Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

он-лайн консультации психолога

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Накопал всё это чтоб кого-то закопать.

    не-а

    Комментарий


      Сообщение от Oschatz Посмотреть сообщение
      ...Положительное восприятие клиентом может очень точно соответствовать вашим качествам (что было бы славно)...
      ...Подобным же образом, негативные ответы могут с большой точностью означать, что вы на самом деле скучны, неэффективны и не так значимы для клиента и не так важны, как вам бы хотелось...
      Нда, Oschatz, столько материала для размышления....

      Так и не получается у тебя прямых высказываний....

      Иногда приходится клиента учить, как это делать. Попробую перевести: Вы - Оксана, Светлана, для меня скучны, неэффективны и не значимы.

      Только несостыковочка, Oschatz. Ты не клиент и не был им (сам ведь сказал - нет проблем - и куча восклицательных знаков).
      А самое главное - если мы со своей темой так скучны, то для чего ты здесь, самый активный из форумчан?

      Комментарий


        Сообщение от Oschatz Посмотреть сообщение
        Вот тут кой чаво накопал читайте кому интересно

        Gestalt

        Материал из Википедии — свободной энциклопедии

        ...Она гласит, что стародавние времена восемь богов пришли в наш мир. Все три континента и семь морей находились под их властью, а самым могущественным из них был Салсароа (яп. サルサローア Salsaroa?). Дни благоденствия и счастья длились бы вечно, но один из богов — Гештальт — восстал против Салсароа. Он бросил богам вызов и вступил в сражение. Много веков длилась битва, все земли и моря погрузились в Хаос: до тех пор, пока Гештальта не удалось сломить. Однако он не погиб, а отправился далеко на юг и создал там собственное государство. С тех пор люди не смеют приближаться к острову G (англ. Джи, от имени Gestalt), средоточию зла. О Гештальте стараются даже не упоминать...

        ...Отец Оливер (яп. オリビエ Olivier?) — молодой священник ордена Васарии. Оставил орден, чтобы отправится на осторов G, где, согласно религии васарийского ордена, обитает злой бог Гештальт. У Оливера сильно развита интуиция и чувство ответственности. Он настоящий священник, добрый и придерживается твёрдых моральных принципов...

        к стати ентот Гештальд-бред родом из Калифирнии оттуда наверное выпинали он здесь приземлился. как в свое время есико асахара.
        Молодец! Любознательный.
        Только если резать материал, то качественно.

        Почему-то из всего, что написано об этой аниме-истории, ты оставил только сюжет сказки. А слова "Но Оливера мучают сомнения — так ли все было на самом деле? Он твердо решает узнать правду, оставляет служение церкви и пускается в путешествие, чтобы разгадать тайну проклятого острова G." почему-то опустил.

        Есть такой раздел психологии - сказкотерапия. Один из ее приемов - психолог просит пересказать какую-нибудь сказку. Клиент, как правило, выделяет значимые для себя темы, а то что травмирует - опускает, забывает.

        Как, твоя сказка может быть предметом исследования?

        Комментарий


          Только несостыковочка, Oschatz.

          Да нет сударыня вы не правы не я вошел на форум как практикующий специалист-консультант а вы. Или я опять что то непонял и этим вызвал у вас беспокойство по поводу моего состояния.

          для чего ты здесь, самый активный из форумчан?

          Неужели самый активный?
          Но всетаки повторюсь я вас изучаю.

          Сказка да сказка чего ее исследовать там уже все написано Гештальт это зло, кстати удачное название вы себе подобрали. Вы манией не страдаете? Почему то вам все кажутся с проблемами и очень уж сильно тянет на исследования.

          Комментарий


            я рад что вы посетили сайт Википедии а вы знаете в инете много интересных сайтов для приобретения знаний и англо язычные тоже.

            Комментарий


              Ошац, объясни про варенье, я что-то туплю: что мужик неправильно сделал? Да, и чего ты на гештальт (и психологов) так взъелся? Гештальт он как раз не бог, посмотри в своем вортербухе, слово-то немецкое и сущность хорошо отражает.

              Светлане в ответ на «Знаешь, Ник…» Знаю. Сначала я написал «должен помочь», а потом отредактировал – «может»… Да, бывает зуд из милосердных побуждений дать по роже. Но вот ведь коррегируюсь…

              «По поводу Роршаха»: вообще-то профессиональные консультанты / терапевты всем тестам предпочитают прямое общение – быстрее, проще, эффективнее. Но вот в Вашей ситуации (если предложение «он-лайн консультирования» не было декларативным) – когда не видишь клиента – проведение тестирования, тоже он-лайн, либо офф, но по-любому заочно, было бы ценным дополнением.

              По поводу прямых вопросов: Славомира уже ответила, но вообще-то вопрос был именно прямо к психологом, ждал трактовок… Ну да ладно. Вообще-то я противник нынешней популяризации профессиональных тестов. Поэтому «пойдешь тестироваться – пригласи его с собой» считаю неправильным. Дело тут не в клановости, просто клиенты тест затопчут, глаз себе замылят и, если всерьез понадобится, – работать не будет.

              А про мой фиговый вонючий керосинчик хорошо – непосредственно :))
              sigpic

              Бабочки Восточного Казахстана: http://eastflies.500mb.net/

              Комментарий


                "Но всетаки повторюсь я вас изучаю"

                Для чего тебе это, Oschatz? Ну изучил уже - во всем ищем проблемы, изучил, что скушны стали (или пока интересно, что здесь присутствуешь). И что?

                Да, поделюсь одним секретом: с неделю назад разговаривали мы в офисе, что бы такое придумать в нашем пиаре на форуме. Надо поддерживать интерес к своему разделу. Oschatz, ты прям как подарок судьбы, все сам сделал. Благодарность тебе, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

                Комментарий


                  ну то что Гештальт зло я выяснил. Мне вот что любопытно если предложить владельцу салона красоты назвать свой салон "крученая сиска", ресторана "преисподняя" ,клуб "ад" и т.д. Кто нибудь их посетит или чтобы были посетители нужно перевести на английский. Как у вас.

                  Комментарий


                    NIC должно быть банка ягод банка сахара а он прибавил еще и воду

                    Комментарий


                      не обольщайтесь на счет пиара фиговый пиарчик вышел

                      Комментарий


                        NIC Вы сударь светлая голова я перед вами снимаю шляпу!
                        Это не прикол.

                        Комментарий


                          У меня один вопрос, который совпадает с вопросами RFP, Nicа - почему не отвечаешь на вопросы, адресованные тебе?
                          Или слышишь только себя?
                          Тогда предлагаю эксперимент на сегодня - ты просматриваешь всю тему и отвечаешь на вопросы, адресованные ТЕБЕ. А завтра встретимся. Форумчане могут задавать тебе вопросы еще.

                          Да, Gestalt - немецкое слово и в немецкой транскрипции. Вновь выдаешь желаемое за действительное и не говоришь прямо чего хочешь....

                          Комментарий


                            это уже старо лучшая защита это нападение или как ее там.
                            не правда ли

                            Комментарий


                              Посмотрите внимательно на мои вопросы к вам на некоторые ответов нет
                              Да и надоело уже мы как два соседа производящих дележ ну я то ладно а вы то профи

                              Комментарий


                                Ошацу. Разница между клиентом и пациентом. Пациент зависим от оказывающего помощь, поэтому несамостоятелен, ждет прямых указаний – куда идти, что делать. Ждет, чтобы ему сделали хорошо. Клиент автономен (хотя бы потому, что он оплатил время консультанта – они на равных), поэтому не спрашивает, что делать, а учится достигать самостоятельно поставленных целей. Хорошо делает себе сам. Разница как между безногим у «Даниэля» и Маресьевым. Хочешь сам прочувствовать разницу – сходи к врачу в государственную и в частную клинику.

                                Мне кажется, на месте мужика с вареньем я, да и любой (мужик) поступил бы так же. Ведь все логично (а братья по полу логичны всегда, при увеличении объема выпитого логичность только возрастает): ягоды + варенье = повидло или джем. Значит, будем разводить…
                                sigpic

                                Бабочки Восточного Казахстана: http://eastflies.500mb.net/

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X