Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Удаление когтей

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от норман Посмотреть сообщение
    А нас- людей) тоже пальчики шаловливые) Так давайте и нам- по самую шею)
    Или детям, поставленным в угол, где имеется стык обоев ))

    Комментарий


      Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
      у меня старший кот такой же
      с первого дня сам пошел в пустой лоток, не дерет ни чего практически))
      и даже к елке наряженной равнодушен
      зато младший паразит, дает шороху за двоих)
      Дело не в том, кто понял сразу, а кто-нет. просто одни кошки ходят в лоток с решеткой, а другие- только в наполнитель. Они -разные! не глупее или умнее других)) просто такие пристрастия)) и это не исправить по жизни... уже проверено.
      ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
      котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
      + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

      Комментарий


        У нашего в детстве жертвой был назначен диван, мягкие вертикальные боковинки. Мы купили здоровущий толстый плед, такие висят на Заречке на улице. Решили - пусть его дерет. Укутали диван полностью - со всех сторон плед свисал почти до пола. И как-то интерес у котьки к дивану пропал. Он вместо этого стал самозабвенно дряпать комнатные тапки. Теперь в коридоре для него специально всегда тапки есть, большие, из чего-то вроде гобелена. А с дивана потом плед убрали, а кот уже про него забыл.

        У нас другая беда. До весны котька наш ходил в пустые лотки. А летом водили его гулять, и он пристрастился рыть настоящую яму и делать свои дела. Потом стало грязно и холодно, гулять перестали, и однажды он сделал лужу на кровати. Кровать большая, матрац толстый. Дотуда, правда, не дошло - пришлось стирать плед, одеяло и белье. Но теперь, если он хочет и видит кровать - получается то же самое. В лотки ходит тоже, если комната закрыта. Купили наполнители - в одном CatSan, в другом опилки, все ему вроде нравится. Даем конфетку и хвалим, если все сделал где надо. Пробовали кормить на кровати. Но - не помогает! Уже 3 месяца тщательно следим, чтобы дверь была закрыта, потому что достаточно чуть опоздать - и все...

        Комментарий


          по моему он просто метит кровать
          ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
          котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
          + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

          Комментарий


            мне помогало на кровать постелить целофановую пленку.не любят по ней ходить.
            https://fotki.yandex.ru/users/fedoro...ms/?ncrnd=6158
            http://businka.org/profile/Наталья_Ф...personal_blog/

            Альбом моих работ

            Комментарий


              Сообщение от наталья фёдоровна Посмотреть сообщение
              мне помогало на кровать постелить целофановую пленку.не любят по ней ходить.
              а мои наоборот шуршунчики обожают)
              только где пакет стоит оставить, они там уже с головой сидят, только хвосты торчат))
              Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

              Правила форума. Читать обязательно

              ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

              Комментарий


                во,в пакете у меня тоже сидят,даже если входят туда с трудом.но на койку,застеленую пленкой-не ссут)))))кстати-многостардальный диван драли...сейчас оставили в покое-переключились на валенки,стоящие возле печки.решила не убирать на лето,пусть додирают их.
                Последний раз редактировалось наталья фёдоровна; 12-25-2012, 11:08 PM.
                https://fotki.yandex.ru/users/fedoro...ms/?ncrnd=6158
                http://businka.org/profile/Наталья_Ф...personal_blog/

                Альбом моих работ

                Комментарий


                  Сообщение от Pusha Посмотреть сообщение
                  по моему он просто метит кровать
                  Сообщение от наталья фёдоровна Посмотреть сообщение
                  мне помогало на кровать постелить целофановую пленку.не любят по ней ходить.
                  А если метит - то есть какие-то особые приемы против этого? Но я слышала, что метки - маленькие и сильно вонючие, а это полноценная лужа. Запах не слишком сильный, котька ведь уже не мущщина и ест натуралку. Аппетит и здоровье вроде нормальное.

                  Пленку пробовали тоже - и на ней лужа хорошо получается ((. Разве что лоток туда не ставили, чтобы потом постепенно сдвигать (есть же такой способ, но с кроватью это как-то ...). Нигде больше такого не делает, только в лотках и на этой несчастной кровати, моей. Особое отношение ко мне? Никогда, кстати, не заставишь его на ней уснуть, если там я, хотя днем может один там поспать.

                  Комментарий


                    В общем, как бы так помягче выразиться, полное Г эти силиконовые ногти! И это еще спорный вопрос, что гуманнее или "бархатные", или силиконовые коготки. Наклеели мы ему их. Мало того, что сил потрачено на это было не мало! Орал, шипел, кусался, царапался - ни уговоры, ни запугивания не помогали, но мы победили!!! Смотрится конечно безупречно, как с картинки!!! Но!!! Он выгрызал их прямо с мясом, вместе со своими когтями - т.к. клей, что идет в комплекте еще более едкий, чем всем знакомый Супер клей! В общем- догрыз себя до таких пор, что у него вокруг когтей лысо стало - ни одной шерстинки, потом загноилось! Все ногти гнили. Обрабатывали зеленкой -орал, шипел! Ну, в общем спасли кота! По мне, так если выбирать, то лучше один раз отрезать, чем как в той сказке, где хозяин очень любил собаку и поэтому хвост по кусочкам отрезал. Сейчас конечно найдуться те, кто будет говорить, что его коту прекрасно и комфортно в таких ногтях, но у нас именно такая история.

                    Да, тут девушка писала, мол сразу с роддома кота с ребенком не познакомили, потому нападает! Ничего подобного! Сразу знакомили -притворялся, что обожает ее! Только когда подросла и свое я стала показывать -начал кидаться, и то не всегда, а когда у нее истерический неостанавливаемый плачь! Не может наш кот его переносить, вот и пытается по своему успокоить. Так что все равно за своим котом лучше глаз до глаз, как бы он прекрасно с ребенком ни ладил. Животное, оно все таки животное!
                    Последний раз редактировалось Евочка; 12-25-2012, 11:26 PM.

                    Комментарий


                      Ну родится у нас в мае ребятенок). Но что бы меня кот строил(. Да сразу полом об морду)
                      Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                      Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                      Комментарий


                        Вас всех почитаешь... Интересная позиция, мол "за ноги и об стену", "полом об морду", из окна на мороз - это нормально! А как "бархатные лапки" - не гуманно это!)

                        Комментарий


                          Ну вообще то тыкать носом и обрезать пальцы это разные вещи! И никто тут из окон не выкидывает и об стену не швыряет!
                          ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
                          котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
                          + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

                          Комментарий


                            Предложения поступали, из воздуха я не брала фразы.

                            Комментарий


                              Если б я знала во что превратиться моя квартира, когда делали все лето ремонт - сразу бы отвезла кота в клинику! Ей богу, все изодрал! на метр от пола распустил все обои в коридоре и кухне! одни ошметки свисают, никакие когте точки не помогли, ругать бесполезно - все прекрано знает и дерет обои только глубокой ночью или когда нас нет дома! Ему уже 6 лет, в старой квартире точил когти только об свое "дерево"(это такая лазелка с меня ростом), а в новой все ободрал! :swoon:

                              Комментарий


                                А кошки ремонт не любят! Хотя мои нормально относятся)))
                                ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
                                котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
                                + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X