Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от алена-ягодка Посмотреть сообщение
    Подскажите ,пожалуйста что необходимо написать в письме чтобы меня записали на подачу документов? писать в произвольной форме?
    в письме указываете ФИО заявителя, ФИО членов семьи и регион вселения

    Комментарий


      Сообщение от vot_tak_vot Посмотреть сообщение
      Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. кто уже перехал, такой вопрос, как перевозили вещи крупногаьаритные. Кто может подсказать как перевозить, читали в условиях по конпинсационным выплатам, получается нужно дж транспортом перевозить что ли ? Может есть контакты у кого нибудь ???
      Мы отправляли контейнер, заказывали его на ул. Делегатской, 36 (тел: 50-25-20, помойму этот номер телефона), заказывали 5-ти тоник за 3 месяца заранее, разбирали всю мебель, обматывали в картон, перематывали скотчем, мягкую мебель обматывали целлофаном, углы картоном, все обматывали скотчем, все остальное упаковывали в коробки. Когда привезли контейнер (на выбор либо туда сами вещи везете, либо контейнер к подъезду подвозят на машине, грузчики тоже на ваше усмотрение, у них есть свои, либо сами грузите все) думали, что ни фига туда не влезет.. была паника ))) но все с лихвой уместилось.. в конце давай даже закидывать то, что изначально не хотели брать, т.к. место осталось, из крупного было 2 дивана, кресло, шкафы, вся бытовая техника... По территории Казахстана стоимость контейнера обошлась 50-60 тыс тг, по территории РФ потом еще 12 000 рублей... контейнер шел до Волгограда ровно 3 недели, не разбился ни один стакан ...

      - - - Добавлено - - -

      Если везти не далеко, то можете машиной перевезти вещи... (у нас машина была не вариант, стоимость ее составила 750 тыс тг..)
      Последний раз редактировалось Medvedeva; 02-25-2014, 08:13 AM.
      Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

      Комментарий


        Сообщение от Прислужниц Посмотреть сообщение
        ВГ переехала на Дзержинского 17.
        КОГДа успели????????????????? Действительно переехали?

        Комментарий


          Сообщение от алена-ягодка Посмотреть сообщение
          КОГДа успели????????????????? Действительно переехали?
          они давно уже говорили что переедут....с этой недели переехали, на старом месте только консультант временно сидит. Вчера ходили пара вопросов про рвп было)

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Наташуля Посмотреть сообщение
          Дорогие форумчане!может кто в личку напишет с чего все начинать оформление документов!думаем о Новокузнецке,может кто то уже уехал туда?напишите что да как!очень буду признательна!
          для начала надо сходить на консультацию и записаться в очередь) Новокузнец небогатый город, у нас там родня.
          Последний раз редактировалось Прислужниц; 02-25-2014, 10:33 AM.

          Комментарий


            Скоро в РФ с документацией будет проще! http://www.youtube.com/watch?v=o594se7GOKw

            Комментарий


              Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
              Вопрос, а почему программа переселения вам не потребуется? (а каким образом по вашему программа и жилплощадь связана?) Вам что деньги лишние? Считая, что по программе вам оплатят стоимость билета провоз багажа, дадут подъемные и вы можете еще машину отсюда забрать... другой момент, что Ярославской области пока в программе нет...
              Медведева спасибо вам большое, за ответ.
              Потому что, действительно не знаем с чего начать.
              Про"упрощенное получение" я имела ввиду :
              Граждане Республики Казахстан, родившиеся на территории Российской Федерации (РСФСР) или проживавшие до 21.12.1991 года на территории приобретаемого гражданства, или имеющие близких родственников, граждан Российской Федерации, проживающих на территории России, прибывшие на постоянное место жительство в РФ, имеют право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке в соответствии с вышеуказанным соглашением.
              вот этот документ. Хотелось узнать поподробнее, как уезжали(переезжали) те,у кого в России близкие родственники(ну и соответственно те,кто проживал на территории РФ до 1991года(чьи аттестаты и дипломы советского(российского образца)?

              Деньги безусловно не помешали бы, но мы сможем"потянуть" и самостоятельный переезд и покупку жилья сами.

              У меня такой вопрос: Я так поняла, что по любому нужно временное разрешение на проживание на территории РФ.
              Возможно его сделать здесь?( все будет в порядке общей очереди?), т.е. я подаю все необходимые документы, наравне с выезжающими по программе?

              И большое спасибо, всем помогающим советами.

              Комментарий


                Формулировка не совсем верная.

                Прием в российское гражданство в упрощенном порядке

                Осуществляется при наличии оснований, установленных для некоторых категорий лиц статьей 14 Федерального закона. При этом для них снято требование о сроке постоянного проживания в России (но не условие иметь вид на жительство, за исключением лиц, указанных в частях 3,5,6 и 7 данной статьи). В соответствии со статьей 14 в упрощенном порядке могут быть приняты в российское гражданство лица:

                имеющие хотя бы одного родителя, имеющего российское гражданство и проживающего на территории Российской Федерации (пункт «а» части 1 статьи 14);
                проживавшие и проживающие, в государствах, входивших в состав СССР, не получившие гражданства этих государств лица без гражданства, бывшие граждане СССР (пункт «б» части 1 статьи 14);
                получившие среднее профессиональное или высшее профессиональное образование после 1 июля 2002 года в российских образовательных учреждениях граждане государств, входивших в состав СССР (пункт «в» части 1 статьи 14);
                родившиеся на территории РСФСР, и имевшие гражданство бывшего СССР (пункт «а» части 2 статьи 14);
                проживающие в Российской Федерации и состоящие в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет (пункт «б» части 2 статьи 14);
                являющиеся нетрудоспособными и имеющие совершеннолетних дееспособных детей — граждан Российской Федерации (пункт «в» части 2 статьи 14);
                имеют ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации, - в случае, если другой родитель этого ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах (пункт «г» части 2 статьи14);
                имеют сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, являющихся гражданами Российской Федерации и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными или ограниченными в дееспособности, - в случае, если другой родитель указанных граждан Российской Федерации, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах (пункт «д» части 2 статьи 14);
                нетрудоспособные лица, прибывшие в Российскую Федерацию из государств, входивших в состав СССР, и зарегистрированные по месту жительства в Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2002 г. (часть 3 статьи 14);
                ветераны Великой Отечественной войны (часть 5 статьи 14);
                дети и недееспособные лица (часть 6 статьи 14);
                имеющие регистрацию по месту жительства на территории субъекта Российской Федерации, выбранного ими для постоянного проживания в соответствии с Государственной программой по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (часть 7 статьи 14).
                По родственникам внесли изменения, раньше можно было рассчитывать и на брата и на сестру.. а сейчас только родители..

                Точно ничего не могу подсказать, знаю, только, что для получения гражданства по этой схеме надо ехать в Астану и там подавать на гражданство, предварительно прожив там неделю под забором посольства в очереди, получать паспорт можно уже у нас в Усть-Каменогорском посольстве. Лучше позвоните в наше консульство и все уточните (Генеральное консульство России в г. Усть-Каменогорске (7232) 26-29-59, (7232) 24-19-10) Они правда здесь уже год наверное обещают тоже начать принимать документы на гражданство...
                Последний раз редактировалось Medvedeva; 02-25-2014, 11:24 AM.
                Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                Комментарий


                  Для Cirusha
                  вот этот документ. Хотелось узнать поподробнее, как уезжали(переезжали) те,у кого в России близкие родственники(ну и соответственно те,кто проживал на территории РФ до 1991года(чьи аттестаты и дипломы советского(российского образ

                  Проживали, т.е были прописаны на территории РФ не до 1991 года, а до 6 февраля 1992 года, тот на сегодняшний день имеет гражданство РФ (это если, кто не знает) только нужна справка с жэка, что действительно был прописан. даже если сейчас у вас гражданство КЗ
                  Последний раз редактировалось Николя; 02-25-2014, 11:42 AM.

                  Комментарий


                    Сообщение от Прислужниц Посмотреть сообщение
                    ВГ переехала на Дзержинского 17.
                    Звонила в ВГ, адрес Дзержинского 18, тел 26-30-75. Отвечают сразу.

                    Комментарий


                      Сообщение от Кристина_К Посмотреть сообщение
                      Звонила в ВГ, адрес Дзержинского 18, тел 26-30-75. Отвечают сразу.
                      ошиблась

                      Комментарий


                        Медведева спасибо, я потом нашла"обновленный документ"( но все-равно, по маме я так поняла, что имею право претендовать на получение "по упрощенке"
                        Получается, что "филиал" посольства, у нас все же имеется, что очень радует, хотя бы подойти к ним на консультацию и узнать о дальнейших действиях, может и не обязательно ехать в Астану)

                        И еще вопрос, если я просто приеду (меня и мужа там зовут на работу), купить квартиру и зарегистрироваться, а потом уже заняться оформлением гражданства? ( или это тоже не возможно, без получения временного разрешения?)

                        Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
                        Для Cirusha
                        вот этот документ. Хотелось узнать поподробнее, как уезжали(переезжали) те,у кого в России близкие родственники(ну и соответственно те,кто проживал на территории РФ до 1991года(чьи аттестаты и дипломы советского(российского образ

                        Проживали, т.е были прописаны на территории РФ не до 1991 года, а до 6 февраля 1992 года, тот на сегодняшний день имеет гражданство РФ (это если, кто не знает) только нужна справка с жэка, что действительно был прописан. даже если сейчас у вас гражданство КЗ
                        Често, я не очень все поняла.
                        т.е. для того, чтобы здесь подать на получение разрешения временного проживания на тер.РФ мне нужны выписки из ЖЭКа, что я проживала до 1992 года в России?

                        Комментарий


                          К сожалению запись уже на 15 июля может быть кто-нибудь хочет уступить свою очередь если вдруг передумал или не успевает так не хочется ждать долго

                          Комментарий


                            Сообщение от E Natalka Посмотреть сообщение
                            К сожалению запись уже на 15 июля может быть кто-нибудь хочет уступить свою очередь если вдруг передумал или не успевает так не хочется ждать долго

                            Напишите мне в личку. Я вам могу отдать свою очередь - у меня запись на 11 марта

                            Комментарий


                              Вот хочу спросить теперь уже тут! Кто перевозил багаж в этом году (2014г.)? Позвонили на защиту, нам сказали , что 5ти тонники отменили (нет теперь их у нас), теперь только 20ти тонники. А в Красноярске куда следует перевозить груз, оплачивают только 5ти тонники!!!!!!!!!!!! Вопрос, кто отправлял и как оплатили???????????
                              -Мам, хочу это ! ... -Мам , хочу то !..-Мам ,иди сюда !...-Мам , иди туда! ...-Мам ,гулять !...-Мам , играть , кушать , спать ...."Как хорошо ,что я не мама " -подумал папа , лёжа на диване !!!!!!!!!!



                              Комментарий


                                Спасибо большое. А контейнер отправляют потом по жд с защиты ???

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Lana_S Посмотреть сообщение
                                Вот хочу спросить теперь уже тут! Кто перевозил багаж в этом году (2014г.)? Позвонили на защиту, нам сказали , что 5ти тонники отменили (нет теперь их у нас), теперь только 20ти тонники. А в Красноярске куда следует перевозить груз, оплачивают только 5ти тонники!!!!!!!!!!!! Вопрос, кто отправлял и как оплатили???????????
                                Тоже хотелось бы узнать а то сейчас нужно вещи перевезти а как там унас не понятно.
                                Запчасти на автомобили, контрактные, оригинальные , дубликаты 8-913-947-12-14 Михаил

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X