Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    [QUOTE=В@лентина;864541]
    Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
    прочтите на пару страниц выше, там уже есть ответы на эти вопросы[/Q
    Прежде чем спросить я конечно же прочитала не на пару а побольше страниц назад. Спрашиваю потому что ходила в УКа по программе переселения и мне все время отвечали что программа еще не работает((((((
    а тут почитала что люди в апреле, июне и августе подавали доки.
    Вот и интересуюсь здесь в УКА подавали??? и почему мне тогда отвечали что программа не работает???
    программа действительно заработала только 6 августа до этого она была на утверждение правительства и.тд,но документы принимали в ВГ, мы сдали документы в апреле еще ответ не пришел.
    ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

    Комментарий


      Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
      :laugh3: :laugh3: :laugh3:

      Краснодар через чур далеко )) Я в Волгоград подала документы ))
      Вы собрались в Волгоград, подскажите как там с жильем??? Сколько стоит??? Как с работой???? И погода какая -теплее чем у нас ????

      Комментарий


        Сообщение от В@лентина Посмотреть сообщение
        Вы собрались в Волгоград, подскажите как там с жильем??? Сколько стоит??? Как с работой???? И погода какая -теплее чем у нас ????
        Да я собралась именно туда, поделиться впечатлением я конечно могу, но это будет мое субъективное мнение ))

        Одним из решающих факторов конечно же стал климат!!! Когда зимой у них максимум -5 и то это бывает раза два за всю зиму, а во основном температура равняется 0.. +2, да я просто грелась там в январе после наших декабрьских -45 )) В следствии того, что температура теплая, овощи и фрукты стоят в разы дешевле! 1 кг апельсинов в январе месяце стоил 23 рубля, 0,5 кг редиски - 19 рублей... да у нас летом нет таких цен!!! Причем это не китайские овощи и фрукты, которые зимой просто жрать не возможно ))

        Жилье... ну скажем, так, что цены на жилье по России везде выше, чем в Казахстане... (вот до сих пор думаю с чем связано.. как они там со своими зп покупают такие дорогие квартиры...)) я могу только сказать про цены на полуторки.. 1 800 000 рублей стоит 1,5-ка причем это будет либо убитая в хлам квартира, либо голубятня квадратов 30 максимум, либо этаж так 13-16 )) в новостройки вкладываться выгоднее и дешевле... но рисковано и долго... каждый сам выбирает свой вариант... можно выбрать не сам город Волгоград, а пригород Волжский или Камышин, там жилье не много подешевле будет.. в район 1 500 000 полуторка, причем довольно таки не плохая! А если поискать то можно и двушку найти.. просто она будет не сильно большой квадратуры... Лично я склоняюсь уже к сданным новостройкам... чисто, ни после кого грязь вывозить не надо; т.к. плиты работают на газу (в домах где 1-9 этаж, в более высоких домах конечно плиты работаю на электричестве), то в новостройках нет тех страшных газовых колонок на пол кухни)) а проложены обычные трубы как на воду или на отопление.. покупаешь и делаешь ремонт как твоей душе уже угодно!

        Ну а насчет работы... я человек оптимистический )) было бы желание )) Просто я умом то понимаю, что по приезду туда никто мне миллионы платить не собирается, но с чего начать и за что зацепится есть... А там уже все в наших руках... Разбег зп зависит от специальности.. от 15 000 -25 000 рублей и выше..

        Я зимой съездила посмотрела и выбрала для себя пригород, мне там понравилось больше, тихий, уютный городишка, с такой спокойной размеренной жизнью, люди добрые приветливые, есть где погулять, аллеи (это я сейчас не про клубы и ночную жизнь )) т.к. меня этот вид развлечений не интересует), парки, сногсшибательная Волга, набережные... не знай мне лично там очень понравилось )) может быть после моей активной жизни сейчас, хочется какого то спокойствия.. Волгоград город миллионник, протяженностью 128 км... (там почти целый день надо ехать, чтобы с одного конца города попасть в другой, с учетом пробок)) ) жизнь там кипит, бурлит, такие новые симпатичные трамвайчики в памяти отложились... ну и конечно стоит побывать на монументе «Родина-мать зовет!» Это того стоит! Когда я подошла к основанию монумента, в разговоре услышала, что сейчас до скульптуры идти около 45-60 минут.. еще ужаснулась, думала, что тут идти то?? Вон же ее видно! Но я поняла, что это мнение ошибочное, когда преодолела 50 ступенек!! Вообщем даже писать не буду, что испытываешь находясь там... Что то я от темы совсем отошла )) Вообщем выбор за вами, смотрите сами какие приоритеты для вас важнее...

        А ну и самое главное, о чем забыла сказать!! Это чистый воздух!!! Дышишь реально полной грудью!!!
        Последний раз редактировалось Medvedeva; 09-13-2013, 08:45 AM.
        Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

        Комментарий


          А кто-нибудь в Кемерово переезжает???

          Комментарий


            Кто-нибудь сегодня звонил во ВГ?) Есть ответы еще у кого? ) Я не могу никак дозвониться...

            - - - Updated - - -

            Дозвонилась-ответа пока нет....
            Последний раз редактировалось Millina; 09-13-2013, 02:05 PM.

            Комментарий


              Сегодня пришло письмо, что 11.10 нас ждут во временной группе для вручения удостоверения переселенца. Мы даже как то растерялись т.к. совсем еще не надеялись получить ответ.

              Комментарий


                Сообщение от Kisik Посмотреть сообщение
                А кто-нибудь в Кемерово переезжает???
                неть-там зоны кругом с заключенными!

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от !!!Ялен!!! Посмотреть сообщение
                Сегодня пришло письмо, что 11.10 нас ждут во временной группе для вручения удостоверения переселенца. Мы даже как то растерялись т.к. совсем еще не надеялись получить ответ.
                письмо по майлу? или почтой? когда подавали доки?

                Комментарий


                  Сообщение от !!!Ялен!!! Посмотреть сообщение
                  Сегодня пришло письмо, что 11.10 нас ждут во временной группе для вручения удостоверения переселенца. Мы даже как то растерялись т.к. совсем еще не надеялись получить ответ.
                  Поддерживаю!!! Скажитееее, когда доки подавали??????

                  Комментарий


                    Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                    Да я собралась именно туда, поделиться впечатлением я конечно могу, но это будет мое субъективное мнение ))
                    Развёрнутный отчёт! Жму лапы ; ))) приятно слышать земляков!
                    Dis - 22 Регион

                    Комментарий


                      Сообщение от NightBreaker Посмотреть сообщение
                      неть-там зоны кругом с заключенными!

                      - - - Добавлено - - -



                      письмо по майлу? или почтой? когда подавали доки?
                      Письмо пришло по почте, подавали в августе на Новосиб

                      Комментарий


                        Эх...Новосиб .. Новосиб.. )

                        Комментарий


                          Подскажите кто-нибудь, может кто сталкивался с этим - если едешь по программе, то машину на каком этапе оформления документов переоформлять и ставить на учет в РФ?! до получения гражданства, после... или...

                          Комментарий


                            Быстрее будет наверное отозвать, потом опять подать -БЫСТРЕЕ ОТВЕТ ПРИДЕТ )))))))))

                            Комментарий


                              Сообщение от Татьяна Сорокина Посмотреть сообщение
                              Подскажите кто-нибудь, может кто сталкивался с этим - если едешь по программе, то машину на каком этапе оформления документов переоформлять и ставить на учет в РФ?! до получения гражданства, после... или...
                              Тут всё зависит-как Вам удобнее... если есть возможность кататься туда-сюда то я думаю лучше машину оформить после получения паспорта РФ. Если нет возможности - снимать машину с регистрации в КЗ и оформлять "временно" в РФ (сначала Вам выдадут временное СоР и номера, а после получения паспортов РФ уже постоянное СоР и номера того региона). Мы машину оставили на последний этап - в РФ можно без проблем кататься на КZ номерах.
                              Последний раз редактировалось Dis; 09-14-2013, 12:36 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от В@лентина Посмотреть сообщение
                                Вы собрались в Волгоград, подскажите как там с жильем??? Сколько стоит??? Как с работой????
                                Сообщение от Kisik Посмотреть сообщение
                                А кто-нибудь в Кемерово переезжает???
                                Сообщение от Millina Посмотреть сообщение
                                Эх...Новосиб .. Новосиб.. )
                                Кому на Руси жить хорошо

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X