Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Консультации по госзакупкам

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Добрый день!
    Прошу помощи в вопросе...
    Если не допущены к конкурсу все поставщики (оформлен соответствующий протокол)....можно ли с одним из них заключить договор, способом из одного источника? И на основании чего совершается такое (нет времени на повторный конкурс) - есть ли пункт в НПА...Ничего не смог найти в правилах и законе((
    Заранее спасибо
    Если не заполняешь собой пустоту, то растворяешься в ней...

    Комментарий


      Сообщение от Filan Посмотреть сообщение

      Если не допущены к конкурсу все поставщики (оформлен соответствующий протокол)....можно ли с одним из них заключить договор, способом из одного источника? И на основании чего совершается такое (нет времени на повторный конкурс) - есть ли пункт в НПА...Ничего не смог найти в правилах и законе
      Речь о Законе "О государственных закупках", я правильно поняла? Заказчик - не "самруковец" или недропользователь?
      В законе, действительно, нет прямого запрета произвести закупку из одного источника у такого поставщика. Но надо учитывать причины отклонения заявки. Потому что если причина - нарушение ст. 6 и ст. 9 Закона - поставщик отправляется в реестр недобросовестных, и о закупке у него не может быть и речи.

      Если причина - в превышении цены, выделенной для закупки, или несоответствия каких-то технических характеристик, то Вам самим сначала нужно внести изменения в план закупок. Соответственно - придется новый конкурс проводить, т.к. параметры изменятся. Потому что, согласно 148-2 Правил, "информация, направляемая потенциальному поставщику об условии закупки из одного источника на основании признания государственных закупок способом конкурса или аукциона несостоявшимися должна соответствовать условиям конкурсной или аукционной документации конкурса или аукциона, признанного несостоявшимся."

      Если поставщик не соответствует общим квалификационным требованиям, установленным ст. 8 - у него тоже приобретать нельзя, независимо от того, по конкурсу или из одного источника.

      В остальных случаях - можете заключить с ним договор; но я даже не представляю, какие еще могут быть остальные причины отклонения заявки. )))
      Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



      Семён услышал что признанье
      смягчить поможет приговор
      и тихо шепчет прокурору
      я вас люблю я вас люблю (с)

      Комментарий


        Добрый день

        Уффф....нашел
        В общем так: согласно п.147 Правил ПОГЗ, орагнизатор может отправить приглашение на осущ-ие закупок способом из 1-го источника, тому у кого наибольшая условная скидка. Это в случае если согласно пп.3 п124 ПОГЗ (отклонили всех)
        Если не заполняешь собой пустоту, то растворяешься в ней...

        Комментарий


          Сообщение от Filan Посмотреть сообщение
          Добрый день

          Уффф....нашел
          В общем так: согласно п.147 Правил ПОГЗ, орагнизатор может отправить приглашение на осущ-ие закупок способом из 1-го источника, тому у кого наибольшая условная скидка. Это в случае если согласно пп.3 п124 ПОГЗ (отклонили всех)
          Там на продолжение пункта внимание обратите: "за исключением лица, нарушившего требования статьи 6 Закона.". То бишь, как я выше писала: если у него просто незначительные недостатки в оформлении документов - заключить с ним договор можно. А если отклонили по основаниям нарушения закона - условная скидка ему не поможет.
          Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



          Семён услышал что признанье
          смягчить поможет приговор
          и тихо шепчет прокурору
          я вас люблю я вас люблю (с)

          Комментарий


            Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
            Там на продолжение пункта внимание обратите: "за исключением лица, нарушившего требования статьи 6 Закона.". То бишь, как я выше писала: если у него просто незначительные недостатки в оформлении документов - заключить с ним договор можно. А если отклонили по основаниям нарушения закона - условная скидка ему не поможет.
            Ленчик, большое вам спасибо за разъяснение!

            Отклонено было за неперевод прилагаемых документов на каз/рус языки и без нот.заверения переводов определенных документов.
            Это обязательно согласно тех же правил.
            Здесь нет нарушения ст.6 Закона ОГЗ.
            У меня снова вопрос((( - я так понимаю теперь поставщику нужно оплатить будет 3% от суммы, и если да, то организатор должен выставить счет или поставщик сам оплачивает (и если да, то на спец счет (куда можно было оплатить 1% для гарантирования участия и исполнения) или другой счет организатора)?
            Если не заполняешь собой пустоту, то растворяешься в ней...

            Комментарий


              Сообщение от Filan Посмотреть сообщение

              У меня снова вопрос((( - я так понимаю теперь поставщику нужно оплатить будет 3% от суммы, и если да, то организатор должен выставить счет или поставщик сам оплачивает (и если да, то на спец счет (куда можно было оплатить 1% для гарантирования участия и исполнения) или другой счет организатора)?
              Счет выставлять не надо, эта информация указывается в письме-приглашении к закупкам из одного источника, ст. 33 Закона:

              1. При осуществлении государственных закупок способом из одного источника организатор государственных закупок направляет потенциальному поставщику письменное приглашение принять участие в государственных закупках, которое должно содержать следующие сведения:
              7) условия, форму, объем и способ внесения обеспечения исполнения договора о государственных закупках.

              На отдельный специальный счет или общий расчетный счет предприятия - это у Ваших бухгалтеров лучше уточнить, как им удобней.
              Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



              Семён услышал что признанье
              смягчить поможет приговор
              и тихо шепчет прокурору
              я вас люблю я вас люблю (с)

              Комментарий


                У меня друг работает в компании по поставкам различных материалов и оборудования. Попросил он меня поискать что-нибудь на эту тему в интернете. Ну и нашел я ему tendergid.ru. Он теперь нарадоваться не может. Не выходя из офиса, видит всю информацию по тендерам, причем в пределах всей России.
                Последний раз редактировалось Vova80; 12-14-2013, 09:48 AM.

                Комментарий


                  Агентство «GiT consult» оказывает помощь во всех областях закупок: Закупки «Самрук-Казына», Закупки субъектов естественных монополий, Гос. закупки, Закупки недропользователей.
                  1) Установка ЭЦП / Регистрация на порталах. 2) Участие в закупках способом запроса ценовых предложений; 3) Участие в закупках способом конкурса / тендера: - Подготовка полного пакета документов конкурсной заявки; - Правовой анализ документации, представленной Заказчиком; - Аудит конкурсной заявки, которую Вы собрали сами; - Подача документов на порталы. 4) Консультации. 5) Обучение.
                  Контакты: 8-705-914-08-70, 8-747-353-03-63

                  Комментарий


                    Вопрос следущий: Выставили на госзакупки по ценовым предложение заказ на спецтехнику, был выложен на сайт наш договор и спецификация, по итогам закупок высылаем договор по почте ИП-ке они нам свои реквизиты все и спецификацию. В итоге то что они нам предлагает идет в разрез тому что мы заказывали...Договор не подписан. По закону мы должны подать на них в суд в течении 30 дней и признать не добросовестными, еще есть пункт что в течение 3-х дней известить уполномоченный орган о не добросовестном участнике, В общем сталкиваться не приходилось подскажите что, куда писать и какой порядок, может образцы есть??? За рание спасибо

                    Комментарий


                      Сообщение от Кристя Посмотреть сообщение
                      Вопрос следущий: Выставили на госзакупки по ценовым предложение заказ на спецтехнику, был выложен на сайт наш договор и спецификация, по итогам закупок высылаем договор по почте ИП-ке они нам свои реквизиты все и спецификацию. В итоге то что они нам предлагает идет в разрез тому что мы заказывали...Договор не подписан. По закону мы должны подать на них в суд в течении 30 дней и признать не добросовестными, еще есть пункт что в течение 3-х дней известить уполномоченный орган о не добросовестном участнике, В общем сталкиваться не приходилось подскажите что, куда писать и какой порядок, может образцы есть??? За рание спасибо
                      Уточните пож-ста, каким образом поставщик предлагает вам не то, что было заказано? Не совсем понятно
                      Он выставил ценовое предложение по вашей спецификации один в один, или же подобрал вам по вашим техническим данным альтернативу?
                      Или выиграл по вашей спецификации, а предлагает совсем не то, что было у него в ценовом предложении изначально?
                      правила форума , убедительно прошу ознакомиться

                      Mon parfum mon euphorie


                      Комментарий


                        Сообщение от Буся Посмотреть сообщение
                        Уточните пож-ста, каким образом поставщик предлагает вам не то, что было заказано? Не совсем понятно
                        Он выставил ценовое предложение по вашей спецификации один в один, или же подобрал вам по вашим техническим данным альтернативу?
                        Или выиграл по вашей спецификации, а предлагает совсем не то, что было у него в ценовом предложении изначально?
                        Мы выставили гос заказ на спецтехнику способам запроса ценовых предложений, по итогу победитель госзакупок как потом выяснилось вообще не увидел наши технические спецификации и у него нет такой технике что нужна нам, договор само собой не заключен.И опять повторюсь какой порядок что и куда теперь писать нам?

                        Комментарий


                          Сообщение от Кристя Посмотреть сообщение
                          Мы выставили гос заказ на спецтехнику способам запроса ценовых предложений, по итогу победитель госзакупок как потом выяснилось вообще не увидел наши технические спецификации и у него нет такой технике что нужна нам, договор само собой не заключен.И опять повторюсь какой порядок что и куда теперь писать нам?
                          Писать в Специализированный межрайонный экономический суд - исковое заявление о признании данного поставщика недобросовестным участником закупок. И не затягивать с этим, т.к. за несвоевременное обращение в суд (свыше 30 дней с даты, когда стало известно о нарушениях) предусмотрена административная ответственность для должностных лиц Заказчика. А вступившее в силу решение потом направите в уполномоченный орган (ранее это было Управление финансового контроля, сейчас со 100% уверенностью не скажу, т.к.давно этими вопросами не занималась; можете позвонить им и уточнить). На основании этого решения поставщика внесут в перечень недобросовестных (ст. 11 Закона "О государственных закупках").
                          Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                          Семён услышал что признанье
                          смягчить поможет приговор
                          и тихо шепчет прокурору
                          я вас люблю я вас люблю (с)

                          Комментарий


                            Добрый день!!!
                            Объясните мне, может я реально чего-то не понимаю.
                            Вот выставили на гос.закупках лот(на услуги по электромонтажным работам) на определенную сумму, приложили спецификации, условия, проект договора. Потенциальные поставщики вообще в них заглядывают что ли??? Вот я, например, обсчитаю, и у меня сумма получается не намного ниже чем изначальная. Выигрывают поставщики с занижением цены в два, а то и в три раза, бывает и больше... Как они выполняют работы??? На что живут потом и налоги с чего платят и зарплаты??? Может я какого-то секрета не знаю???
                            По жизни много всякой хрени: обломы, глюки, миражи… Пусть даже подведут колени, но спинку — всё равно держи!

                            Комментарий


                              Возможно ли расторжение договора с РГКП по соглашению сторон во внесудебном порядке?
                              Никогда не пытайтесь искать в Гугл Картинках "Перламутровый" и "Лоскут".

                              Комментарий


                                Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                                Писать в Специализированный межрайонный экономический суд - исковое заявление о признании данного поставщика недобросовестным участником закупок. И не затягивать с этим, т.к. за несвоевременное обращение в суд (свыше 30 дней с даты, когда стало известно о нарушениях) предусмотрена административная ответственность для должностных лиц Заказчика. А вступившее в силу решение потом направите в уполномоченный орган (ранее это было Управление финансового контроля, сейчас со 100% уверенностью не скажу, т.к.давно этими вопросами не занималась; можете позвонить им и уточнить). На основании этого решения поставщика внесут в перечень недобросовестных (ст. 11 Закона "О государственных закупках").
                                Спасибо за ответ

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X