Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию-как забрать деньги из ЕНПФ (новым гражданам РФ)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ну все, теперь ни МЫ Казахстану ничего не должны, ни ОН нам ))). Удачи на новом месте всем!!!

    Комментарий


      Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
      Ну все, теперь ни МЫ Казахстану ничего не должны, ни ОН нам ))). Удачи на новом месте всем!!!
      Поздравляю!!!!
      ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

      Комментарий


        Скажите пожалуйста. Отправили довереность родителям для открытия счета в Сбербанке для инфляционных, им сказали что для откр счета надо миграц. Карты. Иин открыли на нерезедента. Зачем им мигр. Карты если у родителей наши копии паспортов РФ заверенные Нотариально с постоянной регистрацией и прочем. Кто сталкивался?

        Комментарий


          скажите а как узнали, что инфляционные пришли ? в банк если позвоню- скажут интерессно, поступила или нет сумма.
          Я вот свои пенсионные считаю, сумма прям точь в точь упала на счет - как будто 10% ИПН и не удерживали.

          Комментарий


            Сообщение от Ллеся Посмотреть сообщение
            скажите а как узнали, что инфляционные пришли ? в банк если позвоню- скажут интерессно, поступила или нет сумма.
            Я вот свои пенсионные считаю, сумма прям точь в точь упала на счет - как будто 10% ИПН и не удерживали.
            Мы карточку оформляли, родители просто проверяли периодически. Но нам, кстати, и говорили что 20 сентября перечислят. Так и случилось.

            Комментарий


              Кто подскажет если отправлять по почте документы нужно загран паспорт РФ???заявление заполнялось по внутренему паспорту.

              Комментарий


                Сообщение от Сергей85 Посмотреть сообщение
                Кто подскажет если отправлять по почте документы нужно загран паспорт РФ???заявление заполнялось по внутренему паспорту.
                нет, копию российского паспорта, заверенного нотариально

                Комментарий


                  Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
                  Ну все, теперь ни МЫ Казахстану ничего не должны, ни ОН нам ))). Удачи на новом месте всем!!!
                  Поздравляю от всей души!!! Я только вчера отправил док в Алмату. Жду этого момента когда мне кз вернет долг

                  Комментарий


                    [QUOTE=Natysik;1231102]Добрый день! Получила я свою пенсионку. Тут как то была информация что не будут выплачивать если не сдан паспорт КЗ, так вот - паспорт у меня на руках, деньги перечислили.

                    Паспорт может быть и на руках....главное должна быть печать на ПМЖ,те в миграции отметка о том что была пройдена процедура выезда на ПМЖ

                    Комментарий


                      Сообщение от anya2002alina Посмотреть сообщение

                      Паспорт может быть и на руках....главное должна быть печать на ПМЖ,те в миграции отметка о том что была пройдена процедура выезда на ПМЖ
                      Это само собой разумеется! Здесь была информация что помимо выезда на ПМЖ будут ещё проверять сдали паспорт КЗ или нет. Об этом я и отписалась.

                      Вопрос к знающим:
                      В ГЦВП по доверенности копия паспорта РФ нужна нотариально заверенная?

                      Комментарий


                        Сообщение от Natysik Посмотреть сообщение
                        Это собой разумеется! Здесь была информация что помимо выезда на ПМЖ будут ещё проверять сдали паспорт КЗ или нет. Об этом я и отписалась.

                        Вопрос к знающим:
                        В ГЦВП по доверенности копия паспорта РФ нужна нотариально заверенная?
                        И в ГЦВП и в налоговую и в банк если по доверености. Если лично то нотариально зааереный только в налоговую. Если ни чего не изменилось
                        Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                        Комментарий


                          [QUOTE=Natysik;1233860]Это само собой разумеется! Здесь была информация что помимо выезда на ПМЖ будут ещё проверять сдали паспорт КЗ или нет. Об этом я и отписалась.
                          Мой муж тоже получил пенсионные,когда еще был паспорт не сдан в Консульство

                          Комментарий


                            Добрый день, подскажите вы получается уже получили гражданство РФ и у вас был на руках паспорт КЗ и вам все равно выплатили пенсионные?

                            Комментарий


                              Сообщение от Олька 777 Посмотреть сообщение
                              Добрый день, подскажите вы получается уже получили гражданство РФ и у вас был на руках паспорт КЗ и вам все равно выплатили пенсионные?
                              Для пенсионых выплат важен факт наличия паспорта РФ и наличия в паспорте КЗ печати выезд на ПМЖ. А сдать паспорт можно в омске, тем более вы туда едите, вам это не составит труда. Впрочем на сколько я поняла, вам до этого ещё как минимум год, уже законы 100 раз поменяют
                              Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                              Комментарий


                                Подскажите пожалуйста, если почтой отправлять документы в ПФ, то какие именно, может кто-то разложит по полочкам? И на инфляционные если делать доверенность на родственника в РК, то нотариально заверенных копий сколько нужно делать (банк, ГЦВП, налоговая)? Внутренний паспорт без отчества можно заверять для этих целей (в ПФ и ГЦВП) ?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X