Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Работа КСК. Ваша оценка.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Работа КСК. Ваша оценка.

    Как вы оцениваете работу Вашего КСК?
    И какую оплату в месяц вы вносите?
    Как сделать так чтобы наши подъезды были отремонтиованы, дворы чистыми, крыши не текли?
    43
    нет не устраивает
    55.81%
    24
    да всё устраивает
    13.95%
    6
    мне всё равно как оно работает, плачу и ладно
    4.65%
    2
    Устраивает , но не всё .
    25.58%
    11

    Срок опроса истёк.


    #2
    Мне нравится работа нашего КСК, все делается отлично, быстро и качественно, во дворе лавочки есть, мусорки тоже, все покрашено, детская площадка оборудована, в подъездах чисто, лифты работают, плачу по 16 тг за 1 кв.метр. (КСК на один дом)
    Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

    Комментарий


      #3
      0 (ноль) в прямом смысле этого слова (((

      Комментарий


        #4
        платим 15 тг с квадрата. КСК ни делает ровным счетом ничего. Председатель ужасная хамка, заявки принимать не хочет. В подьезде уже месяц ужасно пахнет каналлизацие и отвечают что все нормально, все давно починили. Вобщем по сути мы платим им зарплату для того чтобы они хорошо жили. Они не понимают что не мы для них, а они для нас.

        Комментарий


          #5
          Мы оплачиваем 20 тг. за 1 кв. м. Работа КСК на троечку, Ремонт в подъезде КСК даже не планирует проводить. Сбор денег хороший, но Для КСК всегда почему то этой суммы не достаточно.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Sky_net Посмотреть сообщение
            платим 15 тг с квадрата. КСК ни делает ровным счетом ничего. Председатель ужасная хамка, заявки принимать не хочет. В подьезде уже месяц ужасно пахнет каналлизацие и отвечают что все нормально, все давно починили. Вобщем по сути мы платим им зарплату для того чтобы они хорошо жили. Они не понимают что не мы для них, а они для нас.
            Мы чо в одном подъезде живём?
            А вообще обязанности КСК прописаны в договоре.Если кого-то не устраивает его работа есть два выхода:переизбрать председателя или требовать надлежащего исполнения своих обязанностей через суд.Это официальная юридическая норма.
            Кто сказал, что государство - это мы?
            Государство - это нас... (ИМХО)

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Миледи Посмотреть сообщение
              Как вы оцениваете работу Вашего КСК?
              И какую оплату в месяц вы вносите?
              Как сделать так чтобы наши подъезды были отремонтиованы, дворы чистыми, крыши не текли?
              я не знаю сколько у нас нужно платить, мы им не платим, потому что ни черта не делают, , подвалы текут ,( говнищем воняет ) извиняюсь за выражение но это так , во всех квартирах муравьи пищевые , задолбали уже 4-ий год не можем вытравить , да и сама начальница КСК жаба, там у нее вся семья в КСК работает , семейный бюджет накапливают . на всех собраниях по ушам катается бабкам . хотя по уставу КСК , они должны даже лампочки менять в подъездах , но тут элементарного даже не делают . Жильцы практически сами все делают ... Вот такое КСК Металург -5
              Любое зачатие непорочно, если рождается Хороший Человек!)))

              Комментарий


                #8
                Сообщение от alekc-c Посмотреть сообщение
                Мы чо в одном подъезде живём?
                А вообще обязанности КСК прописаны в договоре.Если кого-то не устраивает его работа есть два выхода:переизбрать председателя или требовать надлежащего исполнения своих обязанностей через суд.Это официальная юридическая норма.
                Что б переизбрать председателя КСК нужно что б все дома которые относятся к тому или иному КСК , составили заявление , и по идеи председателем КСК , должен быть один из жильцов этих домов .
                Любое зачатие непорочно, если рождается Хороший Человек!)))

                Комментарий


                  #9
                  Да, после вступления нового закона о СМИ речь в сети действительно стало более цензурной. А так бы я Вам всё рассказал о КСК Айжан...

                  Комментарий


                    #10
                    Вот все такие недовольные, а когда приходят на общее собрание звать - волю свою изъявлять - никто ведь не хочет идти. Странно, потом еще хаем их. Я тоже не послушный жилец. Но все прекрасно понимаю и по мере сил стараюсьь поучаствовать в этих общих собраниях. Просто надо больше уверенности в своих правах (и обязанностях). Мы можем влиять на степень хамства, профессионализм (хотя на председателя КСК нигде не учат.. или учат?), на ответственность председателя, исполнительность.
                    У нас в КСК "Машиностроитель" вроде тоже не все гладко, но хоть что-то понятно и что-то делается.
                    А платим - не знаю, около 13-15 тг. кажется...
                    Все мы гости на этой земле. Мне нравится чувствовать себя здесь, как дома!

                    Комментарий


                      #11
                      в моем КСК нету ни сантехников, ни электриков ни дворников. сидит лишь председатеь всегда. если что то ломается он вызывает откудато.

                      И ваще в моем доме живу уже 2 года. а он еще даж в экпсплуатацию не сдан. вот такие мы бомжы астаны

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от rumio2005 Посмотреть сообщение
                        Да, после вступления нового закона о СМИ речь в сети действительно стало более цензурной. А так бы я Вам всё рассказал о КСК Айжан...
                        да, действительно, слова об этом КСК не для СМИ :1111489052:

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от luterpz Посмотреть сообщение
                          в моем КСК нету ни сантехников, ни электриков ни дворников. сидит лишь председатеь всегда. если что то ломается он вызывает откудато.
                          да толку-то от этих электриков-сантехников! всё равно ничего не делают, даже если и присутствуют в штате. у нас из КСК какой-то сантехник в подвале ремонтировал чего-то, что-то там сваркой варил, так от искры подвал загорелся, он свалил по быстрому, даже пожарных не вызвал. а в квартире они вообще ничего не делают, только за отдельную плату. ну и зачем, спрашивается, я буду таких спецов вызывать у которых руки не по анатомии растут и платить им деньги?!

                          Комментарий


                            #14
                            КСК "Рябина". Ничего не плачу (более 2х лет) после того как я, ещё даже до конца после покупки квартиры не доделал ремонт, а в квартире пробежала крыша (и это при том что тогда даже целевой взнос на ремонт крыши сдавали). Председатель сказал - идите со своей крышей подальше, она на ВАС жильцах. Следующим шагом было когда мне необходимо было заменить полотенцесушитель. Председатель сказала - идите со своим полотенцесушителем подальше, всё что внутри квартиры - ВАША проблема. Позвонил домой сантехнику, предложил денег - тот отказался. Далее вызвал масетра, предварительно звоню в КСК чтобы отключили воду - ХРЕН. (полотенцесушитель установлен у тёщи).
                            Теперь вот ситуация с крышей: наконец собрал деньги с подъезда на ремонт. Одна квартира отказалась и я за неё внёс сумму. Прихожу в КСК, председатель в отпуске, гл. бух говорит зачтём в счёт долга. Сделали крышу, с документами, гарантией. Звоню в КСК, так мол и так, какие документы вам принести, а председатель - а ничего не надо мне нести, решайте этот вопрос у себя в подъезде...
                            Так что платить в КСК не собираюсь. Юрист посоветовала платить хоть по 100 тг, чтобы в случае чего в СУДе показать квитанции.
                            Вступая в борьбу, всегда есть шанс, что ты проиграешь. Но если ты не борешься, ты уже проиграл!

                            Комментарий


                              #15
                              а вот у моей знакомой КСК прямо из области фантастики, на знаю как называется, живёт Ленина 12/1, они им во дворе фонарь сделали, чтобы в тёмное время люди могли ходить нормально, регулярно делают ремонт в подъездах, да ещё и 2 раза в неделю полы в подъездах моют!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X