Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лечение от алкоголизма

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Кодирование не блеф, если проведено соответствующим образом, без шельмовства. Знаю одного мужика который кодировался гипнозом (или что то типа того, в СССР Барчук это делал), он кодировался на 6 лет, потом по собственному желанию не пил еще два года, но спустя 8 лет снова начал уходить в запои, но с возвратом. Это не лечение, это выбор самого зависимого и его желания, но сама проблема ни куда не уходит.

    Комментарий


      МЕня возили в Алмату, в центр Елены Геба, дорого вышло по Довженко гипнозом кодировали, очень дорого вышло, центр дорогой. Закодировали на пять лет, месяц не пил.

      Комментарий


        почитала тему всю сначала - что хочу сказать - СПАСИБО форуму за то. что помогли реально мне от этой темы избавиться и не лезть к моим алкашам дальше.
        Они как пили - так и пьют - пацана воспитывает бабушка - на хокей ходит, в родителями общается по минимуму.Они теперь живут весь бесснежный сезон на даче - с апреля по октябрь. его мамаша возит им туда хлеб и крупу. Живут рыбалкой и огородом, зимой не работают - ходят по всяким шалманам -что то ещё пропивают, может приворовывают где- не знаю. Милиция на них никак не реагирует - в лтп сдать могут только близкие родственники - они не хотят связываться. Ну значит терпелка ещё не кончилась. Не знаю ни одного алкаша, которому помогла кодировка - сам не захочешь бросить пить, курить, жрать - не поможет никто.Сосед кодируется постоянно на год, 2, 5, и пьёт снова. говорит - жду этот день окончания чтобы напиться...
        sigpic

        Комментарий


          как же все похоже... как под копирку

          Комментарий


            Сообщение от surikata Посмотреть сообщение
            Если это не медицинская проблема, почему алкоголизм считается заболеванием? Вам доводилось видеть вылечившихся от алкоголизма? Знаете эффективные методы лечения? Тогда с удовольствием об этом поговорим!
            потому что у этой проблемы - имеется таки медицинский аспект (патологический процесс в организме), однако - к нему все свести нельзя..Человек сам волен пить или не пить, лечиться или нет..Собственно, проблема заключается не в том, чтобы бросить, а в том, чтобы не начинать (вообще, или после того, как бросил). От врачей принято (почему-то) ждать, что он каким-то образом эту свободу (пить-не пить, лечиться-не лечиться) ограничит, и таки заставит всякими хитрыми способами не пить и лечиться..А это - полная фигня. Помочь можно только тому, кто этой помощи ищет..По факту - в большинстве случаев - самому алкоголику - она не нужна, в ней нуждаются все, кроме него..Ну дак может им самим от этих своих непонятных обязательств и представлений и полечиться? Чтоб именно их проблемы решились?

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
            почитала тему всю сначала - что хочу сказать - СПАСИБО форуму за то. что помогли реально мне от этой темы избавиться и не лезть к моим алкашам дальше.
            Они как пили - так и пьют - пацана воспитывает бабушка - на хокей ходит, в родителями общается по минимуму.Они теперь живут весь бесснежный сезон на даче - с апреля по октябрь. его мамаша возит им туда хлеб и крупу. Живут рыбалкой и огородом, зимой не работают - ходят по всяким шалманам -что то ещё пропивают, может приворовывают где- не знаю. Милиция на них никак не реагирует - в лтп сдать могут только близкие родственники - они не хотят связываться. Ну значит терпелка ещё не кончилась. Не знаю ни одного алкаша, которому помогла кодировка - сам не захочешь бросить пить, курить, жрать - не поможет никто.Сосед кодируется постоянно на год, 2, 5, и пьёт снова. говорит - жду этот день окончания чтобы напиться...
            у нас не особенно принято лог читать..Хотя - это порой полезно...

            Комментарий


              Где то читала... или по ТВ... что самый (он же единственный) способ борьбы с зависимостью (речь шла о наркомании) нашли китайцы, какие то манипуляции с мозгом (оперативные), его участком отвечающим за зависимость.
              Мим, но и среди желающих раз и навсегда избавиться от этой беды не встречала ни одного, кому бы реально помогла медицина.

              Комментарий


                а вообще кому помогла медицина? ну вот так вот - волшебным способом? ну нет такого средства ни у кого - ни у медицины, ни у всяких шарлатанов. Человека лечат от какой то болезни и рекомендуют пожизненно соблюдать режим и диету. Он выходит из больницы и сжирает вечером жареную курицу, а ночью его привозят в ту же БСМП с заворотом кишок и могут ведь не спасти, а напишут - врачи - коновалы...
                sigpic

                Комментарий


                  ..я тоже не верю в манипуляции - хоть чем.. А в отношении реальной помощи медицины - может просто желающие не особенно хотели избавиться? или - окружающие хотели больше их самих?

                  врачебная помощь - скорее дат возможность остановиться (если все ж таки есть такое желание) - но не зашьет глотку, если после выхода из запоя вновь захочется ширнуться-бухнуть...Все эти кодирования - построены на страхе реальной или мнимой смерти - и работают только на тех, кому жизнь дорога (и он об этом помнит, когда рюмку наливают)..Кому на это пофиг - "поможет" только гильотина..Вопрос - кому поможет..

                  Комментарий


                    Так они "лакают" у них не всё так плохо)
                    От плохого настроения надо избавляться ... Плохим поведением..

                    Комментарий


                      Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                      тема, похоже, не про лечение алкоголизма

                      оно и понятно. поскольку это не медицинская проблема, а социальная, психологическая, юридическая, может -и политическая..Поэтому - назвать бы тему по-другому...
                      Это да, верно. Хочу добавить, что медицинские работники могут, в случае алкоголизма, обеспечить пациенту только медсопровождение (дабы облегчить страдания при интоксикации организма) но ни коим образом исцеление. Я считаю алкоголизм на последних его стадиях - де факто - это инвалидность, а де юре - нет. *** Интересно, государству что выгоднее, реализация водки, или наличие здоровых членов общества?
                      ;)

                      Комментарий


                        Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                        Это да, верно. Хочу добавить, что медицинские работники могут, в случае алкоголизма, обеспечить пациенту только медсопровождение (дабы облегчить страдания при интоксикации организма) но ни коим образом исцеление. Я считаю алкоголизм на последних его стадиях - де факто - это инвалидность, а де юре - нет. *** Интересно, государству что выгоднее, реализация водки, или наличие здоровых членов общества?
                        Государству, наверное, выгоднее "стадо", которое не может ТРЕЗВО мыслить:laugh3:

                        Комментарий


                          Да при чем тут государство с его хотелками? Это проблема не имеет какой либо административной связи. Она была, есть и будет. Все антиалкогольные компании оказались несостоятельными и потерпели крах. Да и согласитесь, спившаяся (спивающаяся) доля населения слишком мала, для того, чтобы повлиять на здоровье нации в целом. Тема о проблемах частного характера, и путях их решения.

                          Комментарий


                            Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                            Это да, верно. Хочу добавить, что медицинские работники могут, в случае алкоголизма, обеспечить пациенту только медсопровождение (дабы облегчить страдания при интоксикации организма) но ни коим образом исцеление. Я считаю алкоголизм на последних его стадиях - де факто - это инвалидность, а де юре - нет. *** Интересно, государству что выгоднее, реализация водки, или наличие здоровых членов общества?
                            медицинские работники делают дело, а не сопровождают пациента. Долго мучались с родственником. Капали, кодировались. В январе положили на киевскую, там и посмотрел на профессионалов. Условия неважные, но отношение к делу выше всяких похвал. Проводили детоксикацию и психотерапию. Промыли мозг почти насильно. Так ему и сказали "ты в тюрьме..." Не пьет вообще...

                            Комментарий


                              Сообщение от Слесарь_КИПиА Посмотреть сообщение
                              МЕня возили в Алмату, в центр Елены Геба, дорого вышло по Довженко гипнозом кодировали, очень дорого вышло, центр дорогой. Закодировали на пять лет, месяц не пил.
                              Ключевая фраза - меня возили! Кто тебя возил, мама или жена? Пока сам не захочешь и не побежишь к доктору вприпрыжку, не поможет никто, хоть все золото мира отдай.

                              Комментарий


                                Сообщение от duche Посмотреть сообщение
                                медицинские работники делают дело, а не сопровождают пациента. Долго мучались с родственником. Капали, кодировались. В январе положили на киевскую, там и посмотрел на профессионалов. Условия неважные, но отношение к делу выше всяких похвал. Проводили детоксикацию и психотерапию. Промыли мозг почти насильно. Так ему и сказали "ты в тюрьме..." Не пьет вообще...
                                Насильно мозг никто не промоет. На Киеской даже домой отпускают, вы о чем?.Знаю не по- наслышке. Вот на Бурова-точно как в тюрьме. Правильно здесь пишут...надолго ли не пьет.?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X