Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Вот мой отчет, как я сдала на РВП). Мне очень помогли отзывы тех, кто писал свои отчеты на этом сайте. Спасибо этому форуму). Может мой тоже кому- нибудь будет полезен.
    Я уложилась за 4 дня. Честно говоря, когда ехала настраивалась на ежедневные мотания весь день, долгое стояние в очередях, в общем сложно все представляла. На самом деле все получилось спокойно, даже лениво, без ажиотажа и нервов. Всего пару часов в день тратила на все и даже меньше. Мне очень повезло- дом моей подруги , через 2 дома от ФМС. Распечатала себе карту, в дубльгисе смотрела маршруты заранее. Можно и в Усть-Каменогорске проработать маршрут с проездом, если знать, где жить будешь.
    1.Воскресенье
    Приезд, регистрация на почте (очереди не было- сразу же зарегистрировалась , (минут 5))
    2. Понедельник
    Сдача крови на СПИД(приехала к 9 почти, в 10 уже сдала все. Хотела чтоб побыстрее сертификат получить, но как-то не поняла, с кем договариваться)) забирать результат в 14.00 в среду).
    Регистрация в ФМС о прибытии(минут 20 с очередью). Там отдала свидетельство на простановку печатей- (сказали забрать в среду- даже если б сертификат дали раньше, по идее ничего бы я не выиграла.)
    Отдала паспорт на перевод (Держинского 12)- сразу заказала с копией 600+250=850 р.
    3. Вторник.
    Забрала перевод паспорта, заплатила госпошлину и ксероксы сделала.(Свободный день практически)
    4. Среда
    Сходила забрала свидетельство переселенца утром. К 14.00 поехала за сертификатом, потом в наркологию.
    5. Четверг
    К 8 утра приехала в Кожвен- была 35 по списку( Но повезло, в наркологии пока была, на хвост упала к парню в очереди, он обмолвился что поедет утром очередь занимать, так что за ним четвертой прошла. Он к 5 утра приезжал. В кабинете спрашиваю как результат можно быстрее. ----Никак.
    - А я вам подарок привезла, (конъяк ставлю в пакете). Заулыбались и сразу же печати поставили.
    В тубдиспансер затем. Там все быстро. Тоже сказала как все,что недавно делала снимки. Поставили сразу. Но тетечка про себя пробубнила, что следующих будет отправлять на снимки.
    Потом в ФМС поехала. Подала на РВП- 12.45.
    Все!
    Из личных впечатлений- меня назвали казашкой). Чувствую это я услышу еще многоооо раз.
    Попытка объянить,что мама папа русские не прошла. А если б я сказала что до работы мы на автобусе ездим и живем не в юртах- наверно вообще культурный шок бы был))…повезло еще что не с африки приехала…то меня бы убеждали наверно что я негр.)))

    Комментарий


      Классно что у нас у всех получается всё сделать относительно безболезненно и с улыбкой рассказывать о своих успехах)))) Хотелось бы услышать рассказ тех,кто уже сдал документы на гражданство. Как регистрировались,как вообще всё проходило? Сколько по времени заняло?

      Комментарий


        Сообщение от Olivka Посмотреть сообщение
        Вот мой отчет, как я сдала на РВП )))
        -Имя сестра! Имя! (с) : ))
        Хотя я догадываюсь, что это Новосибирск... так?

        Комментарий


          Да, Новосибирск) даже написать забыла)
          и еще - возле фмс рядом есть ксероксы за 2 рубля. на перекрестке где ост .Королева, дом угловой, там фотоцентр или фото печать крылечко- там по два и напротив остановки магазин с другой тороны тоже по 2. а рядом с фмс по 10р

          Комментарий


            Скоро Новосибирск чисто Казахским будет, так как пол города наешо и со всего Казахстана там уже живет. ) ) Крикните там на улице, алга казахстан и вас подержут аплодисментами. ))

            Комментарий


              Сообщение от Olivka Посмотреть сообщение
              Для удобства лучше сразу скачать и установить программу ДубльГИС (там можно и маршруты просматривать и что-то искать)
              ...
              http://www.astinfo.r...rm/notarius.php тут можно посмотреть вообще все нотариусы по НСК
              сейчас только заметил. Взаимоисключающие предложения, я рекомендовал и не устаю рекомендовать приезжать в Новосиб или любой другой город РФ (если есть для него база 2Гис) с уже имеющимся устройством, или же купить тут же, Нск, например в DNS любое недорогое устройство она Android например (можно купить за 6-7 тыс. руб.) и залить на него саму программу ДубльГис и базу нужного вам города и потом вуаля: Можешь искать всех нотариусов хоть в городе, хоть поблизости, нужные телефоны их уже ... у тебя в телефоне, только нажимаешь кнопку и звонишь! в общем невероятно удобная вещь именно в телефоне. Находясь в любой точке города, ты можешь введя в 2ГИС адрес ближайшего дома понять где ты находишь, найти ближайшие остановки, запросить маршрут как добраться до нужного тебе места (если ты на общественном транспорте) или же просто без проблем найти дом внутри квартала, согласитесь, что проделывать всё это посреди улицы на ноуте не слишком то и удобно...
              В общем 2ГИС (ДубльГис кто еще не понял) на мобильном устройстве повышает качество ориентирования в незнакомом городе в разы, а уж насколько возрастает скорость познания незнакомого города, так это вообще ни с чем не сравнимо...
              Казалось бы это задача навигатора? Ан нет, не знаю как-кому, но при появлении 2Гис на мобильнике, я полностью перестал пользоваться Navitel навигатором, ну если уж появляется необходимость понять где ты находишься при движении в незнакомом районе я включаю мобильные яндекс карты, она по сотовым вышкам позиционирует практически моментально, в отличии от нескольких минут запуска навигатора и поиска спутников...
              В общем как-то так... 2ГИС версии есть на их сайте, для Нокии и Айфона еще вроде...
              ...и не пытайтесь понять что такое 2ГИС, только знанием что такое Сити Навигатор, это не сравнимые вещи, абсолютно. Просто потому-что та в 2ГИСе есть всё, с телефонами, часами работы, выходными, сайтами -емылами и прочими сферами деятельности... А в Сити Навигаторе есть только те немногие, кто не пожалел денег для этой конторы...

              Сообщение от Olivka Посмотреть сообщение
              Из личных впечатлений- меня назвали казашкой). Чувствую это я услышу еще многоооо раз.
              Попытка объянить,что мама папа русские не прошла.
              Неправильное понимание просто.
              Казашка - это принадлежность к государству. Это ты понимаешь разницу между казашкой и казахстанкой, а они нет и не акцентируют на этом внимание, также многие говорят русский, а не россиянин, абсолютно не задумываясь, что называя национальность, они имеют ввиду гражданство какой-либо страны.
              Также комментаторы спортивные постоянно говорят казахский спортсмен. казахская команда, абсолютно не парясь...
              Так что казашка ты не из-за разреза глаз или еще из-за чего, а "казашка" ты именно в контексте "казахстанка".

              З.Ы. Объяснять разницу ессно бесполезно, максимум чего добъешься, так это: - Ну казахстанка...

              ..и всё. ))
              Последний раз редактировалось vooov; 05-29-2012, 11:39 AM.
              А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

              Комментарий


                Нет нет), это именно был контекс принадлежности к расе. Молодой человек мне сказал дословно- "у вас такие европейские черты лица, вы так на русскую похожи)".

                Комментарий


                  Сообщение от Olivka Посмотреть сообщение
                  Нет нет), это именно был контекс принадлежности к расе. Молодой человек мне сказал дословно- "у вас такие европейские черты лица, вы так на русскую похожи)".
                  аааа... ну дык надо было ему сказать, что он на дебила похож, с такой то логикой )))

                  upd.
                  это я именно к тому, что проводить параллель: паспорт<>национальность это надо очень и очень много над этим, на досуге, думать... )))
                  Последний раз редактировалось vooov; 05-29-2012, 12:14 PM.
                  А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                  Комментарий


                    Сообщение от Dis Посмотреть сообщение
                    Вчера вернулся с Алма-Аты, краткий отчёт о прохождении первых двух этапов: Сотрудники ВГ реально помогают доработать Анкеты и Заявления –ведут себя очень благожелательно, им – огромное спасибо!
                    Я заранее всё спланировал и разбил этапы «по времени». Копии УЛ заверил у местного нотариуса, переводы с заверением – заранее выслал в «Данар» эл.почтой (у них есть свой сайт, где есть адрес). По приезду – получил переводы, оплатил – и сразу в ВГ. Сдал документы в 3 окно. Наталия Ивановна просмотрев Анкету - сделала исправления. Я на ноутбуке (не пожалел, что его взял с собой – комп ВГ был как раз занят) внёс изменения – и сделав распечатку исправленных страниц на углу квартала ВГ – сдал Анкету и получил регистрационный номер для обратной связи. Затем в 1 окне попросил принять у меня и Заявление (объяснил, что мне очень трудно подменяться на работе и ехать за 1,5 тыс.км для подачи трёх листов : ) Мне пошли навстречу, так-же проверили Заявление, отметили в двух листах неправильные формулировки ,я сделав исправления на ноуте, так же распечатал и присоединив фотографии – сдал Заявление. В общем, теперь осталось только ждать и надеяться на удачу... Спасибо всем, кто размещал здесь полезную информацию : ))
                    Ну вы и шустрый! Только зачем копии УЛ заверяли?

                    Комментарий


                      мы сегодня подали на гражданство. вообщем и целом довольно таки быстро, если бы девушка на почте работала по-живее как то. Сделали нотариальные копии переводов всез ЗАГСовских документов, написали у нотариуса заявления об отказе от гражданства, отправили по почте, и сдали это все в уфмс. Справку об отсутствии судимости не спрашивали. документ подтверждающий проживание в СССР до 1991 года тоже не спрашивали, в заявлении просто написали что проживала в СССР до распада. осталось не понятным зачем им нужно знать где работают мои родители... ну я не написала, муж сдавал следом, заставили написать))) он уже другой девочке доки сдавал, может она просто любопытней оказалась)) вот как то так))

                      кстати заметила, что образцы различных заявлений заполнены от приезжающих из Казахстана, г. Усть-Каменогорска, интересно, к ним только отсюда приезжают))))) я в Новосибе...
                      мои работы

                      Комментарий


                        Сообщение от Ленусик Посмотреть сообщение
                        ...если бы девушка на почте работала по-живее как то.
                        Почта России. Вас много, а я одна.
                        А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                        Комментарий


                          Сообщение от Ленусик Посмотреть сообщение
                          если бы девушка на почте работала по-живее как то
                          я в Новосибе...

                          Вот получите паспорт и на работу в почту туда устраивайтесь вместо этой девушки, будете землякам за конфетки печати ставить и бумажки принимать )):laugh3:
                          Тем более у гастарбайтеров обычно хороший запал на мотивацию работать.
                          Последний раз редактировалось Макиавелли; 05-30-2012, 09:31 AM.

                          Комментарий


                            Сообщение от Макиавелли Посмотреть сообщение
                            ...у гастарбайтеров
                            Если отставить всю морально-этическую чепуху, то, в любом случае, трудовую миграцию очень сложно приравнять к миграции на ПМЖ...
                            А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                            Комментарий


                              всем добрый вечер!пожалуйста помогите с ответом!может кто-нибудь знает что произошло с конторой ЛАД, которая находится на гагарина????не отвечают на звонки((((только там можно взять анкету на программу соотечественники???пожалуйста кто бывалые или кто уже прошел весь этот путь, подскажите!заранее очень благодарна!!

                              Комментарий


                                Сообщение от Kamille88 Посмотреть сообщение
                                ...что произошло с конторой ЛАД, которая находится на гагарина????не отвечают на звонки((((только там можно взять анкету на программу соотечественники???пожалуйста кто бывалые или кто уже прошел весь этот путь, подскажите!
                                Сообщение от Kamille88 Посмотреть сообщение
                                подскажите пожалуйста, если российское гражданство и я не хочу делать вид на жительство, мне вообще никуда в нормальное место не устроится на работу?без красного или зеленого никуда не возьмут?
                                а что вообще желаете?
                                А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X