Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Работа КСК. Ваша оценка.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
    в голове у председателя :)

    если замок вдруг внутренний - пригодится.
    Извянки, босс, не догадалась...

    Комментарий


      кто нить может скинуть перечень работ кск, может есть обновленный.

      Комментарий


        а кто нибудь уже пользовался программой ЖКХ на счет крышы это типа в кредит на 6лет

        ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
        СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

        Комментарий


          Сообщение от nochka_ukg Посмотреть сообщение
          а кто нибудь уже пользовался программой ЖКХ на счет крышы это типа в кредит на 6лет
          пользовались, жители проспекта Ленина в народных новостях писали уже что ппц а не качество, и вообще их никто не спросил хотят они или нет, но в новостях писали что все шито-крыто и все пучком, зато платить 3-4,5 тыс в месяц 7 лет(!) (3-4,5 тыс*84=252-378 тыс)

          Комментарий


            А можно ведь отказаться? Личной подписи нет? Если нет - то адью.
            Всемудачи!!

            Комментарий


              Месяц, как живу в Новосибе. В моем доме создано ТСЖ (товарищество собственников жилья), которое обслуживает домов пять. Деньги платим немалые, но зато и делают все. Мусоропровод каждый день убирают. Лифт всегда работает. Во дворе чистота. Возле каждого подЪезда цветы. В подЪезде убрано. Перегорела как-то лампочка на моем этаже, пришел электрик сам заменил!!! На каждый вызов очень оперативно реагируют.
              Вобщем с КСК, которое у меня было в У-Ка - не сравниться. За что я там деньги платила, непонятно.

              Комментарий


                КСК - это головная боль, согласна, в ежемесячную оплату входит аварийный ремонт системы отопления водоснабжения и канализации, текущий ремонт в квартирах за свой счет. Подготовка дома к отопительному сезону, ремонт в под[B]ездах, уборка придомовой территории. Для этого нужно содержать штат сотрудников и т.п. Но для того, чтобы все это работало нормально (естественно при добросовестном председателе) как минимум нужно собрать 100 % оплаты с собственников. В реале это 60-70 %. Я считаю, что одна из причин - плохая организация сбора взносов. В большинстве случаев оплатить можно только в КСК и только в рабочее время. Если бы сотрудники (кассиры) оторвали ж... от стульев и прошлись по квартирам хотя бы 1 раз в месяц, уверенна, что сумма задолженности уменьшилась бы в 2-3 раза. А так, нет денег - нет зарплаты у сотрудников КСК, соответственно текучка кадров из-за низкой оплаты, оставшиеся, с сомнительной квалификацией и устойчивым перегаром. Как ни крути, но в том, что происходит с КСК частично виноваты мы сами

                Комментарий


                  несогласна, у нас вроде в кск и собираемость номальная и все пучком и дом то всего один и никаких сдвигом плакальщики они все и зп дай бог каждому у них там стоят и неработает наш кск... в итоге плюнула на все перестала платить, после того как поменяла стояк за свой счет , а в кск даже перекрывать воду отказывались... сделали движение тем местом из которго должны расти ноги, но растут руки, только после того как сходила к соседям с низу по всем этажам и предупредила сейчас будут менять стояк и будет потоп....
                  гороскопы http://olgamerks.ulcraft.com/

                  Комментарий


                    КСК и закон

                    Доброго времени суток! Хотелось бы узнать есть ли закон регулирующий деятельность КСК, где прописаны обязанности КСК, что конкретно они должны делать и за что мы им платим?

                    Комментарий


                      Обязанности КСК прописаны в их уставе, который должны утверждать на общем собрании
                      Правила форума. Читать обязательно

                      Комментарий


                        Имеется Закон о КСК, но там общая информация. Подробно должно быть расписано в уставе КСК. И каждый собственник квартир имеет право затребовать его копию.

                        Комментарий


                          Сообщение от Азраил Посмотреть сообщение
                          Доброго времени суток! Хотелось бы узнать есть ли закон регулирующий деятельность КСК, где прописаны обязанности КСК, что конкретно они должны делать и за что мы им платим?
                          Что конкретно они должны делать, за что Вам (жильцам) и самое главное сколько платить - все это решается на общем собрании жильцов. Т.е. если Вы хотите, чтобы у Вас в подъезде (ПРИМЕРНО) дворник во дворе мыл асфальт, в подъезде дежурила консьержка и т.д и т.п, то и сумма эксплуатационных сборов должна быть соответствующая.

                          Комментарий


                            А вот такой вопрос.
                            Наше КСК отказывается подписывать договор с Билайн ( которые прокладывают оптоволоконный кабель). Тем самым нарушают мое право на выбор поставщика интернет услуг. Посоветуйте что делать и как вообще найти управу на КСК. Председатель - женщина очень скандальная и адекватно договориться с ней нет возможности. КСК "Комунальник А "

                            Комментарий


                              расскажите кто знает с чего складывается бюджет КСК ? спасибо

                              Комментарий


                                Сообщение от Дмитрий 27.72. Посмотреть сообщение
                                расскажите кто знает с чего складывается бюджет КСК ? спасибо
                                Из тех оплат, которые производят собственники помещений. Возможны иные доходы (как очень редкое исключение), например от сборов за размещение рекламы на фасадах домов.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X