Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    В заявление на участие в гос. программе переселения привычные нам сокращения типа МЮ, РК и т.п....надо расписывать полностью (Министерство юстиции республики Казахстан, Республика Казахстан и т.п). На вопрос 18 - Проживали (пребывали) ли Вы (члены Вашей семьи, переселяющиеся совместно с Вами в Российскую Федерацию) ранее на территории Российской Федерации - указываете период времени и место, куда выезжали, даже если всего на 2-3 дня (с точностью до месяца). Вопрос 22. В соответствии с Государственной программой и региональной программой переселения субъекта Российской Федерации я планирую заниматься - вписала актуальные вакансии по моей специальности, на день подачи заявления, с указанием наименования организации, вакансии и дала ссылку на всякий случай.

    - - - Добавлено - - -

    Этот этап прошла и могу ответить тем кому, что то неясно в этом вопросе. Звоните 8-705-510-2021. Меня зовут Вика. Помогу чем смогу.

    Комментарий


      Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста кто уже получил положительный ответ, т.е. свидетельство участника гос. программы в этом году и что известно об этом? Был в ВГ в середине мая, там сказали пока утверждаются региональные программы поэтому ответов пока нет! Заранее благодарен

      Комментарий


        Сообщение от вика_н Посмотреть сообщение
        У нас есть уже гражданство РФ, например при приеме в сад или школу требуют перевод?
        Я про такое не слышал, иногда удивляются самой форме СоР. Но как уже писалось выше - могут быть отличия "на местах"...

        Комментарий


          Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
          В заявление на участие в гос. программе переселения привычные нам сокращения типа МЮ, РК и т.п....надо расписывать полностью (Министерство юстиции республики Казахстан, Республика Казахстан и т.п). На вопрос 18 - Проживали (пребывали) ли Вы (члены Вашей семьи, переселяющиеся совместно с Вами в Российскую Федерацию) ранее на территории Российской Федерации - указываете период времени и место, куда выезжали, даже если всего на 2-3 дня (с точностью до месяца). Вопрос 22. В соответствии с Государственной программой и региональной программой переселения субъекта Российской Федерации я планирую заниматься - вписала актуальные вакансии по моей специальности, на день подачи заявления, с указанием наименования организации, вакансии и дала ссылку на всякий случай.

          - - - Добавлено - - -

          Этот этап прошла и могу ответить тем кому, что то неясно в этом вопросе. Звоните 8-705-510-2021. Меня зовут Вика. Помогу чем смогу.
          Вика! Подскажите, Вы брали справку с адресного бюро? Дело в том, что справка дается по уд. личности, а в заявлении данные паспортные...К этому ВГ не докапывается??? И еще справка с каз. печатью, ее нужно переводить и заверять? или нет??. Спасибо заранее

          Комментарий


            Красота! Для чего справка с адресного бюро?Обычно справку с адресного бюро берут, если нет домовой книги. Печать на казахском языке обязательно переводить и заверять.

            Комментарий


              Сообщение от Мармышка Посмотреть сообщение
              Красота! Для чего справка с адресного бюро?Обычно справку с адресного бюро берут, если нет домовой книги. Печать на казахском языке обязательно переводить и заверять.
              Просто поэтому справку с адресного бюро и брали раньше. т.к. там штамб был не на казахском, а в домовой на каз-ом.... А сейчас и а адресной справке тоже штамп на казахском стоит..... но меня больше другой вопрос мучает, Заявление подается по паспорту, а в домовой (или в справке) данные уд. личности - это не страшно*????

              Комментарий


                У меня муж заявитель.В домовой тоже прописан по удостоверению, а доки подавал по паспорту.В этом ничего страшного нет.Я переводила домовую на ул.Пролетарской 1700тг.Может адресную справку дешевле перевести и заверить?

                Комментарий


                  Сообщение от Мармышка Посмотреть сообщение
                  У меня муж заявитель.В домовой тоже прописан по удостоверению, а доки подавал по паспорту.В этом ничего страшного нет.Я переводила домовую на ул.Пролетарской 1700тг.Может адресную справку дешевле перевести и заверить?
                  А домовую переводили только из того разворота, где прописка? или все записи?

                  Комментарий


                    [QUOTE=Красота;782666]А домовую переводили только из того разворота, где прописка? или все записи?[/QUOT
                    Нотариус знает как переводить.У меня был перевод первой страницы, где прописка и обязательно на последней странице печать.Это все они отксерили и прошили. Получилась как книжка.

                    Комментарий


                      [QUOTE=Мармышка;782707]
                      Сообщение от Красота Посмотреть сообщение
                      А домовую переводили только из того разворота, где прописка? или все записи?[/QUOT
                      Нотариус знает как переводить.У меня был перевод первой страницы, где прописка и обязательно на последней странице печать.Это все они отксерили и прошили. Получилась как книжка.
                      Пипец.... звонила в нотариус, говорят, что домовую нужно все страницы, где есть записи переводить и заверять.... дурдом какой-то, зачем мне сведения о бывших владельцах, например, может их там 15 человек прописано было...

                      Комментарий


                        Да, неприятненько.Может тогда справку лучше?

                        Комментарий


                          Сообщение от Мармышка Посмотреть сообщение
                          Да, неприятненько.Может тогда справку лучше?
                          ну надо узнать, что будет дешевле.... Вообще справки на каждого члена семьи нужно делать, поэтому может даже домовая получится выгоднее.

                          Комментарий


                            Подскажите пож, справку с адресного бюро для ребенка тоже надо брать (2 года)? просто мы с ребенком прописаны по одному адресу, а папа (заявитель) по другому - и две домовых переводить накладно

                            Комментарий


                              Сообщение от Natysik Посмотреть сообщение
                              Подскажите пож, справку с адресного бюро для ребенка тоже надо брать (2 года)? просто мы с ребенком прописаны по одному адресу, а папа (заявитель) по другому - и две домовых переводить накладно
                              Вообще-то наверно надо. Потому что написано в перечне доков: документы, подтверждающие место жительства Заявителя и всех членов семьи (справки из областного адресного бюро или оригинал, и копию домовой книги). Хотя про маленьких детей я не знаю, это бы лучше чтобы кто-то ответил, кто с детишками подавал Заявление.

                              Комментарий


                                Спасибо! еще вопрос: меня что-то в ступор ввел 18 вопрос в анкете, я уверенно этот пункт пропустила, т.к. мы не проживали на территории РФ, а получается пребывание в гостях тоже вносить надо? и расписать каждого члена семьи где и когда был?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X