Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Консультации по госзакупкам

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Сообщение от nurgulk Посмотреть сообщение
    так ведь там приклепляется проект договора, в котором есть несколько пунктов про особые условия договора
    Договора которые прикрепляются, во -первых не проходят по срокам, во-вторых не подходят по типу поставки (товар и услуга - разные вещи, соответственно должны быть разные договора.)
    И самое главное: -то, что Вы (госслужащие) называете типовым договорм ГЗ.
    1. Почему он у каждой конторки разный - если Вам их дали свыше?!
    2. То, что в большинстве случаев Заказчиками предлагается как договор (проект договора) - это всего лишь данный Вам образец. Потому, как не может договор содержать слова -типа, может быть - и подобные не точности. Договор как и закон читается буквально, и не допускает подобных вольностей.
    3. Под существенным условием - понимаются- сроки и цена. Разумеется товар или услуга должны соответствовать ГОСТам.
    оформление Сертификатов соответствия (оборудование, авто, пища и пр.,), Сертификаты ИСО, Декларации соответствия техническим регламентам ТС +7 705 511-33-46 - Юлия

    Комментарий


      #47
      Сообщение от u2u Посмотреть сообщение
      только как можно занизить цену до предела... если в год плане все просчитано и до этого момента работало и все всех устраивало а в этом году заниженная ????непонимэ
      никогда не разговаривали с заказчиком: какую цену мне поставить, чтобы никто не смог подать предложение? а про годовой план - это нормально. планёрка идёт по одним ценам, но если в первый период торги состоялись по цене на 30% (пример) дешевле плана - можно спокойно выставлять запрос по цене ниже состоявшейся. годовой план - это лишь план. если серебрянское мед-сан.учреждение покупает 3 кило чёрной икры для кормления престарелых каждый месяц, при этом цена в запросе ЦП постоянно меняется и их при этом не натягивают на конституцию - значит ничего страшного в этом нет :)

      Комментарий


        #48
        Сообщение от juli_a Посмотреть сообщение
        1. Если отсутствуют файлы - какое основание для отклонения? Поставщик не обязан их прикреплять в принципе.
        2. Если не подписано - как постянно работающий Поставщик я вам могу сообщить, что Заказчики также не подписывают ни проекты договоров, ни спецификации.
        1. всё правильно, не имеют право,если это четко не прописано в приложениии.
        2. да. не обязательно подписывать.

        Комментарий


          #49
          юль, проект договора у каждого разный. есть конечно шаблончик. но я не видела одинаковые ни у кого. мы лично свои условия там ставим.
          Жить надо так, чтобы родители гордились тобой, друзья держались за тебя, вторая половинка любила, враги от зависти сдохли, а все остальные тупо восхищались!)) :yu::dance:

          Комментарий


            #50
            Сообщение от Dobriy8 Посмотреть сообщение
            1. всё правильно, не имеют право,если это четко не прописано в приложениии.
            2. да. не обязательно подписывать.
            Я туплю? в каком приложении? Заказчик в своем приложении требует от Поставщика написать что то в приложении? С какой целью?
            Мы говорим о закупе способом конкурса или ценовых предложений?
            оформление Сертификатов соответствия (оборудование, авто, пища и пр.,), Сертификаты ИСО, Декларации соответствия техническим регламентам ТС +7 705 511-33-46 - Юлия

            Комментарий


              #51
              Сообщение от juli_a Посмотреть сообщение
              Я туплю? в каком приложении? Заказчик в своем приложении требует от Поставщика написать что то в приложении? С какой целью?
              заказчик иногда прикрепляет файл "спецификация", в котором написано (иногда): при подаче ЦП обязательно прикрепить файл со спецификацией на поставляемый товар. бывает даже заставляют прикреплять скан сертификата. иначе - отклоняют.

              Комментарий


                #52
                Сообщение от nurgulk Посмотреть сообщение
                юль, проект договора у каждого разный. есть конечно шаблончик. но я не видела одинаковые ни у кого. мы лично свои условия там ставим.
                Но Вы то, насколько я понимаю Заказчик? Я их вижу регулярно (ну серьёзно). Ну а какие Вы там ставит условия? Срок поставки, сумму? А если закуп не проходит с первого раза, Вы переписываете проект?
                оформление Сертификатов соответствия (оборудование, авто, пища и пр.,), Сертификаты ИСО, Декларации соответствия техническим регламентам ТС +7 705 511-33-46 - Юлия

                Комментарий


                  #53
                  Сообщение от Dobriy8 Посмотреть сообщение
                  заказчик иногда прикрепляет файл "спецификация", в котором написано (иногда): при подаче ЦП обязательно прикрепить файл со спецификацией на поставляемый товар. бывает даже заставляют прикреплять скан сертификата. иначе - отклоняют.
                  Ну с таким я ещё не сталкивалась, и опять же нет такой статьи! на каком основании они это требуют? Мы привозим сертификат вместе с товаром. С чего мы должны раньше времени им что-то предоставлять?!
                  оформление Сертификатов соответствия (оборудование, авто, пища и пр.,), Сертификаты ИСО, Декларации соответствия техническим регламентам ТС +7 705 511-33-46 - Юлия

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от nurgulk Посмотреть сообщение
                    юль, проект договора у каждого разный. есть конечно шаблончик. но я не видела одинаковые ни у кого. мы лично свои условия там ставим.
                    интерестно, шаблончик - это как?
                    вроде есть типовой договор, утвержденный согласно нормативам и ГОСТам, получается что и он для всех разный?

                    Комментарий


                      #55
                      полностью с юлей согласен, согласно закону все отношения с заказчиком, то есть, предоставление какой либо информации о продукте, начинается после вынесения решния, кстати именно она ( информация)может быть указанна в приложении, т.к. при запросе ценовых решение выносится по цене, а спецификация не имеет принципиального значения. Все свои требования, за исключением информации о товаре, заказчик обязан указать в обьявлении, или приложении к нему. забыл что-то, ошибся , никого это не волнует

                      Комментарий


                        #56
                        тем не менее, именно на это опираются некоторые заказчики. нет спецификации - заявка отклоняется и баста. по закону... какие, законы? может ли заказчик требовать откат от поставщика? может. вот пункт договора одной из ГУ вко:
                        "12.6. Настоящий договор вступает в силу после внесения Поставщиком обеспечения исполнения Договора в размере трех процентов от общей суммы Договора и действует до полного выполнения обязательств сторонами."
                        какие уж тут законы соблюдать :)

                        Комментарий


                          #57
                          да к сожелению так бывает, но это именно тот момент, когда все решает характер, если "упрешся рогом" то свою правоту доказать можно, вероятней всего, достаточно будет грамотно составленного письма на имя директора.
                          Последний раз редактировалось veterKO; 04-08-2010, 02:38 PM.

                          Комментарий


                            #58
                            а что касается статьи, то по моему, она применительна к открытым закупам и тендерам. ГУ должна иметь основания для подобного требования, и происходит все в виде определенной процедуры, скорее всего сами прект договора не читали когда выкладывали, деньги вносятся на расчетный счет? казначейство тоже так просто деньги не примет, мало ли что, а им потом отписыватся
                            Последний раз редактировалось veterKO; 04-08-2010, 02:45 PM.

                            Комментарий


                              #59
                              Сообщение от Dobriy8 Посмотреть сообщение
                              тем не менее, именно на это опираются некоторые заказчики. нет спецификации - заявка отклоняется и баста. по закону... какие, законы? может ли заказчик требовать откат от поставщика? может. вот пункт договора одной из ГУ вко:
                              "12.6. Настоящий договор вступает в силу после внесения Поставщиком обеспечения исполнения Договора в размере трех процентов от общей суммы Договора и действует до полного выполнения обязательств сторонами."
                              какие уж тут законы соблюдать :)
                              "Шарик, подравляю тебя, ты болван" - из мультика помните да?
                              Законы прежде чем соблюдать - надо знать! Вы не подумайте обижаться, но это же просто глупость. Лень и не знание закона. Если они, написали, а Вы подписали такой договор, то у меня просто нет слов...
                              Обеспечение договора - вносится при проведении закупок способом КОНКУРСА. Нельзя путать способы
                              на них разные правила.
                              Отсутствие спецификации - не является основанием для отклонения ценового предложения.
                              А что касается откатов - откат дело добровольное, с введением этого закона- мы откаты не даём. А за что? Теперь представитель Заказчика ни чем не может нам помочь, за что ему платить? И никто из моих знакомых сейчас откатов не делает. Зачем?
                              оформление Сертификатов соответствия (оборудование, авто, пища и пр.,), Сертификаты ИСО, Декларации соответствия техническим регламентам ТС +7 705 511-33-46 - Юлия

                              Комментарий


                                #60
                                Сообщение от veterKO Посмотреть сообщение
                                да к сожелению так бывает, но это именно тот момент, когда все решает характер, если "упрешся рогом" то свою правоту доказать можно, вероятней всего, достаточно будет грамотно составленного письма на имя директора.
                                А что доказывать - то? просто объяснить что, они не правы. Как правило Заказчики не знают закон, или путаются в нем. А то и письма возможно не придётся писать.
                                (уж извините, те Заказчики кто Закон знает, я верю в то что ВЫ существуете, просто мы не встречались)
                                Последний раз редактировалось juli_a; 04-08-2010, 02:49 PM. Причина: не хотелось бы зря людей обидеть
                                оформление Сертификатов соответствия (оборудование, авто, пища и пр.,), Сертификаты ИСО, Декларации соответствия техническим регламентам ТС +7 705 511-33-46 - Юлия

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X