Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лечение от алкоголизма

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Слесарь_КИПиА Посмотреть сообщение
    где то неделю назад ввели дисульфирам внутривенно в наркологии на три года, через пару дней пойду попробую, отпишусь потом
    харош заливать - не вводят его внутривенно

    Комментарий


      Сообщение от Слесарь_КИПиА Посмотреть сообщение
      где то неделю назад ввели дисульфирам внутривенно в наркологии на три года, через пару дней пойду попробую, отпишусь потом
      Собрался попробовать бухать? А зачем вводил, для супруги? Деньги на ветер. Нервы родных тоже.

      Комментарий


        дисульфирам нам нарколог сказал, разницы нет, что его подшивать или иньекцией нам так обьяснили 8 тысяч с копейками отдал, поставили без провакации, т.е. спирт на язык не капали, справку-памятку дали типа носить с собой

        Комментарий


          Витаминки вкололи, скорее всего, есть у них такая фишка, своего родственника когда водили на кодировку, следили за процессом, требовали ампулу предъявить (неотъемлемое право покупателя, мы же оплачивали)... но все это бесполезно. На днях в ЛТП отправили, никакого от него согласия не потребовалось, заявление участковому, судебное решение и все. Толку и с этого не будет, но полгода на восстановление нашей нервной системы выиграли.

          Комментарий


            Сообщение от exclusive_sacred Посмотреть сообщение
            Мой близкий человек алкоголик. Мы не знаем как уже с этим бороться вся семья страдает.В кодировки мы не верим.Я не говорю что он постоянно находится в запое но дней 10 в месяц он пропить может.Работу посещает как такого контроля нет, да и окружающие на работе любители выпить.Хороший доктор посоветовал обратится к психотерапевту, самое плохое что мы никогда не заставим его пройти курс лечение у психотерапевта.Когда человек трезвый ему и слова не скажи сразу становится правильным как будто и не пил и никого не хочет слушать.кто нибудь подскажите может есть какие бабушки которые лечат потому что раньше такие проблемы у нас были ну но не на столько, что терпеть не может у же никто нервов не хватает, а в последнее время все очень обострилось(Кто то говорит может порчу навели)Потому что настолько часто стало и знаете нес чего.! Подскажите кто что знает??
            По своему опыту могу сказать что к бабушкам смысла нет ходить ездили кодировать и в молодёжном, и в меновном. результат нулевой, бесполезная трата времени и денег.эти бабушки являются составной частью "мафии,лечащей от алкоголизма".т.к. я где-то прочитала,что есть две "мафии"-одна продает алкоголь-т.е.спаивает, другая "лечит от алкоголизма".и та,и другая-очень прибыльный бизнес.есть у нас на аблакетке "центр зиновьева"(на подьезде регулярно объявления наклеивают)-я как-то звонила,узнавала сколько стоит лечь прокапаться(выйти из запоя)-сутки прибывания стоят 10-12000,сейчас ,наверное дороже уже.а нужно 3-5 дней там находиться.вот и посчиайте во что выходит "лечение"

            Комментарий


              Сообщение от nusik Посмотреть сообщение
              По своему опыту могу сказать что к бабушкам смысла нет ходить ездили кодировать и в молодёжном, и в меновном. результат нулевой, бесполезная трата времени и денег.эти бабушки являются составной частью "мафии,лечащей от алкоголизма".т.к. я где-то прочитала,что есть две "мафии"-одна продает алкоголь-т.е.спаивает, другая "лечит от алкоголизма".и та,и другая-очень прибыльный бизнес.есть у нас на аблакетке "центр зиновьева"(на подьезде регулярно объявления наклеивают)-я как-то звонила,узнавала сколько стоит лечь прокапаться(выйти из запоя)-сутки прибывания стоят 10-12000,сейчас ,наверное дороже уже.а нужно 3-5 дней там находиться.вот и посчиайте во что выходит "лечение"
              ЗнакомаЯ ситуация, прокапались, вышли и по новой!!!! На фига деньги тратились???

              Комментарий


                Бессмысленно все, кроме нашей любви (не сарказм) и нашей надежды... Но наступает момент, когда понимаешь, что и это не имеет смысла, ты по одну сторону со своим желанием спасти, он (она) по другую с измененным сознанием... проходят годы, и ты понимаешь, что не в силах бороться (в нашем случае это героиновая зависимость с 18 лет, потом 4 судимости... потом безгероиновый выносящий мозг алкоголизм) и ты пытаешься просто выиграть время, иногда тупо отдохнуть, не веря ни во что, просто отдохнуть хоть пол года, и дать ему еще полгода прожить... всякий раз, когда он уходил "на зону" я благодарила Бога, за то, что он еще проживет еще хоть несколько лет. Вернувшись в четвертый раз он "пересел" на алкоголь. Больше трех лет ни дня без просыха, и кодировки были, и прокапывания - все бесполезно. Отравленный мозг не возможно восстановить... Я не одобряю мужчину выпивающего 10 дней в месяц... Я не нарколог, чтобы ставить диагнозы, все индивидуально, но желаю удачи!
                ps: Это мой брат, ну ооочень младший... две сестры, две бабушки, папа-интеллигент... всегда задаю себе один вопрос: Где мы допустили ошибку? Слишком любили, или расслабились и считали, что ВОТ УЖ ЭТО никогда нашей семьи коснуться не может... почему?.... да тупо - это все не про нас!
                Последний раз редактировалось surikata; 11-07-2014, 10:12 PM.

                Комментарий


                  Я как-то случайно наткнулась на книгу О.Стеценко "Как не пить".он сам бывший алкоголик,ныне психиатр-нарколог.на меня она произвела большое впечатление.когда мой муж-алкоголик прочитал её (после долгих моих уговоров)-он сказал,что готов подписаться под каждой строчкой.действительно,пишет человек,который знает проблему "изнутри",а не со стороны.вот ссылка:



                  рекомендую.очень впечатляет.правда если вы очень впечатлительны,то лучше не читать.хотя он предлагает пути выхода,но,опять же путь должен быть у каждого свой.

                  я считаю,что алкоголизм-это страшно.моё мнение такое-бывших алкоголиков,как и бывших наркоманов -не бывает.и если он(алкоголик)не пьет,это не значит,что он не будет пить,это просто ремиссия,она по длительности у всех разная.
                  в общем,как говорит автор" Описание парадоксов психики алкоголика можно вести очень долго, но все это никак не объясняет происходящего. Наиболее ясная картина получается в том случае, если предположить, что этот человек действительно двуличен. Причем сам себе в этом отчета не отдает." помните-у Высоцкого:
                  И вкусы, и запросы мои странны,
                  Я экзотичен, мягко говоря,
                  Могу одновременно грызть стаканы
                  И Шиллера читать без словаря.

                  Во мне два "я", два полюса планеты,
                  Два разных человека, два врага.
                  Когда один стремится на балеты,
                  Другой стремится прямо на бега.

                  Я лишнего и в мыслях не позволю,
                  Когда живу от первого лица.
                  Но часто вырывается на волю
                  Второе "я" в обличье подлеца.

                  И я боюсь, давлю в себе мерзавца,
                  О, участь беспокойная моя!
                  Боюсь ошибки: может оказаться,
                  Что я давлю не то второе "я".

                  Когда в душе я раскрываю гранки
                  На тех местах, где искренность сама,
                  Тогда мне в долг дают официантки
                  И женщины ласкают задарма.

                  Но вот летят к чертям все идеалы.
                  Но вот я груб, я нетерпим и зол.
                  Но вот сижу и тупо ем бокалы,
                  Забрасывая Шиллера под стол.

                  А суд идет. Весь зал мне смотрит в спину,
                  И прокурор, и гражданин судья.
                  Поверьте мне, не я разбил витрину,
                  А подлое мое второе "я".

                  И я прошу вас, строго не судите,
                  Лишь дайте срок, но не давайте срок,
                  Я буду посещать суды, как зритель,
                  И в тюрьмы заходить на огонек.

                  Я больше не намерен бить витрины
                  И лица граждан. Так и запиши.
                  Я воссоединю две половины
                  Моей больной раздвоенной души.

                  Искореню! Похороню! Зарою!
                  Очищусь! Ничего не скрою я.
                  Мне чуждо это "я" мое второе.
                  Нет, это не мое второе "я".

                  по опыту точно знаю-обещаниям алкоголика верить нельзя!

                  Комментарий


                    Не существует ни панацеи, ни рецепта, ни таблетки от этой беды. Понятно, что и гениев ЭТО не обошло, но ...Где созревший мозг по каким то причинам попавший в эту зависимость, а где недоразвитый (возраст не имеет значения) проблема не в том кто, где, когда и в каком возрасте, проблема ПОЧЕМУ?... Генетики кажется уже нашли проблему, можно малыша привести, взять анализ определить у ребенка предрасположенность к той или иной зависимости... ну не верю!

                    Комментарий


                      Сообщение от surikata Посмотреть сообщение
                      Бессмысленно все, кроме нашей любви (не сарказм) и нашей надежды... Но наступает момент, когда понимаешь, что и это не имеет смысла, ты по одну сторону со своим желанием спасти, он (она) по другую с измененным сознанием... проходят годы, и ты понимаешь, что не в силах бороться (в нашем случае это героиновая зависимость с 18 лет, потом 4 судимости... потом безгероиновый выносящий мозг алкоголизм) и ты пытаешься просто выиграть время, иногда тупо отдохнуть, не веря ни во что, просто отдохнуть хоть пол года, и дать ему еще полгода прожить... всякий раз, когда он уходил "на зону" я благодарила Бога, за то, что он еще проживет еще хоть несколько лет. Вернувшись в четвертый раз он "пересел" на алкоголь. Больше трех лет ни дня без просыха, и кодировки были, и прокапывания - все бесполезно. Отравленный мозг не возможно восстановить... Я не одобряю мужчину выпивающего 10 дней в месяц... Я не нарколог, чтобы ставить диагнозы, все индивидуально, но желаю удачи!
                      ps: Это мой брат, ну ооочень младший... две сестры, две бабушки, папа-интеллигент... всегда задаю себе один вопрос: Где мы допустили ошибку? Слишком любили, или расслабились и считали, что ВОТ УЖ ЭТО никогда нашей семьи коснуться не может... почему?.... да тупо - это все не про нас!
                      Целиком согласна.Извините,что-то у меня сегодня эмоции вырвались.просто хочу поделиться.может кому поможет.
                      Про "измененное сознание" я в предыдущем посте написала.а насчет"мозга , отравленного алкоголем" очень доступно и понятно рассказывал в своих статьях и книгах выдающийся хирург-Фёдор Углов.вот ссылка на его статью"алкоголь и мозг":
                      Углов Фёдор Григорьевич - Алкоголь и мозг, стр. 1, бесплатно читать книгу онлайн, бесплатно скачать книгу txt, скачать книгу zip, скачать книгу jar. Все абсолютно бесплатно.

                      вся химия разложена по полочкам доступным простым языком.У него ещё есть книги очень хорошие и понятные-Самоубийцы":
                      Книга «Самоубийцы» - об обычных людях, которые не догадываются, что губят и себя, и своё потомство, все будущие поколения... На этом сайте собраны все книги академика Ф.Г.Углова.

                      "Ломехузы":
                      Книга «Ломехузы» рассказывает о тех силах, которые насаждают и пропагандируют общественные пороки - алкоголепитие и табакокурение, а значит - физическое и нравственное вырождение населения... На этом сайте собраны все книги академика Ф.Г.Углова.

                      "Правда и ложь о разрешённых наркотиках":
                      Книга «Правда и ложь о разрешённых наркотиках» не нуждается в описании. Название говорит само за себя. На этом сайте собраны все книги академика Ф.Г.Углова.


                      - - - Добавлено - - -

                      Я думаю у алкоголика запущена какая-то программа самоуничтожения.иначе чем объяснить,что человек добровольно употребляет яд,ведущий к смерти?Лекарства от этого .действительно ,нет.

                      Комментарий


                        это алкаголикам читать? или созависимым?
                        Я серьёзно спрашиваю ... просто они то читать не будут, а родственники начитаются и что???
                        sigpic

                        Комментарий


                          Сообщение от nusik Посмотреть сообщение
                          Я думаю у алкоголика запущена какая-то программа самоуничтожения.иначе чем объяснить,что человек добровольно употребляет яд,ведущий к смерти?Лекарства от этого .действительно ,нет.
                          Программа самоуничтожения - следствие, для того, чтобы ее запустить нужна причина... Я ее ищу двадцать лет. Что заставило мальчика из хорошей (ну не полной семьи, он до девяти лет рос с мамой, но потом его воспитывал папа) семьи, пусть даже распавшейся, это не причина, пустится во все тяжкие? Что могло заставить переступить через тех, кто любил его?
                          Последний раз редактировалось surikata; 11-07-2014, 11:08 PM.

                          Комментарий


                            Может алкоголизм - это способ позволить себе быть безответственным? Отвечать за себя, свои поступки, своих близких, своё будущее - это куча волевых подвигов! Алкоголизм - подсознательное прекрытие. "Что с меня взять - я же пьяница, пофигист, раздолбай...!" Если бы он (она) не были бы пьющими, то и спрос бы был с них другой... Общество требует от человека наличия слишком многих социальных составляющих. От мужчин - быть опорой семье... От женщины - замечательной матерью... Не каждый способен стать тем, что от него ждут. Сильных людей мало. Слабых -много. Духовно слабого человека сделать сильным очень сложно особенно в условиях постоянного града трудностей, требований извне.
                            ;)

                            Комментарий


                              Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                              ... От женщины - замечательной матерью... .
                              А вы сознательно сужаете свой диапазон предназначения ???(((

                              Комментарий


                                АПАЧИ, если бы это был только способ "не напрягаться" то можно было бы эту проблему отнести к социопатии, к сожалению алкоголизм - территория психиатрии

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X