Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто чем защищает своих животных от клещей?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    К сожалению, находятся особо голодные клещи, которые всё равно могут присосаться((((((( Бррррррррр, ненавижу их
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

    Комментарий


      #47
      Они прицепляются к коже, но кровь уже не пьют и я яд не пускают. По крайней мере очень хочется в это верить(((
      Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
      Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

      Комментарий


        #48
        Месяц назад ставили прививку(не знаю что в ней,но сказали от клещей),потом поехал на рыбалку,вылил три капсулы капель на хребет и каждый выезд на природу брызгаю спреем. Вечером всего вычесал,все чисто,а в обед пошел гулять, между глаз увидел(с две спичечных головки).
        "Водка не бензин - за городом расход выше!"

        Комментарий


          #49
          RIDDERSURF, месяц для каплей Барс это много. Повторно нужно обратывать уже через три недели.
          Пока вам ничего не остается делать, как наблюдать (дней 10-14 бдить !) Внимательно следите за аппетитом, цветом мочи, каждый день можно мерять температуру и при малейшем подозрении на какое то отклонение бегом сдавать анализы. Не так уж и дорого, но зато чем раньше "поймаете" бяку, тем быстрее от нее избавитесь. И вообще в таких вопросах лучше как говориться перебдеть, чем недобдеть ))) Здоровья вашему собакевичу !

          Комментарий


            #50
            Сообщение от RIDDERSURF Посмотреть сообщение
            Месяц назад ставили прививку.
            Прививок от клещей как не было так и нет. Вводят ту же вакцину, что и при лечении от укуса. Гарантий никаких, пользоваться часто нельзя- сильно бьет по печени. И не должны были они вводить ее здоровой собаке. Сезон вроде заканчивается клещинный. Если апрель и еще дня три назад за день снимали по 15-20 штук- уже два дня нет ни одного (кажется)
            Последний раз редактировалось норман; 05-14-2012, 10:48 PM.
            Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
            Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

            Комментарий


              #51
              бегом сдавать анализы. Не так уж и дорого, но зато чем раньше "поймаете" бяку, тем быстрее от нее избавитесь.
              Где в У-КА можно сдать анализы,у нас в Риддере вряд ли такое делают?
              "Водка не бензин - за городом расход выше!"

              Комментарий


                #52
                В любой ветеринарной клинике. Я бы на Литвинова пошла в " Виту". Нам пришлось обратиться в "Zoovitу" на проспекте, потому что был уже вечер, когда поняли, что с собой что то не так. Спасибо, помогли. НЕ паникуйте раньше времени, только внимательно следите за состоянием собаки.olga09011981 все правильно ВАм сказала.
                Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                Комментарий


                  #53
                  Сообщение от RIDDERSURF Посмотреть сообщение
                  Где в У-КА можно сдать анализы,у нас в Риддере вряд ли такое делают?
                  У нас сейчас практически в каждой ветклинике их делают. Это дело пяти минут и никакого специального хим.оборудования не требуется. Главное, чтобы микроскоп был :) В первые пару-тройку дней анализ вам вряд ли что то покажет, поэтому я пишу - наблюдайте.
                  В Риддере думаю тоже есть, где можно анализы сдать (берут кровь с кончика уха) на бабезии. Если не знаете сами, могу спросить у риддеровцев, думаю подскажут...

                  Комментарий


                    #54
                    В Риддере думаю тоже есть, где можно анализы сдать (берут кровь с кончика уха) на бабезии. Если не знаете сами, могу спросить у риддеровцев, думаю подскажут...[/QUOTE]

                    Спасибо, я сегодня сам узнаю.
                    "Водка не бензин - за городом расход выше!"

                    Комментарий


                      #55
                      Инкубационный период от 2 до 14 суток, наблюдайте.

                      Есть европейское средство вакцинации Pirodog и африканское Nobivac® Piro, но результаты их применения весьма противоречивы, потому что невозможно с большой долей успеха сформировать адекватный имунный ответ на все видовое многообразие паразитов рода Babesia, которые и вызывают пироплазмоз. Однако, в ряде случаев они помогают сгладить клинические последствия и снизить смертность.

                      Комментарий


                        #56
                        Сообщение от starzz

                        Есть европейское средство вакцинации [B
                        Pirodog [/B]и африканское Nobivac® Piro, но результаты их применения весьма противоречивы,
                        Ни где в уважающих себя клиниках не предложили мне вакцину от клещей.потому что результаты их применения весьма противоречивы спасаемся Барсом, Больфо, и германским ошейником. Садятся, прицепляются, но не напиваются- дохнут
                        Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                        Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                        Комментарий


                          #57
                          "Девушки, я хочу ещё раз поблагодарить Татьяну Izuminka&Tania за совет "от охотников" с использование масла чайного дерева. Честное слово - помогает! Вчера гуляли с пойнтером-сукой, та обработана фронтлайном (капли) и Барсом (спрей). Леда - каплями "Барс-Форте" и раствором этого масла.
                          Собаки лазали бок о бок по одним и тем же кустам. На пойнтере - 5 клещей - не впившихся, просто ползали по собаке). На Леде - ни одного. Это уже третий раз, с разными собаками: на других собаках клещи есть, на ней нету.
                          Джон у меня для клещей очень привлекателен, обработан каплями барс, спреем барс - на прошлой неделе после поездки за город сняла трех клещей, один впился и сдох, другие полудохлые в шерсти копошились. В эти выходные мама опять с ним туда ездила, в дополнение к прочему раствором масла его опрыскала - нет клещей.
                          (кстати, мама и сама этим раствором масла одежду и открытые участки кожи опрыскивала)
                          Ура! Кажется, нашлась панацея! Один недостаток - опрыскивать надо перед каждой прогулкой, выветривается очень быстро."

                          Вот еще скопировала...может пригодится:

                          "Вот ещё нашла на охотничьем форуме. Может, кому пригодится.
                          Цитата:
                          "... Народные средства защиты.

                          Смесь для защиты от клещей:
                          10 капель эфирного масла чайного дерева
                          50 мл воды ( или одеколона типа "Шипр" )
                          Приготовление: Смешать воду и эфирное масло и вылить смесь во флакон. Перед употреблением взбалтывать

                          Это с коллячьего форума цитаты. Есть 2 флакона масла 25мл и 10мл по оптовой цене.
                          _________________
                          ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
                          котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
                          + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

                          Комментарий


                            #58
                            Надо пробовать. Сейчас вроде подзакончился сезон клещей. Единичные изредка попадаются.
                            Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                            Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                            Комментарий


                              #59
                              Сегодня гуляли на октябрьском острове, сняла с собаки 3 клещей. Правда, не впились ещё. Собака обработана каплями и спреем Барс. Маслом чайного дерева только морду опрыскала. На морде их не было.
                              ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
                              котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
                              + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

                              Комментарий


                                #60
                                Ну елки-палки( снова клеща поймали((( Три дня назад сняла напитого. Сегодня поехала кровь сдать на всякий случай. САмое начало, единичные в крови есть, кровь почти еще не повреждена. блин, блин, блин(((((
                                Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                                Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X