Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Работа КСК. Ваша оценка.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Подскажите а ремонт кровли крыши кто должен оплачивать КСК или жильцы квартир?

    Комментарий


      В нашем КСК "Вега" председатель Новикова, вообще никакая работа не производится. Как-то на новый год остались без отопления и горячей воды, около недели ждали, когда слесаря соизволят отремонтровать.
      А сейчас еще веселее. Из-за морозов замерз доводчик на домофоне и в ночь с 17 на 18 декабря порвало трубу холодной воды, два дня висела сосулька. Пришли слесаря воду перекрыли, а ремонтировать отказываются, говорят когда долги погасят, тогда и отремонтируют. Им говорим подавайте в суд, если хотите забрать долги, на что ничего кроме ненормативной лексики не слышно. Председатель хамка из хамок, от любого отлается.
      Собрания не проводятся уже 2 года. На последнем она только и делала, что орала о своей якобы работе, после чего просто игнорирует.

      Комментарий


        Сообщение от svetlanakz Посмотреть сообщение
        В нашем КСК "Вега" председатель Новикова, вообще никакая работа не производится. Как-то на новый год остались без отопления и горячей воды, около недели ждали, когда слесаря соизволят отремонтровать.
        А сейчас еще веселее. Из-за морозов замерз доводчик на домофоне и в ночь с 17 на 18 декабря порвало трубу холодной воды, два дня висела сосулька. Пришли слесаря воду перекрыли, а ремонтировать отказываются, говорят когда долги погасят, тогда и отремонтируют. Им говорим подавайте в суд, если хотите забрать долги, на что ничего кроме ненормативной лексики не слышно. Председатель хамка из хамок, от любого отлается.
        Собрания не проводятся уже 2 года. На последнем она только и делала, что орала о своей якобы работе, после чего просто игнорирует.
        Это КСК на Пролетарской? У нас такая же фигня(((

        Комментарий


          Сообщение от Eliza Посмотреть сообщение
          Подскажите а ремонт кровли крыши кто должен оплачивать КСК или жильцы квартир?
          Если в смете расходов заложен ремонт кровли (что ООООООчень мало вероятно, т.к. ремонт кровли очень дорогостоящее "удовольствие"), то КСК......

          Комментарий


            Сообщение от Aleksand__ER Посмотреть сообщение
            А вот такой вопрос.
            Наше КСК отказывается подписывать договор с Билайн ( которые прокладывают оптоволоконный кабель). Тем самым нарушают мое право на выбор поставщика интернет услуг. Посоветуйте что делать и как вообще найти управу на КСК. Председатель - женщина очень скандальная и адекватно договориться с ней нет возможности. КСК "Комунальник А "
            Задайте этот вопрос в ветку интернета билайн, там Вам скажут куда нужно в таком случае обращаться.


            Элиза, у меня родители на 5 этаже живут, 8 лет уже бьются с этим кск, бесполезно. Сказали собирайте с подъезда, если больше 50% сдадут на ремонт крыши, то остальных заставят. Но вот собрать бы еще эти 50%....
            Последний раз редактировалось Чиффа; 12-21-2012, 09:57 AM.

            Комментарий


              А если в доме который относится к вашему кск, находится на первом этаже магазин ???

              Комментарий


                да на Пролетарской, как избавиться от такого председателя. Хочу попытаться самостоятельно распечатать объявления и развесить, собрать самой собрание, надо что-то решать, уже сил никаких нет.

                Комментарий


                  Сообщение от svetlanakz Посмотреть сообщение
                  да на Пролетарской, как избавиться от такого председателя. Хочу попытаться самостоятельно распечатать объявления и развесить, собрать самой собрание, надо что-то решать, уже сил никаких нет.
                  Сами вы никак не избавитесь ,вам обязательно проведение общего собрания жильцов.... так что правильно решили начать с собрания.

                  Комментарий


                    надеюсь, что все получится. Сейчас буду составлять текст, а потом пойду клеить, надеюсь хотя бы половину дома смогу собрать.

                    Комментарий


                      Сообщение от svetlanakz Посмотреть сообщение
                      надеюсь, что все получится. Сейчас буду составлять текст, а потом пойду клеить, надеюсь хотя бы половину дома смогу собрать.
                      Я бы вам еще посоветовала, уже хотя бы примерно с ориентироваться с дальнейшей формой управления вашим домом - либо вы вступаете в другое КСК, либо существуете самостоятельно, т.е. кондоминиумом, тогда из числа жильцов выбираете ответственное лицо (старшего по дому), в противном случае отказавшись от услуг действующего КСК, вы останетесь "бесхозными", и коммунальщики, такие как РЭК, УК ТС, и др. будут грозится отключить свет, тепло и т.д., так у вас не будет ответственного лица. И вообще не желательно выходить из состава КСК в отопительный сезон, в связи с вышеизложенным....... лучше дождитесь когда закончиться отопительный сезон

                      Комментарий


                        Сообщение от svetlanakz Посмотреть сообщение
                        ... Как-то на новый год остались без отопления и горячей воды, около недели ждали, когда слесаря соизволят отремонтровать...
                        Извините, прям от души посмеялась )))

                        Комментарий


                          Люди, подскажите - могу ли я не вступать в КСК?
                          У нас новая квартира (6-й этаж мансарда), "Селенг" буквально на той неделе снял с себя все обязанности по "обихаживанию" нашего этажа, так сегодня ксковцы воткнули в дверь счёт за март )))
                          Читаю Закон РК "О жилищных отношениях" и нифига не понимаю...
                          Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                          Комментарий


                            Сообщение от ahelles Посмотреть сообщение
                            пользовались, жители проспекта Ленина в народных новостях писали уже что ппц а не качество, и вообще их никто не спросил хотят они или нет, но в новостях писали что все шито-крыто и все пучком, зато платить 3-4,5 тыс в месяц 7 лет(!) (3-4,5 тыс*84=252-378 тыс)
                            Купили 2-х комнатную по Независимости с "новой" крышей, платить 717 в месяц на 7 лет (60228 тенге)
                            Последний раз редактировалось Magistr22; 09-19-2013, 10:56 AM.

                            Комментарий


                              а нам за полуторку на Ленина шлют каждый месяц по 860тенге (тоже на 7лет) у нас она вообще золотая.Мы свою подпись не ставили.По этому я платить такие суммы за золотые крыши не собираюсь.Хочу заметить,что крыша была перекрыта не на 100%.Дом 33. У нас многоподъездный дом.

                              ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                              СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                              Комментарий


                                Значит всем рассчитывали по разному. Может это от состояния крыши зависит, или еще что-то меняли.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X