Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дачники, огородники, садоводы - объединимся?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
    у нас на следующий год зацвели, первый год были только листики и один недоразвитый цветок.
    или сделайте как моя мама)) раскопайте 1 и посмотрите, что там)
    Я б тоже один раскопала, может, и правда что-нибудь не так и еще не поздно исправить.
    А у меня радость - вылезли все тюльпаны, купленные мной в Дачнике и посаженные осенью! Теперь жду цветения )

    Комментарий


      У меня ранункулюсы все, вроде, вылезли. Я их в энергене на ночь замачивала. Уже такие листочки, знаете ли, бодрые.Не знаю, будут-не будут в этом году цвести. У мамы прошлый год все зацвели. Тоже клубеньками садила в марте. Красота неописуемая! Я у нее насмотрелась и тоже решила. А еще какую-то календулу розовую посадила рассадой. На упаковке такой цвет шикарный:girl_pinkglassesf:
      Я хочу много путешествовать, вкусно жрать и спать с любимым мужиком. Я все сказала.

      Комментарий


        с календулой очень забавно получается. мы садили красную, розовую, коричневую - у нее цвет с нижней стороны лепестков))) пока бутон закрыт - она цветная, а как откроется - обычная оранжевая))
        При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
        продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

        Комментарий


          Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
          с календулой очень забавно получается. мы садили красную, розовую, коричневую - у нее цвет с нижней стороны лепестков))) пока бутон закрыт - она цветная, а как откроется - обычная оранжевая))
          ну ёмае, теперь буду вокруг нее кругами ходить, ждать))))))))
          Я хочу много путешествовать, вкусно жрать и спать с любимым мужиком. Я все сказала.

          Комментарий


            Сообщение от митроша Посмотреть сообщение
            Сейчас появился новый газон лилипут называеться,а вместо газонокосилки,триммер приобретите хороший
            Даже самый хороший триммер не дает такой ровности стрижки... и кроме того, в отличие от газонокосилки, после него нужно собирать скошенную траву... а это огромный минус...
            ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

            Комментарий


              Спасибо большое за помощь, в итогевсе же решили посадить белый клевер, и купить газонокосилку в центре сад.техники на Абая с травосборником-цена прим 30-но оно того стоит!
              тоже жду когда вылезут все цветочки посаженные осенью, лилия почему то совсем не лезет неужто вымерзли?

              Комментарий


                Сообщение от Деня Посмотреть сообщение
                Спасибо большое за помощь, в итогевсе же решили посадить белый клевер, и купить газонокосилку в центре сад.техники на Абая с травосборником-цена прим 30-но оно того стоит!
                тоже жду когда вылезут все цветочки посаженные осенью, лилия почему то совсем не лезет неужто вымерзли?
                Нет лилии всходят по разному,какие то раньше,какие то позже
                Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
                Омар Хайям

                Комментарий


                  Сообщение от митроша Посмотреть сообщение
                  Нет лилии всходят по разному,какие то раньше,какие то позже
                  ага, парочка взошла-жду других:girl_pinkglassesf:медленно так все растет блин!

                  Комментарий


                    Сообщение от Деня Посмотреть сообщение
                    Спасибо большое за помощь, в итоге все же решили посадить белый клевер, и купить газонокосилку в центре сад.техники на Абая с травосборником-цена прим 30-но оно того стоит!
                    тоже жду когда вылезут все цветочки посаженные осенью, лилия почему то совсем не лезет неужто вымерзли?
                    Если вы еще не купили клевер, хочу вас отговорить. Мы тоже первое время засаживали участок клевером. Во первых вырастает по колено, если не косить еженедельно. Во вторых в нем очень много живности - очень много слизняков, мошек, мотыльков и пчел, так как цветет клевер часто. В третьих клевер очень чувствителен к засухе, его нужно часто и обильно поливать. Потом мы вторую половину дачи засадили обычным спортивным газоном, разница очевидна. Косим раз в 2 недели. На второй год газон уже взялся плотным ковром, прекрасно перезимовал. Сейчас на даче сторона где газон уже стоит зелененькая, а сторона где клевер еще с проплешинами, так как он очень долго отходит от зимы, в прошлом году клевер приобрел нормальный вид только к концу июня.
                    Последний раз редактировалось mari_buffi; 04-29-2015, 05:46 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от mari_buffi Посмотреть сообщение
                      Если вы еще не купили клевер, хочу вас отговорить. Мы тоже первое время засаживали участок клевером. Во первых вырастает по колено, если не косить еженедельно. Во вторых в нем очень много живности - очень много слизняков, мошек, мотыльков и пчел, так как цветет клевер часто. В третьих клевер очень чувствителен к засухе, его нужно часто и обильно поливать. Потом мы вторую половину дачи засадили обычным спортивным газоном, разница очевидна. Косим раз в 2 недели. На второй год газон уже взялся плотным ковром, прекрасно перезимовал. Сейчас на даче сторона где газон уже стоит зелененькая, а сторона где клевер еще с проплешинами, так как он очень долго отходит от зимы, в прошлом году клевер приобрел нормальный вид только к концу июня.

                      поздновато:girl_drink1:) что будет то будет! клевер уже куплен, и будет засеян на майские праздники, стричь будем раз в неделю, поэтому зацвести не будет успевать, а на счет всяких живностей-думаю не будет, т.к. он будет на солнышке с 9 утра до 8 вечера, поливалки поставим пусть хоть целый день брызгает-не засохнет, конечно плохо, что от зимы долго отходит, но все же думаю хоть к концу мая поди отойдет)
                      если бы трава так же быстро разрасталась, то посадили бы конечно газон-поживем это лето так-не понра на след лето изведем и застелим искусственным-дорого канеш, но того стоит) спасибо:wink2:

                      Комментарий


                        Сообщение от Деня Посмотреть сообщение
                        поздновато:girl_drink1:) что будет то будет! клевер уже куплен, и будет засеян на майские праздники, стричь будем раз в неделю, поэтому зацвести не будет успевать, а на счет всяких живностей-думаю не будет, т.к. он будет на солнышке с 9 утра до 8 вечера, поливалки поставим пусть хоть целый день брызгает-не засохнет, конечно плохо, что от зимы долго отходит, но все же думаю хоть к концу мая поди отойдет)
                        если бы трава так же быстро разрасталась, то посадили бы конечно газон-поживем это лето так-не понра на след лето изведем и застелим искусственным-дорого канеш, но того стоит) спасибо:wink2:
                        мы в прошлом году осенью газон засеяли, (сентябрь-октябрь) переживала,что не взойдет осенью и зиму плохо переживет,поливали через день практически,неделю назад ездили проверять, все отлично,ровненький коврик))) дети уже по нему бегали в футбол играли...
                        а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

                        Комментарий


                          Сообщение от лола Посмотреть сообщение
                          мы в прошлом году осенью газон засеяли, (сентябрь-октябрь) переживала,что не взойдет осенью и зиму плохо переживет,поливали через день практически,неделю назад ездили проверять, все отлично,ровненький коврик))) дети уже по нему бегали в футбол играли...
                          ну тож так и сделаем, если не понра клевером, то осенью перекопаем и засеем газон травкой.

                          Комментарий


                            Сообщение от mari_buffi Посмотреть сообщение
                            Если вы еще не купили клевер, хочу вас отговорить. Мы тоже первое время засаживали участок клевером. Во первых вырастает по колено, если не косить еженедельно. Во вторых в нем очень много живности - очень много слизняков, мошек, мотыльков и пчел, так как цветет клевер часто. В третьих клевер очень чувствителен к засухе, его нужно часто и обильно поливать. Потом мы вторую половину дачи засадили обычным спортивным газоном, разница очевидна. Косим раз в 2 недели. На второй год газон уже взялся плотным ковром, прекрасно перезимовал. Сейчас на даче сторона где газон уже стоит зелененькая, а сторона где клевер еще с проплешинами, так как он очень долго отходит от зимы, в прошлом году клевер приобрел нормальный вид только к концу июня.
                            Не могу не согласиться.... Это сугубо индивидуально... У меня на даче клевер уже зелененький... И не вырастает он по колено... А косим когда раз в неделю, когда раз в 2 недели... Хотя у соседа улики стоят, но пчелы нас не беспокоят, т.к. успеваем скашивать до цветения....
                            ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

                            Комментарий


                              Сообщение от Aleх Посмотреть сообщение
                              Услуги компактного мини погрузчика по ландшафтным работам. Быстросъемное навесное оборудование, культиватор, газонокосилка. Тел. 87472217201.[ATTACH=CONFIG]190732[/ATTACH]
                              Цена какая на культивирование?

                              Комментарий


                                Люди, кто продаст пару ведер семенной хорошей картошки? телефон и цена в личку или по ватсап.
                                Компания Oriflame - продукция в наличии и на заказ, оформление дисконта на скидку 20%
                                По всем вопросам в личку или по Ватсап 8705 773 78 44

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X