Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Удаление когтей

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    попробую скотч наклеить...может поучится...буду воспитывать конечно) а паралельно искать где бы купить накладки на ноготки (с Китая сейчас не быстро как мне сказали)...надо в России искать

    в пользу мебели это понятно...но муж совсем категоричен...совсем........ искать варианты как отучить. кота ..хотя ему легко сказать конечно
    Последний раз редактировалось *Margo*; 12-25-2012, 10:55 AM.

    Читать обязательно: правила форума.:buba:



    Комментарий


      Марго, Вы не стригли ему коготки до этого?
      Просто по своему опыту - я начала стричь (обычной кусалкой для когтей) от того, что по ночам спал с сынулей и без конца мурлыкал и впускал ему в головку коготки. Раз в неделю - стабильно. Теперь хоть и чешет, но очень редко и такое впечатление, что ему стало просто неприятно.
      Последний раз редактировалось Крыска; 12-25-2012, 11:28 AM.
      Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

      Комментарий


        Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
        Марго, Вы не стригли ему коготки до этого?
        И раньше пару раз стригла и вчера кусалкой обычной для ногтей подстригла (убрала немного длины-боялась сосудики поранить...еще ногти ктстати расслаиваются от кусалки такой) и спреем "типа отпугивающим" кошек с цитрусовым запахом побрызгала...и речь ему прочитала нравоучительную)))))))))). Но сегодня это ему никак не помешало впустить свои наглые лапки в новую обивку.

        Он еще и так оскорбился, когда я уходя дверь в зал закрыла...огорченно носом в щелку внизу двери уткнулся и пытался наверно понять чего это мы так жестоко с ним поступили))
        Последний раз редактировалось *Margo*; 12-25-2012, 12:22 PM.

        Читать обязательно: правила форума.:buba:



        Комментарий


          Сообщение от *Margo* Посмотреть сообщение
          И раньше пару раз стригла и вчера кусалкой обычной для ногтей подстригла (убрала немного длины-боялась сосудики поранить...еще ногти ктстати расслаиваются от кусалки такой) и спреем "типа отпугивающим" кошек с цитрусовым запахом побрызгала...и речь ему прочитала нравоучительную)))))))))). Но сегодня это ему никак не помешало впустить свои наглые лапки в новую обивку.

          Он еще и так оскорбился, когда я уходя дверь в зал закрыла...огорченно носом в щелку внизу двери уткнулся и пытался наверно понять чего это мы так жестоко с ним поступили))
          Если он в одном месте дерёт, то можно туда повесить когтеточку или кусок войлока. Привыкнет кнему и перевесить в другое место.
          Критическая масса мудаков опаснее критической массы урана.

          Комментарий


            Ничего страшного в том, что Вы двери закрываете в эту комнату нет. Мы так каждый день делаем, уходя на работу изолируем пол квартиры - ту часть, где кухня и еще одна комната, оставляем коридор, прихожую и большую комнату. Но у нас другая цель, ч тоб кухню всю не разворопятил ))))))))))).
            Что касается стрижки когтей, то это не отменяет точения когтей. Я своему каждые 1,5-2 недели стригу. И вот мне кажется, что он даже сильнее начинает драть свои столбики на кото-домике именно после того, как подстрижем ему коготки. Вы же тоже когда ноготь подстрижете пилочкой пользуетесь )))))))))))).
            Так что когтерезка не решит Вашей проблемы.

            Комментарий


              Где мой кошачок, который Атосик я не знаю пока еще где будет точить когти. Но, когда то у моей мамы была проблема решена так- была поставлена под мойкой на кухне- тогда еще не было всех этих гарнитуров- деревянная доска. Она была вся ободрана когтями- так она работала). А новую мебель, конечно, жалко.
              Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
              Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

              Комментарий


                Конечно мы пробывали на это место ставить когтеточку, он ее принципиально игнорирует и дерет в другом месте диван (или кресло) где ему вздумается
                вот он проказник этакий))))))) думает про себя наверно "б-е-е-е-е на вас...где хочу там и буду драть))))))"
                Енисей.jpg

                А вот если серьёзно, реально ли взрослого кота отучить от такой привычки, или по-любому это в детстве надо было делать?

                Читать обязательно: правила форума.:buba:



                Комментарий


                  Сообщение от *Margo* Посмотреть сообщение
                  А вот если серьёзно, реально ли взрослого кота отучить от такой привычки, или по-любому это в детстве надо было делать?
                  Марго, попробуй ему деревяшку подсунуть, правда, вместо когтеточки
                  Такой парень симпатичный, не лишай его когтей))))
                  Вообще, я приличная. Но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как и "рафаэлло", вместо тысячи слов...:girl_sigh:

                  Комментарий


                    Сообщение от *Margo* Посмотреть сообщение
                    А вот если серьёзно, реально ли взрослого кота отучить от такой привычки, или по-любому это в детстве надо было делать?
                    Ну как бы да, в детстве как-то легче приучить. Мой с детства приученный практически мебель не трогает. Но можно попробовать, когда он начинает точить когти где попало, аккуратно, без ругани берем его за лапки и показываем где нужно точить. И так каждый раз. Метод муторный но действенный.
                    Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                    Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                    Комментарий


                      Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                      Ну как бы да, в детстве как-то легче приучить. Мой с детства приученный практически мебель не трогает. Но можно попробовать, когда он начинает точить когти где попало, аккуратно, без ругани берем его за лапки и показываем где нужно точить. И так каждый раз. Метод муторный но действенный.
                      По идее должен понять)
                      Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                      Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                      Комментарий


                        Сообщение от норман Посмотреть сообщение
                        По идее должен понять)
                        Моего так и приучали, правда в детстве)
                        Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                        Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                        Комментарий


                          Воспитывайте также, как собаку: дерет в неположенном месте- ругайте, в положенном- хвалите. И построже с ним))) И попробуйте когтеточку по структуре похожую на мебельную обивку.
                          Последний раз редактировалось Pusha; 12-25-2012, 03:52 PM.
                          ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
                          котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
                          + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

                          Комментарий


                            Сообщение от Pusha Посмотреть сообщение
                            Воспитывайте также, как собаку: дерет в неположенном месте- ругайте.....И построже с ним)))
                            А вот это ошибочный подход, кошка это не собака, будет делать назло.
                            Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                            Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                            Комментарий


                              Мои кошки прекрасно знают, что можно, а что нельзя. И прекрасно понимают когда их хвалишь и когда ругаешь. И на зло не делают. Уж нисколько не глупее собак.
                              ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
                              котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
                              + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

                              Комментарий


                                Сообщение от Pusha Посмотреть сообщение
                                Мои кошки прекрасно знают, что можно, а что нельзя. И прекрасно понимают когда их хвалишь и когда ругаешь. И на зло не делают. Уж нисколько не глупее собак.
                                Не глупее, я бы сказала умнее. Просто модель поведения у них другая. С кошкой легче договориться чем дрессировать.
                                Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                                Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X