Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Консультации по госзакупкам

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    я и говорю, было бы желание. кстати очень помогает, в приобретении такого желания, если не забывать о том, что, они получают зарплату с тех налогов которые мы платим

    Комментарий


      #62
      н-да смотрю на Вас видимо вы собаку съесть успели....ну и капусты заквасить...
      рискну предположить что многая часть продает товары...а тож услуги оказывал..интеллектуальные туда и спец нужна...услуги видео к примеру...
      а договор то типовой в БД ЗАКОН лежит...он и назван типовым...там есть и пункт особые условия....

      Насчет подписи конечно и так ведут лоты...и закона нет и НПА регламентирующего действия по сайту...и никто официально не даст информацию по этим подписям...тогда включаем логику...
      один серт RSA для входа, второй gost для подписи файлов...
      скажите тогда плиз зачем второй серт по вашему мнению????
      Или опять деньги отмыл ТОО "Центр эл коммерцции" лишний серт выпустил и лишний миллиард потратил на разработку??? ась

      Комментарий


        #63
        вот и вся методология

        Комментарий


          #64
          Сообщение от juli_a Посмотреть сообщение
          А что доказывать - то? просто объяснить что, они не правы. Как правило Заказчики не знают закон, или путаются в нем. А то и письма возможно не придётся писать.
          (уж извините, те Заказчики кто Закон знает, я верю в то что ВЫ существуете, просто мы не встречались)
          я видел заказчика который знает закон, и не раз обращался к нему за разъяснениями, по поводу закупок, огромный ему респект, но к сожалению это действительно редкость. просто далеко не везде поставленно грамотное снабжение, именно снабженцы отличаются хоть каким -то представлением о законе, завхозам это не надо (лично слышал от парочки), а штатные юристы далеко не всегда вникают в проведение закупок.

          Комментарий


            #65
            вот допустим вы комп продаете как вы ему доносите информацию о технических характеристиках ...в ценовом предложении...а просто сумму написали и выиграли...а тот купил простите за выражение "кота в мешке"

            Комментарий


              #66
              все зависит от грамотности запроса в обьявлении, если есть спецификация то поставщик обязан ее выполнить, но только в рамках тех. характеристик, т.е. не учитывая возможно указанные названия производителей, а если заказчик хочет "компьютер с монитором 1 шт" и не указывает требования то и получает адекватный ответ

              Комментарий


                #67
                Попробую разделить на конкретику:

                QUOTE=u2u;114734]н-да смотрю на Вас видимо вы собаку съесть успели....ну и капусты заквасить...
                рискну предположить что многая часть продает товары...а тож услуги оказывал..интеллектуальные туда и спец нужна...услуги видео к примеру...
                а договор то типовой в БД ЗАКОН лежит...он и назван типовым...там есть и пункт особые условия....

                Насчет подписи конечно и так ведут лоты...и закона нет и НПА регламентирующего действия по сайту...и никто официально не даст информацию по этим подписям...тогда включаем логику...
                один серт RSA для входа, второй gost для подписи файлов...
                скажите тогда плиз зачем второй серт по вашему мнению????
                Или опять деньги отмыл ТОО "Центр эл коммерцции" лишний серт выпустил и лишний миллиард потратил на разработку??? ась[/QUOTE]

                1. Договор составляется Сторонами, он может корректироваться, по -этому, что там в базе - дело десятое. Факт в том, что у нас в городе при таком раскладе (в каждом ГУ утверждают - что у них стандартная форма) этих баз - одна только я штук 20 насчитаю.
                2. В лотах в любом случае нет описания приобретаемого. Они могут написать "Ферри"и указать не существующий в природе Гост, я выставлю "AOS" и потом мне скажут - а мы же писали!
                Далее "включаем логику" - предлагаемые для работы программы начинают работать, по прошествии нескольких месяцев, это раз. Второе - Вы многих знаете у кого подписи работают. Если они не работают ни у Заказчиков, не у Поставщиков... ? Выключите логику и не мешайте работать!
                "Или опять деньги отмыл ТОО "Центр эл коммерцции" " - жалко Вам что ли? За то мы на местах на откатах экономим! - лично меня это очень даже устраивает.

                Так по каким еще вопросам Вы консультируете? d:)
                оформление Сертификатов соответствия (оборудование, авто, пища и пр.,), Сертификаты ИСО, Декларации соответствия техническим регламентам ТС +7 705 511-33-46 - Юлия

                Комментарий


                  #68
                  для тех кто работает методом запроса ценовых:


                  Гл. 4 статья 30
                  Основания осуществления государственных закупок способом запроса ценовых предложений
                  1. Государственные закупки способом запроса ценовых предложений проводятся на товары, работы, услуги, спецификация которых не имеет для заказчика существенного значения, при этом решающим условием является цена.

                  теперь включаем логику, и думаем что может указать и потребовать заказчик а что нет

                  Комментарий


                    #69
                    Сообщение от u2u Посмотреть сообщение
                    вот допустим вы комп продаете как вы ему доносите информацию о технических характеристиках ...в ценовом предложении...а просто сумму написали и выиграли...а тот купил простите за выражение "кота в мешке"
                    В данном случае Заказчик должен написать технические характеристики в приложении. А выглядит это примерно так: жесткий с объёмом -..., память - .., проц (не указывая производителя) - ..., видео - ...(если нужно по специфике работы, а не для игр) , монитор .. дюймов.
                    оформление Сертификатов соответствия (оборудование, авто, пища и пр.,), Сертификаты ИСО, Декларации соответствия техническим регламентам ТС +7 705 511-33-46 - Юлия

                    Комментарий


                      #70
                      Все ясно... моя хата с краю, короче я Вас не знаю....
                      сами себе бояре как хотим так живем...
                      конечно не скажу что инструкцию надо читать по установке, там бред конечно...
                      всего версии конфигуратора, додумался ли кто из Вас завсегдатых посмотреть на версию программы

                      Комментарий


                        #71
                        Сообщение от u2u Посмотреть сообщение
                        вот и вся методология
                        можно подробную ссылочку на эту методологию, а то как-то ни разу с таким не сталкивался,

                        Комментарий


                          #72
                          так что и говорю тютю такого ...е форумы на ecc.kz так и называется методология госзакупок...
                          неужто никто и ни бачил

                          Комментарий


                            #73
                            Сообщение от u2u Посмотреть сообщение
                            Все ясно... моя хата с краю, короче я Вас не знаю....
                            сами себе бояре как хотим так живем...
                            конечно не скажу что инструкцию надо читать по установке, там бред конечно...
                            всего версии конфигуратора, додумался ли кто из Вас завсегдатых посмотреть на версию программы

                            я бы назвал это реакцией на окружающую среду, или конкурентным мировоззрением.

                            свою версию программы не проверял, но то что госы стали часто выкладывать приложения без подписи это факт, и опять же, если влючить логику, то эти приложения можно игнорировать

                            Комментарий


                              #74
                              Сообщение от u2u Посмотреть сообщение
                              Все ясно... моя хата с краю, короче я Вас не знаю....
                              сами себе бояре как хотим так живем...
                              конечно не скажу что инструкцию надо читать по установке, там бред конечно...
                              всего версии конфигуратора, додумался ли кто из Вас завсегдатых посмотреть на версию программы
                              ... бред конечно..., но программу я одна из первых поставила в прошлом году, причем поставила сама. И в этом году тоже. Да у меня подпись не ставится, но вопрос в том, а надо ли ? Зачем мне тратить время на то, что не имеет принципиального значения? Я еще раз говорю, Заказчики не подписывают документы, даже могу назвать 2 причины почему они этого не хотят во первых, и уже во вторых не могут. Включи логику логичный! А нам видимо (не умеющим к компу подойти) предлагется обратиться к специалистам и настроить подписи.
                              оформление Сертификатов соответствия (оборудование, авто, пища и пр.,), Сертификаты ИСО, Декларации соответствия техническим регламентам ТС +7 705 511-33-46 - Юлия

                              Комментарий


                                #75
                                Сообщение от u2u Посмотреть сообщение
                                так что и говорю тютю такого ...е форумы на ecc.kz так и называется методология госзакупок...
                                неужто никто и ни бачил
                                есть закон, есть правила его применения и ГК РК, что то не слышал о таком документе "форумы на ecc.kz",
                                Мы тут извините не ручки катаем, это ГОС закуп и любые движения строго регламентированны, есть официальный документ - от него пляши, нет документа -ходи строем

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X