Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Удаление когтей

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Не знаю, я не собираюсь никого ни обсуждать, ни отговаривать. Просто чисто мои рассуждения на эту тему. У меня кот и кошка, живут давно. Сейчас кот лежит рядом, смотрю на него и даже представить не могу его без когтей. Они носятся с кошкой, прыгают иногда не совсем удачно, раз зацепился когтями, или забрался все же или замедлил падение. Это с высоты они группируются, а низко падая и разбиться можно. Кошка как-то, не успев ничего сделать со спинки кресла свалилась, даже сознание потеряла. Ох испугалась я, но нормально все разрешилось. У моего кота тоже мощные лапы и когти и корябает он меня, и шрамы есть, но удалить нет, никогда не смогу. Мы с ним играем, как он трогательно пытается свои когтищи убрать, заботится по своему по кошачьи, а я хрясь и ему их отрезала. Нет, не смогу. Сделала их такими природа, мы заточили их в 4 стенах, чем-то и нам нужно жертвовать. Мы берем их в дом для своего уюта, душевного комфорта, но это живое существо и если они приспосабливаются к нам, почему же не пойти на встречу и не приспособиться к ним. Как-то так.

    Комментарий


      #47
      Согласна с Вами! Да, блин,мы жили с одним Человечещем!-котом- Александром,когтястым,кусучим,гулящим и любящим всех до безумия,и любимым ещё больше, и шрамы были, но никогда в мыслях не было удалять чего-то вообще! После него у нас их шесть, но никогда и ни за что, зверств таких (по удалению 1 фаланги пальчиков) мы не допустим,пусть мебель и т.п. будет где-то страдать-наплевать, страданий не причиним никогда!!!!!!!
      Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать. Фаина Раневская

      Комментарий


        #48
        Увидела обсуждения - я в шоке, мягко говоря. Это просто садизм какой-то, подозреваю, что врождённый. У нас всю жизнь были и коты и кошки, и собаки. В отношении кошек, которые имели имели разный норов и активность, ниразу никому из семьи не пришло в голову ампутировать фаланги пальчиков. Мало того, что питомец и так ограничен в пространстве (не все пускают своих котэ на улицу), так ещё и для своего удобства "пальцы ему(ей) отрывать"?
        Вы просто самая лучшая "мама" в мире! Вам медаль надо на грудь повесить за гуманность...
        P.S.: Точка зрения тут вообще не при чём.


        Ох, сплетники… Ох, же их рассказы…
        Люблю их царственные рты…
        Они ведь словно унитазы,
        Непогрешимы и чисты

        Комментарий


          #49
          Почитала тему... чет ужас какой-то, додумались же, кошкам уже когти удаляют (за что? за то что он котом/кошкой родился???)... Что дальше придумаем? Собакам - зубы выдергивать...? если они тоже часто ими пользуются, невзначай и в игре могут хозяина прикусить. Кошмар... слов нет.

          Комментарий


            #50

            Комментарий


              #51

              Полезная информация. Прочла так же что предприимчивые ветеринары перезают голосовые связки собакевичам, чтобы не гавкали, куда катимся и до каой степени морального разложения дойдем... страшно

              Комментарий


                #52
                Добрый вечер!
                Делая очередные покупки, вот что нашла,

                возможно это решит кому-то проблему. Как поняла, это специальные типсы для ногтей.)
                (если повтор, удалите, пожалуйста, тему не читала)
                Последний раз редактировалось Limary; 03-28-2012, 11:40 PM.
                Заказы с taobao!
                [email protected]

                Ссылки на магазины

                Комментарий


                  #53
                  вчера как раз ссылку давал)))))))))))))))

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от surikata Посмотреть сообщение
                    http://www.listopad-cat.ru/declaw.html
                    Полезная информация.
                    Апплодирую стоя !!! Как раз в тему статья, где всё достаточно аргументированно ! Больше даже сказать нечего.

                    :tender:

                    Комментарий


                      #55
                      Сообщение от Limary Посмотреть сообщение
                      ....
                      возможно это решит кому-то проблему. Как поняла, это специальные типсы для ногтей.)
                      ...
                      Совершенно бесполезная и глупая вещь.
                      Maria Handmade Soap. Мыло и косметика ручной работы
                      Профессиональный питомник кошек породы мейн-кун Mainemarie

                      Комментарий


                        #56
                        Задумайтесь - стоит ли делать операцию "бархатные лапки" своей любимой кошке/коту? При операции удаляется первая фаланга пальчиков кошки, как правило, с передних лап. При этом кошка становится инвалидом. Она не может полноценно играть, чувствует себя не уверенной, потому что когти - это прежде всего защита и вспомогательное средство для полноценной жизни кошачьих.
                        Задумайтесь - готовы ли вы лишиться своей кошки только из-за прихоти?
                        Присутствовала на днях В клинике при таком разговоре:- Скажите пожалуйста Вы оказываете услугу "бархатных лапок". - Почему хотите сделать эту операцию? -Сделали евро ремонт, купили новую мебель - наш котик не может устоять нужно все поцарапать. Муж сказал выкинет кота или сделать что либо чтоб не царапал. Покупали и когтеточки и анти погрыз нечего не помогает, единственный вариант "бархатные лапки".
                        Вот видете всякие ситуации бывают. Так что я ни кого не могу судить)))

                        Комментарий


                          #57
                          Планирую еврореионт, с учетом интересов ХОЗЯЕВ помещения - кошек. Во первых - никаких обоев, во вторых, на месте, где оони любят точтить когти -когтерточки, не слабо это включить в интерьер. Не получется, пусть додирают обои, пусть,когтят мой живот, ЭТО ИХ ТЕРРИТОРИЯ мы с ими сосуществуеи, не более. Как альтернативу - люшевых животных, да хоть кенгуру, какая разница...

                          Комментарий


                            #58
                            Сообщение от surikata Посмотреть сообщение
                            Планирую еврореионт, с учетом интересов ХОЗЯЕВ помещения - кошек. Во первых - никаких обоев, во вторых, на месте, где оони любят точтить когти -когтерточки, не слабо это включить в интерьер. Не получется, пусть додирают обои, пусть,когтят мой живот, ЭТО ИХ ТЕРРИТОРИЯ мы с ими сосуществуеи, не более. Как альтернативу - люшевых животных, да хоть кенгуру, какая разница...
                            Вот именно! Если кошка не предмет интерьера, а живое любимое в доме существо. то с ее интересами, как с любым членом семьи, считаются. И делая ремонт всегда можно предусмотреть когтеточку или лазилку для кошки, можно выбрать модель, которая отлично впишется в интерьер по цвету и дизайну, можно в конце концов сделать ее самим. Но удалять фаланги пальчиков...это отвратительно. Вы своему ребенку бы удалили за то что, он разбил любимую антикварную вазу или решил разукрасить обои красками. Некоторым людям нельзя держать ни животных ни детей. Они должны жить сами по себе в своем прекрасном, идеально-хрустальном королевстве и сдувать пылинки со своих ценнейших вещей!!! Да поймите же люди,что это только вещи! Чего толку к ним привязываться и быть их рабами? Не ужели издевательство над кошкой, которая Вам предана и живет так , как велит ей природа того стоит? Ведь это Вы взяли ее в свое жилище...
                            У нас в питомнике есть великолепные котята Мейн куна. 8 777 316 58 47
                            __________________________________________________ _________
                            Жестокость всегда проистекает из бессердечия и слабости. Сенека
                            __________________________________________________ _________
                            Питомник мейн кунов в Усть-Каменогорске

                            Комментарий


                              #59
                              +1000000000 На Х... брать в дом вольное животное, коим являются кошки, что бы потом извращаться во имя СОБСТВЕННЫХ ПОНТОВ!!!

                              Комментарий


                                #60
                                У меня в доме неотъемлимой частью нового дизайна квартиры стали 2 когтеточки: "лежачая" и "стоячая". И ничего страшного что они как то там "не евроремонтски" выглядят - зато пацанам нравятся, и когти поточены и мебель цела(хотя с новым диваном мы немного пролетели - много кожаной отделки и следы когтей остаются в виде такой затейливой перфорации)))))) Ну из-за какого то дивана котов уродовать - это уж слишком!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X