Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Работа КСК. Ваша оценка.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    Сообщение от Romaych Посмотреть сообщение
    вроде в КМС можно жалобу подать
    В КСК подать жалобу на КСК? Не думаю, что это даст эффект. ))) Тут на форме работа КСК уже обсуждалась и упоминался какой-то надзорный орган, а также давался перечень работ, которые КСК должны выполнять бесплатно.

    Комментарий


      #77
      Сообщение от Кабася Посмотреть сообщение
      Квартира моей мамы относится к КСК "Восток-39", возникла необходимость заменить прокладку в смесителе (рос. производства) на кухне. Вызвали сантехника, мало того он свернул смеситель, сказал купите новый, я потом поставлю. Это было еще до праздника Наурыз. Так еще у мамы была отрезана вода на кухне целую неделю. После праздника, звоним в КСК а мастер отвечает, что смесители они устанавливают за отдельную плату!!! А за что же мы тогда платим 2000 тенге в месяц??? И все: как ни звонишь в КСК, только скажешь адрес, у этого мастера даже голос меняется: он не хочет с нами разговаривать. А председателю вообще все по барабану.
      У кого в КСК такие же правила? Или у вас по-другому?
      Какой орган контролирует КСК? Куда на них жаловаться?
      Люди, как вы не поймете, что КСК не обязано делать что то в вашей квартире бесплатно. Их территория за пределами вашей квартиры , т.е. подьезды, придомовая территория, подвалы, чердаки, а ваша квартира это ВАША собственность и делать в ней вы должны все сами за свои деньги, есть конечно не большой список услуг КСК бесплатных, но и только... Может КСК еще и ремонт дома вам бесплатно сделать...

      Комментарий


        #78
        Сообщение от Масянька Посмотреть сообщение
        Люди, как вы не поймете, что КСК не обязано делать что то в вашей квартире бесплатно. Их территория за пределами вашей квартиры , т.е. подьезды, придомовая территория, подвалы, чердаки, а ваша квартира это ВАША собственность и делать в ней вы должны все сами за свои деньги, есть конечно не большой список услуг КСК бесплатных, но и только... Может КСК еще и ремонт дома вам бесплатно сделать...
        Ага,если бы они еще эти чердаки,подвалы,подъезды и т.д обслуживали как положенно,цены бы им не было. Но почему-то лампочки мы свои вкручиваем на их территории.Может им еще ремонт сделать за свой счет,на их же территориях.

        Комментарий


          #79
          Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
          Ага,если бы они еще эти чердаки,подвалы,подъезды и т.д обслуживали как положенно,цены бы им не было. Но почему-то лампочки мы свои вкручиваем на их территории.Может им еще ремонт сделать за свой счет,на их же территориях.
          Тут я с вами согласна, но КСК КСК рознь...

          Комментарий


            #80
            Сообщение от Масянька Посмотреть сообщение
            Люди, как вы не поймете, что КСК не обязано делать что то в вашей квартире бесплатно. Их территория за пределами вашей квартиры , т.е. подьезды, придомовая территория, подвалы, чердаки, а ваша квартира это ВАША собственность и делать в ней вы должны все сами за свои деньги, есть конечно не большой список услуг КСК бесплатных, но и только... Может КСК еще и ремонт дома вам бесплатно сделать...
            Я не говорю про ремонт в доме, чтоб они мне делали. А за какой воздух мы им платим деньги? Подъезды белят раз в 5 лет, стекол на окнах в подъезде половины нет, эти щиты где электросчетчики стоят вообще раздолбанные разломанные держаться на каких то проволочках.

            Комментарий


              #81
              В КСК подать жалобу на КСК?
              сударь почитайте внимательней, я написал не кск а КМС, наш дом туда на председателя кск жалобу писал

              Комментарий


                #82
                Согласна, что КСК наглеют.
                Прописала своего новорожденного сына в квартиру, прихожу в КСК, даю ксерокопию домовой (листок, где прописка), говорю: пересчитайте мне оплату, т.к. увеличилось количество жильцов с одного на двоих. Она мне этот листок обратно швыряет, и говорит: "А где здесь написано, что это твоя квартира? Приноси копии всей домовой." Дурдом. Нет, я за соседа пришла платить!!! Им же хочешь больше заплатить. А оплату так и не взяла.
                Получают з/п с твоих денег, еще тебе же и хамят.

                Комментарий


                  #83
                  Собирайте жильцов и дружным строем в кандаминимум и не на кого не надо жаловаться.
                  Кто хочет жить для других, не должен пренебрегать собственной жизнью

                  Комментарий


                    #84
                    Сообщение от Romaych Посмотреть сообщение
                    сударь почитайте внимательней, я написал не кск а КМС, наш дом туда на председателя кск жалобу писал
                    Ой... бывает.
                    И каков результат у вас?

                    Комментарий


                      #85
                      Люди кто знающий подскажите текущий ремонт крыши(не капитальный!) КСК делать должно, уже два раза делали текущий ремонт за свой счёт и ещё и ежемесячную оплату в КСК Каждый месяц должны платить. Уже 5 лет живём в квартире на Аблакетке не разу не вызывали к себе в квартиру раб.КСК, а плати им, за ЧТО???!!!

                      Комментарий


                        #86
                        Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
                        Люди кто знающий подскажите текущий ремонт крыши(не капитальный!) КСК делать должно, уже два раза делали текущий ремонт за свой счёт и ещё и ежемесячную оплату в КСК Каждый месяц должны платить. Уже 5 лет живём в квартире на Аблакетке не разу не вызывали к себе в квартиру раб.КСК, а плати им, за ЧТО???!!!
                        Крышу КСК делать не должны,т.к вы являетесь собственником квартиры и сами отвечаете за свою крышу над головой.Платите вы им за то,чтобы они у вас лампочки меняли,ремонт подъезда осуществляли,за двором следили,ну и еще несколько обязанностей(которые они не выполняют))))))

                        Тут где-то есть тема про ремонт крыши,почитайте,там все написано.Все ответы на вопросы.

                        Комментарий


                          #87
                          А я вызывала сантехника, по поводу плохого напора холодной воды... Вместо одного пришли трое, копались в ванне, стучали по трубам, в итоге почистили сеточку в кране смесителя... Вот и вся работа... За это я заплатила 600 тенге... Да и ни одного раза бесплатно не приходили, ха всё деньги платишь...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
                          И правда НАГЛЕЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!((((((((((((((((((

                          Комментарий


                            #88
                            Не знаю жусть прям какая, относимся в КСК на Виноградова, сантехника вызывали у нас кран потоек, он мало того что делал все бесплатно еще и сходил за всеми запчастями в магазин сам, и чеки принес:) Боритесь за свои права!
                            Делай все что хочешь, если это делает тебя счастливым.
                            Предпусковые подогреватели двигателя

                            барахолка

                            Комментарий


                              #89
                              Капитальный ремонт может быть и да, но текущий говорят должно делать КСК даже вроде статья по законодательству есть?! Вот может кто с юридической стороны подкованный по этим вопросам есть, А???

                              Комментарий


                                #90
                                Лига потребителей Казахстана - Обязанности КСК

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X