об отсутствии наркомании если берешь на ул.Бурова 21/1, нужно брать только которая стоит 250 тг, или брать 2 справки, вторая справка стоит 2850тг и для ее получения нужно сдавать анализы?
                              Я люблю тебя жизнь, но не так извращенно как ты меня

                              Комментарий


                                Сообщение от Дуня Посмотреть сообщение
                                Ответьте пожалуйста на вопрос кто уже сдал документы на РВП в Усть-Каменогорске? Справку об отсутствии наркомании если берешь на ул.Бурова 21/1, нужно брать только которая стоит 250 тг, или брать 2 справки, вторая справка стоит 2850тг и для ее получения нужно сдавать анализы?
                                Добрый день, необходимы 2 справки - о том, что не состоите на учете (250 тенге), и о том, что на момент анализов наркотические вещества не обнаружены (3100 или 2850 тенге, при этом анализы сдавать обязательно). Обе справки подлежат переводу и нотариальному заверению, т.к. гербовая печать и штамп на казахском языке. Еще для информации, когда возьмете справку в кож.вен.диспансере (после 2-х анализов), при сдаче документов на РВП обязательно надо приложить эти анализы (ПЦР и микрореакцию), переводить и заверять их не надо, однако без них документы не принимают.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X