Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Мы сегодня сходили в Диана-Дент. Удаление молочного зуба. У дочки он "съеден" кариесом был и шатался уже немного. Делов на 5 минут. Попшыкали лидокаином, вырвали, удалили гной. Хороший персонал. Дали в подарочек мини зубные пасты. Завтра пойдем на контроль и за справкой. Больше боялись)

    Комментарий


      Помню спор тут как -то был со скольки чистить зубы, так вот стоматолог детский сказала до 2.5 лет с пастами и щетками не лезть вообще, максимум силиконовая щетка и вода

      Комментарий


        Сообщение от Ehidna Посмотреть сообщение
        Мы сегодня сходили в Диана-Дент. Удаление молочного зуба. У дочки он "съеден" кариесом был и шатался уже немного. Делов на 5 минут. Попшыкали лидокаином, вырвали, удалили гной. Хороший персонал. Дали в подарочек мини зубные пасты. Завтра пойдем на контроль и за справкой. Больше боялись)
        Сколько заплатили?

        Комментарий


          Сообщение от Ehidna Посмотреть сообщение
          Мы сегодня сходили в Диана-Дент. Удаление молочного зуба. У дочки он "съеден" кариесом был и шатался уже немного. Делов на 5 минут. Попшыкали лидокаином, вырвали, удалили гной. Хороший персонал. Дали в подарочек мини зубные пасты. Завтра пойдем на контроль и за справкой. Больше боялись)

          Вопрос: В Диане-Дент сказали, что необходим анализ на переносимость препаратов и вот в Диагностику отправили... Собственно вопрос: кто уже ходил - кровь на голодный желудок, я так понимаю?, очередь или по записи?, если очередь много ли людей? когда результаты и цена?

          Комментарий


            Сообщение от Eliza Посмотреть сообщение
            Сколько заплатили?
            2000 отдали

            Комментарий


              Сообщение от kowka Посмотреть сообщение
              Помню спор тут как -то был со скольки чистить зубы, так вот стоматолог детский сказала до 2.5 лет с пастами и щетками не лезть вообще, максимум силиконовая щетка и вода
              Интересно, а почему?

              Комментарий


                Добрый вечер, на прошлой неделе , когда лечили дочке зубки стоматолог сказала что ей нужно подрезать уздечку между верхними зубками, причем тянуть нельзя, ведь дочке уже почти 8 лет. Сказала эту процедуру делает ортопед-стоматолог. Так вот в чем вопрос, кто нибудь сталкивался с такой проблемой, может кто знает хороших врачей и клинику?
                Мне много не нужно, достаточно самого лучшего.

                Комментарий


                  Сообщение от Стюра Посмотреть сообщение
                  Добрый вечер, на прошлой неделе , когда лечили дочке зубки стоматолог сказала что ей нужно подрезать уздечку между верхними зубками, причем тянуть нельзя, ведь дочке уже почти 8 лет. Сказала эту процедуру делает ортопед-стоматолог. Так вот в чем вопрос, кто нибудь сталкивался с такой проблемой, может кто знает хороших врачей и клинику?
                  вам так сказали чтобы небыло щербинки? у нас тоже она короткая, тоже сказали резать надо будет в 7 лет(

                  Комментарий


                    Сообщение от Стюра Посмотреть сообщение
                    Добрый вечер, на прошлой неделе , когда лечили дочке зубки стоматолог сказала что ей нужно подрезать уздечку между верхними зубками, причем тянуть нельзя, ведь дочке уже почти 8 лет. Сказала эту процедуру делает ортопед-стоматолог. Так вот в чем вопрос, кто нибудь сталкивался с такой проблемой, может кто знает хороших врачей и клинику?
                    Сходите на консультацию в Хэппи дент. Операция не такая страшная, занимает минут 10. Ограничения неделю в еде (легкий стол, щадящая пища) + полоскание.
                    Мы подрезали недавно подъязычную уздечку. Правда в России. Но только из-за того, что дочку брать не хотели у нас - надо спокойной сидеть. А в России под седацией сделали. Уже третий день после операции. Немного беспокоит конечно, но ест, пьет, говорит. Сильно не жалуется. Главное соблюдать рекомендации.

                    Комментарий


                      Сообщение от Маришка*** Посмотреть сообщение
                      вам так сказали чтобы небыло щербинки? у нас тоже она короткая, тоже сказали резать надо будет в 7 лет(
                      Да, сказали чтоб щелки не было между зубов. Но муж против операции, говорит пусть будет, ничего страшного. А я прям в замешательстве...

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Ehidna Посмотреть сообщение
                      Сходите на консультацию в Хэппи дент. Операция не такая страшная, занимает минут 10. Ограничения неделю в еде (легкий стол, щадящая пища) + полоскание.
                      Мы подрезали недавно подъязычную уздечку. Правда в России. Но только из-за того, что дочку брать не хотели у нас - надо спокойной сидеть. А в России под седацией сделали. Уже третий день после операции. Немного беспокоит конечно, но ест, пьет, говорит. Сильно не жалуется. Главное соблюдать рекомендации.
                      А вот моя паникерша и трусиха ужасная, зубы лечим силой, в этот раз когда вырывали , меня заставили на кресло сесть, ее на колени к себе посадить, и держать руками и ногами, вместе с ней ревела... нас может тоже окажутся брать...

                      А муж против еще и изза ее страхов, говорит нечего ребенка мучить, пусть с щелкой ходит...
                      Последний раз редактировалось Стюра; 05-24-2015, 11:39 PM.
                      Мне много не нужно, достаточно самого лучшего.

                      Комментарий


                        Сообщение от Стюра Посмотреть сообщение
                        А вот моя паникерша и трусиха ужасная, зубы лечим силой, в этот раз когда вырывали , меня заставили на кресло сесть, ее на колени к себе посадить, и держать руками и ногами, вместе с ней ревела... нас может тоже окажутся брать...

                        А муж против еще и изза ее страхов, говорит нечего ребенка мучить, пусть с щелкой ходит...
                        У нас тоже самое. Хотя зуб сверлили, по началу боялась, потом обезболили - спокойно сидела, но врачи перестраховываются. Поэтому и ездили в Россию. Не знаю как у вас, но из-за короткой подъязычной у нас большие дефекты в речи. Спустя неделю после операции стала буква "р" проскальзывать. Теперь надо с логопедом и дома заниматься. Надеюсь выправится всё.
                        А по поводу операции - всё быстро очень (10-15 минут), зажило тоже быстро. Сложные только 2-3 дня после. Через неделю уже язык высовывали - ничего не беспокоило. На сегодняшний день ребенок вообще не помнит, что ей что то делали.

                        Комментарий


                          Сообщение от Ehidna Посмотреть сообщение
                          У нас тоже самое. Хотя зуб сверлили, по началу боялась, потом обезболили - спокойно сидела, но врачи перестраховываются. Поэтому и ездили в Россию. Не знаю как у вас, но из-за короткой подъязычной у нас большие дефекты в речи. Спустя неделю после операции стала буква "р" проскальзывать. Теперь надо с логопедом и дома заниматься. Надеюсь выправится всё.
                          А по поводу операции - всё быстро очень (10-15 минут), зажило тоже быстро. Сложные только 2-3 дня после. Через неделю уже язык высовывали - ничего не беспокоило. На сегодняшний день ребенок вообще не помнит, что ей что то делали.
                          у вас подъязычная а у них (и у нас) верхняя(!!) уздечка короткая.
                          нижнюю обязательно подрезать если короткая, а неподрезанная верхняя дает щербинку в будущем и возможное искривление зубов..

                          Комментарий


                            Сообщение от Маришка*** Посмотреть сообщение
                            у вас подъязычная а у них (и у нас) верхняя(!!) уздечка короткая.
                            нижнюю обязательно подрезать если короткая, а неподрезанная верхняя дает щербинку в будущем и возможное искривление зубов..
                            Я знаю про их (вашу) уздечку. Я писала к тому - что операции идентичные (тут мало кто по поводу этой операции писал). И к тому, что благодаря ей, в дальнейшем дефектов можно избежать.
                            А нижнюю не обязательно подрезать, её в некоторых случая возможно растянуть.

                            Комментарий


                              Сообщение от Ehidna Посмотреть сообщение
                              Я знаю про их (вашу) уздечку. Я писала к тому - что операции идентичные (тут мало кто по поводу этой операции писал). И к тому, что благодаря ей, в дальнейшем дефектов можно избежать.
                              А нижнюю не обязательно подрезать, её в некоторых случая возможно растянуть.
                              не во всех случаях ее возможно растянуть. в большинстве случаев приходится решать проблему оперативным путем

                              Комментарий


                                напишу отзыв о хэппи денте)))раньше я писала,что мне лично не очень там понравилось, но пришлось вот посетить еще раз в срочном порядке.У младшего выпала пломба, я рассчитывала слетать в рахат в алмату,как раз в конце лета муж туда летит,но к утру у Марка щека отекла,поэтому поехали в хэппидент,приняли нас без записи, сразу к хирургу(мужчина к сожалению не узнала и.ф.о), посадили ребенка в кресло,посмотрели, потом врач аккуратно так сказал,что спасать нечего,чтоб дите не расстроить, я сказала вырывайте, вышла из кабинета, ему там обезболили,подождали минут 20 и вырвали зуб,оплатила я 4500, пока до дома доехали ребенок вообще забыл уже о произошедшем, и на следующий день без испуга опять пришел к доктору показать,что у него все ок.
                                Персонал там уже устаканился, медсестры не путают карточки,не путают инструменты, все приветливые...В общем думаю ,что лично для моих деток эта клиника хорошая замена рахата на экстренные случаи
                                а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X