Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от MadamV Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане (а так же те, кто просто читает форум, вдруг владеете информацией), обращаюсь с очень животрепещущим вопросом: сталкивался ли кто с установкой зубных коронок и протезов при удалении молочных зубов задолго до появления постоянных? И если "да", то в каких клиниках (зарубежных или местных)?.
    Заранее благодарю за ответ!
    :-)
    мы столкнулись с этой проблемкой. сыну 4 года вырвали зубик сверху предпоследний, врач посоветовал поставить расширительное кольцо. посмотрите в инете. нам поставили смотрится нормально. получается на последний зуб одета открытая коронка и рядом колечко которое упирается в соседний зуб. это делают для того чтоб зубки до появления постоянных не разошлись. делал нам врач Сухоруков Максим. работал в детской стоматологии на кшт сейчас на крылова 66 у него свой кабинет отдали 6500

    Комментарий


      Благодарю Вас, valentinka, нам уже требуется лечение с применением седации, так что придется ехать в другой город, однако, надеюсь, Ваш ответ пригодится еще кому-либо...

      Комментарий


        Посоветуйте стоматолога-ортодонта, который возьмётся исправлять прикус (нам 2 года). Может была у кого-то такая ситуация.
        Были в хэппи денте, пока говорят просто наблюдать. Логопед нам сказал можно съездить в Новосибирск, центр Кругозор. Если соберёмся ехать, хочется зайти ещё куда-то. Но куда, даже не знаю. Стоматологий много.
        А может есть и у нас такой специалист, а мы не знаем. В общем буду рада любой информации)
        [URL

        Комментарий


          Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
          Посоветуйте стоматолога-ортодонта, который возьмётся исправлять прикус (нам 2 года). Может была у кого-то такая ситуация.
          Были в хэппи денте, пока говорят просто наблюдать. Логопед нам сказал можно съездить в Новосибирск, центр Кругозор. Если соберёмся ехать, хочется зайти ещё куда-то. Но куда, даже не знаю. Стоматологий много.
          А может есть и у нас такой специалист, а мы не знаем. В общем буду рада любой информации)
          Почитайте информацию на форуме сибмамы. Там вообще оооочень много полезной информации, если нужны детские врачи в нск. Вот ссылка http://forum.sibmama.ru/viewtopic.ph...06db2ad0d7fa39
          В своем детстве обращались с мамой к Паньшиной, тоо Стоматолог, на луговой. Но это лет 15 назад было)

          Комментарий


            Сообщение от Abra-Kadabra Посмотреть сообщение
            Почитайте информацию на форуме сибмамы. Там вообще оооочень много полезной информации, если нужны детские врачи в нск. Вот ссылка http://forum.sibmama.ru/viewtopic.ph...06db2ad0d7fa39
            В своем детстве обращались с мамой к Паньшиной, тоо Стоматолог, на луговой. Но это лет 15 назад было)
            Спасибо. Почитала, позвонила. Что то особо никто не хочет в 2 года ничего делать ((( говорят подождать хотябы до 3х.
            [URL

            Комментарий


              Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
              Спасибо. Почитала, позвонила. Что то особо никто не хочет в 2 года ничего делать ((( говорят подождать хотябы до 3х.
              У нас не прикус был, но короткая уздечка, нужно было подрезать. Ребенок говорил плохо. В 5 лет никто из наших стоматологов не брался, потому что не могли в кресло усадить. Говорили ждите - после 7ми лет придете. Мы промаялись до 6 лет. Логопеды не хотели заниматься, потому что не было смысла без операции, а стоматологи не брали, потому что слишком много мороки видимо. Замкнутый круг. В итоге поехали в Новосибирск, там под седацией подрезали. Цена вместе с газом была не намного выше, чем нам говорили здесь. Всё прошло отлично, зажило быстро. Теперь пытаемся к школе выправить речь.
              Если есть возможность съездите куда вам советует логопед, чтоб время не упускать.
              Мы были в Дентал-сервис (сайт у них есть дентсервис.ру). Выбрала просто по отзывам на сайте. Отношение отличное, сама клиника понравилась.

              Комментарий


                Случилась у нас сегодня беда, всю ночь сын промаялся с зубом, очень болел, обезболивающие не помогали, спать не мог. Естественно с утра встал вопрос о детской стоматологии и пошли мы с стоматологию Аль-Дента, недавно ее в другой теме обсуждали. Пришли, все врачи заняты, но выслушав проблему, нас приняли. Как-то раз сыну пытались полечить зубы на Бурова, он орал и кусал врача за пальцы, его никто успокоить не мог, врач психанула и сказала, что лечить не будет. Тут с ним сразу начали разговаривать, объяснять. В общем во время осмотра и установки временной пломбы сын не пискнул. Завтра идем на лечение. Пока у меня только положительные впечатления. Детей (и беременных) они лечат бесплатно. Прием по предварительной записи.
                Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                Комментарий


                  У меня тоже только положительные отзывы от самой стоматологии и о персонале. Пару недель назад лечили там два зуба ребенку - один сложный (с чисткой каналов) и один небольшой кариес. Врач не сюсюкался, но все объяснял и рассказывал сыну. Вся процедура прошла без слез и даже писков, хотя было пару моментов (укол в нёбо) я бы сама, наверное, подхныкнула ))). И, действительно, все бесплатно.

                  Комментарий


                    Сообщение от lelya Посмотреть сообщение
                    У меня тоже только положительные отзывы от самой стоматологии и о персонале. Пару недель назад лечили там два зуба ребенку - один сложный (с чисткой каналов) и один небольшой кариес. Врач не сюсюкался, но все объяснял и рассказывал сыну. Вся процедура прошла без слез и даже писков, хотя было пару моментов (укол в нёбо) я бы сама, наверное, подхныкнула ))). И, действительно, все бесплатно.
                    и где находится эта стоматология? адрес в студию!)
                    А то идем в Диана 97, даже не представляю как мы сына там держать будем((
                    Нам как раз лечить надо

                    Комментарий


                      Сообщение от <<Mira>> Посмотреть сообщение
                      и где находится эта стоматология? адрес в студию!)
                      А то идем в Диана 97, даже не представляю как мы сына там держать будем((
                      Нам как раз лечить надо
                      На Стрелке https://2gis.kz/ustkam/query/%D0%B0%...27%2Fzoom%2F18

                      Комментарий


                        А как там с мышьяком? не ставят? А то на новаторов нам отказали лечить без мышьяка.

                        Комментарий


                          Сообщение от <<Mira>> Посмотреть сообщение
                          и где находится эта стоматология? адрес в студию!)
                          А то идем в Диана 97, даже не представляю как мы сына там держать будем((
                          Нам как раз лечить надо
                          В общем, сходили мы... Диана ДЕНТ (возле ДКМ) называется оказывается.
                          Отношение к ребенку самого стоматолога (молодая девушка) оставляет желать лучшего. От ее "цоканья" по поводу того что сын плакал и пытался вырваться, до сих пор в ушах звенит. Возмущалась буквально на все, видать своих детей нету. Заявила что они НЕ должны были держать ребенка, видите ли его надо было заранее подготовить, чтоб он САМ смирно сидел. И это она о моем 2,6 годичном сыне. Еще добавила что на бурова типа не принимают и не держат, что к чему, видать намекала нам идти туда. Хотя я уточняла, звонила, спрашивала, что мол сын маленький, принимают ли они таких, которые не будут открывать ротик по требованию. Еще настояла на враче, который не будет реагировать на плачь ребенка, а по быстрому будет делать свою работу.
                          Сам процесс занял 5 минут, просверлила, да и залатала эту дырочку. Умудрилась ему задеть губу своим сверлом. Сына держала сама, медсестра помогала держать голову. Осталось еще 2 зуба, к ним не ногой. Сюсюканья мне конеш, не надо, но человеческого отношения к ситуации можно было бы и проявить.

                          Комментарий


                            Ну вот и мне ребенка на Бурова перепугали так, что потом нереально было с ним к стоматологу идти. Попробуйте в Аль-Дента записаться, мой постарше, но боялся. Ничего, все нормально пошло, теперь в МЦ всем хвастается, завтра идти на лечение, он нисколько не боится. Еще можно в Хеппи Дент попробовать.
                            Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                            Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                            Комментарий


                              Мы 2 раза в Диане вырывали зуб. Оба раза подход к ребенку был хороший. В последний раз даже свинку Пеппу подарили.

                              Комментарий


                                Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                                Ну вот и мне ребенка на Бурова перепугали так, что потом нереально было с ним к стоматологу идти. Попробуйте в Аль-Дента записаться, мой постарше, но боялся. Ничего, все нормально пошло, теперь в МЦ всем хвастается, завтра идти на лечение, он нисколько не боится. Еще можно в Хеппи Дент попробовать.
                                А я, начитавшись и наслушавшись страшилок про стоматологию на Бурова, сразу повела ребенка в Хэппи Дент, нисколько не пожалела. Вылечили 5 зубов без единой слезинки, за что получили грамоту и цветок из шарика. Дочка одна заходила в кабинет, там всё с улыбкой, включают мультики и поехали. Я за это время мультиков в коридоре насмотрелась ) Единственный минус - цена лечения зубов, но за такие услуги стоит заплатить.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X