Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лечение от алкоголизма

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Посмотри вот это
    Последний раз редактировалось мадон; 11-08-2014, 11:21 PM.
    От плохого настроения надо избавляться ... Плохим поведением..

    Комментарий


      Сообщение от surikata Посмотреть сообщение
      Причина всегда социальна
      Ну нет и все, проблемы возникают в любой семье не зависимо от статуса и положения
      Возможно вы, Суриката, в понятие "социальность" вкладываете только семью. Я же вкладываю в него нечто более широкое. Спортсмены спиваются по известному сценарию, дети богатых родителей, на работе спиваются по причине частых посиделок (не все конечно)... Все это соцсреда. Чъя-то душа и разум могут противостоять соблазнам, а чья-то не может.*** Если вся деревня пьет, то данное обстоятельство почти социальная норма для члена этого удивительного ) общества. Единицы могут противостоять подобным устоям. *** Часто захожу в магазин за молочком вечером и вижу жуткую картину - куча мужиков у прилавка, где разливают пиво, и у всех пустой взгляд. Страшно! И чего о них говорить!? Это их выбор...
      ;)

      Комментарий


        27 октября закодировали на три года в наркологии, вчера выпил уйму коктейлей и полторы бутылки водки, пока вроде живой, похмеляюсь, ну все равно чувство какое то странное, может самовнушение

        Комментарий


          знакомый устал от алкоголя и вшил себе 2 ампулы. через месяц выпил коктейль, потом пиво, потом коньяк ну и водку. ща опять пьет все. хотя ему грозили что либо смерть либо инвалидность
          Жить надо так, чтобы родители гордились тобой, друзья держались за тебя, вторая половинка любила, враги от зависти сдохли, а все остальные тупо восхищались!)) :yu::dance:

          Комментарий


            Не играйте с этим.Так и "деревянный бушлат" можно одеть( Не кто её ещё не победил.

            - - - Добавлено - - -

            А так и будет всё к этому и ведёт.Зачем испытывать на себе препараты:dash3:
            От плохого настроения надо избавляться ... Плохим поведением..

            Комментарий


              Сообщение от мадон Посмотреть сообщение
              Страшные истории от очередного трезвенника и язвенника
              Ох уж мне эти сказочки. Ох уж мне эти сказочники.(с) США виноваты вовсем. Раньше то , до Даллеса, Россия была страной совершенно не пьющей. Ага... И при Петре, когда треть бюджета государства собиралась за счет сборов с государевых кабаков, да при Иване Грозном, когда кабатчикам ноздри рвали за малую выручку и плохую продоваемость водки. И табак не с Европы же завезли в Россию, где бедные голландцы первые подверглись табачной атаке, но крепкими оказались, заразы, и не вымерли до сих пор. Я секрет открою, если скажу, что Россия не самая пьющая страна? Вот все в курсе, что в некоторых развитых странах(Италия, Франция, Испания) и в не очень развитых(Молдавия, Грузия, часть Югославии) без ежедневного приема алкоголя люди вообще не обходятся. Редкий поляк садится ужинать не выпив пару рюмок водки. А английские посиделки в пабах? Как впрочем и немецкие. Да и США, видимо для того что бы подать пример и угробить весь мир, является очень пьющей страной и потребление спиртного там совсем не сокращается. Дело другое, что у простых людей в России, по сравнению со многими вышеназванными странами очень низкий уровень жизни, или тяжелые условия выживания, если угодно, вот и пьют люди от страха за свое будущее, будущее своих детей, от безнадеги и безпереспективности своего дальнейшего существования. Бегут от действительности в сказочный алкогольный сон. Властям же всегда это выгодно. Оставляют людям отдушину в виде доступного спиртного и можно больше не о чем не заботиться. Люди занимаются сами регулированием своего сознания и поведения, не высказывая своего неудовольствия властью и не пытаясь что то менять. На поездку в турне по миру денег всеравно не хватает и на хорошую машину, и на жилье, хорошо хоть водка дешевая, выпил и забыл про все вышеназванное, а утром опять на работу

              Комментарий


                Не нужно путать бытовое пьянство с алкоголизмом. Зависимость наступает далеко не у всех. Одни "расслабляются" и на утро испытывают устойчивое отвращение к спиртному, других затягивает и все, финиш. Им уже плевать на то, что они не в состоянии заработать на дорогую машину и далее по списку, они бухают только ради того, чтобы бухать исчезает грань между состоянием опьянения и похмельем, все бы ничего, это вроде бы их жизнь, их выбор, но они отравляют жизнь всем, находящимся в радиусе их нахождения и это не только родные, это и соседи да обычный прохожий может попасть под раздачу. Свой образ жизни они "оправдывают" тем, что "им не хватает на машину и далее по списку"

                Комментарий


                  оставьте их в покое ( в запое))) и вообще - это их жизнь. их выбор - отстаньте и всё... а там и конец наступит... и будет всем облегчение.мы же сами к ним лезем с этим -"полечиться" или просто почитать нотации, или дать деньжат , а потом попрекнуть...отсюда и "раздачи".хочется быть добренькими нам самим и хочется чтоб заценили ( ну как вариант)...
                  sigpic

                  Комментарий


                    Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
                    оставьте их в покое ( в запое))) и вообще - это их жизнь. их выбор - отстаньте и всё...
                    Увы,только они нас в покое не оставляют ((
                    А женский алкоголизм вообще не победим (((Еще горче ...

                    Комментарий


                      КАКИМ ОБРАЗОМ оставить в покое? Если это алкаш из соседнего района, то можно, но если это твой близкий родственник, образ жизни которого напрямую связан и с твоей жизнью и с твоим кошельком, пусть даже живущий на соседней улице но за твой счет(пусть частично), если тебя "приглашают" в участок на беседы? КАК?

                      Комментарий


                        Участок послать на хер, к алкашу ходить только в определённое время- 1 раз в неделю - принесли денежное довольствие или пищевое - отдали молча и до свиданья..
                        Общение свести на минимум - я даже по телефону с такими родственниками практически не общаюсь - грубо канешна, но они уже привыкли - спрашиваю - ЧО НАДО?, если сильно надо - то говорят, если не сильно, то обижаются - ну и флаг им в руки.

                        Кстати а какой это такой участок у нас в городе неравнодушный? Мы вот одно время пытались как то с ними контакт наладить, так нам было отказано в любом содействии - в лтп оформить - нашлась масса причин отказать.да даже просто в вытрезвитель забрать и то не получилдось у них.Я думаю по причине нашей недойности и не маячившего у всех на виду кошелька.
                        Последний раз редактировалось NORD; 11-13-2014, 10:31 AM.
                        sigpic

                        Комментарий


                          Это участок на Добролюбова, участковые нормальные, даже, как то попросила за мусор деньги передать (контролер у них сидит) не отказали, с ним носятся, как кошка с салом, денег с меня не требуют, 1500 за оформление в ЛТП заплатила и все. С пищевого, сигаретного, денежного довольствия уже год, как сняла, это бесполезно, туда хоть десять пакетов с едой-сигаретами отнеси, навалятся всей толпой алкашьей, что не сожрут за раз - пропьют. Оплачиваю коммунальные (комната в коммуналке на меня оформлена, иначе уже давно под забором оказался) и самое необходимое из одежды, да и одежда не надолго задерживается, мой копм старенький, кое что из мебели уже давно пропил. К сожалению этот родственник родной младший брат (15 лет разницы), мы слишком его любили... любили-любили, да перелюбили. По иронии судьбы он родился в День милиции...
                          Последний раз редактировалось surikata; 11-13-2014, 11:38 AM.

                          Комментарий


                            тема, похоже, не про лечение алкоголизма, а про отношение к нему (алкоголизму, ну и наркомании), про то, как с этой хренью жить окружающим..

                            оно и понятно. поскольку это не медицинская проблема, а социальная, психологическая, юридическая, может -и политическая..Поэтому - назвать бы тему по-другому...

                            Комментарий


                              Если это не медицинская проблема, почему алкоголизм считается заболеванием? Вам доводилось видеть вылечившихся от алкоголизма? Знаете эффективные методы лечения? Тогда с удовольствием об этом поговорим!
                              Последний раз редактировалось surikata; 11-13-2014, 11:47 AM.

                              Комментарий


                                Я последние деньги не пропиваю, работаю с 16 лет, зарабатываю по местным меркам не плохо, машина есть у меня ниссан цефиро, сыну 7 месяцев, квартира в ипотеке трешка. просто если я начал пить я пью неделю, на работе больничный покупаю всем вру. вру и вру. потом могу месяц-два не пить, потом по новой. Люди запомните кодировки это блеф!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X