Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Консультации по госзакупкам

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Здравствуйте. у меня вопрос может и совсем глупый, но я не могу разобраться, т.к совсем недавно занимаюсь гос.закупками, объясните пожалуйста, при добавлении пункта плана там есть: Дата акта, которым утвержден (изменен) пункт плана и номер акта, которым утвержден (изменен) пункт плана, так вот какой номер и дату акта ставить, и как их считать, не могу понять по какой схеме? объясните пожалуйста на примере =(.

    Комментарий


      Я так понимаю, что это - дата и номер приказа, которым вносятся соответствующие изменения в план госзакупок. Пример: "В связи с увеличением потребности в канцелярских товарах, приказываю: внести изменения в план, в графе такой-то изменить количество пачек с "20" на "25". Основание - служебная записка такого-то отдела."
      Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



      Семён услышал что признанье
      смягчить поможет приговор
      и тихо шепчет прокурору
      я вас люблю я вас люблю (с)

      Комментарий


        а если просто создаешь пункт плана?Например: лыжи, вводишь заполненные поля:а там ниже дата акта и и номер акта, ставить получается нулевой номер акта?
        Заказчик
        Тип пункта плана
        Год
        КПВЭД
        Выбрать
        Справочная система портала
        Наименование на государственном языке
        Наименование на русском языке
        Краткая характеристика на государственном языке
        Краткая характеристика на русском языке
        Способ
        Вид предмета закупок
        Единица измерения
        Количество, объем
        Цена, тенге
        Сумма, тенге
        Прогнозная сумма на 2 год трехлетнего периода, тенге
        Прогнозная сумма на 3 год трехлетнего периода, тенге
        Планируемый срок закупки (месяц)
        Срок поставки
        Выбрать КАТО
        Справочная система портала

        Выбрать Очистить
        Страна
        Область
        Район
        Округ
        Населенный пункт
        Адресная информация
        Размер авансового платежа %
        Дата акта, которым утвержден (изменен) пункт плана; Номер акта, которым утвержден(изменен) пункт плана ...вот здесь нулевой что ли оставлять номер и дату акта?, ведь изменения никакие не вношу, а просто создаю пункт чтобы создать объявление потом

        Комментарий


          Подскажите, пожалуйста, как оформить в тендере (бумажный) сведения об ознакомлении поставщика с условиями внесения в Перечень ненадежных потенциальных поставщиков Холдинга. Делаю заявку на участие впервые. Помогите, пожалуйста!

          Комментарий


            Сообщение от Times Посмотреть сообщение
            Подскажите, пожалуйста, как оформить в тендере (бумажный) сведения об ознакомлении поставщика с условиями внесения в Перечень ненадежных потенциальных поставщиков Холдинга.
            А как сформулировано это требование в конкурсной документации? Какой-то шаблон для заполнения прилагается или нет?
            Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



            Семён услышал что признанье
            смягчить поможет приговор
            и тихо шепчет прокурору
            я вас люблю я вас люблю (с)

            Комментарий


              Всем добрый день!

              Вот такой вопрос интересует:

              Заказчик в тех.спецификации в тендере не прописал конкретно каждый товар. т.е. допустим написал лейки и кол-во и сумму. и так почти по всем позициям.
              В договоре нет ссылки на поставку товара согласно тех.спецификации, а просто прописано название поставки.
              Поставщик поставляет товар так, как понимает. потому что нет конкретного описания товара, нет хар-к товара.
              Поставщик прав по закону, если будет поставлять товар любой, главное что называется и так как написано (лейка-лейка, топор-топор)?
              Потому что Заказчик понял что сделал ошибку и не прописал и теперь в устой форме отказывается принимать товар, аргументируя тем, что он не то имел ввиду когда подавал заявку на розыгрыш тендера.
              Как быть?

              Комментарий


                Сообщение от Amorkin Посмотреть сообщение
                Всем добрый день!

                Вот такой вопрос интересует:

                Заказчик в тех.спецификации в тендере не прописал конкретно каждый товар. т.е. допустим написал лейки и кол-во и сумму. и так почти по всем позициям.
                .......когда подавал заявку на розыгрыш тендера.
                Как быть?
                Если договор подписан и косяков по срокам нет подписания нет, а сроки поставки еще не вышли,то:
                1 напишите письмо на имя директора на тему "почему отказываются принимать товар? "
                2 привезите поставку и при очередном отказе позовите двух понятых и составьте акт об отказе приема товаров после этого можно сидеть и ждать

                ваша основная задача иметь на руках доказательство того, что
                - договор вами получен, желательно с указанием даты предоставления,
                - подписан и отправлен заказчику в установленные законом сроки, (если гос закуп то это очень важно)
                - что вы произвели поставку но заказчик отказался принимать товар.(акт, свидетели, запись видео регистратора, и т.д.)

                Комментарий


                  Здр-те подскажите, если организация выиграла тендер , можно ли узнать какова ЗП работников в этом тендере...как то так ...

                  Комментарий


                    Сообщение от Ольга Князь Посмотреть сообщение
                    Здр-те подскажите, если организация выиграла тендер , можно ли узнать какова ЗП работников в этом тендере...как то так ...
                    Интересно. может Вам еще полностью расписать все расходы и связанные с поставкой заказа и сделать сравнительный анализ?

                    Вопрос - а для чего Вам знать ЗП работников компании выигрышей тендер?

                    Комментарий


                      Сообщение от Amorkin Посмотреть сообщение
                      Интересно. может Вам еще полностью расписать все расходы и связанные с поставкой заказа и сделать сравнительный анализ?

                      Вопрос - а для чего Вам знать ЗП работников компании выигрышей тендер?
                      Вопрос наверное я задаю не с бухты барахты ???? Просто есть сомнения по поводу оплаты , платят ли людям заложенную сумму или нет.....

                      Комментарий


                        Сообщение от Ольга Князь Посмотреть сообщение
                        Вопрос наверное я задаю не с бухты барахты ???? Просто есть сомнения по поводу оплаты , платят ли людям заложенную сумму или нет.....
                        А вам не все ли равно? платят им или нет. Главное, что заказ выполнен. или Вы переживаете?

                        Комментарий


                          Сообщение от Amorkin Посмотреть сообщение
                          А вам не все ли равно? платят им или нет. Главное, что заказ выполнен. или Вы переживаете?
                          да наверное переживаю...потому что - я работник который получает ту самую "непонятную" ЗП...если нет по теме помощи..проходите дальше!

                          Комментарий


                            имхо, путем жалоб и обращения в суд можно многое установить, но не чревато ли это потерей работы?
                            Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, температуру и износ ствола.

                            Комментарий


                              по поводу оплаты - а Вы как работник с работодателем на каких условиях договаривались? Если Вы считаете, что Вам не доплачивают - это одно, но если была договоренность об оплате, тогда Вы должны получить то, о чем был разговор. Если конечно это не на словах, а документально оформлено

                              Комментарий


                                Добрый день! Есть ли у нас программы для участия в торгах? На НАДЛОКе, Самруке и госзакупках. Что бы не в браузере всё было... И где (у нас в городе) пройти курсы или обучение по торгам на этих сайтах?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X