Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Я думаю Каилла просто поддалась общему психозу. Вроде как на всякий случай Российское уже на руках иметь и в другом случае не горит ехать на просторы РФ, работать здесь и жить пока желает, без зеленого удостоверения. А без зеленки то собственно и нельзя. ) так отчислений на работе не будет и если придет какая проверка то и в штате не числитесь. Вряд ли кто пойдет на это, укрывать работничка и заморачиваться. Зелень придется получать.

    Комментарий


      Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
      а что вообще желаете?
      здравствуйте! просто хотела получить консультацию, кто и что знает про контору Лад! а т.е., что случилось с данной организацией!а вопросом на вопрос отвечают только евреи!

      Сообщение от Макиавелли Посмотреть сообщение
      Я думаю Каилла просто поддалась общему психозу. Вроде как на всякий случай Российское уже на руках иметь и в другом случае не горит ехать на просторы РФ, работать здесь и жить пока желает, без зеленого удостоверения. А без зеленки то собственно и нельзя. ) так отчислений на работе не будет и если придет какая проверка то и в штате не числитесь. Вряд ли кто пойдет на это, укрывать работничка и заморачиваться. Зелень придется получать.
      Мак, я не поддавалась никакому психозу! и на просторах РФ я проживаю уже 5 лет и два российских паспорта у меня в кармане в течение 5 лет . но так сложились обстоятельства, что надо вернуться на родину, в Усть-Каменогорск.вот и попросила совета и помощи у людей, которые, возможно, сталкивались с такими обстоятельствами!если есть конкретный ответ на мой вопрос, то отвечайте пожалуйста по-существу! а не ставьте мне свой якобы диагноз. спасибо, что сказали про зелёное удв.:wink2:
      Последний раз редактировалось Симона; 05-31-2012, 01:18 PM. Причина: объединение сообщений

      Комментарий


        Сообщение от Kamille88 Посмотреть сообщение
        Мак, я не поддавалась никакому психозу! и на просторах РФ я проживаю уже 5 лет и два российских паспорта у меня в кармане в течение 5 лет . но так сложились обстоятельства, что надо вернуться на родину, в Усть-Каменогорск.вот и попросила совета и помощи у людей, которые, возможно, сталкивались с такими обстоятельствами!если есть конкретный ответ на мой вопрос, то отвечайте пожалуйста по-существу! а не ставьте мне свой якобы диагноз. спасибо, что сказали про зелёное удв.:wink2:
        Точно всей процедуры не знаю, но сейчас в рамках таможенного союза россияне могут приезжать с российским паспортом и тут работать - типа рабочей визы или разрешения на работу делается в миграционке на год, при этом возможно официальное трудоустройство со всеми отчислениями. Но при въезде необходимо указывать что цель визита - работа, а потом тут уже согласно процедуре - уточните по приезду в миграционке, вам в любом случае к ним обращаться. Товарищ россиян сейчас так тут работает, если что при случае уточню еще.

        Комментарий


          Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
          Точно всей процедуры не знаю, но сейчас в рамках таможенного союза россияне могут приезжать с российским паспортом и тут работать - типа рабочей визы или разрешения на работу делается в миграционке на год, при этом возможно официальное трудоустройство со всеми отчислениями. Но при въезде необходимо указывать что цель визита - работа, а потом тут уже согласно процедуре - уточните по приезду в миграционке, вам в любом случае к ним обращаться. Товарищ россиян сейчас так тут работает, если что при случае уточню еще.
          Патриот спасибо большое!!!если еще что-то узнаете, с радостью буду ждать ответа!!!спасибо :good2:

          Комментарий


            Сообщение от Kamille88 Посмотреть сообщение
            Патриот спасибо большое!!!если еще что-то узнаете, с радостью буду ждать ответа!!!спасибо :good2:
            Здесь самое главное узнать про налоговую базу при ситуации получения вида на жительство зеленого и просто разрешения на работу.
            Ведь если по таможенному соглашению с получение разрешения на работу, работодателю нужно будет больше платить налогов за вас, то вряд ли возьмет на работу, а если по зеленому получается ставка все отчисления и в пенсионку как у граждан РК, то возьмет на работу. Нужно смотреть налоговую базу с точки зрения работодателя - не работника.

            Комментарий


              Сообщение от Макиавелли Посмотреть сообщение
              Здесь самое главное узнать про налоговую базу при ситуации получения вида на жительство зеленого и просто разрешения на работу.
              Ведь если по таможенному соглашению с получение разрешения на работу, работодателю нужно будет больше платить налогов за вас, то вряд ли возьмет на работу, а если по зеленому получается ставка все отчисления и в пенсионку как у граждан РК, то возьмет на работу. Нужно смотреть налоговую базу с точки зрения работодателя - не работника.
              Спасибо, Мак!:smile: узнавать надо все в миграционке на пролетарской??или на границе?

              Комментарий


                Сообщение от Kamille88 Посмотреть сообщение
                Спасибо, Мак!:smile: узнавать надо все в миграционке на пролетарской??или на границе?
                Мне кажется для начала почитать где-нить на сайте законы об ЕЭС по налогам в правилах. И когда знаешь если например вид зеленый уже приравнивается к граждану РК как пример и налоговые отчисления такие же, то наверное стоит тада на пролитарку заявление писать на вид. А если окажется что налоговая база одинакова что при просто разрешении на работу что при виде. То тада точно уже подавать заяву на разрешение на работу только. )
                p.s.а на границе ак мне кажется только миграционную карточку выдают и усе, они не при делах на счет разрешения на работу. Наверное в миграционку после сравнения этих двух альтернатив.

                Комментарий


                  Камила, анкета берется на сайте фмсточкару, в подразделе госпрограмма соотечественники, так же там написано куда звонить, куда ехать чтобы все это подать, если лень перечитать тему сходите на официальный источник. кста, здесь же написано, что эта Лада - тупо снимание денег, анкету заполняют неправильно, толку от них 0.
                  мои работы

                  Комментарий


                    Ленусик, спасибо!!! :smile:будем штурмовать интернет значит ещё лучше!!

                    Комментарий


                      Сообщение от US78 Посмотреть сообщение
                      Ну вы и шустрый! Только зачем копии УЛ заверяли?
                      Мне попался список Доков, где было написано что-то такое "Документы, подтверждающие личность - обязательно с нотариальным заверением"... а уменя после оформления наследственных дел - такие как раз "завалялись". Поэтому решил "перебдеть" : )). В ВГ - да, принимают даже просто ксерокопии УЛ

                      Комментарий


                        Доброго времени суток уважаемые форумчане!
                        может кто подскажет....
                        ситуация следующая: муж является гражданином РФ, 3 месяца.... планирую подавать на гражданство и Я....
                        будут ли мне льготы (ускоренное) при получении гражданства!?
                        заранее спасибо

                        Комментарий


                          Сообщение от Марина_ Посмотреть сообщение
                          ситуация следующая: муж является гражданином РФ, 3 месяца.... планирую подавать на гражданство и Я....
                          будут ли мне льготы (ускоренное) при получении гражданства!?
                          в браке сколько?

                          upd.
                          ...и сейчас, при препонах в виде получения РВП (только РВП, ВНЖ же не нужен?) для получения гражданства по четырехстороннему соглашению, мне всё больше кажется разумным способ подать на получение гражданства по программе Соотечественники, в этом случае можно даже какие компенсации и выплаты получить...

                          Ну а если в браке меньше 3х лет (или 5, но вроде 3), то надо сопоставить и посчитать временные затраты на получение гражданства по четырехстроннему соглашению и по программе, мне кажется, что тут выигрышней будет вариант программы соотечественники, с учетом примерно равного времени (одинаковых шагов) получения гражданства...
                          Но это примерные прикидки, надо почитать доки, чем вам и рекомендую заняться, а потом сообщить ту, очень любопытно.
                          Последний раз редактировалось vooov; 06-01-2012, 10:39 AM.
                          А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                          Комментарий


                            Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                            в браке сколько?
                            vooov, там же по-моему не меньше 3-х лет в браке и не меньше 3-х лет гражданство иметь...не?
                            Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                            Комментарий


                              Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                              vooov, там же по-моему не меньше 3-х лет в браке и не меньше 3-х лет гражданство иметь...не?
                              про гражданство ни слова вроде, а брак 3 или 5 лет.
                              Смысл этого ограничения, чтобы не женились фиктивно для получения гражданства, а обратное как бы бессмысленно ))

                              upd.
                              могу и ошибаться конечно, но логика вроде такая.
                              Последний раз редактировалось vooov; 06-01-2012, 10:40 AM.
                              А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                              Комментарий


                                Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                                про гражданство ни слова вроде, а брак 3 или 5 лет.
                                Смысл этого ограничения, чтобы не женились фиктивно для получения гражданства, а обратное как бы бессмысленно ))
                                всё-всё, вспомнила, я читала сама, что если выходишь замуж/женишься за гражданина/гражданку другого гос-ва, то надо, чтобы тот гражданство имел не менее 3-х лет, и сама сторона, выходящая замуж/женившаяся, пробыв в этом браке не менее 3-х лет, тогда только получает гражданство..........но тут другая ситуэйшн...
                                Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X