Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Консультации по госзакупкам

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    во! у меня есть вопрос. мы организаторы. объявили ценовое,все прошло. но возникла экономия. допустим лот был на 100 штук, 10 штук сэкономили. мы должны на эти 10 штук обратно подавать ценовое или из одного источника взять то что нам надо?
    Жить надо так, чтобы родители гордились тобой, друзья держались за тебя, вторая половинка любила, враги от зависти сдохли, а все остальные тупо восхищались!)) :yu::dance:

    Комментарий


      #77
      сами задаете вопросы и сами пишите ответы ... а подписи и сертификаты должны и будут работать.. кому это надо тот и будет делать...
      следующие изменения не за горой в законе приславутом... британцы работают в Астане ...анкету кто видел на желтом сайте - думаем далче..в конце года р-ты всплывут..
      И самое ожидано-неожиданное два года и по сертификатам и подписям будем справочки и доки по инету заказывать и на ящик получать.. понимаете о чем я ....???
      кошка нет необходимости в перепалке...я лишь хочу знать мнение...
      среднестатистических пользователей сайта закупок....
      и разговаривал с одним бухом... непросвещенные в этом вопросе до тьмы..

      Комментарий


        #78
        это не документ это сайт центра эл коммерции и ссылка вам http://forum.ecc.kz/faq.php смотрите и там примерно такой же форум

        Комментарий


          #79
          и при любом раскладе, стоит помнить что за теми кто отвечают за гос закуп, стоят живые люди, которые не виноваты в некомпетентности первых, и не забывать про свою совесть, в угоду собственной выгоде. можно проталкивать некачественный продукт/услугу, можно биться за качество, пробовал по разному но пришли к золотой середине.

          Комментарий


            #80
            Сообщение от nurgulk Посмотреть сообщение
            во! у меня есть вопрос. мы организаторы. объявили ценовое,все прошло. но возникла экономия. допустим лот был на 100 штук, 10 штук сэкономили. мы должны на эти 10 штук обратно подавать ценовое или из одного источника взять то что нам надо?
            мы поставщики. было такое, закуп не обьявляли, просто дописали приложение к договору, проблем не было ни у нас, ни у заказчика

            Комментарий


              #81
              Сообщение от u2u Посмотреть сообщение
              сами задаете вопросы и сами пишите ответы ... а подписи и сертификаты должны и будут работать.. кому это надо тот и будет делать...
              следующие изменения не за горой в законе приславутом... британцы работают в Астане ...анкету кто видел на желтом сайте - думаем далче..в конце года р-ты всплывут..
              И самое ожидано-неожиданное два года и по сертификатам и подписям будем справочки и доки по инету заказывать и на ящик получать.. понимаете о чем я ....???
              кошка нет необходимости в перепалке...я лишь хочу знать мнение...
              среднестатистических пользователей сайта закупок....
              и разговаривал с одним бухом... непросвещенные в этом вопросе до тьмы..
              Кошка???!!! ну , я мягко говоря удивлена. До перепалки мне собственно нет дела, я просто не понимаю чего Вы хотите сказать или доказать. Необходимо чтобы подписи работали? Я бы сказала - было бы не плохо, но тогда почему Вы заговорили об этом тут, говорите на том форуме на который Вы так усердно ссылаетесь. Я была там не один раз и что? Они мне помогли? Я заранее извиняюсь если Вы их представитель, но толку от них ... не много.
              И вобще - Вы предлагали консультации, в чем Вы можете нас проконсультировать, Вы консультант откакой организации, на чем специализируетесь?
              оформление Сертификатов соответствия (оборудование, авто, пища и пр.,), Сертификаты ИСО, Декларации соответствия техническим регламентам ТС +7 705 511-33-46 - Юлия

              Комментарий


                #82
                Сообщение от nurgulk Посмотреть сообщение
                во! у меня есть вопрос. мы организаторы. объявили ценовое,все прошло. но возникла экономия. допустим лот был на 100 штук, 10 штук сэкономили. мы должны на эти 10 штук обратно подавать ценовое или из одного источника взять то что нам надо?
                Я не могу сказать точно, в какой статье это искать, но у нас было такое. У Заказчика оставались деньги, и они докупали у нас, без дополнительного объявления, просто сделали доп. соглашение к договору.
                оформление Сертификатов соответствия (оборудование, авто, пища и пр.,), Сертификаты ИСО, Декларации соответствия техническим регламентам ТС +7 705 511-33-46 - Юлия

                Комментарий


                  #83
                  juli_a
                  я просто не понимаю чего Вы хотите сказать или доказать???
                  Всего лишь хотел получить и донести до Всех присутствующих информацию...анализ...анализ...анализ (В.И. Ленин)
                  Теперь пляшите ----Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 апреля 2010 года № 281 «Об утверждении Правил проведения электронных государственных закупок»
                  изучайте и понимайте о чем я тут Вам говорил...гу-гу---гы-гы

                  Комментарий


                    #84
                    [CENTER]Представление потенциальными поставщиками ценовых предложений[/CENTER]
                    75. Каждый потенциальный поставщик подает только одно ценовое предложение, которое должно содержать следующие сведения:
                    1) наименование, БИН, юридический и фактический адрес (для юридического лица), фамилия, имя, отчество, ИИН, место жительства (для физического лица);
                    2) РНН (заполняется до 13 августа 2010 года);
                    3) банковские реквизиты потенциального поставщика;
                    4) наименование товара (работы, услуги);
                    5) характеристика товара (работы, услуги);
                    6) количество (объем) товаров (работ, услуг);
                    7) место поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг;
                    8) сроки поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг;
                    9) цена за единицу товаров, работ, услуг с указанием сведений о включенных в нее расходах;
                    10) общая цена товаров, работ, услуг.
                    76. Условия поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг, содержащиеся в ценовом предложении не должны противоречить условиям, содержащимся в размещенном организатором электронном объявлении об осуществлении государственных закупок товаров, работ, услуг способом запроса ценовых предложений.
                    77. В ценовое предложение потенциального поставщика должны быть включены все расходы, связанные с поставкой товаров, выполнением работ, оказанием услуг.
                    78. Ценовое предложение представляется потенциальным поставщиком с использованием веб-портала организатору до окончания срока приема ценовых предложений, указанного организатором в электронном объявлении.
                    79. Ценовое предложение считается принятым после автоматической отправки веб-порталом соответствующего уведомления поставщику, подавшему ценовое предложение.
                    80. Сведения о предоставленных потенциальными поставщиками ценовых предложениях автоматически вносятся в электронный журнал регистрации ценовых предложений.
                    81. Потенциальные поставщики вправе до истечения срока представления ценовых предложений отзывать и вносить изменения в поданные ценовые предложения.
                    82. Ценовое предложение потенциального поставщика подлежит автоматическому отклонению веб-порталом в следующих случаях:
                    1) оно превышает сумму, выделенную для приобретения данных товаров, работ, услуг;
                    2) если потенциальным поставщиком ранее представлено ценовое предложение на данный лот.
                    83. Если в течение срока представления ценовых предложений предоставлено менее двух ценовых предложений потенциальных поставщиков, организатор продлевает срок представления ценовых предложений на пять рабочих дней.
                    [CENTER]Сопоставление ценовых предложений и подведение итогов
                    [/CENTER]

                    Комментарий


                      #85
                      Сообщение от u2u Посмотреть сообщение
                      [CENTER]Представление потенциальными поставщиками ценовых предложений[/CENTER]

                      75. Каждый потенциальный поставщик подает только одно ценовое предложение, которое должно содержать следующие сведения:
                      1) наименование, БИН, юридический и фактический адрес (для юридического лица), фамилия, имя, отчество, ИИН, место жительства (для физического лица);
                      2) РНН (заполняется до 13 августа 2010 года);
                      3) банковские реквизиты потенциального поставщика;
                      4) наименование товара (работы, услуги);
                      5) характеристика товара (работы, услуги);
                      6) количество (объем) товаров (работ, услуг);
                      7) место поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг;
                      8) сроки поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг;
                      9) цена за единицу товаров, работ, услуг с указанием сведений о включенных в нее расходах;
                      10) общая цена товаров, работ, услуг.
                      76. Условия поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг, содержащиеся в ценовом предложении не должны противоречить условиям, содержащимся в размещенном организатором электронном объявлении об осуществлении государственных закупок товаров, работ, услуг способом запроса ценовых предложений.
                      77. В ценовое предложение потенциального поставщика должны быть включены все расходы, связанные с поставкой товаров, выполнением работ, оказанием услуг.
                      78. Ценовое предложение представляется потенциальным поставщиком с использованием веб-портала организатору до окончания срока приема ценовых предложений, указанного организатором в электронном объявлении.
                      79. Ценовое предложение считается принятым после автоматической отправки веб-порталом соответствующего уведомления поставщику, подавшему ценовое предложение.
                      80. Сведения о предоставленных потенциальными поставщиками ценовых предложениях автоматически вносятся в электронный журнал регистрации ценовых предложений.
                      81. Потенциальные поставщики вправе до истечения срока представления ценовых предложений отзывать и вносить изменения в поданные ценовые предложения.
                      82. Ценовое предложение потенциального поставщика подлежит автоматическому отклонению веб-порталом в следующих случаях:
                      1) оно превышает сумму, выделенную для приобретения данных товаров, работ, услуг;
                      2) если потенциальным поставщиком ранее представлено ценовое предложение на данный лот.
                      83. Если в течение срока представления ценовых предложений предоставлено менее двух ценовых предложений потенциальных поставщиков, организатор продлевает срок представления ценовых предложений на пять рабочих дней.

                      [CENTER]Сопоставление ценовых предложений и подведение итогов[/CENTER]
                      а где здесь про эл. подпись?

                      Комментарий


                        #86
                        документ найдите и сами смотрите...
                        он ч\з 15 дней появится в официальной печати т.е. 17 апреля...
                        мне свои дали...сам проверял в БД закон нет

                        Комментарий


                          #87
                          точнеее постановления

                          Комментарий


                            #88
                            а в чем суть дебатов?
                            оформление Сертификатов соответствия (оборудование, авто, пища и пр.,), Сертификаты ИСО, Декларации соответствия техническим регламентам ТС +7 705 511-33-46 - Юлия

                            Комментарий


                              #89
                              Нужно ли обновлять ЭЦП

                              Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, нужно ли обновлять подпись ЗЦП полученную в 2010г.

                              Комментарий


                                #90
                                если год прошел то да. ее обновляют ежегодно,потому что срок действия подписи год
                                Жить надо так, чтобы родители гордились тобой, друзья держались за тебя, вторая половинка любила, враги от зависти сдохли, а все остальные тупо восхищались!)) :yu::dance:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X