Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    И я тоже дружить буду мы тоже начало апрельские.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от svg1973 Посмотреть сообщение
    Я ровно год назад переехал с семьёй в Новосиб по гос.программе и вот что скажу.. конечно трудности есть и необходимо иметь финансовый запас минимум на 5-6 месяцев проживания. С работой в Новосибирске конечно получше чем в Бийске, вакансий очень много, искали с женой работу по принципу от 30 000 рублей (средняя з/п по Новосибу) и около станции метро, так как сами живем рядом с метро (чтобы до работы можно было добраться за 30-40 минут). Естественно на новой работе ни кто сразу заоблачных зарплат платить не будет, потому что не знают какой вы в реальности специалист. Дочь и сын в У-ка были отличниками и в новосибирской гимназии дочь окончила 5 класс, а сын 2 класс на отлично, школьные программы конечно отличаются, но помогло, что мы в У-Ка учились в 10 Гимназии, а там преподавание было по российским учебникам. О переезде ни сколечко не пожалели, детям жизнь в Новосибирске нравится больше, теперь забыли что такое "ОРЗ" и "ожог слизистой" после выбросов.
    спасибо за такой позитивный отзыв, еще раз делаю для себя вывод что не зря мы решились на переезд.
    ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

    Комментарий


      Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
      Алла, все правильно, я уже не один раз говорила, что многие не совсем себе представляют масштабы переезда в другую страну! Надо не только захотеть!! Но и что то делать для этого! Никто миллионы платить там не будет и ждать там с распростертыми воротами тоже! Надо всего добиваться самим! На первое время нужны какие то накопления! т.к. процесс оформления документов не быстрый, первое время надо на что то жить.. занимать на покупку квартиры вообще не вижу смысла!!! Надо рассчитывать на свои силы, если вы думает за первые месяцы переезда вернуть долг.. то это не реально! вам там первое время самим на что то жить надо... другой момент.. сидеть сложа руки и ждать чей то помощи - глупо! сидит дома с детьми.. а почему сидит? дети в школу/садик и идти работать.. а еще понравилось вернуться - стыдно, сын на двойки скатился... )))) это банальное опущение рук.... прежде чем переезжать, надо было все взвесить!!! ...
      сидит потому что второй ребенок еще маленький и очередь на садик не подошла, там оказывается в садик почти нереально пробиться, проще в школу в 5 лет отдать. Но руки кажется да...опустились у нее( в Россия только богатых и молодых специалистов хорошо принимает...но др стороны богатым и тут неплохо.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от svg1973 Посмотреть сообщение
      Я ровно год назад переехал с семьёй в Новосиб по гос.программе и вот что скажу.. конечно трудности есть и необходимо иметь финансовый запас минимум на 5-6 месяцев проживания. С работой в Новосибирске конечно получше чем в Бийске, вакансий очень много, искали с женой работу по принципу от 30 000 рублей (средняя з/п по Новосибу) и около станции метро, так как сами живем рядом с метро (чтобы до работы можно было добраться за 30-40 минут). Естественно на новой работе ни кто сразу заоблачных зарплат платить не будет, потому что не знают какой вы в реальности специалист. Дочь и сын в У-ка были отличниками и в новосибирской гимназии дочь окончила 5 класс, а сын 2 класс на отлично, школьные программы конечно отличаются, но помогло, что мы в У-Ка учились в 10 Гимназии, а там преподавание было по российским учебникам. О переезде ни сколечко не пожалели, детям жизнь в Новосибирске нравится больше, теперь забыли что такое "ОРЗ" и "ожог слизистой" после выбросов.
      спасибо за позитивный отзыв в копилку! мы то ладно переживём что угодно, больше всего беспокоит как дети перенесут такой стресс. Еще вопрос как вы квартирный вопрос решили? купили налом или ипотеку банк дал? или снимаете? это наболевшая тема многих "собравшихся"

      Комментарий


        Ну вот, нас уже четверо! Может быть вместе будем на РВП подавать.))) Мы с женой весной хотим переезжать.

        Комментарий


          Сообщение от ALEX77 Посмотреть сообщение
          Ну вот, нас уже четверо! Может быть вместе будем на РВП подавать.))) Мы с женой весной хотим переезжать.
          пагадите! подождите нас мы в этом мес подаём, *пока собираем доки*. Всей бандой поедем))

          Комментарий


            Сообщение от ШампаньДЗЕ Посмотреть сообщение
            в Россия только богатых и молодых специалистов хорошо принимает...но др стороны богатым и тут неплохо.
            не правда! Мы далеко не богаты, да и возраст (страшно сказать!) уже за 50. Было бы желание и умение реально оценивать свои силы!

            Комментарий


              Сообщение от ШампаньДЗЕ Посмотреть сообщение
              пагадите! подождите нас мы в этом мес подаём, *пока собираем доки*. Всей бандой поедем))
              Не вопрос - подождем! До весны еще далеко... Бри-га-да!!!)))

              Комментарий


                Переехали в Биск год назад,муж на работу устроился ч/х 2 мес, я ч/з 3. Квартиру купили заранее(продали свою в конце марта, купили в апреле в Бийске), сын окончил 6 класс и в августе рванули...Город меньше нашего, но у меня ощущение как будто из одного р-на города в другой переехали, скучаем только по родителям, конечно...Но великая сила Скайпа сглаживает эту проблему)))На очередь в дет.сад встали сразу как приехали, в сад пошли уже в октябре...Теперь уже в 1 класс пошла дочка. ЗП не очень большие, но на работе меня повысили уже ч/з 3 месяца и, кстати, отношение к казахстанцам у наших работодателей изменилось и у меня и у мужа на работе после нас приняли еще работников с казахстанскими паспортами... Сын был отличником в Кз, здесь стал хорошистом, но это я связываю с возрастом(7-8 класс, переходный возраст)да и гимназия языковая, но то что англ. язык у нас на твердую 4,говорит о неплохом преподавании в кз школе ...Живем по РВП, в апреле сдали доки по программе, говорят нас утвердили, но уд-е еще не выдали, скоро подадим на гражданство. Существенный минус, так это стоимость ком услуг... Работы в городе не мало, хотя все зависит от специальности...и конечно нужен начальный капитал...
                Желаю удачи всем с переездом !!!

                Комментарий


                  всем привет!Помогите пожалуйста, ходили в ВГ простояли весь день в очереди чтобы взять список документов и анкету в эл.виде и после потеряли флешку, очень обидно.У кого есть данная инфо огромная просьба скинуть в личку. Собрались семьёй в Новосиб

                  Комментарий


                    Сообщение от ALEX77 Посмотреть сообщение
                    Ну вот, нас уже четверо! Может быть вместе будем на РВП подавать.))) Мы с женой весной хотим переезжать.
                    Я вот тоже хочу весной переезжать, если положительный ответ дадут. подала на РВП через месяц после того, как сдала доки в ВГ. Мне сказали в ВГ можно сдавать на РВП. Вот и сдала. Теперь пугают что могу с проги слететь из-за этого. Хотя в Госпрограмме по переселению (не которая по регионам, а общая) сказано, что желающий стать участником программы сдает документы на участие в проге соответствующим образом и ОДНОВРЕМЕННО подает документы на выдачу РВП!!!! примерно такими словами. Ездила в консульство - результата еще нет, хотя сроки уже подошли. и по анкете еще нет ответа... Если кто еще из находящихся здесь тоже сдал на РВП и есть какие-то результаты, либо те, кто информированы о влиянии поданных доков РВП на участие в проге - отпишитесь пожалуйста! Надоело бояться)))

                    Комментарий


                      Сообщение от домохозяюшка Посмотреть сообщение
                      всем привет!Помогите пожалуйста, ходили в ВГ простояли весь день в очереди чтобы взять список документов и анкету в эл.виде и после потеряли флешку, очень обидно.У кого есть данная инфо огромная просьба скинуть в личку. Собрались семьёй в Новосиб
                      У меня есть только анкета, если устроит напишите эл. адрес в личку - скину, можно написать на электронку ВГ ВРГ Усть-Каменогорск [email protected] по электронке они тоже иногда отвечают...

                      Сообщение от Татьяна Сорокина Посмотреть сообщение
                      .... Хотя в Госпрограмме по переселению (не которая по регионам, а общая) сказано, что желающий стать участником программы сдает документы на участие в проге соответствующим образом и ОДНОВРЕМЕННО подает документы на выдачу РВП!!!! ...
                      формулировка не совсем верная, там написано: Одновременно указанные лица подают в установленном порядке заявление о выдаче разрешения на временное проживание.

                      Подается заявление, а не документы!!!

                      А порядок вот какой:
                      Получение статуса участника Программы

                      1 этап- регистрация соотечественника в качестве участника Программы
                      Соотечественнику, принявшему решение об участии в Программе, необходимо:
                      1. Лично обратиться в одну из следующих организаций:

                      - при отсутствии прописки на территории РФ – обратиться в ближайшее представительство Федеральной миграционной службы России за рубежом в государстве своего постоянного проживания или в консульские учреждения Российской Федерации за рубежом;
                      - при наличии прописки на территории РФ – обратиться в территориальное отделение ФМС России, расположенное в субъекте Российской Федерации.


                      2. Заполнить анкету.
                      3. Предоставить необходимые документы.

                      2 этап- подача заявления о выдаче свидетельства участника Программы

                      Соотечественником заполняется заявление о выдаче свидетельства по форме, утвержденной Правительством РФ на русском языке. Вместе с заявлением предоставляются необходимые документы.

                      Иностранные граждане (лица без гражданства), проживающие за пределами Российской Федерации, икоторым требуется получение разрешения на временное проживание на территории Российской Федерации, указывают об этом в заявлении и дополнительно представляют в консульское учреждение необходимые документы.

                      Граждане Российской Федерации заявление о выдаче разрешения на временное проживание не подают.

                      Заявителю выдается справка о приеме заявления к рассмотрению с указанием срока его рассмотрения.

                      3 этап- получение свидетельства участника Программы

                      Свидетельство участнику Программы вручается лично.

                      С момента получения свидетельства заявитель приобретает статус участника Программы, что закрепляет его права и обязательства, права и обязательства членов его семьи, а также обязательства субъектов Российской Федерации, участвующих в реализации Программы.
                      т.е. вам сначала надо было дождаться положительного ответа по анкете, а потом уже сдавать документы на РВП, чтобы не переживать )))
                      Последний раз редактировалось Medvedeva; 09-16-2013, 06:45 PM.
                      Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                      Комментарий


                        Сообщение от домохозяюшка Посмотреть сообщение
                        всем привет!Помогите пожалуйста, ходили в ВГ простояли весь день в очереди чтобы взять список документов и анкету в эл.виде и после потеряли флешку, очень обидно.У кого есть данная инфо огромная просьба скинуть в личку. Собрались семьёй в Новосиб
                        у меня есть список документов мы подавали в апреле.отсканирую бумажку и выложу сюда, что бы удобней было.
                        ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                        Комментарий


                          Оказывается тут можно вставить

                          Новый бланк заявления на программу переселения:

                          ЗАЯВЛЕНИЕ новы&#10.doc
                          Последний раз редактировалось Medvedeva; 09-16-2013, 06:53 PM.
                          Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                          Комментарий


                            т.е. вам сначала надо было дождаться положительного ответа по анкете, а потом уже сдавать документы на РВП, чтобы не переживать )))[/QUOTE]

                            Спасибо за ответ! Но, я ж не сама захотела - пошла и подала. Мне сказали подавайте! иначе я бы не стала импровизировать в том, чего не знаю. Передо мной несколько людей тоже подали. И вот как быть если откажут в проге из-за этого.. ладно, если бы я хотела "вперед паровоза" все успеть... тогда получила бы по заслугам.. а так - обидно! Если у кого похожие ситуации или слышали как получалось у тех кто сдал на РВП - пишите пожалуйста.

                            Комментарий


                              Новая информация по РВП

                              РВП - перечень до&.doc

                              РВП - бланки медс&.doc

                              РВП образец зая&#1.doc

                              Очень советую прочитать файл РВП - перечень документов, очень подробно все расписано!
                              Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                              Комментарий


                                "Очень советую прочитать файл РВП - перечень документов, очень подробно все расписано!!"
                                Спасибо за инфу!
                                Последний раз редактировалось Татьяна Сорокина; 09-16-2013, 07:18 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X