Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
    Наташ, а официальное что-то есть по этому поводу?
    Вот здесь, например, по другому сказано:

    Согласно Закона о материнском капитале, право на получение сертификата имеет женщина, которая на момент рождения второго (последующего ) ребенка являлась гражданкой РФ.

    Если на момент рождения второго ребенка женщина не являлась гражданкой РФ, следовательно права на материнский капитал после рождения второго ребенка у нее нет.


    То есть это то, о чем я говорила. Если я сейчас рожаю ребенка здесь, имея гражданство РК, через какое-то время получаю гражданство РФ, я не имею право на мат. капитал.
    Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

    Комментарий


      Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
      Наташ, а официальное что-то есть по этому поводу?
      Вот здесь, например, по другому сказано:

      Согласно Закона о материнском капитале, право на получение сертификата имеет женщина, которая на момент рождения второго (последующего ) ребенка являлась гражданкой РФ.

      Если на момент рождения второго ребенка женщина не являлась гражданкой РФ, следовательно права на материнский капитал после рождения второго ребенка у нее нет.


      То есть это то, о чем я говорила. Если я сейчас рожаю ребенка здесь, имея гражданство РК, через какое-то время получаю гражданство РФ, я не имею право на мат. капитал.
      http://www.papaimama.ru/arts.php?art=256-FZ и вот http://www.pfrf.ru/family_capital/ из наблюдения переехавших кучи знакомых как правило дают мат. капитал.
      и вот еще http://mifis.ru/forum/index.php?PAGE...ID=513&print=Y здесь люди переселенцы описывают как получали мат. капитал. Судя из всего вышеперечисленного кто как трактует закон и иногда нужно доказывать что ты прав. Я уже тут писала что в банке в НСК доказывала и с юристом спорила что мы имеем право находиться без регистрации до 60 дней на территории РФ, а то они у меня не хотели взнос за квартиру принимать И если кому нибудь будет интересно в НСК действует региональная программа "Молодая семья" направленная на помощь молодым семьям выплачивается материальная помощь 300 тыс. рублей.
      Последний раз редактировалось НаТаЛка; 10-02-2013, 09:29 AM.
      ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

      Комментарий


        Сообщение от !!!Ялен!!! Посмотреть сообщение

        - - - Добавлено - - -


        Мы тоже в Новосиб, нас там наверное скоро будет больше чем новосибирцев!!! это радует!!! в прошлую пятницу получили заветную зелененькую книжечку!!!!
        поздравляем!!! по какой специальности работать будете там? *мож от этого зависят отказы??*и не теряйтесь, забегайте отписаться как устроились на новом месте:paint2:

        Комментарий


          Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
          спасибо, а вы именно в этом городе собираетесь жить? Спрашиваю потому, что в Программе Барнаула нет, а хотели бы уехать в рамках программы. Возможно ли после получения РВП уехать жить в Барнаул сразу, там прописаться и работать, или же мы обязаны будем какое-то определенное время прожить в Рубцовске? К чему обязывает выезд по программе, проще говоря?


          В программе есть Барнаул, мы подали документы на Баранул в июне месяце, вчера звонили в Миграционную службу г. Баранул и нам сказали что заявление рассмотрено ответ положительный, только пока книжечка не выписана.:mosking:

          Комментарий


            Мы тоже собираемся в Новосибирск или Барнаул (ориентировочно документы наверно весной будем подавать). Брат с семьёй очень почему-то в Краснодар хочет..мол теплые края, приморье. А я вот совсем никак жизнь вблизи станиц не рассматриваю. Хочется поближе перебраться, чтобы потом родственников навещать, да на любимую Бухтарму наведоваться.

            Читать обязательно: правила форума.:buba:



            Комментарий


              НаТаЛка спасибо большое за ответ!

              - - - Updated - - -

              Звонила в Новосибирск, сказали рассматривают только "февраль месяц"....НЕУЖЕЛИ УЖЕ ВСЕМ "ЯНВАРСКИМ "ОТВЕТ ПРИШЕЛ???....

              Комментарий


                Сообщение от *Margo* Посмотреть сообщение
                Мы тоже собираемся в Новосибирск или Барнаул (ориентировочно документы наверно весной будем подавать). Брат с семьёй очень почему-то в Краснодар хочет..мол теплые края, приморье. А я вот совсем никак жизнь вблизи станиц не рассматриваю. Хочется поближе перебраться, чтобы потом родственников навещать, да на любимую Бухтарму наведоваться.
                В Краснодар вроде нет программы.
                Кто нибудь знает на Томск есть программа переселения? Ситуация следующая: младшая моя сестра уже второй год учится в Томске на очном отделении, живет в общаге и прописка тоже в общаге, в сентябре получила РВП уже, вот вопрос в следующем имеет ли она право участвовать в программе? или после получения РВП ей придется на общих основаниях получать гражданство?
                Последний раз редактировалось НаТаЛка; 10-02-2013, 01:47 PM.
                ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                Комментарий


                  Сообщение от *Margo* Посмотреть сообщение
                  Мы тоже собираемся в Новосибирск или Барнаул (ориентировочно документы наверно весной будем подавать). Брат с семьёй очень почему-то в Краснодар хочет..мол теплые края, приморье. А я вот совсем никак жизнь вблизи станиц не рассматриваю. Хочется поближе перебраться, чтобы потом родственников навещать, да на любимую Бухтарму наведоваться.
                  Такими темпами мы дружно всем форумом усть-каменогорским переедем на форум новосибирский))) Мы тоже туда же с мужем, только без программы (на нас она, к сожалению, не распространяется).

                  Комментарий


                    Звонила во ВГ, спросила про РВП, сказали приходите и берите список, подавайте. ЕСТЬ ли СМЫСЛ ТОРОПИТЬСЯ с РВП, не дождавшись ответа?...

                    - - - Updated - - -

                    Как надоело ждать.............

                    - - - Updated - - -

                    Кстати, и мы в Новосибирск.

                    Комментарий


                      [QUOTE=Millina;879653]Звонила во ВГ, спросила про РВП, сказали приходите и берите список, подавайте. ЕСТЬ ли СМЫСЛ ТОРОПИТЬСЯ с РВП, не дождавшись ответа?...
                      не торопитесь, как придет ответ так и подадите на рвп, а то вдруг отказ(не дай бог конечно), а деньги за консульский сбор и за справки(у них есть кстати срок годности) и копии не вернут, вот и получится что деньги в пустую потратите

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от aNNutKa Посмотреть сообщение
                      Такими темпами мы дружно всем форумом усть-каменогорским переедем на форум новосибирский))) Мы тоже туда же с мужем, только без программы (на нас она, к сожалению, не распространяется).
                      я уже на нгс пол года как сижу, очень нравятся люди там, отзывчивые и помогают если просишь.И не один еще не сказал типа "понаехали тут")))
                      ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                      Комментарий


                        Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
                        Кто нибудь знает на Томск есть программа переселения? Ситуация следующая: младшая моя сестра уже второй год учится в Томске на очном отделении, живет в общаге и прописка тоже в общаге, в сентябре получила РВП уже, вот вопрос в следующем имеет ли она право участвовать в программе? или после получения РВП ей придется на общих основаниях получать гражданство?
                        Нет программы на Томск. Она у них в макете разработана, но дальше дело не движется. Регион ей не занимается.

                        Комментарий


                          [QUOTE=НаТаЛка;879669]
                          Сообщение от Millina Посмотреть сообщение
                          я уже на нгс пол года как сижу, очень нравятся люди там, отзывчивые и помогают если просишь.И не один еще не сказал типа "понаехали тут")))
                          Потому что сами "понаехали"?) Туда по-моему о нас активная миграция лет семь уже идет. У меня Новосиб, честно говоря, никаких эмоций не вызывает. Ни хороших. Ни плохих. У меня просто выбора нет) Муж у меня там родился, вырос и жил, здесь просто временно, из-за работы и меня. Поэтому и программа на нас не распространяется((((

                          Комментарий


                            [QUOTE=aNNutKa;879726]
                            Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
                            Поэтому и программа на нас не распространяется((((
                            а где почитать условия программы.....а то поди и на нас тоже)

                            Читать обязательно: правила форума.:buba:



                            Комментарий


                              [QUOTE=aNNutKa;879726]
                              Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение

                              Потому что сами "понаехали"?) Туда по-моему о нас активная миграция лет семь уже идет. У меня Новосиб, честно говоря, никаких эмоций не вызывает. Ни хороших. Ни плохих. У меня просто выбора нет) Муж у меня там родился, вырос и жил, здесь просто временно, из-за работы и меня. Поэтому и программа на нас не распространяется((((
                              я не уверенна.. но где то читала, что если один супруг россиянин, то второй может подать на ускоренное гражданство.

                              Комментарий


                                [QUOTE=*Margo*;879759]
                                Сообщение от aNNutKa Посмотреть сообщение
                                а где почитать условия программы.....а то поди и на нас тоже)
                                вот здесь наверное можно прочитать http://www.ruvek.ru/?module=regions&action=list
                                а здесь список регионов нашла http://consular.rfembassy.kz/lm/kons...v_gosprogrammy
                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Звёздочка Посмотреть сообщение
                                Нет программы на Томск. Она у них в макете разработана, но дальше дело не движется. Регион ей не занимается.
                                очень жалко конечно, а то сестра говорит что без гражданство даже мед. обслуживания платно несмотря на мед. сертификат.
                                Последний раз редактировалось НаТаЛка; 10-02-2013, 02:55 PM.
                                ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X